Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2017 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif люблю кино про умных женщин poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2017 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, thumbup.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели "Последний богатырь", хорошо, в кино не пошли, нашли в инете...Детям оно, может, красивенько и весело, но я в легком шоке. Вообще-то я сказки очень люблю, каждый НГ пересматриваю "Морозко" и "Золушку", а уж "Три орешка для Золушки" или "Беляночка и Розочка", так вообще...И наши старые сказки люблю - "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил", "Варвара-краса, длинная коса"...Я к тому, что не жанр меня расстроил. А то, что добро и зло там шиворот-навыворот, может, взрослым это и прикольно, но с точки зрения детской психологии - неправильно. Ребенок в комплексах Добрыни разбираться не будет, будет думать - Добрыня плохой, Кощей благородный и пр. Добрыня - русский богатырь, русские богатыри, значит, плохие... Это , по-моему, нехорошо, все-таки сказки и былины как раз для воспитательных целей складывали, не только зимними вечерами поразвлечься, а "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Уроки Диснея мне не понравились. И наша "родная" нечисть, топающая по лесам под песенку на английском языке - тоже... huh.gif
Из хорошего - местами прикольно, съемки довольно красивые, актеры неплохие. Яковлеву в гриме не узнать, Водяной очарователен smile.gif Лавроненко в роли Кощея тоже хорош, хотя повадки Чекана остались и очень меня развлекали. poketoungeb.gif
Сегодня ностальгировали и смотрели "6 дней, 7 ночей" с Фордом. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неожиданно попала на детектив Под подозрением :(2000г)
Простой адвокат Генри Херст, проживающий в прекрасном городе Пуэрто-Рико, спешит на праздничный бал, где его ожидает море удовольствия и веселье. Но перед визитом в этот райский уголок нашему герою предстоит посетить местный полицейский участок, в котором цепкий детектив Бенезэ уже распланировал жесткий допрос
Хоть фильм и староват, но адвокат - Джин Хэкман, да жена адвоката - Моника Белуччи и детектив - Морган Фримен, все замечательные актеры и интрига раскручивается в течение всего фильма, шаг за шагом...
Мне понравилось. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Света, тебе тогда понравится вот этот фильм Skrytye figury. Не знаю, обсуждали или нет. Про женщин, чернокожих, но особо одаренных, как они принимали участие в разработке космических ракет в США. Как им приходилось бороться за свои права.

Лена, там же возраст +12, дети уже хорошо понимают, где шутка, где нет. Нам фильм очень понравился, достаточно современный, чтобы удержать внимание ребенка, достаточно веселый и добрый. И "трогательный" - ребенка в больнице он спас!
Мои рецепты
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
*Svetochka* писал(а):

Света, тебе тогда понравится вот этот фильм Skrytye figury. Не знаю, обсуждали или нет. Про женщин, чернокожих, но особо одаренных, как они принимали участие в разработке космических ракет в США. Как им приходилось бороться за свои права....

Замечательный фильм! Очень советую посмотреть тем, кто любит “про умных женщин” и всем остальным тоже...
Сашенька, ты, наверное, имела ввиду Secret Figures?
Умные и талантливые женщины и проблема сегрегации ... и ещё много чего....
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif спасибо!
По-русски фильм называется "Скрытые фигуры" и похож на мои любимые "Прислуга", "Игра в иммитацию" и "Время первых" sigh.gif.
Обязательно посмотрю.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дико извиняюсь blush.gif У меня он под таким названием шел blush.gif
Света, если тебе такого плана нравятся фильмы, то Дворецкий явно тоже придется по душе. Но наверное, ты уже смотрела. Меня он очень тронул, вот очень-очень.
Мои рецепты
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif thumbup.gif спасибо!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за Дворецкого, я сразу и посмотрела poketoungeb.gif Понравился! Прислугу давно смотрела, после книжки фильм показался слабоват, но тоже ничего.
Остальные упомянутые поставила в очередь. smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока посмотрела Под подозрением . tellme.gif Хороший, но тяжёлый.Пошла обдумывать почему главный герой так поступил.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Оле Ямагучи подсела на сериал Люцифер. На любителя - помесь фэнтези и полицейского детектива. Титульный герой 5 лет назад покинул ад и поселился в Лос-Анжелесе, где открыл ночной клуб. Однажды он знакомится с миловидным детективом Хлоей, которая оказывается совсем не воспримчива к его чарам: во-первых, он может, посмотрев в глаза человеку заставить того рассказать о своих тайных желаниях, во-вторых, он сексуально неотразим. Так вот, на Хлою все это не действует, что, разумеется, интригует Люцифера. Кроме того, его развлекает работа детектива, и ему удается получить должность "гражданского консультанта" в полицейском участке. Каждую серию они с детективом работают над новым делом, периодически ему приходится заниматься проблемами другого порядка. Как детектив сериал очень слабенький, но поскольку я не люблю детективы, меня это не смущает. Привлек он меня забавными диалогами (это не то, что бы в прямом слове комедия, но расчитан на улыбку зрителя), интересными персонажами и интересным развитием их взаимотношений, и, конечно, дьявольски привлекательным главным героем (играет Том Эллис - высокий стройный валиец со средиземноморским типом лица и британским акцентом, очень сексуально). Причем поначалу раздражал меня безумно, особенно, когда он "включал" свою присловутую неотразимость. Но постепенно нам открывается другой Люцифер, и со временем его кривляние перестает раздражать, а просто воспринимается как "Люцифер, ну он такой Люцифер" smile.gif Два сезона просмотрела быстро, сейчас идет середина третьего, немножко разочаровал - стало больше полицейщины и меньше чертовщины. Помимо Люцифера и Хлои другие замечательные персонажи - мрачная красавица демон - телохранитель и преданный друг, старший брат -НЕ падший ангел, бывший муж Хлои, тоже полицейский; их маленькая дочь и психотерапевт дьявола smile.gif Понимаю, что такой сериал придется не всем по вкусу, но вот кажется мне, что сестре Гржемилику понравится (если, конечно, перевод адекватный - там довольно много шуток, построенных на игре слов). С теологией там обращаются довольно свободно, и их версия сотворения мира отличается от библейской, ну и сам наш герой мало имеет отношения к Сатане - т.е. сериал никак не должен оскорбить чувства верующих (ну т.е. кого-то он, конечно, оскорбит, но напрасно smile.gif ).
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, сестр, будем посмотреть, спасибо! smile.gif

Вот интересно у меня все-таки с Миядзаки. Не могу понять... Я не люблю диснеевскую мультипликацию и соответственно не смотрю... Но кадры японского художника вызывают восторг. И со словами "какая прелесть" гном...засыпает... Так было и с Ходячим замком. Ирка, какое спасибо тебе за книжку!!! Просто лучшая книга года... И вот не знаю: пытаться пересмотреть мульт или не стоит: там именно язык прекрасен (и история, конечно, но наслаждалась именно этим) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Так было и с Ходячим замком. Ирка, какое спасибо тебе за книжку!!! Просто лучшая книга года... И вот не знаю: пытаться пересмотреть мульт или не стоит: там именно язык прекрасен (и история, конечно, но наслаждалась именно этим) smile.gif

А я именно этот мульт и не стала смотреть, потому что видела трейлер и поняла, что он к книжке имеет мало отношения. Правда, сама Диана Винн Джонс мульт любила и говорила, что она и не ожидала, что фильм от Миядзаки будет похож на ее книжку. Не в тему, но я тебе рекомендую почитать и ее остальные сказки. Вот честно, одна из моих самых любимих авторов детского фэнтези.
П.С. ради интереса поискала в сети Люцифера на русском. Честно говоря, чуть не стошнило от озвучки. Может быть, я не то нашла, но половина шарма Люцифера теряется. Кстати, все мне казалось, что где-то я его видела. Оказалось, он играл Робина Гуда во втором сезоне "Однажды в сказке" (первое его появление, когда он неудачно пытался ограбить Румпеля). А все потом удивлялась, почему Робин Гуд подурнел, а это им актера пришлось заменить, т.е. Том Эллис не смог сниматься дальше smile.gif Вот жалко, потому что мне новый Робин Гуд совсем не нравился, но, с другой стороны, я не сильно огорчилась, когда его убрали (Реджину только было жалко). Ася, все жду, когда ты начнешь смотреть, чтобы перемыть кости smile.gif Снежки в новом сезоне нет, зато есть Золушка (другая), которая меня раздражает не меньше Снежки smile.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Пока посмотрела Под подозрением . tellme.gif Хороший, но тяжёлый.Пошла обдумывать почему главный герой так поступил.

Света, для меня тоже конец оказался неожиданным, если не сказать "скомканным".
Про Люцифера мне рассказывал сын, агитировал посмотреть, а я забыла.
А Ходячий замок - мульфильм я очень люблю, могу постоянно пересматривать, правда, книгу я не читала sob.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: