Авторизация
Загрузка...
ФМ-456: Интернет - это не хобби...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье это было задолго до Рубика, дедушка в 1967 году уже умер
А кубик Рубика здорово собирал мой муж, а меня это как-то не зацепило blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго утречка!
Оксана, Нэна - я кубиком рубика не особо бредила... Как только увлеченный папа научил его собирать из любого состояния - интерес у меня пропал..
Мой брат на сегодняшний день увлекается складными ножами.... Видели, наверное, в интернете сейчас много об этом. Собирает коллекцию , холит её и лелеет... Параллельно сам делает на заказ.. У мамы на балконе создал целую химическую лабораторию - рисунки на ручках/лезвиях сам делает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Наталка, я вернулась! smile.gif Вот супу - точно быть!!! happy.gif Ужасно жалко, что в орешниках нет кокосового молока, треску новую приготовить - это всегда счастье! Но вдруг доеду о среды sigh.gif Блины отложу до Масленицы - пекла перед отъездом детям сладкие, половин, подлец, взвоет sad.gif Для салата мне нужна легенда cool1.gif Но если что - себе сделаю! smile.gif

В плане хобби... У нас ужасно практичная семья wink1.gif Папа любил японскую садовую культуру и таки прорвался к ней и к ландшафтной архитектуре в целом ближе к 60, построив кучу коровников-остановок-дорог-бань. Мама (слегка любя цветы на работе) всю жизнь занимается литературой. Увлечение фотографией для Аньки стало частью работы в рекламном бизнесе (она еще и моделью подрабатывает wink1.gif - тяга к прекрасной себе - еще одно увлечение, Мариш, тоже изучает технологии в ютьюбе cool1.gif ), зять любит компьютеры - с ними и работает. Муж... Папа задумался... Ну, наверное, книги и кино - главное... Как, впрочем, и у меня. Меня очень вдохновляет пример Ириньки и ее профессора, их системный подход к искусству, но нам пока далеко: в путешествиях (ГЛАВНОМ удовольствии жизни) мы всегда ходим по музеям, а в родном городе оторваться от дивана бывает сложно blush.gif Кулинария считается? cool1.gif Тут я почти в гордом одиночестве. Есть племянница, с которой перезваниваемся на предмет готовки, зять может попросить рецепт, остальные являются активными потребителями laugh.gif Шью и вяжу раз в пятилетку - очень успокаивает нервы, но не хватает азарта... Семья в этом плане абсолютно безрукая. Рыболовов в окружении нет и не было (а я бы не отказалась). Грибник мой Костя, снабжавший меня 22 года дарами леса, от нас ушел...
Игрушки компьютерные... Ну у всех под настроение, я люблю на логику, у мужа - танчики, но это все без фанатизьма. О, Леночка написала про астрологию!!! Мама увлекалась (как и нумерологией) в 80-х. Я занималась более углубленно cool1.gif , но давно остыла (есть ощущение, что врастание в свой католицизм тут сыграло определенную роль...).
Про "мастерить": только друг Шура. Зато с размахом. Страшно выматываясь на работе, мастерит мебель и вдохновенно строит дачу... Восхищаемся. cool1.gif Он же - единственный коллекционер "по-крупному". Впрочем, по-мелкому тоже. Системы явно не хватает: антикварная мебель вперемешку с букинистическими книжками, боннами, патефонами... Ну - жене не мешает и слава Богу wink1.gif Шура, пожалуй, самый разносторонний товарищ: он еще пишет стихи и ведет блог о своих путешествиях (вот я - лентяйка cool1.gif ) Есть еще Ваня, который на досуге пишет книги (тут я даже немножко участвую в редактуре poketoungeb.gif ). О, ну как же я забыла!!! Леша!!! Мастер чайной церемонии!!! У него и жены это хобби, а у его тещи - профессия.
Есть у нас еще увлечение, над которым смеются отдельные друзья: мы очень любим зоопарки... blush.gif Гданьские звери знают нас в лицо... laugh.gif Посетили тут наконец и ташкентский, порадовались: упитанные питомцы в просторных клетках, я помню состояние в 90-х - ужас был полный.

Пошла за фаршем wink1.gif

Да, пока не забыла!!! Девочки, а горховая и нутовая мука - это одно и то же? tellme.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ого, сколько у тебя получилось!!!!
Мой младший, кроме работы занимается радиоэлектроникой, старший много читает (натуральные книжки, хорошая личная библиотека фэнтези). Но хобби это? Не знаю.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, фэнтази будем считать хобби - папа мой тоже увлеченно читал и собирал, библиотека шикарная у мамы (она такое не читает) - мы с братом и сыном моим регулярно посещаем, и дополняем. Как-то живая настоящая книга по-другому удовольствие доставляет smile.gif
Ася, как ты основательно вернулась! Чайная церемония! Вот это да!
Цитата:
Гданьские звери знают нас в лицо...
- я, насмотревшись пару тех , из 90-х, зоопарков - даже не горю желанием где-то посетить... Ты дала повод пересмотреть этот момент...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие девушки, здравствуйте! Наташа - hi.gif
ну никак не могла пройти мимо-то...во-первых, нынче целых два рецепта из моего сундучка happy.gif мне очень приятно, что оба с рыбной составляющей! я и сама рыбку очень уважаю, и, так сказать, охотно пропагандирую poketoungeb.gif
не знаю, удастся ли еще заглянуть...дочь у меня завтра юбилярша...на неделю напланировано всяких мероприятий... wink1.gif
а потом - увлечения...ведь мне есть что сказать happy.gif Очень радуюсь за мужа моего - увлеченный лыжник smile.gif . Одно время как-то затихло увлечение, снега мало, то да се...а в прошлом феврале форму спортивную поднабрал...и...собирался было бежать лыжный марафон, но потом для начала всетки решил начать с половины. Но все-равно, сами понимаете. Немало poketoungeb.gif Прям герой happy.gif У меня, к сожалению, любовь с лыжами никак не складывается. У меня к ним лютая нелюбовь poketoungeb.gif началась еще со школы. Но иногда еду покататься за компанию. А у моего лыжника в подвале даже "база" лыжная есть. Места, конечно, маловато. Для станка (чтобы почистить лыжи от парафина wink1.gif) в доме приспосабливаются всякие неподходящие для этого дела горизонтальные поверхности. Неподходящие на мой взгляд laugh.gif
И молодой человек у дочери...тоже достался с увлечением...да еще с каким. Когда они собрались переезжать, оказалось, что ему надо забрать из дома гитары. В смысле, спрашиваю, гитары? Их что, много? ну, отвечает дочь, не меньше 10 shocked.gif на кой, говорю, так много? он на всех сразу, что ли, играет? laugh.gif нууу, отвечает умная дочь, у папы у нашего лыжи вон, а у моего друга - гитары. Папенька порадовался и за друга, и за находчивую дочь. Но это я шучу. А вообще, мне очень нравится такое увлечение. Про гитары я, кстати, и у него спросила. Говорит, мол, начал с простеньких, потом все докупал и докупал. Теперь каждую неделю ездит на репетиции, есть у них ансамбль с поющей дамочкой...и даже, чтобы доставить нам удовольствие, приехал как-то и с гитарой, и с усилителем к нам...играл, правда, что-то незнакомое все. Я даже пошутила, что, мол, так все могут, ты вот Мурку давай poketoungeb.gif с Муркой думаю, у нас все впереди...я сама-то ведь немножко могу на пианинке. Научу poketoungeb.gif wink1.gif
Воот...ну, а мы уж с дочерью все больше кулинарничаем happy.gif достался ей от меня этот вирус. Чему я очень рада. Книжки покупаются, еда всякая экзотическая готовится. К примеру, гедза получается просто как на картинке...я однажды выступала в качестве подмастерья...а дочь лепит только так poketoungeb.gif Принесла в альбом одну картинку что-то азиатское, по-моему, очень симпатично...
а еще мы обе немножко вяжем smile.gif
всем вкусной недели!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, точно наши мужья схожи в плане напридумывать чего-то "такого" smile.gif

Сашенька, ты мне напомнила любимую поговорку мужа: "У яхтсмена пальцы должны быть как плоскогубцы, а ногти как отвертки, причем одна из них крестовая " laugh.gif

Асечка, с возвращением! Какая дочь у тебя звездная happy.gif и Шура tellme.gif

Майечка, фото супер! Очень красиво sigh.gif И какой муж молодец!

Я ведь блинчики вчера напекла с салатом. Дети обрадовались и пока не начинила съели по штучке с вареньем laugh.gif Вкусно получилось. Делала как ты писала в комментариях, с горстью замороженного горошка. Прогрела его в масле, пюрировала и в конце в тесто добавила. В начинку ещё вместо второй банки тунца добавила два яйца happy.gif

блинчики гороховые с тунцовым салатом.jpg
блинчики гороховые с тунцовым салатом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2386 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, так мы ж рыбку завсегда... тем более, сундучок твой изобильный....
молодого человека с гитарами понимаю, брат такой - если не 10, то 8 .... музицирует... Хобби, наверное, уже не назовешь - практически профессионал - концертирует с ансамблем... но "девочек" своих любит... когда-то дико было - у него гитара стоила больше среднестатистического автомобиля... сейчас привыкли...
а что-то азиатское выглядит очченно привлекательно, наверное, тоже гены? wink1.gif
Аленушка, блинчики так зазывно салатиком смотрят прям в глаза.... нельзя ли парочку телепортировать?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, лови happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какое красивое "что-то азиатское" sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Самое полезное хобби у моего папы poketoungeb.gif Он заядлый садовод. Мы до сих пор едим наши дачные помидоры.
У него дачный сезон практически не прекращается, вот только вчера ездил какие- то цветы сажал. Уже посуду собирает для рассады. Журналы выписывает, будет изучать долгими зимними вечерами. Летом так вообще раздолье овощное и фруктово- ягодное.
Но и зимой все свои овощи едим: картошка, морковь, лук с чесноком, тыква, капуста. В этом году посадил дайкон- очень вкусная, сочная штука оказалась. Я её и сырой ем, и вареной, и тушеной. У него каждый год какие- нибудь новинки.
Сам с нуля построил баню, я когда- то показывала фото.
У нас дома построенный папой журнальный столик, не совсем подходит к интерьеру, но менять не хочу.
Был ещё кухонный уголок с диваном, много лет нам служил.
Ещё папа заядлый рыбак! Сколько мы с ним в детстве ходили на рыбалку! Когда жили на севере, и на вертолетах летали, и на лодках плыли, и на надувных! Вот они вообще не внушают доверия, когда вокруг большая холодная вода, а под тобой всего лишь надувной круг. Мама уже не знала, куда эту сёмгу девать, и уху варили, и солили, и котлеты жарили. Сейчас бы той рыбки на 10 кг sigh.gif

Тетя, папина сестра, с необычными для женщины хоббями laugh.gif тоже рыбачка, грибник и сборщик ягод. Ягоды и грибы собирает в промышленных масштабах, на вырученные за них деньги обновляла себе мебель и бытовую технику.

У моего мужа хобби чисто мужские- автомобили и оружие! Первый автомобиль он купил б/у очень дешевый, чтобы разобрать и собрать заново. Про оружие журналы покупает, изучает. И книги имеются, они обычно бывают в подарочном формате, удобно дарить.
Есть дома несколько экземпляров оружия. Я сама страсть как люблю пострелять! Поэтому бывает в выходные стреляем в лесу по банкам или по снежкам, у меня неплохо получается.
В любви к компьютерным играм уличен не был laugh.gif
Наоборот, я одно время играла в Зуму- это где лягушка хватает разноцветные шарики. И "80 дней вокруг света", там Филиас Фог и Паспарту проходят разные страны, выполняя логические задания. Прошла все уровни- и всё, закончилось моё увлечение.

А приготовила я треску! Какие ароматы были, когда готовила! И Индия, и Тайланд! Добавила пару колечек перца чили, остренько так получилось.
Кокосового молока взяла немного, разбавила водой, я его не очень жалую. Блюдо получилось шикарным, ярким и на вкус, и на вид!

dsc_9278.jpg
dsc_9278.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1848 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Я сама страсть как люблю пострелять!

О-фи-геть!!! shocked.gif shocked.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! У моего младшенького тоже есть сейф с оружием, тоже на пустыре по банкам стреляет, хотя имеет билет охотника, только от настоящей охоты я его отговариваю. Сколько там штук - не знаю, но есть модернизированный под гражданку калаш - мне самой нравится, из калаша и я стреляла на полигоне, когда служила. smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инстинкт охотника (читай-добытчика) , видимо, сидит в каждом из нас... у кого глубоко, а у кого и не очень wink1.gif мой муж нескольким таким товарищам приклады делал - индивидуально под каждого...
Между тем, Гуленька, рыбка вышла симпатишшшная... могу себе представить, как это пахло wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз про хобби моей семьи - все хобби требуют времени, а зачастую - и финансов. Нам пришлось 27 лет тому назад начать нашу жизнь буквально с нуля во всех смыслах этого слова. Поэтому основным хобби всей нашей семьи стало выбиться в люди, построить свой image, завоевать своё достойное место в обществе. Места для чего-либо другого в этой жизни просто не было - не в последнюю очередь и из-за финансов.
Сейчас мы добились своего!!
Нашим хобби была работа (с работой повезло; была очень интересная), время не считали. Нормальная семейная жизнь (она и была рядом с работой нашим хобби!) была только на выходных. Летом - обязательно путешествие.
Детей наградили любовью к работе - а ещё у них обоих(рядом с очень ответственной работой) - и у дочки, и у сына - хобби - их дети.
Сын и зять очень охотно разделяют мою любовь к кулинарии; а две старшие внучки - мою любовь ко всяким "побрякушкам".
Все мы очень охотно путешествуем - мы с мужем и сын любим комфорт; дочь с семьёй предпочитают "дикие" путешествия - они ещё никогда не были в отеле.
И да, дочь занимается йогой, а зять играет один раз в неделю в футбол.
Но это - не хобби, не страсть. Я знаю, что любое дополнительное хобби - как у нас с мужем, так и у наших детей, потребует дополнительных ресурсов (см. выше), а их придётся выигрывать за счёт отказа от чего-то совсем любимого - кукинга, например, в моём случае. И вот этого-то я как раз и не хочу!

Честно говоря, я думаю, жизнь нашей семьи настолько наполнена планами и событиями, что для каких-либо дополнительных хобби места в ней уже нету. Вы же видите - я даже не всгда успеваю опубликовать свои кулинарные эксперименты! cranky.gif

Это не мешает мне, однако, по хорошему завидовать всем, кто находит в своей жизни место для хобби. blush.gif

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пн Ноя 20, 2017 16:24 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: