Авторизация
Загрузка...
ФМ-459: Потому что без воды...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте)) smile.gif Оля, с дежурство тебя! Из рецептов заинтересовал салатик, обязательно будут фасоль и рулет.
У нас из под крана вода пригодна для питья, раньше пили и ничего не случалось. Потом в гостях у подруги попробовала воду из осмотического фильтра и поняла разницу. Водопроводная вода все же жёсткая здесь. Быстренько купили осмотический фильтр и эту воду не только пьем но и готовим на ней, и цветы поливаю. Пью в течение суток много, утро всегда это стакан воды, а потом уже все остальное. На работе много пью кофе и обязательно запиваю его водой. Там воду покупаем, стоит бутыль с помпой. Минералку не люблю никакую. Ну вот так сложилось.
Кстати, вот я дохтор, а о связи газированной воды с давлением и сосудами слышу первый раз! Своим пациентам пить рекомендую в зависимости от желания))
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, кстати, воду на легионеллы проверяют каждый год- контролёры приходят в определённый день в каждую квартиру и берут пробы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Амуланга, привет, ты - герой! 4 стакана воды с утра - это подвиг!
Лена-Лиен, не знаю, то ли успокоила ты меня тем, что количество воды не влияет на качество кожи, то ли разочаровала. Я надеялась, что вот-вот научусь пить, и кожа станет лучше. Зато теперь можно не насиловать себя. smile.gif
Мариночка, здравствуй! Надо же, какое значение придают ваши врачи воде! Ну при вашем-то климате это и понятно, и правильно.
Рита, как приятно, что ты нашла для себя подходящие рецепты.
Я вчера рассказывала мужу про ФМ, изложила ему теорию про давление и газированную воду, ну и про теорию от Любы тоже. Он сказал: "От газировки не откажусь, но если ты настаиваешь, могу дать ей послушать Чайковского." В общем, несерьезно отнесся к обеим теориям.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще дело веры присутствует: у меня бутылка с Крещенской святой водой стоит в шкафу с 2014 года и не портится, потому что она идеальная.
Пойду ли в январе в храм за водой - не знаю, по обстоятельствам.
Святая вода в храмах есть круглый год, но Крещенская считается самой сильной.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я надеялась, что вот-вот научусь пить, и кожа станет лучше.
Оля, все разные, а вдруг тебе поможет? smile.gif Но, как говорят в моей любимой передаче - "не чудо".
Минералку я, кстати, тоже не могу пить, мне она вся содой отдает...бееее.
Марина, напомнила мне тоже случай, когда участковый терапевт посоветовала мне попробовать попить святую воду, она не знала , почему у меня держалась температура после больницы, решила, что осталось последнее средство laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Он сказал: "От газировки не откажусь, но если ты настаиваешь, могу дать ей послушать Чайковского."
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Теория сохранения водой информации ничем не доказана, я недавно фильм смотрела, так что тут каждый выбирает по вере. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ей-ей!!! Сколько уже написали! Я вчера и читать не успевала laugh.gif

Девочки, всем привет!!!
Оля, с дежурством!!! Спасибо за выбранный салат happy.gif

Вода - пью, много, люблю, всегда так было.
Дома была вода... такая... с привкусом железа, я ее обожала! Из колонки. На ней выросла. Вышла замуж... мучилась долгое время - там вода ужасная, пили только кипяченая- она сладкая на вкус для меня, вообще гадость ужасная huh.gif Тайком пила из-под крана, но не то... И да, покупная вода самая любимая - Аква минерале, у нее тоже железистый привкус laugh.gif Хотя никто его не ощущает кроме меня laugh.gif
Сейчас у нас обратный осмос - система фильтров, накопительный бачок. Отдельный кран выведен на раковине. Кот пьет тоже эту воду, нам заводчица сразу сказала - только покупную! Из-под крана нельзя. В чайник и кофеварку тоже только такую наливаем, очищенную. Как итог - никакого налета. Ничего чистить не надо.
Утром я пью не просто много, ОЧЕНЬ много. (Никакие болезни не уходят laugh.gif ), потом в течение дня еще. Кофе - да, к чаю равнодушна как-то...
Вот газировку пью в сильную жару. Тоже - не могу сказать почему, но все, пробивает, хочу не могу "острой" воды. Да, с ней легче сильная жара переносится. Кто знает - почему?

Наташа, хотела спросить, а почему немцы так любят газированную воду? Всегда ее просят. И можно в Мюнхене из-под крана пить? а в Дрездене?

Насчет всяких там махинаций с водой... Одно время отец выписывал интересные книги и журналы, с весьма неординарными научными данными, открытиями. сведениями. Самое запоминающееся - сделать пирамиду, из чего угодно. Он делал из картона. Поместить туда воду на несколько часов - она не портится после. Факт, мы делали. Ну там еще всякое про них предлагали- про пирамиды.

Фонтаны - тоже люблю sigh.gif Но дома - нет уж! Мне рыбок хватает с постоянным журчаньем фильтра. Даже если не спишь в этой комнате laugh.gif Когда тишина - весьма напрягает, от "что-то течет!!!!" до "да когда же станет тихо!" laugh.gif девочки, поверьте, пусть фонтан будет не в зоне жилья
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонтан - не аквариум,не нравится - отключила, рыбки не сдохнут smile.gif Хотя не знаю, я ж еще не пробовала laugh.gif
А мне газировка почему-то жажду не утоляет. Совсем. В жару вообще не могу ее пить - еще больше жажда мучает, даже если это была просто газированная вода без сахара и прочих добавок. И вообще газировку пить мне трудно физически - только маленькими глоточками, иначе пузырьки мне горло и пищевод "царапают" wink1.gif Какие мы все разные smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, разные. Но это и классно! Мне все равно, газированная вода или тихая, я никакую не люблю. А пить хотела только в пору беременности. Я даже бегаю без воды. Потом дома уже стаканчик выпиваю, и мне достаточно.
Саша, привет! Вот мне бы точно мешало бы бульканье! Я так тишину люблю. sigh.gif
И правда, после хороших фильтров никаких осадков нет, мне это тоже очень нравится,
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Саша, Гречечка бы к вам проникся! Я уже где то рассказывала на Ку, как он в прежней квартире верхнюю соседку донимал, просто потому, что у неё аквариум был и якобы Гречечка (обычно глухой как Бетховен laugh.gif ) не мог жить и существовать - насос гудел и спать не давал ночью особенно, но и днём раздражал ... Он даже купил какой то специальный коврик и всучил ей, умоляя подстилать под несчастный аквариум... Она добрая и покладистая, выполняла все его просьбы (прямо как я, умеет он всех построить laugh.gif ), но он все равно страдал от шума, бедолага...
Я там со слуховой трубой ничего не могла услышать poketoungeb.gif а у меня слух острее, чем у него...

Про Чайковского оборжалась smile.gif

Про пирамиды я тоже читала, там не только с водой ставили эксперимент, у них там и сырое мясо не гнило а засыхало... Жуть...

В церковной посуде говорят ещё и серебро роль играет, антисептик... Мне кажется, что если человек верит, он сам себе может очень много внушить всего, это настоящая сила! Психосоматика - в ней ещё столько неизученности...

Точно, разные мы все, и в этом наша лучшая сторона smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, Оля, а я не могу тренироваться без воды, засыхаю моментально, 40 минут - стакан. Самое интересное - это последние несколько лет такая петрушка, все пью и пью...А раньше даже в жару мне пить не хотелось, вообще, кроме утреннего и вечернего чая или кофе, ничего не пила. И в промежутках между приемами пищи вообще никогда не хотелось пить. Видимо, организм за 40 лет поэтому засох, и теперь восполняет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Со святой водой интересная история - наука говорит, что того количества серебра, которое в нее попадает из церковной утвари, не хватит для дезинфекции (а на Крещение так и вообще только крест на пару минут и опускает батюшка). Тем не менее, святая вода, действительно, долго не портится! "Есть многое, мой друг Горацио...." smile.gif
Нэночка, насмешила с насосом! Может, насос на такой частоте работал, что Гречечке было невыносимо его слышать, а ты на другой частоте слышишь звуки poketoungeb.gif У сестры много лет аквариум был - работу насоса все же с фонтанчиком не сравнить, насос меня тоже всегда бесил! Но вообще я тишину очень люблю, ввели меня в сомнения...фонтанчик мне хотелось иметь в качестве увлажнителя...ну и пожурчать иногда. laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сплю в одной комнате с аквариумом 100 л. Дело привычки. Но если насос мощный, он кроме журчания еще и гудит - вот это уже действует на нервы. Я не пожалела потраченную 1000 р и сменила насос на меньшую мощность, теперь его только удачно пристроить в аквариуме, чтобы он совсем не гудел. А журчание прекращается - я просыпаюсь, понимая, что полная тишина - это уже что-то не то.
К холодильникам в комнатах (коммуналка у меня) тоже ведь привыкаем и не слышим, хоть он у меня практически бесшумный, и к шуму машин за окном....
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, про частоту совершенно точно! Он слышит низкие, но не слышит высоких частот. У меня, скорее всего, наоборот.
У нас ещё был прикол - с шумом в салоне машины от дорожного покрытия... И как мы тестировали уровень децибелов, с помощью компьютерной программы, ездили по разным дорогам тут... Красиво жить не запретишь, особенно чудикам... Но было прикольно smile.gif Мне точно пора писать книгу laugh.gif

А я кстати люблю журчание воды, ручья... Не раздражает никак...
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет hi.gif Олечка, с дежурством happy.gif

Воду мы очищаем в фильтре-кувшине, у нас она из местного источника, не из Невы. Жители делали анализ, вода хорошего качества, только жесткость большая. Я люблю пить воду разную, только не кипяченую. Кипяченую с кофе, чаем, а так она мне неприятна. Воду покупаем иногда, мне не принципиально какую. Старший сын любит с газами, а младший без. В детстве я с газами не любила. а теперь нравится smile.gif

Вчера испекла рулет. Сегодня мы его ели на завтрак. Пушистый и ароматный. Начинку делала из 1 апельсина и 1 лимона, то что было в наличии satisfied.gif сахара стакан без 1/3, но можно было и поменьше. Вся начинка не вместилась в рулет, ещё маленькая баночка осталась. Муж был очень доволен sigh.gif Даже машину мне завёл прогреваться laugh.gif

апельсиновый рулет.jpg
апельсиновый рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2187 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм.... Аленка, какой рулет пушистенький! Ура первому отчету!
Ко мне завтра к утреннему кофе придет свекровь, поэтому я тоже его на завтрак испеку. Ты меня вдохновляешь, спасибо!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!
Сашенька, сразу отвечу на твои вопросы: немцы пьют и то, и другое. Вообще, кстати, газированная вода бывает в Германии двух сортов: сильно газированная и медиум (медиум с голубой крышкой или этикеткой, сильно газированная - с красной). Все друзья и дочки, и сына предпочтают воду вообще без газа типа Вольвика. Опять же, те которые пьют воду без газа(по-немецки-stilles Wasser) пьют дома, по крайней мере, воду из крана.
Кстати, вот французы действительно пьют только воду без газа!
Можно ли в Дрездене и Мюнхене пить воду из крана? Да!! Дальше - конечно же, дело вкуса. Вода вся проверенная (кстати, из горячего крана тоже течёт питьевая вода, без добавок; она просто нагрета).
Мне, например, всегда кажется, что у детей, в Бонне, вода по вкусу хуже, чем у нас дома (отдаёт слегка железом, что-ли). Может это от того, что у нас вода очищенная.
Кстати, в Германии в местах, где, воду пить нельзя (например, фонтан на улице) есть соответствующая табличка на немецком и английском.("Kein Trinkwasser"). Сообщу маленький "секретик": в аэропорту перед проходом на контроль надо выбросить все жидкости. А пустую бутылочку можно взять с собой; никто этого не запрещает. Вода в зале ожидания стОит в пять раз дороже, чем в любом магазине. Когда мы уже находимся там, то просто идём в первый же....туалет, и там наполняем наши бутылочки. Конечно, то, что я рассказала, мы делаем только "дома", в Германии. В других странах гид обычно сообщает, питьевая ли вода идёт из крана. Как правило, даже если она питьевая, то пахнет хлоркой. В общем, на юге мы питьевую воду покупаем.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

Добавить в закладки

Перейти: