Авторизация
Загрузка...
Проростки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2017 23:45     Заголовок сообщения: Проростки Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Я привезла из Ташкента семена редиски, давно уже, но всё не решусь высадить их на проростки. Какие-то страшные истории начиталась, от греха подальше пошла и купила в магазине готовые, уже выращенные свежие побеги.

На устрашающую тему выше высказался гость под ником иггвун. Хотела, повторюсь сама выращивать проростки различных растений, рецепты их использования собрала...
Но, начиталась, как всегда, о пользе и вреде, теперь колеблюсь...
Поскольку семена покупала на базаре, не в био-магазине, то я не так, чтобы уж очень сильно боюсь, но с изрядной долей здравого смысла опасаюсь по нескольким причинам: заражение грибками и другими вредителями, обработка сырья ядохимикатами и удобрениями. И еще, пишут, что при неправильном проращивании можно даже заразиться сальмонеллой или кишечной палочкой. Поэтому решила купить готовые ростки, хотя тоже не знаешь, кто там на них чихал и трогал руками. laugh.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, магазинные проростки прорастают прямо в пакете, куда засыпаны зерна: я покупала, они продолжали расти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: