Авторизация
Загрузка...
ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: ОДНА СНЕЖИНКА - ЕЩЕ НЕ СНЕГ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 7:35     Заголовок сообщения: ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: ОДНА СНЕЖИНКА - ЕЩЕ НЕ СНЕГ Ответить с цитатой

Девулечки, здравствуйте! Открываю традиционный зимний подготовительный ФМ happy.gif Дел и забот невпроворот у всех, включая дежурных: праздники не за горами. Участвуем все, помогая друг другу happy.gif

Конкурсов в этом году не будет! Просто безудержно и беззастенчиво хвастаемся ! happy.gif Съедобными и самодельными подарками, украшением дома, новыми скатертями, елками... И - главное - советуемся по праздничным столам smile.gif

А в остальном правила не изменились:

Задания по готовке остаются в параллельных выпусках. Столы на Хануку, Рождественские и новогодние показываем в марафоне, который откроется в этом году 14-го декабря и закончится в ночь на 18-е января.

Всем нам в помощь прошедшие подготовительные ФМ-ы:

ФМ ВНЕ НОМЕРОВ 2011: НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ

ФМ ВНЕ НОМЕРОВ 2012: ВРЕМЯ ПРЕДВКУШЕНИЯ

ФМ ВНЕ НОМЕРОВ 2013: ЁЛКА И НЕМНОГО НЕРВНО

ФМ ВНЕ НОМЕРОВ 2014: А СНЕГ ИДЕТ...

ФМ ВНЕ НОМЕРОВ 2015: С 1-ГО И ПО 13-Е

ФМ ВНЕ НОМЕРОВ 2016: Снег идет из дырки в небесах...

Ваши мы

И вот загадка: как вы думаете, почему одним из главных героев Рождественской иллюминации в Гданьске стал подъемный кран? wink1.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, привет!!!!

С Наступающим! Пусть он будет счастливым!!!!

А кран... Наверное, подарки раздавать? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо smile.gif Ну вот Санта (в Польше - Миколай) или дед Мороз, олени, волхвы в конце концов (ну это 6 января). А почему кран? cool1.gif (Привязка не к стране, к городу...)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Только портовый кран нам разгружает слииивы..." poketoungeb.gif Розенбаум про Питер пел, но Гданьск тоже портовый город, куда ж ему без крана smile.gif
Спасибо, тема очень кстати, надо как-то готовиться к НГ, к Рождеству, а у меня, как в анекдоте - "Продавец,поменяйте мне эти ёлочные шары, они бракованные! - Не может быть, с чего Вы взяли?! - Да не радуют они меня что-то...." laugh.gif А вместе со всеми как-то и мотивация приходит, и настроение улучшается! smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, так это же символ Гданьска и его торговой значимости, аж ещё с 14 века, да? Он в музее находится каком то, морском что ли... Давно дело было, могу и перепутать

А этот ФМ вне номеров - он до какого числа? До сочельника или кануна нового года?
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
"Продавец,поменяйте мне эти ёлочные шары, они бракованные! - Не может быть, с чего Вы взяли?! - Да не радуют они меня что-то...."

Ленаааа, уморила!!! poketoungeb.gif
Всем большой предпраздничный привет!!!!
Съедобные подарки у нас, увы, не приняты huh.gif Один раз я попыталась, мне понравилось, но друзьями было принято с удивлением и, по-моему, они не очень поняли, с чего вдруг shocked.gif По почте попыталась отправить в дружественные страны... все погибло в дороге sob.gif
Украшать квартиру пока нечем, все покупаем на один раз, в этом году пока еще не купили ничего, я еще не видела новогодних продаж
Меню на семейную встречу, наверное, получится традиционным. Здесь мой муж звучит в унисон с мужем Оли-Неоли: "для необычного у тебя есть целый год, а на новогоднем столе должны быть традиционные блюда" laugh.gif Впрочем, он никогда не против, если что-то будет новое, просто он есть это не станет blush.gif Каждый год я его спрашиваю, что он хочет вкусненького в новогоднюю ночь, он думает, выбирает, озвучивает... потом я открываю записи в своем рабочем (кухонном) блокноте за прошлый НГ, а там - все то же самое! wacko.gif
1-го января днем мы всегда встречаемся с друзьями, здесь я могу немного оторваться, но на этот год еще стол не планировала.
Короче, пока из всего, что перечислила Ася, у меня только новая скатерть, которая оказалась в жизни не такой новогодней, как на картинке на сайте huh.gif
Поэтому пока я собираю шишки poketoungeb.gif
В прошлом году для дизайна одного блюда мне нужны были шишки, но не нашлось... пришлось выкручиваться с символом года и украшениями на елку... В этом году не знаю, понадобятся ли мне шишки на столе, но у меня на новой работе этих шишек завались... и я решила на всякий случай насобирать несколько happy.gif
И еще. Сегодня я получила посылку с новогодними подарками!! w00t.gif sigh.gif И сразу... вот СРАЗУ! как будто мне бракованные елочные шары поменяли laugh.gif wink1.gif ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! inlove.gif flower.gif kiss.gif kiss.gif santa.gif
Скоро праздник!!!! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так жалею, что не могу похвастаться всеми запахами, что витают теперь у нас sigh.gif Это нечто!!! Сказка пришла и поселилась в доме sigh.gif

Оксана
- про шишки посмешила!!!! laugh.gif
А мы сегодня всей семьей планировали - что есть будем? Потому как для меня это головная боль не только в Новый год, у нас же выходных - ого-го! laugh.gif И теперь почти традиция - расписываем - что хотим на завтрак и горячее блюдо. Дети вошли в раж - хотят ужины и полдники расписать. Я им сказала - нет уж! laugh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2017 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Впрочем, он никогда не против, если что-то будет новое, просто он есть это не станет blush.gif

Оксанчик, ну прямо точно как у меня - из за чего и бракованные елочные шары пора нести на обмен laugh.gif хотя у меня такое практически всегда, уже не реагирую laugh.gif

Хорошо хоть, дочь с внучкой полным ходом готовятся, украшают свой дом и заодно изобретают способы спасения всей этой красоты от кошек - у них сейчас временно кошачья семья - двое взрослых и шестеро малышей - не соскучишься smile.gif

До того заполнен календарь, что бассейновые бабки перенесли свой рождественский обед аж на февраль laugh.gif я думала они по приколу, оказывается вполне серьёзно cranky.gif

У меня самое главное застолье дома в Сочельник, уже вырисовывается меню под девизом Я так хочу poketoungeb.gif посмотрим что выйдет smile.gif

А на Новый Год у нас устоявшийся порядок, голов уже никак не ломаю, все по накатанной колее и слава богу... Второго января посиделки с друзьями... Так что ттт вроде пока штатно smile.gif чего и вам желаю...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2017 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера доктор прописал себя холить и лелеять - хочется завернуться в пледик и лежать, значит, лежи! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Наверное, в этом году буду по минимуму. Очень хочется выпечки, да сил нет, но на подарки обязательно буду печь, заказ однозначный. smile.gif Рождественский кекс припозднилась заводить, наверное, быстрый Данди или штолленов творожных напеку...что-нибудь нехлопотное.
На ночь мы есть перестали - глоток шампанского, пара вкусняшек, и все. Вот раздумываю, наверное, маленькие киши с рыбой сделаю из ФМа и еще что-нибудь мелкоштучное. А 1 января - к маме, там уж еда, договоримся, кто что готовит, я наверняка торт. poketoungeb.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2017 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, какой торт выберешь? Или у вас традиции?
Я о тортике уже подумывала, пока на семейный ужин склоняюсь к облегченному наполеону - из готового слоеного теста.
Но еще подумаю, полистаю...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2017 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиций у нас нет, у меня такой список неопробованных, и опробованных, но ждущих повторения...только выбрать надо. sigh.gif Для новогодней ночи я присмотрела полено шоколадное у Венессы. А торт еще не выбрала. Ребенок вот тоже наполеон просит poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году праздник выпадает на будний день, так что пока, наверное, будем встречать вдвоём.Всем наутро на работу.
Спросила у мужа , что приготовить, ответ ожидаемый -"праздничный набор":
оливье
холодец
язык
Наполеон.
Сегодня увидели в супермаркете гусиные четвертушки (венгерские).О! Давай и рождественского гуся сделаем!
Мы кастрюльку с супом на 1.2 л едим 3 дня, стакан гречки на двоих 3 дня! Кажется, придётся отмечать все праздники всех времён и народов за декабрь и январь laugh.gif с такими-то заказами laugh.gif!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, намечается флэш-моб с наполеонами в новогоднюю ночь! Мне его тоже заказали! Мы будем отмечать в загородном доме у знакомых, я буду не единственная хозяйка, но готовить нужно на 2 дня (разъезжаться наметили пока на 2.01) Наполеон делаю тоже ленивый, из готового слоеного теста, а крем у меня полюбили заварной с добавлением взбитых сливок-получается как подтаявший пломбир. Еще заказали холодец и дрожжевые пироги- с мясом и капуста+яйцо. Думаю сделать Рождественское тирамиссу с яблоками от Ликунчик ( подсмотрела у Саши красивый отчет). Жарить будем шашлык. Нужно еще салатиков каких-нибудь придумать))
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как хорошо вас читать!!! Прелесть! Настроение сразу взлетает вверх!! А у нас непонятка: может будем встречать НГ вдвоём, а может будем в гостях. Но наполеону быть! Тоже ленивый наполеон, а крем взбиваю сгущёнку со сливки , затем добавляю крем фреш!, а ещё прослаиваю клюквенным вареньем! А что ещё готовить не знаю:(((

Последний раз редактировалось: Ichik (Чт Dec 07, 2017 7:17 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
.... ответ ожидаемый -"праздничный набор":
оливье
холодец
язык
Наполеон.
...

Вот и я подумала, а не приготовить ли из салатов традиционный оливье - уже больше года не готовила его. Холодец сварит благоверный. Мне все равно и того, и другого нельзя, а Максим один много ли осилит, скорее всего мясо с гарниром или рыбку и фрукты с шампанским. Младший сын и 31-го и 1-го работает, значит, приедут позже, разве что холодец подождет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: