Авторизация
Загрузка...
ФМ-456: Интернет - это не хобби...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо! Только это треска, не суп. Просто соуса много и он такой вкусный sigh.gif

Женечка, очень интересно было прочесть про ваши увлечения!

Леночка, блузки изумительная!

Наш ФМ сподвиг меня на вязание. Эх, давно не брала я в руки спицы laugh.gif Покупала клубок ниток Славе для трудов. Вот, решила из него шарф связать, как раз Артём будет снеговиком на утреннике, сказал нужен шарфик, чтобы войти в образ wink1.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я, прогульщица happy.gif Налюбовалась, какое разнообразие! Блузка очень хороша...У меня лежит скатерть, самая обычная, но лен на нее выращен, обработан, спряден бабушкиными руками. И ткала она ее сама. И какое качество ткани! Одна тетушка вязала очень красиво, тоже не было ничего невозможного. Другая - вязала крючком кружево, на память остались подзоры, скатерть...не сфотать, у мамы лежат.
Я пыталась готовить рыбу. Фотку пока не выкладываю, потому что получилась фантазия на тему. poketoungeb.gif Начала томить паприку и лук с имбирем (горошка не нашла, а консервированный не хотелось), влила кокосовое молоко, положила рыбу...как-то пустовато мне показалось, зафигарила туда же тертую морковку и пару порезанных помидорок, посыпала сверху приправой для рыбы, потушила. Попробовала, пряно не сказать, как - совместное действие имбиря и приправы laugh.gif Вкусно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие красоты показываете! Глаз не оторвать. Вот женское рукоделие - мне понятно, и.. оно все же быстрое, несложное. Требует усидчивости и внимательности. А мужское меня просто поражает - изобретения! Мастерство!!!! Сижу с открытым ртом... sigh.gif
Вспомнила - у меня отец всякие полезные вещи мастерил, нужные в хозяйстве. Не чтобы прямо необходимо (вот мебель - да, необходимо было), а просто ему было интересно. И мне всегда разрешал помогать. Только после меня еще и подкручивал отверткой laugh.gif , у меня ведь столько сил не было. И очень увлекался историческими событиями во время революции и после. Потому как тогда стали опубликовываться документы, книги, появился Солженицын. И мне многое рассказывал и давал читать.
И подумалось - многое, как у Наташи - слишком заняты всяким разным, времени на хобби остается все меньше. А иногда не замечаешь, что это хобби - так плотно оно вливается в нашу жизнь.
Рыбу постараюсь завтра. Сегодня хотела - весь день воды нет (((
Мои рецепты
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, каких красот нанесли!
Лена-Земляничка, какие сокровища от бабушки! я обалдела просто!
Гуля, супчик такой желтенький - прям солнышко заглянуло, красота!
Аленушка, какой приятный результат ФМ, полезный... и семью накормить, и шарфик снеговику smile.gif
Лен, открой личико ? хоть краешек? в смысле рыбкино wink1.gif
Как хорошо Саша сказала:
Цитата:
иногда не замечаешь, что это хобби - так плотно оно вливается в нашу жизнь.
Наверное, поэтому не сразу и вспоминается , да?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Наташ! Полезный ФМ и интересный tellme.gif

Принесла "Чукотский салат". Будем сегодня есть его на ужин с отварной картошкой happy.gif Уже пару ложек попробовала, вкусно. Как и Мариша, положила свежие томаты smile.gif

чукотский салат.jpg
чукотский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2931 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с салатом! Вкус детства thumbup.gif
Помидоры баночные, масло ароматное, огурцы "квашеные" (типа бочковых, очень кислые и соленые, специально для салатов мама делает).
Вкусно! Сытно! Быстро!
На предмет свежих помидоров не уверена... экспериментировать не буду - они сейчас никакие. А в сезон помидоров вкусных - не совсем комильфо горошек-огурцы открывать... Поэтому забираю, как есть smile.gif Спасибо Неолиночке!

img_20171121_173527.jpg
img_20171121_173527.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2811 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, салат веусно выглядит. И мне тоже кажется весь смак в баночных помидорах. Не успела поучаствовать ( вся в шитьё с головой ушла).но приготовлю обязательно. Тоже хочу с картошкой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбкино личико laugh.gif Мне еще и удалось первый раз в жизни хорошо сварить брокколи - даже прониклась, вкусно было. smile.gif Семейство кокос не вычислило, слопало без комментариев и с удовольствием.
Зимой, видно, всех тянет на рукоделие. Я люблю что-нибудь поделать декоративное, на этот раз реставрировала Деда Мороза. Мама нашла на лоджии, хотела выбросить. Кошка его покоцала когда-то, и лет много...А он все детство с нами провел, сколько себя помню. smile.gif Жалко стало, забрала себе, "отмыла, очистила от очисток..." laugh.gif Было так. А стало так. wink1.gif

рыба в кокосовом соусе.jpg
рыба в кокосовом соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2567 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько талантов у наших близких, как интересно вас читать и рассматривать фото! Дед Мороз из детства sigh.gif santa.gif.
Я с салатом, помидоры - свежие шерри. Муж брал на работу как дополнение к сэндвичу с пастрамой, спасибо за выбор рецепта thumbup.gif .

салат Чукотка-Израиль
салат Чукотка-Израиль

Файл был скачан или просмотрен 2495 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2017 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой дедушка Мороз sigh.gif sigh.gif sigh.gif ... он такой веселый после ремонта стал, довольный! У нас такой был, только выше, или мне так казалось, маленькая была.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2017 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, салат стоящий, для украинской зимы или Урала- помидоры нужны баночные... Вкус...? В детстве бабушка делала такую штуку: томатная паста (зуб даю - не такая, как сейчас), лук, масло пахучее... вот напомнил мне этот салат - прям до слез... патамушта вкусные помидоры!
Леночка, дед мороз такой милый...и был, и стал... у меня такого никогда не было sob.gif
рыбка тоже, очень и очень даже симпатишная smile.gif
Светочка, а ведь ты права... Черрики у нас даже зимой вкусные.... надо поэкспериментировать, спасибо smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2017 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие разнообразные интересы!!!

Люд, а Люд, фото замечательное, но почему оно такое большое??? huh.gif

Мой запоздалый суп:

Сделала салат - себе, знала, что не станет cool1.gif Ну что сказать про Сахалин, т.е. Чукотку? wink1.gif У меня остались только помидоры Аро из Метро. В суп и прочее - милое дело, но тут Дикси были бы лучше. Хорошо, что не бухнула целую банку, а ограничилась половиной. Своеобразная вышла штука. Ну, зато я удовлетворила свою тягу к экспериментам poketoungeb.gif Остатки, постоявшие ночь, показались вкуснее. cool1.gif Неолиночке мерси за новые границы - мне бы в голову не пришло! happy.gif

Майкина рыба... О, это песТня...Я немножко передержала из-за половина, но вкусно sigh.gif Отменятина: добавила в овощи сельдерея и чеснока, подумала и порезала чили (как Гуленька). Муж даже не пикнул по поводу горошка, подтирая хлебушком тарелку, велел благодарить Майку happy.gif По-моему, в таком соусе хорошо прогревать курицу или отварное мясо - заиграет все! Да, банку молока всю использовала happy.gif

Наталка, спасибище за подборку!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я успела!
Девочки, какие ваши близкие талантливые люди! И вы тоже!
Я принесла рыбу. Очень вкусно! Спасибо, Майя и Наташа!
Ничего больше не успеваю - начался предновогодний аврал на работе и череда командировок.

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой снеговик! Здорово ты его преобразила! Я по двум картинкам туда- сюда прыгала, искала отличия happy.gif

Я с салатом. Помидоры взяла свежие, просто потому, что они были, а консервированные пришлось бы покупать специально. Сначала выделялся горошек своей сладостью. Надо, чтобы салат постоял, тогда становится вкусным. Сочно, кисленько. Хорошо к отварной картошке, к рису.

dsc_9297.jpg
dsc_9297.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1361 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
масло пахучее...

Оно есть у меня!)) для мужа
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: