Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С супчиком и пастой всё понятно happy.gif , просто и вкусно, наш вариант.
А вот пироженко innocent.gif, это что ж,смесь Наполеона с эклером? tellme.gif А если половину порции сделать, получится 3?
А нам на двоих ,да на Новый год, похоже , в самый раз! poketoungeb.gif
Завтра распечатаю рецепт, спасибо , Саша! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санечка, пока я приползла, все рассмотрела и все впечатления в голове сложила - все уже про все написали. Украли ВСЕ мои мысли! mad_icon.gif
Сервировка нежнючая! Мне показалось, что розовенький кант-вышивка все же слева углядела (а, может, мне со слепу привиделось...) и салфеточки такие-притакие!
Супнички просто офигенные! Я уже несколько лет пытаюсь купить какие-нибудь необычные супницы или пиалки - ничего феерического не вижу.
Суп чудный. Главное - что без брокколи laugh.gif laugh.gif Пасту ничем испортить невозможно, безпроигрышный вариант, вкусные добавочки.
А пирожное - у меня нет слов. Выглядят, как в мои юные годы в нашем питерском ресторане Метрополь! Шика-а-арные!!!
Пусть у тебя никогда не растратится желание готовить и красиво подавать.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо большое! happy.gif Сервировку практически повторила wink1.gif , только вы ее не видели poketoungeb.gif

Ириш, а мы балуемся blush.gif Но тоже не за раз, муж вот утром сегодня доедал свое laugh.gif И пирожное на меня саму своим видом впечатление произвело sigh.gif Барри - хулиган, веселиться стал последнее время laugh.gif

Оксана, не бойся их! Заварные самые простые! В этом рецепте у меня вообще 2 неполных средних яйца, одно осталось от яблочных пирожков с плесенью, я яйцом смазывала их. Вот "почти целое" и пошло в тесто. Побаивалась - но все отлично! И я их давно с помощью двух ложек отсаживаю. Лень мне мешок пачкать blush.gif Посудкой ты меня смущаешь blush.gif , простая белая blush.gif

Мариночка, уверена, что для тебя эклеры будут как раз-два happy.gif У нас дети их очень любят, прямо заварнушки всегда на ура уходят. Я - ну да... нравятся. Иногда бывает - вот хочу не могу прямо сейчас заварного пирожного blush.gif , хотя как-то особой симпатии к ним не испытывала blush.gif Спасибо тебе большое! happy.gif

Света, спасибо большое! happy.gif Пирожное по вкусу не будет смесью Наполеона с эклером. Слоеный коржик там почти не ощущается. И на мой взгляд лучше делать один корж - основу. И лучше из тонкого бисквита. Ну чтобы верх и низ были корочкой, или из мягкого песочного теста - кексового или с творогом. Или медовый коржик сделать. Вот смотри - ни один корж ничем не пропитывается, да и было бы странно - слоеный или печеньковый песочный пытаться пропитать. Они просто смазываются шоколадом - скрепляются. Да и без него было бы вообще несладко. Сладость дает только шоколад и сахарная пудра сверху. У меня песочный корж быль чуть сладковатым. Сами эклеры - без начинки и несладкие. Сливки - тоже несладкие.
Ну и делить можно пополам, но лучше делать - маленький коржик, эклер сверху laugh.gif Это будет реально съесть, а вот так... с 4 штуками!!!! наверху - это очень красиво, но оооочень много sigh.gif Хотя вдвоем можно съесть один... на утро еще один... sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленочка! ага, выглядывает там вышивка happy.gif Спасибо тебе большое за похвалу! blush.gif Супницы правда - ну самые наши простые, каждодневные blush.gif Да нам и нужны другие. супы по праздникам не едим blush.gif Пирожные - дааа, я прямо сама скакала и скакала вокруг них sigh.gif Детей сегодня спрашиваю -как будете их есть? Они сразу - конечно, вилками! Красивые такие sigh.gif
наши желания убивают иногда приземленные запросы наших близких laugh.gif Что хотите на Новый год - оливье и помидоры с чесноком! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А муж добавил - и пирожки с картошкой! laugh.gif ну ладно... подарим им традиционный праздник wink1.gif
Мои рецепты
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, сервировка, вышивка, скатерти - все красиво!
Вкусный и сытный обед, да с таким пирожным в завершении sigh.gif
Пока я пришла, тебе все комплименты уже высказали, присоединяюсь happy.gif
По поводу изысков на новый год, как говорит мой муж, для необычного у тебя есть целый год, а на новогоднем столе должны быть традиционные блюда laugh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Иволга! Спасибо тебе большое!!!! Да, обед выдался на славу! И трудовая неделя сразу кажется легче wink1.gif И я тоже так дуаю - правы мужья, должны быть незыблемые традиции! laugh.gif happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто воскресный обед

Мы слегка простыли, никак не могли вылечиться. И мне совсем не хотелось готовить. В итоге -вышел отличный воскресный обед laugh.gif На мое предложение - а давайте без супа? Дети повелись только так, тем более, сказали они, ты суп не ешь!
И заодно они решили, что накроют стол сами wink1.gif

Все очень просто
Салат с сельдереем и крабовыми палочками - так удачно предложенный в ФМ
Стандартная классическая пицца с моцареллой sigh.gif и своим томатным соусом sigh.gif
Мои рецепты

пицца.jpg
пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1470 раз(а)

пицца2.jpg
пицца2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1466 раз(а)

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1470 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофейные пудинги

Порционные кофейные пудинги подаются со сливочно-кофейным соусом с легкой ноткой ванили.

для пудингов
1 ч,л. ванильного экстракта
1 ст.л. кофе эспрессо или крепкого кофе
6 ст.л. молока
75 г мягкого слив. масла
150 г сахара
2 яйца
175 г муки
3/4 ч.л. разрыхлителя

для кофейного соуса
25 г слив. масла
125 г коричневого сахара
300 мл жирных сливок
3 ст.л. крепкого кофе
1 ч.л. ванильного экстракта
мелкомолотый кофе или какао для посыпки

6 формочек для пудингов

Разогреть духовку до 180. Подмешать в молоко ваниль и кофе. Взбить масло с сахаром, ввести яйца. Подмешать муку с разрыхлителем и молоко с кофе.
Разложить тесто по формочкам, сделать в центре каждого пудинга углубление. Выпекать 20-25 мин, пока пудинги не станут плотным и не будут пружинить под пальцами.
приготовить соус тем временем. Распустить в сотейнике масло с сахаром. проварить 2-3 мин, помешивая, пока смесь слегка не карамелизуется. Влить сливки и кофе. Проварить, не допуская бурного кипения, помешивая, 5 мин. Снять с огня и подмешать ваниль.
Дать пудингам постоять 5 мин, перевернуть формочки на тарелки. Полить соусом. Подавать со взбитыми сливками, немного посыпав молотым кофе или какао.

Карамельно-ванильные пудинги: не добавлять кофе в тесто и увеличить ваниль до 2 ч.л. Соус - заменить кофе на 3 ст.л. светлой патоки или меда.

Источник Изысканная выпечка

Я в тесто взяла почти всю чашечку эспрессо, остальное - молоко. Соус - потрясающий!!!! Супер-супер-супер!!! Надо брать на вооружение. Изумителен с мороженым - у нас как раз оно и было. И с блинчиками я думаю будет превосходен.
Да, при всей моей нелюбви - в выпечки хорош растворимый кофе, он дает более сильный аромат.

ну и караулящий усатый laugh.gif Стоило встать мне за десертом - место было занято
Мои рецепты

пудинг.jpg
пудинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1439 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время у меня 5-45 утра, но от такой пиццы не откажусь! Красота!!!!!!!!!!!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой обед! sigh.gif От кусочка пиццы и я бы не отказалась. smile.gif
С караулящим, поделились? wink1.gif smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамадарагая, и это ей готовить не хотелось! laugh.gif Страшно представить, когда хочется laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пицца - моя любимая sigh.gif А какие пудинги!!!!!!
(и ухи, ухи торчком... laugh.gif wink1.gif )
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, вкусно пообедали sigh.gif пицца такая хрустящая, а уж пудинги с мороженым, да с таким соусом - просто праздник! Кот - красавчик sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень вкусный обед!
По мне, салат, пицца и десерт- идеальное меню для воскресенья happy.gif
Глядя на твою, очень пиццы захотелось sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! От пиццы вообще я вряд ли и ночью откажусь poketoungeb.gif

Леночка, спасибо! Не, не делились - он такое не ест wink1.gif Даже от мороженого отвернулся.

Лен, вот конкретно не хотелось. пудинги- это так, развлекаловка для меня laugh.gif Пиццу почти и делать не надо, соус готовый, замороженный. (а усы какие! sigh.gif )

Аленка, спасибо большое! Обед был простой, но душевный... и пообщались хорошо.

Гуля, спасибо! Надо брать мне на заметку - и никаких супов! В благодарность вечером дети чуть квартиру не спалили... Быстро сообразили, водой загасили satisfied.gif
Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша ,мои аплодисменты тебе и вашим деткам!
Молодцы! smile.gif
Всегда очень теплые и вкусные застолья! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Добавить в закладки

Перейти: