Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я знаю людей, ранее читавших и сменивших страну, которые совершенно перестали читать. Это фокусы психики на фоне новых реалий. А еще это очень часто возрастное. У меня такое произошло с мамой. Читает только газеты, а книги не может - текст пролетает мимо ощущений. Так что, если вы с мужем просто сменили приоритеты - это не страшно.

Лен, спасибо за разбор полетов. Есть вещи мне очень созвучные. Скачала Головнина. А вот Воспоминания Смирновой-Россет во Флибусте только в неподходящем мне расширении. Поищу в сети. Зато, там же на ее страничке нашла сборник Быть дворянкой, написанный ею, а также Анной Керн и Верой Желиховской. Доберусь и почитаю с удовольствием. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:35     Заголовок сообщения: Джайлс Блант - Кардинал Ответить с цитатой

Вновь о детективах, действия которых разворачиваются на бескрайних и практически безлюдных просторах Канадской провинции.
Французский Квебек с его пасторалью, умиротворенностью и идиллией останутся в данном случае далеко за бортом.
Добро пожаловать в Северное Онтарио: горы, леса, дикая природа, трескучие морозы и полчища въедливой мошкары. Суровый быт, жесткие нравы, скупые на слова люди. Серо, мрачно, угрюмо и даже порой депрессивно...
Именно на таком фоне развиваются события книг канадского писателя и сценариста Джайлса Бланта в его серии книг о детективе Джоне Кардинале. Первая из книг была достаточно неплохо экранизирована в этом году, сериал так и называется Кардинал. Собственно, благодаря фильму, я и вышла на автора произведений.
В настоящий момент переведено 4 книги. Затягивает, нравится, хочется продолжения. Жду перевода пятой книги. Рекомендую любителям детективов.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, спасибо! Будем читать! smile.gif Очень рада твоему появлению smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден! Как приятно тебя видеть снова! happy.gif

*Svetochka* писал(а):
О Боже! Как же я могла забыть! tellme.gif
Юкио Мисима"Золотой храм"! Читать обязательно. Обязательно хочу посмотреть и фильм. happy.gif

Свет, мне ужасно стыдно, но не пошло... blush.gif Никак я в японцев не влюблюсь. Обожаю книги о Японии, написанные европейцами, американцами и прочими австралийцами, но не японских писателей.
Я честно вымучивала, дошла до пол книги и поняла, что не мое.
Текст почти без диалогов и очень созерцательный читать всегда сложно, и я это умею, но не японских писателей. Слишком много здесь тяжелого самокопания, какой-то яростной самурайности в отношениях между людьми что ли... Ну, я во всяком случае так ощущаю.

После этой книги решила круто поменять жизнь и пустилась во все тяжкие - начала читать Нёсбе о Харри Холе. Все книги пронумерованы согласно полученному списку. Не могу сказать, что "завелась". Может, ожидала большего, думала, что слог какой-то необычный у автора. Все очень просто. Поскольку это детектив, конечно, хочется дойти до результата. Может, я дальше этим Холе больше заинтересуюсь. Но пока - не шедевр (прошу прощения у любителей - может еще просто не поняла смака).
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не увидела Леночкин вопрос: Нарнию пока отложила blush.gif

Милен, никаких откровений или литературных изысков у Несбе не будет smile.gif
Это просто крепко сбитый детектив-триллер (не все любят). Наташка когда-то написала очень правильно о главном обаянии романов - хороший он мужик, тот Харри Холе. Все скандинавские авторы к тому же всегда социально ориентированны. smile.gif

Я дочитала Охотника за кроликами Ларса Кеплера. Мдя... Захватывающе. Машк, я концовки не поняла blush.gif

Иден, я жду-не дождусь продолжения Луиз Пенни. Вот запала душа на ту канадскую глубинку wink1.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 14:31     Заголовок сообщения: Re: Джайлс Блант - Кардинал Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Джайлс Блант и его серия книг о детективе Джоне Кардинале.

Спасибо, Иден! Начала читать и пока очень нравится. Северное Онтарио чем-то похоже суровой природой на Скандинавию , да и Джон Кардинал с Харри Холе наверное подружились бы. smile.gif
Сейчас это лучшее чтение для нашей слякотной погоды. happy.gif sarcasm.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос - что можно почитать мальчику 10 лет про пиратов? Только хорошее, желательно не совсем старое. Ему в классе показали "Пиратов Карибского моря", а я как увидела в магазине - обнять и плакать. Книжка не тонкая, текста там минимум. Крупными буквами три предложения на одну страницу huh.gif И качество чтива явно оставляет желать лучшего huh.gif Придется одну такую дарить (запрос Деду Морозу), но хочется ему для сравнения что-то стОящее предложить, качественное, увлекательное
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
о главном обаянии романов - хороший он мужик, тот Харри Холе.

Да-да, Ася, согласна. Именно его харизма была притягательнее самого события.

Санечка, я сама тебе ничего порекомендовать не могу. Моей Манюне тоже 10.... только месяцев laugh.gif Но у меня с ее рождением появилось наркотическое пристрастие ко всяким детским умным группам в ФБ. И я вспомнила, что только недавно в одной из групп задавали такой вопрос. Я сейчас покопалась и нашла ссылку на статью в каком-то сайте. По ней есть обзор пиратской жизни. Я тебе ее в личку скину, а то Асюня меня вздернет на рее! laugh.gif laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!!! Спасибо тебе большое! 4u.gif а то как-то не очень я верю "10 лучшим книгам о..." laugh.gif
Мои рецепты
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все же их всегда просматриваю и проверяю - сюжет, отзывы тех сайтов, где людям доверяю.
Про эту ссылку ничего сказать не могу. Просто осталось в памяти, что говорили об этом. Тех, кто советует что-то для возраста Амальки я уже знаю и понимаю, кто есть кто и на моей ли волне.
Так что жди ответов от наших с такими детьми - может, напишут.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 10 лет я уже "Остров сокровищ" до дыр зачитала, наверное, можно laugh.gif И где там у нас Капитан Крюк был? В "Питере Пене"? Это я совсем в начальной школе читала, не помню уже... poketoungeb.gif Только это совсем старое, да? blush.gif Но зато качественное и увлекательное...Кстати, моему племяннику в прошлом году подарили "Остров сокровищ" в ТАКОМ оформлении (с дополнительными объяснениями, красивенными картинками и пр.), что я сама бы себе такую купила, хоть и выросла уже laugh.gif laugh.gif laugh.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще "Дети капитана Гранта", пусть там не пираты, а бандиты, но ведь все равно увлекает. А если это путешествие да еще на карте отслеживать... По-моему интересно.
"Одиссея капитана Блада", 15-летний капитан... А космические пираты подойдут? smile.gif Тогда истории про Алису Селезневу.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое happy.gif буду думать и выбирать happy.gif
Мои рецепты
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, Миленочка hi.gif
После шквала негатива по поводу экранизации Снеговика (прошу прощения, что не в киношной теме), как-то не тянет приступать к просмотру. Несбё с нежно любимым мною Харри Холе, уютнее, если так можно выразиться, именно читать, особенно в настоящую погоду (Наташенька hi.gif). А вот экранный образ Кардинала в обрамлении потрясающего природного видеоряда получился классный! thumbup.gif

Ася, я тоже очень надеюсь на продолжение от Луиз Пенни, но там как-то всё так логически закончилось, что и не знаю даже, что найдет автор для следующего сюжета... Душевно... flower.gif

Сашенька, по поводу пиратов мне вспомнился разговор с моей приятельницей, которая утверждала, что во многом сюжет фильма Пираты Карибского моря стянут со сказки Рассказ о корабле привидений. Помните сказки Вильгельма Гауфа?
Книга сказок Гауфа читана-перечитанна мною тыщу мильонов раз, а вот фильмы этой франшизы я не смотрела ни одного. Поэтому утверждать не берусь, что именно так. Но сами сказки очаровательны... blush2.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, так она уже написала! happy.gif Природа зверя / The Nature of the Beast - перевод ожидается в 2018 smile.gif И еще - A Great Reckoning (на английском вышло в прошлом году) smile.gif))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.
Страница 82 из 84

Добавить в закладки

Перейти: