Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Майя опять начала нас печенюшками дразнить, сразу праздником повеяло. sigh.gif Масштаб впечатляющий. tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ну, ты и труженица!!!!!! Столько вкусностей принесла!!!!!!!
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:15     Заголовок сообщения: agafiiny recepty Ответить с цитатой

Ну,наконец-то Майя появилась!а то я уже беспокоится стала,все ли у тебя хорошо... blush.gif Вот ,как привыкаешь ,что человек радует своими сообщениями happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Чур меня, чур! У меня уже все планы составлены! laugh.gif

А я не строила планы, ждала Майю! poketoungeb.gif
Маяй, отличное начало, ждем продолжения sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все распланировано poketoungeb.gif

можно я тут... с капустой blush.gif

Риболлита (тосканский овощной айнтопф)
Пока мужа не было wink1.gif А то... за суп с фасолью, да еще с капустой laugh.gif Дети - в восторге! Они очень довольны были. happy.gif
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3496 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2017 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень красивый насыщенный супчик!!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, вот видишь...какие они разные все, эти дяденьки...и непонятные laugh.gif мой был неожиданно снисходителен...и даже ел этот супчик с большим аппетитом. Но очень рада, что детям было вкусно. Мы ж для детей даже больше стараемся wink1.gif poketoungeb.gif
Девочки, столько приятных слов...прямо желание появляется...печь еще больше и лучше! smile.gif
Лена-HommerS 4u.gif у меня год очень насыщенный выдался, гости стали почаще появляться...и событий много всяких...и приятных и не очень...но съедобный ассортимент в настоящее время несколько расширился poketoungeb.gif

продолжаю публикацию рецептов happy.gif

Шоколинки с фундуком
(essen&trinken - 11/2017)

прим. 40 шт.

125 г масла
50 г сахарной пудры
соль
50 г тертого фундука
100 г крахмала
15 г какао
40 г муки
1 ч л корицы
0,25 ч л кардамона
пр. 40 целых орешков фундука
150 г горького кувертюра
1-2 ст л измельченного фундука

здесь мои...

1. Для теста смешать миксером масло, сахарную пудру и щепотку соли. Смешать отдельно все сыпучие продукты - муку, тертые орехи, крахмал, какао, корицу и кардамон и всыпать в масляную массу, взбить. Замесить однородное тесто.
2. Чайной ложкой отщипывать кусочек теста, руками формировать шарик, диаметром пр. 2 см. Выкладывать на застеленный бумагой противень, в серединку каждой печеньки воткнуть целый орешек.
3. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке 10-12 минут. Дать хорошо остыть.
4. Растопить кувертюр на водяной бане. На каждую печеньку выкладывать небольшую кляксу шоколада. Посыпать измельченным фундуком.

Очень симпатичное печенье. В меру сладкое, рассыпчатое...шоколадистое happy.gif Пекла без кардамона, крахмал - кукурузный. В тесто вместо фундука добавила молотый миндаль. Остальное - по рецепту.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2017 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, ты главный по печеньям! Вот у меня вопрос, а есть такие печенья, чтобы масла было не так много? Чего-то мы как то не любим когда много масла blush.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, эх...дак я потому и пеку только раз в году poketoungeb.gif говорю же, время то очень опасное...тело растет как дрожжевая булочка.
Без масла-то, конечно, трудно обойтись, вот разве что макароны...да всякие прочие безешки. Или вот Медовые палочки-пряники, относительно немного масла в них...или Мягкие медовые пряники...
я очень много печенья раздариваю - родителям, детям, коллегам мужа, моим коллегам...но и сами, конечно, к чаю-кофе послеобеденному. Удержаться же невозможно blush.gif ...

Я нынче, девушки, с другим рецептом...про печенье не забыла, допишу happy.gif

Паста-салат с грибным песто...
(so isst Italien, 6-2017)

на 4 персоны

1 зубок чеснока
небольшая луковица
250 гр грибов
6 ст л ОМ
500 г пасты-бантиков
50 г грецких орехов
12 вяленых томатов
8-10 соленых анчоусов
80 г салата
50 г свежетертого пармезана
соль-перец

1.Чеснок и лук очистить, порезать кубиками. Грибы почистить и порезать крупными кубиками. Разогреть 1 ст л масла в большой сковороде, коротко обжарить лук с чесноком, добавить грибы. Жарить все вместе 8-10 минут, остудить.
2.Сварить бантики аль-денте, воду слить в плошку. Бантики остудить. Орехи подрумянить на сковороде без масла.
3. Вяленые томаты порезать мелкими кусочками и так же порезать анчоусы. Салат сполоснуть и обсушить.
4.Остывшую грибную массу спюрировать с остальным ОМ, орехами, сыром. Посолить и поперчить по вкусу. Салат разбросать по тарелкам, сверху разложить томаты, анчоусы и грибное песто.

Мне очень хотелось попробовать грибное песто...грустила у меня горстка грибов в холодильнике. Потому готовила упрощенный вариант happy.gif вместо томатов были полоски красной паприки...для красоты. Но обязательно буду пробовать и со всеми составляющими. Думаю, салат от этого только выиграет. Грибная масса получается довольно плотная, я добавила водички от бантиков. Мне показалось, что так лучше. Да, орешки были пиниевые. Получилось очень симпатично...рекомендую happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем разговор happy.gif чтоб было веселее -

Линцерские полоски
(das schmeckt - 12/2017)

пр. 60 шт

225 г масла
225 г сахара
1 ч л разрыхлителя
щепотка соли
1 яйцо
1 пакетик ванилина
275 г муки
150 г измельченного миндаля
300 г фруктового желе
60 г сахарной пудры
1-2 ч л молока

1. Духовку разогреть до 150 гр.
2. Взбить масло. Добавить сахар, разрыхлитель и соль. Перемешать. Добавить яйцо и ванилин, муку и замесить тесто. Тесто разделить на три части. Сформировать цилиндрики длиной пр. 25 см.
3. Цилиндрики прокатать по измельченному миндалю. Уложить на противень на расстоянии друг от друга. Цилиндрики сделать плоскими, толщиной пр. 2,5 см. С помощью палочки сделать вдоль всей полоски углубление.
4. Выпекать полоски в разогретой духовке мин. 30. Края должны слегка зазолотиться. Вынуть из духовки, остудить. Пройтись палочкой еще раз по бороздке.
5. Желе хорошенько перемешать, можно слегка прогреть. Заполнить углубление желе. Дать хорошо застыть.
6. Сахарную пудру смешать с молоком - сделать не слишком жидкую глазурь (при необходимости добавить еще чуть молока). Полоскам дать просохнуть и разрезать поперек на печенюшки.

Мои комментарии...я бы все-таки дала цилиндрикам охладиться, в холодильнике полчаса-час. И мне пришлось добавить пару горстей муки. Но...в этот раз я пекла из французской муки. Мне ее привезла моя испанская подруга. Вот то ли даже мука у французов более воздушная poketoungeb.gif, то ли рецепт немножко с изъяном...Я сформировала довольно высокие полоски на противне, в печке они очень растеклись. Печенье сначала было очень мягкое, ему надо дать хорошенько остыть. В качестве желе выступал брусничный мармелад, привезенный подругой дочери из Москвы. Кисленький, с приятным брусничным вкусом. В общем, полосочки очень понравились happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такую тарелочку я принесла вчера на работу -

и такую же отправила на работу мужу...
Тетушки называли меня волшебницей...а некоторые коллеги мужа готовы жениться...не глядя laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цилиндрики ничего не поняла..и барсучий мармелад ..прочитала laugh.gif
Жениться - laugh.gif губа не дура))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну не знаю - как их по-другому то назвать...столбики, что ли...в голове немецкое слово сидит - Rollen...валик, видимо poketoungeb.gif
про мармелад...батюшки, и чего не привидится poketoungeb.gif побежала проверять...я ж могла, в принципе laugh.gif
ага, глупые...я ж не круглый год-то "сладкая" женщина...я ж и ведьмой могу laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, не тарелка - мечта sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Аленка! inlove.gif
вчера еще дети заезжали в гости...все коробочки почти пустые...надо затеваться снова poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: