Авторизация
Загрузка...
Режимы в электрической духовке (гриль, ковекция, СВЧ и пр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
torera  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина23 писал(а):
положили на решётку куриные бёдрышки, включили гриль+конвекция, поставили на 3 уровень решётку и вниз поддон что бы жир капал.(температуру поставили 210 градусов).
прошло минут 15 когда из духового шкафа пошёл дым.....ужасно напугались всё выключили.
и вытащили курицу из духовки.

Подскажите как избежать появления дыма? Может температуру поменьше поставить?Или на более низкий уровень ставить решётку?

Здравствуйте, Катерина!
Я с неделю назад впервые делала свинные рёбрышки на решётке на верхнем и нижнем нагреве + конвекция. Вниз вместо поддона постелила фольгу. Жир капал, чернел и дымил, в итоге за 15 минут вся духовка наполнилась дымом (соседи, наверное, подумали, что я что-то сожгла, и сильно happy.gif ). Это нормально - жир капает, нагревается и горит, дымя. В теме о мясе я прочитала, что если мясо предварительно немного отварить (вместе с маринадом), то дымить не будет. Думаю, можно попробовать налить немного воды в поддон, в следующий раз так и сделаю.
П.С. Рёбрышки получились вкуснючие, с шашлычным духом (видимо, из-за дыма happy.gif ).
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torera  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuhcnis писал(а):
Конвекционная печь (англ. Convection oven)
Как правильно готовить в конвекционной печи?
Необходимо ли сохранять одну и туже температуру, как в "обычной " духовке?
Может быть , кто то поделиться со мной схемой, что и как и при какой температуре надо правильно готовить?

Здравствуйте, Вика!
Единственное, что хочу добавить: я уже поняла свою печь: всегда ставлю температуру на 20 градусов Целья меньше, чем в рецепте. К примеру: в рецепте написано 200С - ставлю на 180С. Всё готовлю с конвекцией и на среднем уровне печи.
Удачи!
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина23 писал(а):
Подскажите как избежать появления дыма? Может температуру поменьше поставить?Или на более низкий уровень ставить решётку?

Вниз опускать не надо, гриль работает только на верхних уровнях. Вниз поставьте поддон с водой, но не много чтобы не создавать водяную баню. Гриль может сильно дымить при первом включении или если брызги жира попадают на спираль гриля.
Lyubashka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2011 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите аэрогриль и будет вам счастье. Ничего не горит и жарит прекрасно smile.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2013 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry, здравствуйте!
Уже, конечно, два года прошло со времени Вашего комментария, но у меня сейчас точно такая же проблема выбора и пересечения функций между духовкой и микроволновкой.
Как Вы ее решили? Довольны ли?
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я её все таки, да...
Samsung NQ50C7535DS - духовка с функцией СВЧ.
В рамках все той же любимой мной оптимизации кухонного пространства годик вынашивала мысль заменить два прибора на один.
Провела хронометраж, выяснилось, что микроволновка используется каждый день только для разогрева по 15-20 минут в день, очень редко-для разморозки продуктов, а духовка (стандартная, большая) используется раз в неделю, редко два.
Да и большая духовка мне не нужна -нас трое, готовим немного.....Пару раз в год для гостей -ну тогда могу готовить несколько блюд в духовке.
Так что произвела замену техники.
Что скажу-микроволновка работает отлично smile.gif
Функции духовки еще не опробовала.
,Пысы. Духовка опробована, запекала форель, получилось отлично.
Надо замутить выпечку, чтобы провести лабораторные испытания в полном об"еме такскзать happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Добавить в закладки

Перейти: