Авторизация
Загрузка...
Лоскутные одеяла (пэчворк) - помогите начинающей!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ladovaea  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 16:18     Заголовок сообщения: Лоскутки Ответить с цитатой

Нашла рисунок в интернете. Распечатала его. А потом с ним лазила по своему гардеробу перебирая лоскуточки. Отобрала похожие. Сделала из плотного картона квадрат. Пунктирной линией отметила расстояние подгиба - 0,5 см. Вырезала, сметала вручную. И прострочила на машине.
А ссылку[/url] дала для того, чтобы посмотрели на новый подход с точки зрения лоскутной техники. Тем кому надоест геометрия, могут плавно перейти на создание своих произведений. Да и по композиции лоскутков, можно много интересного найти. Только вопросы задавать нужно. А так, "цап-царапыванием", да критикой, ничего не достигнешь. cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladovaea, большое спасибо за ссылку, все советы, в том числе из сети, ОЧЕНЬ приветствуются smile.gif На критику и "цап-царапывание"не обращайте внимание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladovaea  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 23:21     Заголовок сообщения: Лоскутное шитье,- творчество из подручных материалов Ответить с цитатой

Дело в том, что Лизавета, открывшая там тему, рассказала о себе, что она преподавательница, с вышим художественным образованием, причем в нескольких поколениях. Преподавала она лоскутное шитье в Петербурге. И,- главное,- обещала вести уроки лоскутного на форуме, и отвечать на любые вопросы. Сейчас задержка с началом уроков из-за переезда Лизаветы,- она переезжает в Пермь. Видимо, надо немного времени, чтобы наладить там жизнь, подсоединить Интернет.

Но, Лизавета показала свои работы и ... эти работры впечатлили тем, что они совсем не похожи на те, что приходилось видеть. Совершенно особый подход, построение не геометрическое, а свободный рисунок. Это же здорово. Надеемся, что Лизавета в скором времени решит свои дела, связанные с переездом и сможет начать уроки, но,- надо задавать вопросы, чтобы когда она приедет было уже подготовлено "поле дискуссии".

Мне лично, кажется, что такой нетрадиционный подход к лоскутному шитью это здорово. Очень хотелось бы научиться этому. Жду Лизаветины уроки с нетерпением
Ladovaea  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 3:33     Заголовок сообщения: Лизавета все еще не появилась, но курсы начались Ответить с цитатой

Лизавета все еще не появилась, но курсы начались
Совершенно необычный подход,- автор курса, некий Valiks, обещает научить креативному мышлению в лоскутном шитье, умению думать и создавать композиции самой, а не копировать готовые решения.

Пока все очень даже интересно
Ссылка удалена.
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я зарегистрировалась на этом форуме где Валикс, но там столько ограничений... Пока нет трех сообщений не видно картинок, много не прочитать.. А куда мне писать три сообщения? просто спам плодить не хочется, влезать в темы не очень прилично, а темы для знакомства нет. пока учусь сама, пошла на курсы, так интересно, время летит незаметно. выставляю свое первое произведение - подарок мужчине на день святого валентина.

фартук1.jpg
фартук1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2828 раз(а)

ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka, КАК КРАСИВО! Завидую твоему мастерству БЕЛОЙ завистью! smile.gif
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный фартук! а я один раз сшила наволочку. шила на руках, так как с машинкой не дружу. ну и более "аутентично" так, полагаю. припуски подгибаются и две детали сшиваются через край обметочным швом. на машинке у меня бы точно ничего не совпало, а на руках я подгоняла. детали были в форме пятиугольников и подушка получилась круглая, похожая на мозаику, помните, в детстве были у нас такие?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ladovaea  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka писал(а):
я зарегистрировалась на этом форуме где Валикс, но там столько ограничений... Пока нет трех сообщений не видно картинок, много не прочитать.. А куда мне писать три сообщения? просто спам плодить не хочется, влезать в темы не очень прилично, а темы для знакомства нет. пока учусь сама, пошла на курсы, так интересно, время летит незаметно. выставляю свое первое произведение - подарок мужчине на день святого валентина.

Красивый фартушек. happy.gif
Думаю, что сообщения не проблема написать, когда чему-то очень хочешь научиться. У Валикса нестандартный подход в обучении. Меня это заинтересовало. Задания не сложные. Мне приятно рисовать. Каждый рисунок отличается. Рисую с девочками одно и то же задание, а рисунки у каждой свой индивидуальный. Удивительно, я вообще не бралась за карандаш. А теперь свои работы делаю. blush.gif

Хорошая идея для подушки.

[URL=][/URL]
Lunnya  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Могу подсказать очень хорошего мастера по лоскутному шитью. Она проводит классные курсы. smile.gif
Ссылка удалена См. ПРАВИЛА!!!

3фф.jpg
3фф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2715 раз(а)

3ф.jpg
3ф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2076 раз(а)

Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 2:44     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Девочки ,почему тема заглохла ?Нет любителей ?
Ая вот решила закончить с вязаньем и переключиться на печворк.
Хочу лоскутное покрывало на кровать .Лоскутов набралось много.
Когда-то стеганное одеяло делала дочке и всё забыла.
И может кто знает ,где можно заказать линейки для вечворка .
У меня есть доска и резак,книжки и горячее желание.
Отзовитесь!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbariska16  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие линейки разных размеров есть в интернет-магазинах. Шкала бывает в см или в дюймах. У меня - 15х60 см. Я довольна ею. Рекомендую.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:50     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Большое спасибо ! А адрес этого магазина можешь дать ?
И как там расплачиваются ,можно наличными?
Barbariska16  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю интернет-магазинов в Белоруссии и в Израиле... Вы можете в любом поисковике набрать "линейка для пэчворка", и выскочит миллион магазинов!
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 21:40     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо ! Я так и сделала ,но в перечне стран ,
куда идёт пересылка нет моей страны.
Barbariska16  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя линейка для пэчворка была куплена в Москве в живом магазине лет 10 назад. Причём покупала не я сама, а муж - мне на день рождения (вместе с ковриком для резки и роликовым ножом). Так что, увы...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: