Авторизация
Загрузка...
ФМ-459: Потому что без воды...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой!!! закатывая глаза... воду наливают в аэропорту... я просто падаю... Наташа, это нечто!!!!!!!

Горячую?!?! можно пить?!?!? ЧТО??!?!??!
ГОСПОДИ, ВОТ ЖАЛЬ, НЕ МОГУ ПОКАЗАТЬ - КАКАЯ БЫЛА У НАС ГОРЯЧАЯ... с камнями, правда!!! ржаво-черная, вымоешься (а чем мыться?!?!) - шкура начинает слезать, тут же мазаться маслом надо. Фильтры ставили - день и они ржаво-черные. Это жуть... Не знаю, как там сейчас. И так рада, что у нас сейчас все более менее.
Пишут - - не питьевая вода на фонтанах... Не, это инопланетный мир laugh.gif У нас даже если на кулере напишут питьевая, я еще могу подумать - пить ли laugh.gif (ну это уже шутка с долей правды)
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какая прелесть! Теперь рулетика захотелось... sigh.gif
Наташа, и от меня спасибо - расскажу мужу, он часто в Германии бывает по делам...пригодится smile.gif
У нас я из крана воду не рискую пить, да и на вкус она не очень. А когда были на севере Карелии, в заповеднике - там воду прямо из озера брали, пила сырую, как миленькая, даже несмотря на то, что в ней и живность всякая егозила...Хорошая вода smile.gif
Цитата:
У нас даже если на кулере напишут питьевая, я еще могу подумать - пить ли
Саша, и вовсе не шутка laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, горячая вода в кране может быть либо просто нагретая питьевая либо... обратка после обогрева какого-либо предприятия (а чтоб тепло окупалось!) Хотя обычно ее пускают на отопление жилья... Ну, и трубы, девчата. Мы не берем во внимание, какие в России трубы....

Про питьевую в бутылках тоже сколько раз Роспотребнадзор писал, что фальсификат, налита из-под крана, а пишут, что из источника....
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, я всегда на готовку воду из горячего крана беру - экономия времени и электричества.
А аэропорт - ведь жаба грызёт, потом в самолёте за 4 евро маленькую бутылочку покупать (у нас все внутриевропейские дешёвые линии без еды и питья - всё надо в самолёте покупать. Но с собой можно брать!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Тут еще дело веры присутствует: у меня бутылка с Крещенской святой водой стоит в шкафу с 2014 года и не портится, потому что она идеальная.
Пойду ли в январе в храм за водой - не знаю, по обстоятельствам.
Святая вода в храмах есть круглый год, но Крещенская считается самой сильной.

Люба, вот не верю я в эту воду, сколько ни брали крещенскую в наших церквях, через пару неделю бутыли и банки покрывались зелеными водорослями и вода становилась тухлой. Так что, в эту силу я точно не верю.
У нас тоже бывает, что воду закрывают, этим летом три дня без воды сидели, на колонку ходила за водой с пятилитровыми бутылками и ванну, ведра все дома набирала заранее. Хорошо, что у нас еще есть такой архаизм в городе местами как колонки. smile.gif
Интересно, а можно рулет сделать не рулетом, вот хочу, а рулетом у меня ни разу скрутить не получалось, может можно сделать пирожными?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
...Так что, в эту силу я точно не верю.
....

Я не знаю, Леночка, что тебе на это ответить, ведь еще и от чистоты тары зависит многое и от места хранения...

А колонки, мне кажется, есть во всех городах, на случай аварий в сети, только работают они или законсервированы до случая, это другой вопрос.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот газировку пью в сильную жару. Тоже - не могу сказать почему, но все, пробивает, хочу не могу "острой" воды. Да, с ней легче сильная жара переносится. Кто знает - почему?

Саш, а вот кто мне скажет, почему меня в сильную жару квас тянет пить, вот в другое время года совершенно его не хочу, а как только температура воздуха на улице переваливает за +32, все, квас для меня как райское наслаждение, помимо воды, конечно. laugh.gif
Цитата:
Я не знаю, Леночка, что тебе на это ответить, ведь еще и от чистоты тары зависит многое и от места хранения...

Первый раз мы тоже так подумали и к второй попытке не только отмыли банки с содой, но еще и паром долго стерилизовали. Одну я даже на работе в автоклаве простерилизовала 2 часа при 150 градусах. Результат был тот же. Хранили на холоде, даже в холодильник ставили. Вот в холодильнике водоросли появлялись чуть позже. Ну это и понятно. smile.gif
У нас в городе колонки остались действующие только в некоторых районах в частном секторе и одна вот недалеко от нас есть, хотя уже давно не частный сектор, но пока она работает. smile.gif Очень удобно, кстати, я иногда летом когда мимо иду просто к ней сворачиваю и на голову себе в жару водой поливаю и на лицо. И мне все равно, кто и что обо мне думает, зато тепловой удар нестрашен. smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, какой рулетик sigh.gif Пышный, аккуратный, лимонный sigh.gif
А у меня не удача satisfied.gif Вчера закупались, крабовых палочек не нашла, а за креветками и фасолью забыла к морозильникам подойти sob.gif
Ну хоть фарш купила, тефтели будут.
Девочки, во многих аэропортах, возле туалетов есть краны-фонтанчики с питьевой водой, если есть тара, можно набирать!
А над умывальниками может быть надпись - Не пить!
Если будете вылетать из Дублина, с первого терминала, имейте при себе одноевровые монетки, там сразу после таможенного контроля полочки вдоль стены стоят, где можно взять бутылку воды, кинув в коробку монету. В киосках вода на много дороже. smile.gif
И, как анекдот: читаю в рекламе магазина, питьевая вода 1 литр цена 1 евро. Лимонад 2 литра 1 евро 12 центов. У меня вопрос, что нужно было добавить в питьевую воду, что бы ее так обесценить? shocked.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа а я про разную степень газировки не знала, теперь буду smile.gif я думала, это от сорта и бренда зависит...
Пустые бутылочки с собой в аэропорту мы тоже берем, если не забываем. Обычно мы прямиком после секьюрити идём в газетный киоск или аптеку, и там всегда вода дешёвая - иногда даже в нагрузку бесплатно, если газету купишь cool1.gif согласна с тобой, аэропорты очень бессовестно наживаются именно на воде. Еду с собой пропускают без слов... И вообще эти проверки - такая профанация чаще всего...

Оля, у нас тоже какие то сдвиги были и есть - но когда покинем окончательно Евросоюз, ой, даже думать не хочу об этом!

Горячая вода из крана для готовки - я бы у нас не рискнула. Я электрочайник кипячу, это недолго, если мне горячая вода нужна для готовки.

Здесь на югозападе страны вода намного дороже, чем на юговостоке под Лондоном. Счёт прикатывается в разы больше! Тут компания монополист, как хочет так и делает. Зато сад практически не поливаем, постоянно дождь в любое время года smile.gif по качеству вода здесь мягче и вкуснее, и чай заваривается как то ароматнее, тот же самый сорт.

Какой красивый рулет!!! Аленаааа!!!! Я ещё только рецепт читаю, а тут уже вот он, и фотка такая задушевная и манящая! Хватит мне болеть, поеду в магазин со списком!

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пт Dec 08, 2017 14:00 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, а я думала мне газету в нагрузку к бутылочке воды бесплатно навязывают laugh.gif
На сколько знаю, горячую воду из под крана пить не рекомендуют, в нее, для сохранения системы добавляют химию sad.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Интересно, а можно рулет сделать не рулетом, вот хочу, а рулетом у меня ни разу скрутить не получалось, может можно сделать пирожными?

Лена, а что в рулетах не получается? Прилипают? Ломаются? Горячо сворачивать?
Ты испеки пласт и попробуй свернуть. Если не получится, нарежь квадратиками, промажь кремом и сложи как пирожные в несколько слоев.
У Иден рецепты всегда очень выверенные, должно получиться.

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пт Dec 08, 2017 14:02 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля laugh.gif laugh.gif laugh.gif у меня тоже вода приоритетнее газеты happy.gif

Рулет студенческий мы пекли часто - банка сгущёнки, пара яиц, мука сколько войдёт в пустую банку от сгущёнки, испечь, и пока тёплый, скатать в рулет, с полотенчиком или бумагой, потом развернуть, промазать лимоном с сахаром и снова свернуть. Вроде не ломалось...
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ещё совсем важно: то, что я рассказала относительно воды из крана в немецких туалетах, не касается бесплатных туалетов на стоянках аутобанов; воду из крана там пить нельзя (но по-моему, там и написано, что она не питьевая), мы этими туалетами практически не пользуемся. Они не очень....
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка - это чисто немецкая "фишка" - немцы же очень экономны - поэтому вода из горячего крана у нас питьевого качества! Про это везде говорят и пишут, и даже повара-звёздочники не преминут это упомянуть.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже горячая - подогретая питьевая, это видно даже по квитанции квартплаты (за нагрев - отдельно насчитано).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

Добавить в закладки

Перейти: