Авторизация
Загрузка...
ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: ОДНА СНЕЖИНКА - ЕЩЕ НЕ СНЕГ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
С наступающими праздниками!

Ага, цитируете моего мужа! А он то как раз традиционные рождественские блюда сейчас ест. Шубу, оливье, на сегодня горошек со шпеком! В выходной поедем искать суб продукты для холодца satisfied.gif
Потому что, на праздники мы в отпуске, и что за меню у нас там
будет laugh.gif
А я пеку печенье, угощаю знакомых!
У меня и дочки сейчас перешли на шубы и салаты, в новогодние праздники столько не съесть, а хочется. Вот и начали заранее, настроение себе поднимаем!
В выходной на рождественскую ярмарку ездили.
Народным творчеством полюбовались, рождественские гимны в исполнении детей послушали poketoungeb.gif
Слоника купила sigh.gif
А пока принесла вам картинку.
Лена, девушки, если шарики не будут радовать скажите,
заменю laugh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Праздничное настроение
Праздничное настроение

Файл был скачан или просмотрен 3106 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммм sigh.gif Оля, замени на печеньки! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, зачётная вазочка со сладостями!
А слона зачем купила? laugh.gif жёлтую моську к нему, не забудь! happy.gif
Ярмарки да, они классно настроение поднимают... Хоровые песни тоже, а ещё у нас сейчас все ходят в рождественских свитерах!!! С подсветкой!!!
С мигающими лосями и шариками laugh.gif laugh.gif настолько затягивает, я уже стала задумываться, может и мне в эти ряды? Особенно когда внучка пришла в прикольном свитере и клипсами, сделанными из шариков елочных smile.gif

Самые сумасшедшие из моих соседей уже украсили свои дома гирляндами огней и надувными фигурами laugh.gif мы каждый год ходим по окрестностям смотреть кто как свои дома нарядил laugh.gif вообще то я хоть и злорадно смеюсь, но настроение улучшается... В магазинах везде рождественские песни развеселые исполняют, хочется в такт приплясывать smile.gif у соседки в саду расцвёл декабрист - белая роза... Она такая красивая, весь куст прямо как в снегу!

А я сижу открытки рождественские подписываю - думала, не буду деревья губить, но вчера на вечеринке открыток надарили, нужно же ответный жест, вдохновили smile.gif

Оливье я точно сделаю, без него никак. А вот что ещё, пока не решила, нравится фантазировать - но ситуация как у Светочки, не успеваем съесть, хоть я и стараюсь сильно не размахиваться smile.gif но у меня только два случая, когда едоков будет много, вот для них и постараюсь... Вкусы у них, правда, не совпадают с традициями моего детства или юности - ну тем и хорошо, я такое тоже люблю smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, печенью то кто хошь обрадуется laugh.gif
Нэна, слон для коллекции, сама себе подарок сделала satisfied.gif
Он, типа из лунного камня sigh.gif Даже если и нет, все равно радует laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, молодец! Ты слоников собираешь типа украшения - брошка или серёжки - или для интерьера? Я люблю рассматривать индийские интерьеры smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, я не для индийского интерьера.
Просто из поездок привожу, как сувенир, маленьких, не обычных. Иногда, правда, и большие проникают к нам в квартиру, которые сумели доказать, что они необычные laugh.gif Есть подаренные.
Началось с одного маленького, и пошло-поехало shocked.gif laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2017 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Решила вам рассказатъ про моё вчерашнее предрождественское празднование с бывшими коллегами.
Может быть, кому-нибудь какую-либо идею подскажу. Для себя я парочку идей просмотрела.
Значит так Прзднование было в большом праздничном зале, типа театра; а в фойе были "точки" шведского стола. Сфотографировала, к сожалению, не всё - не до того было; встреча с коллегами была очень радостным событием! А сколько воспоминаний!!
Значит так: вот что было в "точках" шведского стола:
-Стартеры:
-ростбиф, к нему предлагалось три вида соусов (хреновы, горчичный, с травами) - на больших блюдах
-копчёная гусиная грудка на салатике из красной капустым, посыпана ореховым кранчем (порционно в маленьком стаканчике - буквально десертная ложка салатика и красиво уложенный ломтик грудки)
-гигантские креветки с гриля на салатике из тыквы и апельсина с чили и 5 видами пряностей (тоже порционно, в стаканчике; ложечка салата и сверху 1 креветка)
-грилленые антипасти-овощи - в салатницах;
-различные виды салатных листьев - мешай сам и к ним 5 сортов дрессингов
-очень вкусный, изумительный вкусный хлеб и багеты

-Промежуточное блюдо:
супчик из каштанов с настоящим портвейном и сливками. К нему можн обыло бросить крутоны, орехи, зелень.

Основное блюдо.
-грибное ризотто (с лисичками), к нему - бэби-шпинат
-треска с хрустящей корочкой картофельным пюре и чёрной чечевицей
-гусь из духовки классический, к нему красная тушёная капуста, картофельные кнёдели, каштаны
-жаркое типа ростбиф(розовое) из чёрного ангуса, к нему шпетцли ручной работы.
-зелёная запечёная стручковая фасоль
Ко всему предлагались 3 вида соусов..

Ну и десерт:
-тортик из чёрного шоколада с глинтвейной начинкой (тортик размером с 2 евро монету) - порционно
-свежие цитрусовые, порублены, смешаны со взбитым йогуртом, посыпаны розовым перцем - порционно, в стаканчике, маленькая порция.
-шоколадный мусс с 85% шоколадом, сверку облепихоый мусс - тоже порционно в стаканчиках, маленькая порция.
-классический крем-брюле; маленькая формочка, где-то к см в диаметре.

Само собой разумеется, к каждой точке можно было подходить много раз (что молодёжь и делала!).
Напитки разносили официантки; были белое, красное, розовое сухие марочные, различные кола и иже с ними, вода, пиво 4 сортов , различные виды кофе.
Теперь что съела я.
Вот тут моё "рабочее" место
Это моя тарелка со стартерами (стаканчики, салатные листья, ростбиф)
Это единственное, что я сфоткала на "точке" - гриленые овощи; слева видны креветочные стаканчики

Я съела малюсенькую(полчерпачка) порцию вкусного супчика, как главное блюдо - малюсенький кусочек гуся с капустой и кусок ангуса с фасолью.

Ну и десерт:
здесь моя тарелка
Тут я решилась попробовать всё.
Ещё я выпила двойной эспрессо.
Ну в общем, я была не просто, а очень сыта.
Вывод для меня: имеет смысл всё подавать действительно порционно, причём порции делать очень маленькими, чтобы люди могли попробовать всё.

Ну а теперь - к тому, как мы празднуем Рождество с семьёй и Новый Год с русскими друзьями - тоже выходцами из Союза.
На Рождество у нас будет гусь, зелёный салат. К гусю - два вида капусты и картошка из печки.
Ну и десерт - йогуртовая бомба с фруктовым салатом или маленькие шоколасные пирожные с жидкой серединкой.

На Новый Год: мы (нас 5 пар) начинаем по-Новосибирски, а кончаем - с Англией - мы давно уже не делаем никаких тяжёлых салатов и тяжёлых тортов - не идут, едут домой нетронутыми.
Делаем складчину; я делаю язык, холодец, что-то с солёной рыбой - может быть - брускетту или киш, и мой новогодний салат (хурма, свёкла, гранат). Ещё я делаю клюквенный морс и приношу помидоры своего засола. На столе бывают гриленые овощи, хозяйка делает мясо и картошку из печки, кто-то приносит пирожки, бутербродики. В общем, салаты с майонезом - это не наше.
-

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пт Dec 08, 2017 0:43 ), всего редактировалось 1 раз
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
надо, надо начинать подготовку! Хотя бы настроиться wink1.gif
У меня, как всегда , самая работа... По различным причинам (не буду озвучивать) вот уже пару лет как мы отмечаем НГ следующим образом:
я считаю обязательным встречать его с мамой - она одна живет, папы давно нет. Таким образом, я прихожу с работы прямо к ней -ориентировочно к 23-00. Брат с женой и её сыном, его сын, мой сын с семьей (тут, конечно, возможны варианты)... мужа я оставляю дома с фанфуриком коньяка и тазиком оливье blush.gif У мамы встречаем НГ, шампанское, много еды : много-в советских традициях, качество - вполне современное, я ж не зря ей чего-нить подкидываю интересного, она готовить любит. В общем, слушаем всех президентов по телеку, как водится, перемываем им косточки.
Брат с женой примерно к 01-00 отбывают куда-то, молодежь тоже.
Я остаюсь ночевать у мамы с внуком. Утром отдаем ребенка родителям, я возвращаюсь домой - и тут у меня припасена бутылка брюта и баночка икры. Такой себе символ Нового года smile.gif мне аж стыдно - я практически ничего не не готовлю , мы столько не съедим laugh.gif blush.gif именно поэтому героически работаю 31 декабря во вторую смену laugh.gif
зато нервы в порядке, на кухне не стою весь день...
мужу нравится завтракать шампанским и икрой... если это практиковать чаще - ощущение праздника, боюсь, исчезнет... так что этот вариант - только для 1 января!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Баба Ната, какое замечательное застолье, у меня даже голова закружилась от чтения smile.gif класс! Абсолютно согласна про порционную подачу - и не объешься, и всего отведаешь, сколько захочешь smile.gif

У нас обычные простецкие пабы ориентируются на бравых моряков, скорее всего, порции огроменные, на этом предпраздничном обеде в среду я выбрала ростбиф, так его принесли на большой тарелке с несколькими роллами "сигаретками", завитушками пастернака, запеченными картофелинами, огромным домашним йоркширским пудингом, да ещё отдельно принесли тарелку гарнира с морковкой, красной капустой, цветной капустой, брюссельской капустой, какими то чатни, и ещё спросили - а вам ещё дополнительные соусы нужны? laugh.gif причём дело было в час дня... И это было основное блюдо, а до него ещё стартер принесли из трёх аранчини - рисовых шариков, начинённых разными сырами и соусами, тоже с какими то листьями и чатни. А потом десерт из мороженого трёх видов, и ещё помимо десерта по минспаю и кофе... Я стартер съела и мяса отведала с картошкой, а на остальное даже и не замахивалась laugh.gif минспай мне сунули в руки в красивом пакетике и сказали - ну дома обязательно отведай laugh.gif

Так что я как раз недели три в себя буду приходить laugh.gif для чего нибудь элегантного smile.gif

Наташа филка завтрак с шампанским и икрой звучит прекрасно! sigh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, вот и я про то: обидно ведь, когда столько вкусного, а всё не влезает! Так что - маленькие порчии - хороший выход! Ведь тогда есть шанс попробовать что-то ещё!!!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, ты мне напомнила о давнем коллеге - у него коронный тост был хулиганский - за то, чтобы елось и пилось, чтоб хотелось и моглось
Как раз к празднику poketoungeb.gif
Вот тут часть паба, где для нас накрыли столы, с традиционным камином , с продавленным насиженным диванчиком, аранчини, повар поиграл с бальзамическим уксусом laugh.gif
А это основное блюдо, что то я не сразу его сфоткала - а за ним тарелка с дополнительными овощами и вода в графинчике (мы как раз о воде тут по соседству говорили сегодня smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...порцайка и правда богатырская.. А стартер какой интересный..
Ха, а тост этот совершенно наш! Мы его всегда произносим!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif

Этот паб типичный простой деревенский как сердце комьюнити, и лет ему триста как минимум... Там славные люди работают - столько интересного устраивают для посетителей, и местный люд сюда тянется просто пообщаться, поговорить, ну и поесть конечно как привычно... Таких заведений в больших городах или в центрах не встретишь, в смысле может внешне и похоже будет, но вот этого сердца не будет... Ритм жизни другой... Это скорее отмирающая реальность, ничего не поделаешь... А Рождество самый главный праздник года, даже Пасху так не отмечают, не говоря уже обо всем остальном...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, тарелочка хороша! sigh.gif
Наташа. обалдела... от еды happy.gif Красиво вы встретились!
Нэночка, какие фотки... как же мне захотелось в какое-то заведение... с новогодним антуражем... sigh.gif У нас елка имеет право быть только после 24, после ДР сына. Чтобы его день никто не затмевал poketoungeb.gif Всегда было жаль детей, которые "рядом" с Новым годом родились blush.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Всегда было жаль детей, которые "рядом" с Новым годом родились blush.gif

Особенно мальчишек накануне или в сам день 8 марта cool1.gif

Мой внук в середине января, поэтому двойной урожай у него poketoungeb.gif но вообще да, вы молодцы, что не затмеваете его день! Это очень трогательный штрих!

А у меня мистер Каприз, которому я всячески потакаю и никак не диктую, когда и что и как украшать... Он любит, чтобы накануне и минимально laugh.gif Элегантность ёжиков и скромное обаяние буржуазии laugh.gif Я обычно в окно гостиной выставляю треугольник этот с лампочками, который символизирует Рождественскую арку, зажигаю как стемнеет, перед сном выключаю. Скромненько так laugh.gif соседи буйствуют огнями, гирляндами дома завешивают свои и снаружи, и внутри, все горит и мигает, причём даже в тех домах, где деток нет... Мне зверушек жалко и птичек, им наверное страшно в лесу от всех этих огней...
Но развлечение у нас традиционное каждый год объезжать или обходить соседние улицы и смотреть, кто как повыпендривался smile.gif
Больше всего я боюсь надутых фигур всяческих снеговиков и дедов Морозов - ночью жутковато от их размеров и масштабов laugh.gif
Фламинго, наша соседка слева и полная жизни дэвушка, выставила целую скульптурную группу - там и снеговик, и сани, и зайчики-побегайчики laugh.gif на днях случился триллер Смерть Снеговика, то ли кошки когтем цапнули, то ли ещё что - короче сдулся снеговик (траурная музыка) и лёг на зайчиков... Но теперь снова все хорошо, Фламинго его заклеила и снова надула в полный рост, ура, праздник продолжается smile.gif
Я на самом деле вполне даже радуюсь - а смеюсь просто потому что всегда люблю надо всем поржать cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: