Авторизация
Загрузка...
ФМ-456: Интернет - это не хобби...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, что-то никто супчик не варит, а зря! Идея богатая, но нуждается в доработке. Во всяком случае у нас, где мясо само по себе не обладает особым вкусом и нуждается в расцветке cool1.gif (ода исторической Родине: в Ташкенте у мяса - даже из гастронома, даже у фарша - есть вкус и запах... Мы отвыкли!!! Дочь на мои охи сочувственно сказала: ребята, вы как из зоны отчуждения приехали laugh.gif ). Так вот. Не жалейте овощей и трав к фаршу, потому что наши грибы и наш сыр вкуса не дадут cool1.gif У меня из овощей - сельдерей и морковка. Надо было еще корневой положить smile.gif Грибы - вешенки. Сытный вкусный зимний суп. Наталка, спасибо! Фотография будет чуть позже.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня буду суп варить!
У нас был, вроде в немецкой кухне, похожий суп, очень вкусный.
Вот нашла его, очень похож.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооот! Гуленька, у Иден там есть корешки!!!! Вот обязательно! Я жалею, что сухую суповую смесь не положила, без которой бульонов не варю. Пришлось потом компенсировать корешком любистока (в порошке) и травами wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Гульчик, поражена твоим рассказом - у нас сосед (который с флагом на крыше) стреляет по глиняным голубям clay pigeon - тут этот спорт у многих в почете...
Спасибо за ссылку на Иден, очень интересно и познавательно!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, да папа у тебя молодец! Увлеченный человек tellme.gif и польза от этого какая в хозяйстве satisfied.gif и сколько у нас, оказывается вооружённых охотников cool1.gif

Я тоже рыбку принесла. Вкусно и ароматно. У меня ещё и лайм был, только зелени не было правильной, один укроп. И молоко видимо я передержала? Или так и должно быть? Подливка стала прозрачная. Очень вкусно sigh.gif

треска в кокосовом молоке.jpg
треска в кокосовом молоке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2230 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с десертом! С желатином не дружу, но в этот раз осмелилась. Всё пригтовила, полезла на полку - желатина нет. Был только агарин.
Поэтому, мне кажется, не взялось так как хотелось бы.
Получилось смазанно в выполнении,занно при фотографировании, но я десертом очень довольна.
Спасибо!

20171119093620.jpg
20171119093620.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1790 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем приветик. smile.gif
Почитала я вас и подумала, как же все -таки интересно получатся, живем мы все в разных уголках земного шара, а увлечения совпадают.
Я люблю что-то делать своими руками.
Если кого-то вязание раздражает, то меня оно успокаивает. Слава интернету, прошлую неделю, я сидела перед компьютером и смотрела you tube, осваивала крючок, вот такая кепочка, у меня получилось, может и не аккуратная, но я ее сделала сама и с первого раза, вяжу шапку ослика, из Бременских музыкантов. Параллельно вышиваю картинки к Новому году.
Муж, всю жизнь что-то изобретает, так его хобби переросло в бизнес, то машину мне на спирт перевел, а я ездила, испытывала так сказать, потом собрал электрическую, продал. детям повезло, потому что папа им собрал электрический самокат, который ездил 30км/ч, потом был электрическии велосипед, а сейчас собирает такие конструкции. Ко всему этому прибавилось новое увлечение, начал коллекционировать оружие, 1 и 2. А на днях, удивил меня вот этим. теперь в планах ваза в стиле Ампир, а я еще хочу пару цветочков, что бы сделал для меня.
Сын, когда был маленький, увлекался бисероплетением, плел с удовольствием, сейчас, подрос и решил коллекционировать ножи, пока у него только 3 складных ножа, самый первый, ему подарил пилот Боинга Джон , он был на пенсии и учил летчиков. Сын теперь с папой, на одной волне по оружию. А еще сын выращивает кактусы. Вот так красиво, цвел один из них.
Дочь подруги увлечена рисованием серьезно, вот такую картину, она нарисовала для меня..
Подруга у меня серьезно вяжет, и спицами и крючком, для нее нет нечего невозможного, свяжет, что хотите. Она вообще очень творческий человек, а муж ее вышивает.
учусь делать красивые фотографии, вот eta мне очень нравиться, а мне говорят, что цветок в кадр у меня полностью не вошел. С едой у меня не очень выходят blush.gif
Нравиться фотографировать всякие курьезные ситуации, курьез в том, что кот живет, в соседнем бизнесе, у автомехаников, а днем приходит в антикварную лавку, спать на прилавке. happy.gif
Ой, девочки, разговорилась я, буду заканчивать, еще не про все хобби рассказала, но это как-нибудь в другой раз.
С готовкой не получиться, буду занята другими делами. huh.gif
Девочки, позже я уберу некоторые фотографии.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, весьма аппетитный у тебя десерт!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Цитата:
Честно говоря, я думаю, жизнь нашей семьи настолько наполнена планами и событиями, что для каких-либо дополнительных хобби места в ней уже нету.
- Можно я молча поаплодирую? Наташенька, вот так хорошо сказала thumbup.gif
Про суп солашаюсь с девочками...."приправить по вкусу" автор прям в рецепте написала smile.gif
Аленушка,рыбка расчудесная...Лайм очень добавляет восточной нотки, да?
я трески нигде не нашла, так что будет что-то из обычных хеко-минтаев, видимо....
Пока писала - Люда принесла творожную нежность... главное, что вкусно и ты довольна - над формой можно потренироваться smile.gif
Neznaika, какой разносторонний муж, и сын, и.... так все интересно и красиво, спасибо, что поделилась
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, какой чудесный рассказ sigh.gif просто великолепный, роскошный, удивительный! Молодцы твои мужчины - и муж, и сын. Друзья тоже такие талантливые - Вау, вот слушала бы и слушала (читала бы и читала) тебя! Так рада, что успела на все фото посмотреть, очень понравились и роза, и картина, и фото цветка - просто ощущения счастья появилось от твоего рассказа! Спасибо тебе!
Удивительные замечательные люди приходят в ФМ, пусть и дальше так будет!

Аленка, суп как цветочек, фотка прелесть!

Люся Люда, аппетитный очень десерт, смотрится как вкусное мороженое, очень красиво!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, какие увлеченные люди! Интересный у тебя муж, а уж детям какое счастье было кататься на таких самокатах- велосипедах!

Наташа, конечно, каждому свое время. И сеять, и плоды пожинать, как говорится.

У меня дочь пишет! Раньше тоже в Фанфиках писала, ей и другие свои работы присылали для редактирования. Сейчас пишет "в стол", как я понимаю, по ночам. Я прямо балдею от этого процесса, у неё пальцы порхают над клавиатурой, почти не отрываясь, звук завораживает. Как так быстро мысли формируются? Спрашиваю, не хочешь стать писателем... нет, говорит, доход не стабильный, лучше пусть остается как хобби.
Вообще у неё много интересов, от политики и Бродского до комиксов,.. с ней всегда интересно поговорить.
И готовит хорошо. Пироги, запеченное мясо , блины...это уже давно, с детства, можно сказать.
А самое, что меня удивляет- кексы и маффины! Без рецепта, сама на глаз намешает, посмотрит, что есть в холодильнике...а получает прелесть как хорошо! Именно та влажность, именно та шоколадность! Очень хорошо делает китайскую лапшу, с овощами и мясом или морепродуктами, тоже по наитию.

Я с супчиком! Потушила лук и морковь с говяжьим фаршем, отправила в кастрюлю, в этой же сковороде слегка обжарила шампиньоны. Сыр плавленый взяла грибной. Вина не было.
Суп очень понравился!
Салат на сегодня запланирован.

dsc_9295.jpg
dsc_9295.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1722 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, комплименты по скатертям свекрови передала, спасибо! smile.gif
Читаю с удовольствием, про увлеченных! Такие интересы разные - лодки, велосипеды, сады-огороды.
Напомнили, у меня папа когда то, на моторную лодку крнструировал и делал колеса, что бы до речки можно было своим ходом ехать. Пару км, от лодочного сарая. И рыбалкой увлекались, всей семьей smile.gif
А свекр строил лодки. Сначала маленькую на пробу, для рыбалки, понравилась. Затем большую, они даже на ней по Колыме спускались с ночевками на берегу.
А мои дети на даче делали плот, из пластиковых бутылок!
Пошли по стопам дедушек laugh.gif
А еще, у меня был дядя, работал на заводе с металлом, после работы - резьба по дереву - дверцы для шкафов, комодов, наличники на окна, для себя, по заказам. А еще вышивка крестиком - у них дома несколько больших картин висело. А когда силы и глаза начали подводить - обвязывал носками, рукавичками детей и внуков.
Отчеты у всех вкусные! Облизываюсь sigh.gif
Суп на ужин запланирован, и салат, если сегодня огурчики куплю satisfied.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я ничего не успеваю приготовить и вообще все бегом пока. sad.gif
Успела почитать на бегу вас. Оля, красивые скатерти показала, тоже умею крючком такие вязать, но вот не люблю вязать смертельно (ни спицами, ни крючком). satisfied.gif Женя так интересно все написала, молодцы вы. Покажу только вышивку бабулину это блузка льняная и еще салфетка (есть еще, но искать некогда), и побегу дальше работу двигать. . Буду в повторах навёрстывать, что сейчас прогуляла.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая прелестная блузка! А скатерть! Какая красота thumbup.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая красота - бабушкины работы! sigh.gif
Да, умели наши бабушки, я только спицами вяжу, на мелкую работу - нет усидчивости blush.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: