Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, тыковка очень аппетитная!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно с апельсином тыква сочетается изумительно.Вот с лимоном мне почему-то на вкус напоминает зубную пасту "Поморин" happy.gif Но это только на мой вкус.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, какая тыква красивая и вкусная, не говоря уже, что полезная. sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 10:26     Заголовок сообщения: СУП ИЗ ТЫКВЫ И БАТАТА Ответить с цитатой

СУП ИЗ ТЫКВЫ И БАТАТА

Половинка тыквы баттернат сквош
Один крупный батат - примерно половина веса от тыквы
Палочка сельдерея или две, на ваш вкус
Морковка примерно четверть от пропорции тыквы

Все это мелко нарезать, протушить в сотейнике, минут пять-десять, просто подрумянить, и залить кипятком (или бульоном, если хотите, я на воде предпочитаю), чтобы закрывало овощи. Минут через десять долить молоком или сливками, забелить супчик, можно любимого тёртого сыра чуток. Под самый конец добавить чайную ложку порошка острой паприки и чайную ложку кумина. Готово, когда овощи разварятся. Слегка датььостыть и пробить в блендере. Бодренький такой супчик получился smile.gif внучка понюхала, решила, что он марокканский happy.gif мне очень понравился, вот делюсь - авторский рецепт, можно сказать smile.gif на вид как обычный крем суп, сфоткать не успела...

Лариса, какая тыква замечательная! Беру в копилку ещё один ранее не увиденный рецепт! Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыква и трое других
LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2018 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыква по-корейски
рецепт из инета.

Тыква
чеснок
сахар
соль
уксус
раст.масло
черный и острый перец

В принципе все как морковь по- корейски.Тыкву очистить и натереть лапшой.Приправы и специи по вкусу.Слегка пожамкать.Полить раскаленным маслом.Перемешать.Дать 1 час постоять.Очень вкусно и освежающе!

тыква по-корейски
тыква по-корейски

Файл был скачан или просмотрен 1709 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2018 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое солнышко! smile.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! В мои руки попал журнал Ленты с рецептами. Очень некоторые меня заинтересовали. Представляю первый Минтай с соусом из тыквы.
600 г минтая;
сок 1 лимона;
3. стол. ложки растительного масла;
соль, черный перец, зелень для украшения.
Для соуса: 3 головки чеснока;
оливковое масло;
1,5 кг очищенной тыквы;
1 чайная ложка сухих итальянских трав;
200 мл куриного бульона;
300 мл жирных сливок;
120 г сыра маскарпоне;
4 столовых ложки тертого пармезана;
соль, перец.

Для соуса очистите чеснок, смажьте оливковым маслом и заверните в фольгу. Тыкву нарежьте кубиками, полейте 3 ст. ложками оливкового масла, посолите, поперчите и посыпьте травами.Выложите на застеленный пергаментом противень вместе с чесноком и запекайте 30-40 минут до мягкости, чеснок - 45 минут.
Чеснок разомните вместе с тыквой в пюре. Влейте в сотейник бульон и сливки и подогрейте, не доводя до кипения, на медленном огне. Добавьте тыквенное пюре и взбейте соус венчиком. Добавьте маскарпоне, пармезан и снова взбейте. Снимите сотейник с огня.
Выложите соус в центр глубокой тарелки, сверху - минтая (или морского окуня), Украсьте блюдо укропом, зеленью и подавайте.

Мои комментарии: порция пантагрюэлевская, я сократила на треть и все равно мы вдвоем с мужем ели три дня. Смело можно делить на пять для двух порций. А вообще это оччень вкусный соус, нежный, ароматный, шелковистый и пряный. Я, конечно, сократила излишние калории, убрала маскарпоне и бульон, не запекала чеснок (45 (!) минут только чеснок томить в духовке happy.gif, не стоит он этого, может, я и не права, но делать этого не буду huh.gif ), а в сливочном масле потушила вместо с тыквой в кастрюльке до мягкости тыквы, пробила блендером, сливки добавила десятипроцентные, довела постепенно до кипения и всыпала пармезан - на нем экономить неззя, можно и еще добавить - вкусно. Из зелени микробазилик с лоджии. Рыба может быть любая белая, мне кажется.

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какой замечательный рецепт! Я согласна с твоими комментариями по готовке, особенно про чеснок. В конце концов можно целую головку чеснока запечь целиком и использовать в других рецептах тоже - но здесь твой вариант мне тоже лучше подходит! Как раз тыква начинает входить в сезон, так что я обязательно воспользуюсь твоим рецептом и рекомендациями, спасибо!

LaraN Лариса, и опять я твой рецепт в своё время не увидела - а сейчас да, и спасибо за удвоенное удовольствие и предвкушение новых вкусностей!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а с рыбкой чего делать? Жарить, запекать? blush.gif а то че-то я не вижу, может внимательная такая...
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, там рыба минтай была пожарена и полита сливочным маслом с укропом. Мне показалось это странным - масло с укропом само по себе вкусно и поливать сверху еще и тыквенным соусом, зачем? Если нужен укропный аромат, то можно и в соус укроп добавить happy.gif . А саму рыбу можно и припустить, и запечь в фольге - кто как любит happy.gif
LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2018 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_L
Наташа спасибо за соус из тыквы.
Очень вкусно.Подавала с бужениной.Тыкву и чеснок запекала.Остальное все как у тебя.Однозначно стал любимым рецептом.

Цитата:
LaraN Лариса, и опять я твой рецепт в своё время не увидела - а сейчас да, и спасибо за удвоенное удовольствие и предвкушение новых вкусностей!

Нэна пожалуйста.

соус из тыквы
соус из тыквы

Файл был скачан или просмотрен 679 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2018 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, как красиво! Надо тоже попробовать с бужениной.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2018 23:10     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я часто делаю теплый салат-ассорти Овощи запечённые в духовке
Там и запечённая тыква с кабачками,бататами,фенхелем и чесноком.
Очень вкусно !
Фото по ссылке. См. правила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за тыквенный соус - если доживёт, завтра будет соусом к творожно-рыбным котлеткам - а пока я его как намазку ем, часть в пшенную запеканку отправила - вообщем, вариантов не счесть smile.gif

Тыквенный соус
Тыквенный соус

Файл был скачан или просмотрен 444 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
Страница 65 из 66

Добавить в закладки

Перейти: