Авторизация
Загрузка...
ФМ-459: Потому что без воды...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да! Я про фонтаны могу доооолго фонтанировать laugh.gif

Про эту воду в кафе - молодцы, что кран выводят. У нас как то в кувшинах ставят, например, в кафе Неро, и я всегда их хвалила, что типа если таблетку нужно запить, а с собой не оказалось, удобно - но мне Гречечка на днях рассказал какие то ужастики про немытые руки у населения laugh.gif
Вычитал где то, читает что попало, читатель poketoungeb.gif laugh.gif а я тут можно сказать такое моральное разочарование потерпела laugh.gif

Вот как мы всей страной газировку пили из автоматов из одного стаканчика на всю очередь, а?! laugh.gif загадка...

Вспомнила, что кулеры, банки эти перевернутые, есть во многих учреждениях, поликлиниках и библиотеках или фитнес центрах или просто магазинах... И стаканчики одноразовые...
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, кожа шелковистая после родниковой воды, а волосы sigh.gif
Мы, иногда даже после душа родниковой водой волосы споласкивали, лучше кондиционеров действует poketoungeb.gif Тем более, что в водопроводной воде много извести.
По поводу кипячения, в Австрии, где я была, вода под краном питьевая, не кипятят, даже для детей!
Дочь с семьей по Швейцарии путешествовали, покупают бутылки воды в киоске, продавец им, Зачем? В любом кране наберите, да хоть в фонтане!
Здесь вода ледниковая, с Альп.
Нэночка, точно, кулеры в учреждениях, точно жизнь упрощают laugh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и у нас стоят такие же кулеры там, где люди ждут - например у врача или в ратуше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Вообще ты молодец, что много пьешь. У меня с этим проблемы: кожа сухая, волосы сухие, губы, ногти... а пить не хочу. Вот не лезет в меня huh.gif

Я себя приучала лет с сорока - когда худела активно, чтобы токсины выводились... Тогда взгляд такой был, что два литра в день... Потом вроде другие теории появились...

Но хаки были типа: придя на работу, наполни водой стаканчика три и поставь на свой стол, в конце каждого часа выпей хотя бы полстакана, или делай небольшие глоточки как можно чаще и снова напомни стаканчики.

Добавь лимон кусочком или в виде сока, лёд тоже можно или травку типа мяты...

Вообще лучше небольшими глоточками, но постоянно...

Всегда держи воду под рукой

Каждый раз, когда встаёшь из за стола, сделай глоток воды... Кстати рекомендуется вставать и делать несколько шагов хотя бы каждый час по возможности - понятно, что на работе напряжёнка - но все же...

И конечно, я люблю вкус своей любимой воды, вот как то привыкла...
Я просто воду люблю smile.gif Пить в том числе smile.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Оленька, с дежурством!

Что-то из предложенного меню определенно у нас впишется.

Я - страшный водохлеб. Вода всегда со мной: бутылка и стакан на рабочем столе, на кухне, на столике возле дивана, возле постели ночью и в сумке на выход.
Прием пищи без воды тоже не возможен из-за особенностей строения моего организма.
Я пью очень крепкий кофе без сахара, довольно часто, и запиваю его небольшим количеством воды, чтобы лучше почувствовать вкус.

Дома есть фильтр, но покупается и бутылированная вода. По врачебным показаниям и я пью Донат курсами. Она очень газированная и не самая вкусная, но я втянулась. Наливаю стакан Доната, интенсивно размешиваю ложкой, даю ей минут 5 постоять и потом " За прекрасных дам!". )))

Люблю Витель и Сан Бенедетто. Всегда предпочту воду без газа газированной. Мне ее , кстати, врач тоже не рекомендовал пить из-за давления и сосудов. Но иногда балуюсь Сан Пелегрино и Перье.)))

Из отечественных вод на дух не переношу Шишкин лес. По мне она маслянистая какая-то , с привкусом...

Как-то для контроля потребления воды поставила себе приложение на гаджеты. Оно же рассчитала, сколько мне нужно выпивать, кстати, многовато получилось. Через определенные промежутки времени раздавался сигнал, я пила и нажимала кнопочку на гаджете, которое с радостным бульканьем заполняло мою виртуальную бутылку и высчитовало, сколько еще до заветной цифры, и сообщало полезные сведения... За пару дней его внимание достало меня страшно, и я его удалила.

К родникам у меня сложное отношение, поскольку почва может быть загрязнена. У своих родственников на да даче под Суздалем родниковую воду я пью, тем более что они раньше работали на фирме, которая занимается водяными фильтрами и проблемами очистки, и сдали на анализы воду из родника, из скважины и т.д. smile.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, сколько написали! smile.gif Я тоже водохлеб, муж удивляется этому все время. Кстати, он пьет только кипяченую, поэтому для него в основном, и еще горячий чай разбавить, у меня всегда стоит графин с кипяченой водой, воду туда постоянно доливаю из чайника, когда он остынет. smile.gif Летом вообще без бутылки с водой из дома не выхожу, часто добавляю в нее лимона немного. В нашу летнюю жару очень помогает. Мне особенно надо, перегрузки из-за жары мой организм не переносит. Поэтому, пью, чтобы постоянно кожа была влажной в жару и охлаждалась нашим степным ветром. Или даже просто мочу платочек и протираю открытые участки прямо на ходу.
Про фонтаны тоже могу долго говорить, вообще воду люблю, даже белье стирать люблю вручную, только чтобы лишний раз в воде повозиться. А вот с утюгом стоять потом... schmoll.gif laugh.gif
Удивительно, но котофей у нас тоже к воде спокойно относится, а летом даже купается с удовольствием, может от меня набрался. laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, привет! Мне что ли какое-нибудь приложение поставить? Эх, не поможет! Я помню, что надо пить, стараюсь, но за рабочий день больше одного-двух стаканов не могу.
Интересно, я ни разу не пробовала Перье, хотя она ведь такая популярная, и никогда даже не слышала про Донат. Тёмнааая... blush.gif
Земляничка, белье! Вручную! С ума сойти! crazy.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Земляничка, белье! Вручную! С ума сойти! crazy.gif

laugh.gif laugh.gif Ага, ну я же не горы, а так, одну-две вещи небольших, только ради повозиться - побултыхаться и то только летом в отпуске. happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
... Я помню, что надо пить, стараюсь, но за рабочий день больше одного-двух стаканов не могу.
...

Оля, советую не ориентироваться на модные 2 литра: моя опытная терапевт говорила пить столько, сколько хочется.

Последняя "фишка": вроде кардиологи советуют для сердца и сосудов на ночь выпивать стакан воды.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Люба, я бы не ориентировалась, когда бы моя кожа не была похожа на чешую sad.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда прибавляй понемножку каждый день. И правильно писали - лучше пить небольшими глотками.

Советую при этом следить за арт.давлением, чтобы сильно не повышалось.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белье вручную shocked.gif Лена laugh.gif
В отпуске мелочь иногда приходиться стирать...
Но у меня, при всей моей любви к воде - пить, купаться, любоваться - стирка вручную и иногда мытье посуды вызывают тихую панику sad.gif Я смеюсь, что у меня аллергия на воду laugh.gif
Оля, не пытайся пить сразу большое количество воды, пару глотков за раз, но часто, за день много наберется!
Люба, разные врачи по разному советуют! Нам в свое время, беременным не разрешали много пить, отеки будут, а сейчас настаивают на большом количестве выпитой воды - вымывать токсины из организма, что бы отеков не было smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точно, нужно СВОЙ организм слушать!!! А советы эти, в них всегда есть некий чей-то корыстный информационный повод, чесслово...

Организм всегда знак подаст, его только не пропустить желательно, и свои меры принять...

Руками стирать - ой, ненене... Разве что только шарфик какой очень деликатный... Не, вредно это все для организма laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Нэночкой - я думаю, везде и всегда надо слушаться своего организма, а не оглушать его советами извне...Будем мудрее!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, рецепты все хорошие !! Рулет я очень люблю
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Добавить в закладки

Перейти: