Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Ритуля, что ты делаешь??? Обычно роскошные Майины картинки я только разглядываю, потом подходит малая артиллерия с небольшими порциями печенек в исполнении кого-то из кукингчанок, потом идет тяжелая артиллерия Саши и Оли laugh.gif . Их фотографии уже не выходят из головы и именно они меня всегда провоцируют на начало вредного производства smile.gif . Теперь их опередила ты. Какие фотографии! Похоже, надо начинать, лёд тронулся, господа присяжные заседатели sigh.gif poketoungeb.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за похвалы! happy.gif честно, я польщена! Сама не ожидала такого результата, было быстро, незаморочно ( даже с гипсом на ноге), получилось вкусно и красиво!
Оксана, не, это не кошка, Нэна правильно говорит, это медведь. А в его бочке конечно же мед) я как увидела эту штучку в интернете, так загорелась! И очень детям понравилось, они стали мед есть наконец-то.
Наташа, мне самой так понравилось возиться, что я ещё несколько рецептов у Майи присмотрела)

Последний раз редактировалось: Ритата (Пн Dec 04, 2017 3:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
...потом идет тяжелая артиллерия Саши и Оли ...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рита, да ты что, все же медведь? shocked.gif а мне показался хвост внизу wow.gif poketoungeb.gif

Я печенья обычно не пеку, не принято у нас, но наш КУ - марафон, начинаемый с Майи, всегда так соблазняет happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, как я рада! замечательные у тебя испеклись печеньки. И что возня с печеньем тебя не утомила, а совсем наоборот! доставила удовольствие! ну, конечно, все-таки немножко повозиться приходится poketoungeb.gif но если потом результат нравится, то...вот тебе и приторное лекарство. Мужчина в расцвете сил таки знал толк в жизни! laugh.gif
Спасибо за привет! все приветы получаю тоже с удовольствием и радостью!
Ты, пожалуйста, будь поаккуратнее, не переутомляйся...и поскорее поправляйся! flower.gif
тарелочки с печеньем очень соблазнительные...прямо чувствую аромат медовых палочек sigh.gif ну и мишка, конечно, не зря нарисовался poketoungeb.gif
Хорошо, что написала про шоколинки. Абсолютно точно описала - и что рассыпчатые (думаю, из-за крахмала). И что не очень сладкие...не знаю почему, но мне напомнили шоколадную колбаску. Я, ты знаешь, на шоколадную выпечку недавно обратила внимание...а потом - симпатично смотрится, когда эти маленькие штучки разноцветные...вот у тебя рядом - золотистые и шоколадные...прямо глаз радуется.
Я это к чему...в общем-то все печенье, о котором я рассказываю, приятное...у меня есть любимые...но, как говорится, на вкус и цвет...есть у меня одна коллега, которая шоколадное выбирает в первую очередь.
Интересно, что муж нынче охотно печеньем угощается...и даже сказал, что, мол, в этом году у меня особо удачное. Может, подлизывается? не знаю laugh.gif или на всякий случай...мало ли...коллеги не спят, а такая корова нужна самому laugh.gif ...
Нэночка, дык...я ведь вперед сама соблазняюсь... poketoungeb.gif ужас, скока у меня этих журналов - ни в жисть не перестряпать всего, что там в них имеется...и уж вот кажется - ну, что, что может быть нового...нет, даже удивительно.
Дорогие девушки! у нас завтра первый Адвент...начинаются чудесные предрождественские вечера...так что...удаляюсь...требуется свежее печенье happy.gif
с рецептами появлюсь в ближайшее время wink1.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, какие печенья!
И у Риты, шоколадные sigh.gif
Соблазнюсь ведь satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, мы попробовали Спагетти с брокколи-песто, всё по рецепту, только пармезана не было, приготовила с крем-сыром. Очень понравилось sigh.gif

спагетти с песто из брокколи.jpg
спагетти с песто из брокколи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3390 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, очень приятно - на здоровье! inlove.gif
Девушки, это безобразие...у нас завтра уже второй Адвент, а мы тут, как говорится, ни в одном глазу poketoungeb.gif Пора варить глинтвейн...я нынче на базаре новый попробовала...рассказываю и показываю wink1.gif

все очень просто...

Белый глинтвейн

Белое вино
абрикосовый ликер
взбитые сливки
любимые пряности...

Варим глинтвейн из белого вина (прогреваем на медленном огне вино с сахаром и пряностями, не кипятим, даем немного настояться)...я поступаю просто - у нас продают готовый smile.gif
Разливаем по кружкам, в каждую добавляем бульк ликера. И сверху - щедро...шапочку взбитых сливок. Можно присыпать молотой корицей. Мммм - это...просто и убедительно!
К глинтвейну - свежее печенье...

Треугольные кексы...
(das schmeckt - 12/2017)

для 35 штук (у меня как будто больше вышло happy.gif)

2 яйца
250 г муки
125 г сахара
125 г холодного масла
2-3 ст л молока
125 г молотого миндаля
1 ч л корицы
35 миндальных зерен
сахарная пудра

1. Отделить белки от желтков. Замесить тесто из муки, 50 г сахара, желтков, кусочков масла и молока. Убрать в холод примерно на час.
2. Белок взбить в крепкую пену, постепенно добавляя оставшийся сахар. Всыпать также миндаль и корицу. Поставить в холодное место.
3. Печь разогреть до 180 гр. Застелить противень бумагой для выпечки. Тесто раскатать толщиной пр. 3 мм, вырезать кружки. На каждый кружок выкладвать ложечку начинки. Защипнуть кружочки с трех сторон. В серединку - целый орешек. Выложить на противень, выпекать примерно минут 15-20, кексики должны зазолотиться. Остудить, посыпать сахарной пудрой.
Совершенно без проблем. Только я добавила чуть больше сахара в тесто poketoungeb.gif как и в начинку 75 гр. Печенье должно быть сладким laugh.gif но...я не настаиваю poketoungeb.gif картинка - тут чуть ниже...

demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! Невозможно не любоватья печеньками.
Подскажите, пожалуйстта, а чем можно заменить кувертюр?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, опять вкусняшек принесла sigh.gif А твои кексики мне кажутся ровней poketoungeb.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида (правильно?), спасибо! blush2.gif
я бы кувертюр попробовала заменить темным шоколадом. А куда его надо? в тесто? или для украшения? но...в любом случае - темным шоколадом smile.gif
Саш, моих просто много poketoungeb.gif глаз и радуется, а неровности выравниваются wink1.gif laugh.gif но мне все-равно приятно flower.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, пряничное раздолье у тебя да еще с глитвейном!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка! Как же все сказочно! Так впечатляет! Красота! Хочется всего и печенья, и глинтвейна!!!!
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж очень шикарны Шоколинки с фундуком, очень хочется. Вот для них и хочу заменить кувертюр.

Я - Гала
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гала, hi.gif приятно познакомиться happy.gif в шоколинках кувертюр как украшение, так что шоколадом запросто можно заменить...удачи!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, сплошной восторг! До чего же радуют глаз эти разноцветные печеньки sigh.gif и глинтвейн такой вкусный!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 89, 90, 91  След.
Страница 78 из 91

Добавить в закладки

Перейти: