Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет шарлотки не знаю laugh.gif , но как десерт - изумительно!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша! Интересно!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой забавный тортик!
Прямо моё- максимум суфле и минимум теста sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! happy.gif
Там печенье - воздушное, не ощутимое совсем, а начинки мноооого. Ничего так - вкусненько, или я уже зажр... ну много всякого перепробовала laugh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молочные пудинги с яблоками

Эти воздушные порционные пудинги с тонким коричным ароматом подают с глазированными дольками яблок.

для пудингов
125 г вчерашнего хлеба (у меня было 3 булочки)
150 мл молока
75 г слив. масла + для смазывания формы
2 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
2 яйца (отделить желтки от белков)
50 г кишмиша
1/2 ч.л. корицы

для яблок
3 яблока
25 г слив. масла
щепотка молотой корицы
2 ст.л. сахара
2 с.т.л белого вина или яблочного сока

6 форм для кексов

Нарезать хлеб кубиками и замочить в молоке на 30 мин.
Разогреть духовку до 180. Смазать формы маслом и слегка посыпать сахаром (я не делала). Взбить масло с ванилью и сахаром, ввести желтки, взбить. Добавить размоченный хлеб и кишмиш, вымешать.
Взбить белки в пену. Ввести белки в тесто. Разложить по формам, посыпать корицей. Выпекать 20 мин.
Яблоки - вырезать серединку, нарезать дольками. Растопить масло на сковороде, обжарить дольки, посыпать сахаром, влить вино, посыпать корицей, тушить, чтобы соус загустел, но яблоки не развалились.
Вынуть пудинги, сервировать яблоками.

Источник Изысканная выпечка

Весьма такой праздничный вариант утиля старого хлеба. Я правда специально для него булочки держала laugh.gif На вкус - не скажешь, что это "вторичное сырье", необычно и вкусно, похоже на кекс
Мои рецепты

пудинг.jpg
пудинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2892 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С глазированными яблоками что хошь будет вкусно!!!!!! smile.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
С глазированными яблоками что хошь будет вкусно!!!!!! smile.gif

Точно, а такая картинка, sigh.gif еще и побуждает руки тянуться к экрану, чтобы стянуть кусочек. laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм, я так обожаю эти хлебно-шарлоточные штуки!!! sigh.gif Хоть специально для них пеки белый хлеб smile.gif Даже как-то жалко, что нечего утилизировать...А в прошлой жизни, когда булка всегда дома была, часто шарлотку из старой делала. С яблоками вкуснее всего, еще вот с вишней зачетно...Саша разбередила, чуть слюной не захлебнулась laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2017 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я специально булочки покупала laugh.gif

Рисовые кексы с соусом

Маленькие кексы лучше есть теплыми - в таком виде они обладают более легкой текстурой, чем холодные. Красносмородиновый соус придает фруктовую нотку и красочность и контрастирует с воздушными изделиями.

200 г отварного риа
50 мл сметаны или жирных сливок
25 г растопленного слив. масла
1 яйцо
125 мл молока
1 ч.л. ванильного экстракта
75 г муки
75 г сахара
1 1/2 ч.л. разрыхлителя

для соуса
300 г красной смородины
125 мл воды (не брала)
50 г сахара
сок 1 лимона

4 формы для пудингов

Разогреть духовку до 200. В миске соединить рис со сливками или сметаной и маслом. Дать постоять 10 мин, чтобы все впиталось.
Взбить яйцо, молоко и ваниль, подмешать в рисовую смесь. Ввести муку, сахар и разрыхлитель. Разложить по формочкам. Печь 20 мин.
Приготовить соус: соединить в кастрюльке смородину, воду, сахар, лимонный сок. Варить на слабом огне до растворения сахара. Готовить 5-10 мин - смородина должна стать очень мягкой. Измельчить в пюре, протереть через сито.
Подать кексики с соусом, посыпав пудрой и украсив веточкой смородины.

Рис я увеличила, сразу написала так в рецепте. Изначально было 150 - ну это вообще совсем ни о чем... Смородина - воду не добавляла, она замороженная, жидкости сразу много дает. И не протирала, мне вид ягодок очень нравится, хотя вид такой дает и косточки poketoungeb.gif
Весьма хороший вариант изысканной утилизации остатков риса sigh.gif
Мои рецепты

кекс.jpg
кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2386 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2017 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какая картинка!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2017 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот соблазнительница!!! sigh.gif Сделала бы что-нибудь с отрубями уже... wink1.gif laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2017 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, как раз хлеб был - с отрубями laugh.gif

Башенки с черной смородиной

Башенки из воздушного золотистого бисквита, пропитанные пряным черносмородиновым соусом, подаются с щедрой порцией крема " Шантильи".

Это вариация на тему классического английского пудинга.

для фруктового слоя
225 г черной смородины
50 г сахара
3 звездочки бадьяна
1 ч.л. корицы

для теста
125 г мягкого слив. масла
125 сахара (брала 100)
2 яйца
125 г муки
3/4 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. смеси для пряностей

для крема Шантильи
125 мл жирных сливок
1 ст.л. сахарной пудры
1/2 ч.л. ванильного экстракта

6 формочек для пудингов (небольшие цилиндрики)

Положить в сотейник смородину, сахар, бадьян, корицу, добавить 1-2 ч.л. воды. Тушить на слабом огне 10-15 мин. Достать бадьян. При желании добавьте сахар.
Разогреть духовку до 180. Взбить масло с сахаром. Добавить яйца. просеять муку с разрыхлителем и пряностями. Аккуратно вмешать.
Разложить смородиновый соус по формочкам.
Разложить тесто сверху.
Выпекать 20-25 мин (я пекла 35). Достать и дать немного остыть. При необходимости срезать верхушки, выступающие за края формочек.
Взбить сливки с пудрой и ванилью. перевернуть башенки на тарелки и подавать с кремом.

Если черной смородины нет, почему бы не попробовать пудинги с тушеной курагой? Не добавляйте пряности. Замочите курагу (из расчету 3 штуки на порцию) на ночь в апельсиновом соке и тушите до размягчения. Разложите по формочкам и пеките дальше по рецепту.

Печь однозначно лучше дольше. Если чуть смородины "застрянет" - ее спокойно можно достать ложкой и доложить сверху. Крем не делала, у нас мороженое sigh.gif
Такой простой рецепт, никаких экзотических составляющих, а получилось весьма! Особую нотку придают пряности sigh.gif Особенно у нас сейчас - когда зима вдруг нагрянула laugh.gif
Мои рецепты

башенка.jpg
башенка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1951 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2017 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадное суфле
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисовый пудинг с горьким шоколадом

Фото по ссылке.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мини тарт-татин - на один укус.

Мы сделаем это французское лакомство в формочках для маффинов; слоёное тесто очень быстрого приготовления (Это правда!) приготовим сами.
Надо:

Тесто:
125 гр. масла из холодильника
110 гр муки
1/4 ч.л. соли
50 мл холодной воды
1 ч.л. водки или уксуса
Начинка:
1 большое яблоко или 2 небольших
25 гр масла
60 гр сахара
корица

Для теста быстро порубить масло на мелкие кусочки, смешать с мукой и солью, добавить жидкость, собрать в комок (не вымешивать!!)и поставить на 1/2 часа в холодильник.
Через полчаса вынуть комок теста из холодильника и на посыпанной мукой доске раскатать до толщины 1-1,5 см. Две противоположные стороны загнуть в середину и снова раскатать (не забывайте посыпать мукой тесто и скалку!). Процедуру повторить 4-5 раз. Важно, чтобы тесто оставалось холодным. Тесто убрать на два часа в холодильник. Это очень важно - мука возьмёт всю жидкость, масло остынет и затвердеет, клейковина растворится.
Кстати, это тесто может лежать в холодильнике два дня, а в морозилке - до полугода.

Нагрейте духовку до 210° с поддувом. Яблоки почистить и порезать на 16 частей каждое.
В сковородке нагреть масло, добавить сахар; помешивать деревянной ложкой, пока сахар не растает. Разложить дольки яблок на сковороде, добавить корицу и жарит, пока не образуется карамель.
Выложить формочки для маффинов пекарской бумагой, чтобы концы бумаги выступали. Поставить формочки на противень.
Разложить дольки яблок и образовавшийся в сковородке сок. Достать из холодильника тесто, раскатать его до толщины 0,5 см, вырезать стаканом кружки, в середине сделать крестообразный разрез, чтобы пар выходил.
Закрыть кружками яблоки, поставить в духовку, выпекать 15-20 минут.
Остудить, перевернуть на блюдо.
Это волшебно вкусно!
Конечно же, вы можете взять любимое слоёное тесто.

Дополнение к рецепту на следующий день: я использовала только половину этого теста; у меня вышло 6 штучек.
Муж сегодня, доедая с кофе последнюю штучку, спросил, как я ЭТО делала.И сказал: вкуснее, чем торт, делай их. poketoungeb.gif sigh.gif
В общем, сегодня будет к чаю использована вторая половина теста blush.gif blush.gif

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Вс Ноя 19, 2017 12:43 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: