Авторизация
Загрузка...
Электрический гриль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyubashka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Электрогриль Ответить с цитатой

Кто-то может поделиться личными впечатлениями об электрогриле, который сейчас так усиленно рекламируют по телевизору?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitro785  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2009 12:39     Заголовок сообщения: Гриль Philips HD 4427 Ответить с цитатой

У кого такой? Что то получается на мой взгляд гриль явно слабо греет
мясо минут по 40 приходится...
у всех так ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 11:58     Заголовок сообщения: Электрогриль Ответить с цитатой

Не нашла я такой темы, создала новую. Девочки модераторы, если что, ткните меня, или соедините две темы пожалуйста.
Никто не пользуется электрогрилем? Такой, типа старой советской электровафельницы.Чтобы нагревались и верхняя и нижняя пластины.

Чот мне прям загорелось такое купить.
Ибо зимой в мороз шашлык и стейки на улицу не набегаешься делать.
Сковорода гриль-брызжет во все стороны, дым с нее, да и переворачивать надо......
И как я понимаю, вкус другой, не как мясо приготовленное в духовке.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вику, у нас есть типа такого. Одно время сильно пользовались, куриные ножки запекали: быстро и вкусно. Потом забросили, а этим летом на балконе поставили : рыбу делали и стейки. Получается быстро и мороки никакой!
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стэйки и шашлыки я предпочитаю только на открытом огне, но это мои тараканы.
А вот для горячих бутербродов-панини, для кейсадии, для gril-cheese сэндвичей, для курочки-гриль на салат - это незаменимая вещь! На нашем съемные панели, вообще никакой мороки, прекрасно моются в посудомойке.
Ах да! Я и овощи на нем запекаю, для салатов.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, конечно на открытом огне лучше! О чем речь, но мы живем в многоэтажке и нам на балконе разрешают только электрические грили:))
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже подобным пользуемся, но не для мяса, а как Юля написала - тосты, овощи....Конечно лучше всего на мангале мясо получается, но на сковородке гриль ( у меня чугунная) тоже неплохо: по 5 мин . на стейк с каждой стороны + 5 мин. в духовке при 220*. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, у нас частный дом, но гриля нет в данный момент. Старый выкинули, новый пока не купили, муж сейчас в другом штате живет, а нам он без надобности, других прибамбасов хватает. Так что стэйки едим только в гостях или в ресторанах poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Светочка, я тоже себе хочу чугунную сковороду-гриль, но никак не могу приспособиться к чугуну на электрической плите, а другой нам не предвидится, пока своим домом не обзаведемся.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Область применения как я вижу, большая.
Открытый огонь это конечно хорошо.....Когда он доступен круглогодично, когда тепло и солнышко, когда собралась компания -что может быть лучше , чем посидеть-постоять у мангальчика, поболтать, распивая пиво или вино в ожидании пока на угли капает мясной сок, и умопомрачительно пахнет мясо, и все облизываются в предвкушении.
А если захотелось стейка или шашлыка зимой, в минус 25, тогда что?
Не напасешься дров, чтобы создать необходимый жар в печке, кроме того, замерзнешь сам как цуцик, пока на улице будешь колбаситься с мясом и углями...Нененене, эти икспирименты wink1.gif мы уже проходили.
Светочка, чугунная гриль-сковорода хорошо, но вот ты же сама говоришь, по пять минут на каждой стороне жарить, потом еще пять минут держать в духовке....А я ж знаете какая ленивая? laugh.gif Лучше один раз сразу все запихать в гриль и все smile.gif
Кстати, сковороду гриль я купила год назад довольно тяжелую,но не чугун, по акции перед НГ.Но как то она не востребовалась у нас. Брызги летят с нее, стоять надо рядом, проверять, переворачивать huh.gif .....
В общем, решила я купить гриль, тем более есть очень недорогие модели, со съемным панельками разной конфигурации(для вафель, для гриля, для бутеров), пусть будет.
ПЫСЫ.Вчера заикнулась мужу об этом, а он мне в ответ- знаешь, я ведь и сам задумывался об этом, хотел тебя сподвигнуть в этом направлении shocked.gif Вот что значит-тридцать лет вместе, уже и мысли читаем друг друга laugh.gif А вообще муж очень любит стейки семги или форели именно гриллированные, и особенно на огне, в духовке я на решетке делала -ест, но ему не так вкусно sigh.gif . Так что я думаю, уговаривая меня на гриль, он преследует свою сугубо меркантильную цель smile.gif
PSPSСпасибо модераторам, что темки соединили sigh.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну шо...Мы таки купили его smile.gif
И полюбили с первого же куска мяса sigh.gif

Вот гриль

А вот и мясо wink1.gif

Куриные и индюшачьи грудки-выше всяких похвал!посолил, травками посыпал, 4-5 минут -готово.Нежная, сочная, мягкая - курогрудка такая никогда не получается ни запеченая, ни вареная.....
А вот мой вчерашний ужин -индюшачья грудка и запеченые овощи (лук, свой кабачок еще из летнего урожая, болгарский перец).Грудка замаринована в травках, поэтому цвет такой .....красноватый wink1.gif овощи слегка сбрызнула на тарелке капелькой ОМ и и капелькой бальзамического уксуса.

Пластины съемные, моются легко, вчера так вообще засунула их вместе с тарелками и кружками в ПММ.
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, серьёзная вещь thumbup.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, красивый гриль exclaim.gif и еда такая полосатенькая, здорово, что быстро получается еду приготовить cool1.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль, поздравляю с приобретением! У моих детей такой же, готовят только на нем, хвалят - не нахвалятся. happy.gif sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: