Авторизация
Загрузка...
ФМ-456: Интернет - это не хобби...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же пришла Творожный рулет с шоколадным кремом Nonsense показать!
Чуть не забыла satisfied.gif
По рецепту нужно было 300 г творожной массы, видимо сладкой, в рецепте сахар не нашла. Я готовила из 275 г обычного творога и добавила 50 г сахара. Протерла через сито, добавила желатин, творожные крупинки мне мешали. Пробила массу блендером - стала гладкая и нежная. Про йогурт забыла satisfied.gif Шоколада было 65 г, можно и больше laugh.gif Остальное по рецепту. Да, и форма у меня была 20Х30, в меньшей получился бы очень толстый пласт.
Муж съев первый кусочек сказал: "А не плохо получилось!"
Это большой комплимент, обычно надо выпытывать впечатления laugh.gif
Мягкий, легкий, нежный! Угощайтесь poketoungeb.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Творожный рулет с шоколадным кремом Nonsense
Творожный рулет с шоколадным кремом Nonsense

Файл был скачан или просмотрен 2072 раз(а)

Последний раз редактировалось: neolga (Пт Ноя 17, 2017 16:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой рулетик! А трудно было сворачивать?
Скатерти красивые. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты - мастер творожностей - надо же, какого красавца завернула!!!!!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!
Свернулся легко! Я форму пленкой выстелила, когда застыл, вместе с пленкой перетянула на доску и помогая пленкой закрутила по длинной стороне. Завернутый в ту же пленку на доске поставила в холодильник.
Украшала кусочки перед подачей.
Люба, спасибо! Он легко сворачивался satisfied.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооооо, не знаю, куда бежать и чем восхищаться!
Суслик прэлестный, скатерти -обалденные! А рулет? ну, разве можно вот так сразу столько впечатлений переварить?
Аленушка, мужниному увлечению респект! ты меня наверное лучше всех поймешь - инженер остается инженером даже в спящем состоянии! Мой муж себе станки деревообрабатывающие сам проектирует и делает laugh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно сидите, девушки! Присоединяюсь! happy.gif
У нас суббота, а потому на ужин рыбка! Вкусная!
Спасибо за выбор рецепта. Треску искать не стала, думаю, важен сам принцип, так что с амноном получилось очень вкусно и ароматно thumbup.gif!

рыба в кокосом молоке
рыба в кокосом молоке

Файл был скачан или просмотрен 1893 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Наташенька, с дежурством!
Чем увлекаюсь? Шью очень охотно! Времени не хватает только!
Ну а так.... занимаюсь английским, пою в хоре... В общем - я такая неожиданная!
Читаю запоем, ходим в кино и театр; иногда - на выставки, пропадаю в компьютере, брожу по кукингу, встречаюсь с друзьями, хожу на спорт... наверное, моё главное увлечение - жизнь во всех её проявлениях! Её и обожаю.
С готовкой - пока не знаю, что получится.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно рассматривать ваши фото, просто заряд положительных эмоций! happy.gif
У нас всё просто.
Муж играл в волейбол с друзьями, но пару лет назад из-за проблем со спиной оставил группу.Жаль, ему это очень нравилось.
В отпуске я отвечаю за фото, а муж за кино. Фильмы у него , хоть и любительские, получаются интересней "Орла и Решки" и не хуже путевых заметок Крылова. sigh.gif
Дочка руками много чего умеет - и фотоколлажи, и плетение из бисера, и на кружок рисования при музее Израиля в Иерусалимский период ходила smile.gif .
Сын последние пару лет заинтересовался всем что связано с Индией, был уже 2 раза, занимается йогой.
Зять ,когда-то здоровый интерес к алкогольным напиткам , довёл до профессионализма, подрабатывал барменом в студенческие времена, составлял свои рецепты коктейлей ,выигрывал конкурсы (был бармен номер 2 в Израиле!), проводил вечера вина и сыров с целью просвещения...
Папа выращивает кактусы на балконе, всё остальное у нас выгорает poketoungeb.gif
А вот в компьютерные игры у нас никто не играет.
Но младшее поколение мужчин - все любят кухню.
Сын и зять могут брать 2 разных рецепта одного и того же блюда , готовить одновременно и сравнивать laugh.gif , короче, "наследственность отягощена" blush.gif laugh.gif .
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас интересно, Светочка! Особенно про фильмы ценно- это ж не постановочные впечатления, как в телепроектах... И вообще, семья вся увлеченная - здорово так!
*Svetochka* писал(а):
короче, "наследственность отягощена" blush.gif laugh.gif .
Аплодирую стоя! Как и рыбке smile.gif я тоже думаю, что треска не принципиально - у нас так вообще её очень редко можно встретить...
Наташенька-Баба Ната, что ты шьешь мы помним smile.gif Ты про мужа, про деток и внуков рассказывай! Или у них хобби - к тебе в гости наведываться? wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я с салатом. Он мне напомнил мое детство, которое было далеко от Чукотки.
Зимой, когда не был свежих овошей я сама, чесслово изобрела салат: соленые помидоры нарезать, соленые огурцы, лук и подсол. масло... вот наверное пяти лет я и начала творчески относиться к кулинарии. Какие бабуля закатывала помидоры и огурцы sigh.gif , аромат, когда открывалкой открывают трехлитровый балон... зонтики укропа, помню до сих пор...
Салат по рецепту, только помидоры свежие, не было в банке, я не покупаю. 2 помидора натерла, а два нарезала мелко, как же ето вкусно, очень вкусно. Неолиночке спасибо, буду повторять.

салатом
салатом

Файл был скачан или просмотрен 1773 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, замечательный салат- да с "чукотскими" мотивами под тарелкой wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, я тут ни при чем! у нас хозяйка есть - Наташа poketoungeb.gif Она тему озвучила и вопросы написала wink1.gif Вот по ним и ориентируйся happy.gif
Марина, у Даны очень хороший интерес. Вот мне интересно, не первый раз читаю, что с телефона занимаются... Это я такая слепая или и правда видно? Я-то с монитора плохо вижу blush.gif А в очках не попрыгаешь blush.gif И моя! Моя про ногти и прочее смотрит happy.gif Одно слово - девочки! Но это ведь не хобби? или как?
Лена, суслик- само очарование! Представляю, как на тебя воспоминания сразу накатывают happy.gif И помню про это твое увлечение!
Наташа дежурная, а я ведь про твоего мужа тоже вспомнила! Ты кому-то в подарок высылала сделанную им вещь? не так ли? sigh.gif Боже мой, станки... сам... проектирует... делает...
Аленка, я просто затихла... вот это МУЖ!!!! Какой рукастый!!! Мало того, что мебель - все сам, так еще он у тебя и конструктор! И даже все рассчитать может!
Оля, скатерти - очень нежные sigh.gif Какой рулет... я тоже делала рулет... мой непослушный был, но не из ФМ. Эх... жалею, что не из ФМ, наверное, был бы послушней laugh.gif
Света, твоя рыбка - последняя капля, буду в будние дни себе, любимой делать, ужасно хочу sigh.gif Какие у тебя дети молодцы. И очень интересно - готовить по одному рецепту и сравнивать happy.gif

У моих ни у кого такого серьезного увлечения, чтобы станки, экскаватор - нет. Отец сам научился вязать, плести макраме. Но исключительно - ему было интересно, он научился. но ничего из этого не делал в дом. Просто так, для себя. Вот это и правда - просто хобби, для души. Умел любую мебель сделать. Но это - жизненная необходимость. Не могу сказать, что было его хобби. Как-то восторга он не испытывал laugh.gif Мою обувь запросто чинил - набойки на заводе ставил, молнии менял, зашивал ботинки, хорошо помню, у него какие-то специальные были инструменты, маленькое шило, игла особая, и большой коготь на одном мизинце - специально отрощенный, очень твердый, он его использовал как отвертку и подсобный инструмент poketoungeb.gif
А еще он любил готовить по книгам старым. Выберет рецепт - и что-то сделает. Необычное. Например, котлеты из капусты - никогда в жизни вкуснее не ела, сама так и не нашла такой рецепт. Причем сам он овощи терпеть не мог laugh.gif
Вспомнила - муж английским занимается. Ему надо по работе, но ему нравится. И диски слушает, читает, постоянно с телефоном что-то делает - там программка, он по ней занимается. Программка непростая, специально созданная, дается доступ на работе. Еще он на гитаре раньше играл (ну бренчал poketoungeb.gif ). вот который год уговаривает ему купить, я отказываюсь. Просто некогда будет заниматься, сама понимаю, жалко -будет стоять в углу.
Дети пока занимаются, потому что показали, им понравилось. И не могу сказать, что это хобби. Сейчас, мне кажется, все дети чем-то занимаются. Сын страшно любит собирать, строить, создавать. Абсолютно не боится готовить. Дочка обожает логические игры, всякие трудные задачки, головоломки. Был бум на логические игры - Вирус, Метро и т.д. Так мы почти все скупили в свое время laugh.gif Ну и спорт для нее - движение - жизнь! laugh.gif На месте не сидит. Посмотрим - какие дальше будут у них увлечения.
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие скатерти, да еще букет на белом... ах... sigh.gif
Рулет просто красавец!!!

А мой дедушка, мамин папа, которого я не знала, вышивал крестиком. Помню, ковер с картиной "Три богатыря" висел на стене.
Еще он придумывал и делал головоломки. Был у нас дома такой объемный квадратик, который состоял из мелких деталей геометрически разных. Я когда-то знала, как собрать и разобрать, потом забыла. Какую-то составляющую вынули, все рассыпалось, больше не собрали. Не знаю, куда они потом делись
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, точно - головоломки! Папа мой с появлением кубика Рубика чуть не спал с ним.. Ну и тому подобные игрушки... а дедушка выписывал журнал "наука и жизнь" - и там об этих головоломках несколько статей было - так папа их до дыр заизучал...
а позже, я в старших классах уже училась - увлекся программированием.. на микрокалькуляторе, компьютеры тогда еще были слишком велики и недоступны (Наташа-баба Ната hi.gif ).А у меня в школе тоже началось программирование... Так вот, меня папа научил. Сначала сам, по какой-то специальной книге специально купленной, потом до меня добрался... так добрался, что я в универе с первого курса контрольные по этому предмету шестикурсникам запросто делала blush.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Земляничка, суслик просто великолепный! Это удача!
Алена, супруг точно зачетный! wink1.gif
Оля-неоля, какие красивые скатерти! И рулет тоже - тарелка вообще вписалась!
баба Ната Наташа, так с тобой согласна, у меня тоже
Цитата:
мое главное увлечение - жизнь во всех её проявлениях

Жить вкусно и не по указке сверху!
Светочка, талантливая семья во всем талантлива! Всегда интересно тебя читать!
Марина thumbup.gif
Саша так про отца интересно рассказала, прямо как портрет в интерьере!
Оксана, вот это дедушка!
Наташа филка, точно, кубик Рубика - мы все им просто бредили...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: