Авторизация
Загрузка...
Про выпечку на кефире
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Kuzja, рецепт такой :
100 г дрожей (свежих)
2 яйца
1/2 или 1 стакан сахара (смотря какая начинка)
500 мл кефира
1/2 стакана подсолнечного масла
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка соды
Муки сколько возьмет, примерно 800 г.
Дрожжи растворить в кефире с чуточкой сахара. Все ингредиенты смешать и подмешивать муку. Тесто должно быть немного липким и не должно отставать от пальцев. Можно сразу лепить пирожки, а можно и оставить подходить минут 20-30, накрыв полотенцем. Духовка вначале на 200, как только пирожки начинают зарумяниваться - снизить до 180. (Это я по своей духовке ориентируюсь, у меня с турбо). Время 20-25 минут. Пирожки смазать желтком (или как вам нравится).
Мы из этого теста печем как соленые, так и сладкие пирожки. Для сладких добавляю иногда пакетик ванильного сахара. Можно печь и булочки - раскатать тесто тонким пластом, посыпать корицей, завернуть в рулет и нарезать кружочками. Или просто можно сформовать булочки, косички, посыпать кунжутными семечками, маком. Простор для фантазии.
Надеюсь, вам понравится smile.gif

Спасибо за рецепт! Тесто отличное, мягкое и вкусное. Я пекла рулет с яблочным повидлом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: