Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста с курицей и моцареллой

400 г тальятелле
4 филе куриного бедра
1 моцарелла 250 г
1 желтый сладкий перец
150 г вяленых помидоров
4 зубчика чеснока
5-7 веточек петрушки
100 сухого белого вина
ОМ
соль, перец

Нарезать курицу кусочками 1,5 - 2 см, посолить, поперчить. Чеснок порубить вместе с петрушкой очень мелко.
Сладкий перец очистить, нарезать тонко. Вяленые помидоры тоже нарезать.
Разогреть 3 ст.л. ОМ в большой сковороде, положить курицу и обжаривать до румяной корочки. Добавить перец, обжарить. Добавить помидоры, петрушку, чеснок, залить белым вином, посолить, поперчить, довести до кипения и выпарить вино. Снять с огня.
Отварить пасту. Добавить ее в сковороду с курицей, прогреть на сильном огне.
Разложить по тарелкам. Добавить моцареллу кусочками (порвать руками).

Весьма вкусно! очень такой домашний, непритязательный вкус.
Мои рецепты

паста.jpg
паста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3315 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Dec 03, 2017 19:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже делала торт Сент-Оноре, и наткнулась на пирожные в том же журнале, в другом выпуске. И очень была удивлена, что готовятся они иначе. И основа, и начинка... Ну так - любопытно же! Да еще не очень-то и просто готовятся.

Пирожные Сент-Оноре

Эти восхитительные пирожные - вариация на тему изысканного французского торта Сент-Оноре. Черный шоколад с мятой добавляет лакомству новые вкусовые нотки.

для профитролей
50 г слив. масла
75 г муки
2 яйца (средних)
1 ч.л. сахара (пропустила)

для основы
6 тонких коржиков Д 10 см из слоеного теста (испечь)
6 тонких коржиков Д 10 см из сладкого песочного теста (испечь)

для шоколадного соуса
100 г шоколада с мятой (эх... только сейчас увидела, что с мятой(((( )
15 г слив. масла
3 ст.л. молока

для украшения
300 мл жирных сливок
сахарная пудра

Для профитролей нагрейте 150 мл воды с маслом, пока масло не растопите. Быстро доведите до кипения, снимите с огня, всыпьте муку. Разотрите массу деревянной ложкой до образования однородного тестяного шара, который будет легко отставать от стенок посуды. Дайте немного остыть. Вбейте яйца до получения блестящего теста, хорошо держащего форму (возможно, понадобятся не все яйца). В конце вбейте сахар.
Отсадить на противень 24 шарика - шприцем, мешком или двумя чайными ложками. Выпекать при 200 ок. 25-30 мин. Дать остыть.
Для соуса: сложить шоколад, масло и молоко. Подогревать на очень слабом огне, помешивая. пока шоколад не растопится (снимайте время от времени с огня).
Разложить по тарелкам слоеные коржики. Смазать их шоколадом. Выложить на них песочные коржики - тоже смазать шоколадом. На каждый положить по 3 профитроля. Остальные профитроли - смазать оставшимся соусом верхушки. Взбить сливки до крепких пиков. Из насадки-звездочки выложить сливки между профитролями и сверху. Украсить оставшимися профитролями по одному на каждое пирожное.
Обильно посыпать сахарной пудрой.

источник Изысканная выпечка

ну что сказать... это ТАК вкусно... пудры не жалеть - там во всем почти нет сахара. Проблема была в коржиках. Из слоеного теста они уменьшились и вздулись. Я их полотенцем приплюснула, но уменьшение размера нестрашно - потому что основой служил песочный коржик, на нем и размещались профитроли. Выглядит потрясающе, только большое очень. За раз не съесть laugh.gif Зато приятно наслаждаться потом, еще потом, еще потом sigh.gif Кушать удобно вилочкой и ножом - ну просто шик sigh.gif
Мои рецепты

пирожное.jpg
пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3293 раз(а)

пирожное2.jpg
пирожное2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3232 раз(а)

пирожное3.jpg
пирожное3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3286 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Пн Dec 04, 2017 10:17 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
некоторые тоже очень заинтересовались скатертью и прочим. В этот раз прямо гонять пришлось
Видимо, растут эстетические запросы! laugh.gif
Скатерть и салфетки такие нежные, я просто растаяла... sigh.gif Обед хорош, домашний-домашний, паста прям в моем-моем вкусе. Но пирожные...это высший пилотаж, это я три раза прочитала-посмотрела...Саша, я в восхищении, красота!!!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, совершенно не согласна с Леной schmoll.gif обед совсем не домашний, а как в шикарном ресторане! Где-нибудь в Париже tellme.gif Сервировка такая нежная sigh.gif скатерть и вышитые ленточки, а салфетки какие shocked.gif И с такими бульонницами любой суп есть вдвойне вкуснее cool1.gif А какое пирожное! Моя любовь sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, laugh.gif laugh.gif Ох! Посмешила!!!! Спасибо тебе большое! В пирожных даже не видна корявость нижних коржиков blush.gif И как-то в глаза не бросается. что они меньше laugh.gif
Аленка, спасибо. Нет - СПАСИБО!!!! Мне очень хотелось создать налет на французскую кухню. Потому как недавно делали завтрак такой, осталось послевкусие sigh.gif (я уж не фоткала и не писала... как-то вот не было настроя blush.gif ) а ленточки - я сама blush2.gif Супчик твой... вкусный... уютный. согревающий sigh.gif и пирожные - прелесть!!!! Детям на завтра по штучке осталось. Вернее. по штучище laugh.gif
Мои рецепты
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Ты просто суперженщина и супермама! Такие обеды объединяют семью, ведь это уже не просто прием пищи, а что-то большее...
Аленкин супчик тоже планирую изобразить, нужно приучать своих к брокколи) Паста понравилась, да и помидорки в баночке стоят скучают. Ну а пирожные-это вообще обморок! Ты молодец! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я запала на пирожные: смотреть-не насмотреться!!!!!!
Повезло ребятишкам с такой мамочкой-искусницей!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, твой обед просто шикарен! Погода, да явно второй год уже чем-то заразилась. satisfied.gif Некоторых гонять - это несправедливо, им же тоже хочется приобщиться к высокой французской кухне. laugh.gif
Подача под стать дорогому ресторану. Ты просто умница, так все подать, такую вкусноту приготовить, а пирожные - вообще шедевральны! sigh.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот какая ты молодец! Вот так все подготовить, приготовить, причем для своих просто в воскресенье! Не для гостей и не по поводу. Действительно, суперженщина! А уж пирожное для этого обеда-высший пилотаж! Ты прям вдохновляешь на подвиги меня, а то настроения никакого с утра, а с твоими фотографиями вот уже гораздо лучше))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, спасибо большое! sigh.gif Супчик - очень рекомендую! Паста моим пришлась по вкусу, мне честно говоря... было жирновато blush.gif , мне бы грудку туда blush.gif А пирожные - дааа, потрясающие вышли sigh.gif

Любаша, спасибо большое! happy.gif В пирожных вся фишка - мешок с насадкой да пудра через ситечко - и сразу благородный вид laugh.gif

AmulangaD, (Лена? blush.gif ) Да, вот правильно ты сказала - для настроения и создавалось. У нас с утра непонятно - день, вечер? ночь? Туман, ничего не видно, мрачно... Планы изменились не в лучшую сторону, потому и решили - надо действовать! wink1.gif Рада, что настроение тебе улучшили happy.gif
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, молодец, что вкусными обедами настроение своим домашним поднимаешь! И сервировка изумительная!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня покорило пирожное. Оно такое красивое. sigh.gif Хотя я давно не балуюсь такими штучками, думаю, детям они доставили большое удовольствие и товарищам взрослым тоже.)))

Барри-то не гоняйте. сами виноваты, что развили у него художественный вкус и стремление к прекрасному. wink1.gif laugh.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Пн Dec 04, 2017 17:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сааааш, какие пирожные sigh.gif sigh.gif
У меня давно в планах торт Сент-Оноре, но после последней неудачи с заварными пирожными теперь и не знаю, решусь ли huh.gif
Ты молодчина, как всегда!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот очень тепло у тебя, хотя видно Зима, так стильно, а фото с салфеткой, какое то волшебное, эклеры я пекла, просто эклеры, помню как мне тяжело все давалось, а построить такую красоту, ой Саша, это Талант нужен.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать - посудка для супа... ах... прелесть sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 47, 48, 49  След.
Страница 28 из 49

Добавить в закладки

Перейти: