Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писала

Цитата:
Скрюченный домишко (Crooked House, 2017) - добротная экранизация Кристи. Настолько добротная, что возникло ощущение, что уже смотрела smile.gif Глен Клоуз, опять же smile.gif

Мадам (Madame, 2017). Вот очень! Золушка на час с выдающимся носом Росси де Пальма - это нечто... Кейтеля тоже люблю. Рекомендую очень smile.gif Да, кино французское wink1.gif - к нашим давним разговорам о кинематографе этой страны.

Посмотрела. Понравилось очень. Согласна с Асей на все сто!

Еще Правдивая ложь, Иден советовала. Я, видимо, пропустила его в свое время. И еще он нам под настроение попал. Обожаю Джейми Ли Кёртис! Точно не смотрела его, как можно забыть ее танец у "шеста" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, ой, как я рада! smile.gif

Наташк, а ведь я, кажется, не видела (склероз прогрессирует...), а Хэкмена и Моргана Фримена обожаю sigh.gif Шпасибо! smile.gif

Сёстр, я жду-не дождусь завершения 7-го сезона, ну не могу по кускам смотреть... Хотя ужо невмочь, может, половину поглядеть? cool1.gif Про сказки: я уже начала Миры Крестоманси читать happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
*Svetochka* писал(а):
Пока посмотрела Под подозрением . tellme.gif Хороший, но тяжёлый.Пошла обдумывать почему главный герой так поступил.

Света, для меня тоже конец оказался неожиданным, если не сказать "скомканным".... :

Света, Наташа, мне понятно ваше недоумение по поводу того, почему фильм ТАК закончился... мне-то вот было все ясно...просто, я уже смотрела оригинал...

Американский фильм Стивена Хопкиса "Под Следствием"("Under Suspicion", 2000)вышел как ремейк французского "Под предварительным следствием" ("Garde а vue", 1981) Клода Миллера.
2 потрясающие психологические дуэли Морган Фриман-Джин Хекмэн и Лино Вентура-Мишель Серро, приправленные в американском варианте Моникой Беллуччи, а во французском - Роми Шнайдер...
Обе пары ведут смертельную игру в диалоге, к котором медленно уничтожаются личности героев Джина Хекмэна и Мишеля Серро.
Французская концовка более логична, но американцы решили по-своему... получилось из серии "непонятно, но здорово"... Очень советую посмотреть французский вариант...

Последний раз редактировалось: FLSimona (Ср Dec 13, 2017 5:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома, спасибо, сейчас поищу фильм. Как я Лино Вентуру люблю!!! smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, самое грамотное - узнать о сериале, когда он почти закончился. Посмотреть залпом все сезоны smile.gif Правда, у нас не всегда старые сезоны в бесплатном доступе. Мой Люцифер ушел на каникулы. С горя посмотрела в ютюбе блуперы (есть такое слово в русском? не в значении "парус", а вырезанные кадры с ошибками), теперь никогда не смогу это развидеть и серьезно воспринимать многие просмотренные сцены smile.gif Судя ао всему, съемки проходят весело.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томчик, спасибо! Будем посмотреть! smile.gif

Ириш, вот правда wink1.gif Митя смотрел какой-то фильм и пришел хихикая: там заключенные в тюрьме устроили бузу и выставили требования администрации: немедленно предоставить им книжку Мартина, в которой написано то, что было в последнем сезоне сериала wink1.gif Кстати, Мартин - редкий негодяй... cool1.gif Мне с любимыми киношками легче: у нас все хранится... Включая Однажды в сказке happy.gif (поняла, что надо найти тексты песенок из 20-ой серии sigh.gif )

По ТВ посмотрела Пока не сыграл в ящик (The Bucket List, 2007). Джек Николсон и Морган Фриман. Штучные, великие. И фильм не тяжелый, а дающий надежду. Смотреть, если история двух умирающих от рака стариков для вас.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотреть, если история двух умирающих от рака стариков для вас.
Я смотрела прошлой зимой, несмотря ни на что - хорошее кино, не остается ощущени безысходности, и старички клевые... sigh.gif
Вчера что-то такое промелькнуло в инете - мне показалось, или сняли "Реальная любовь - 2"?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Пока не сыграл в ящик (The Bucket List, 2007). .

Хоть буду знать, как в русском прокате назвали! После этого фильма выражение the bucket list прочно вошло в язык, как список предсмертных желаний! Фильм замечательный...

А я вчера смотрела старый 1994 года фильм Присцилла Королева Пустыни, The adventures of Priscilla Queen of the Desert тоже вполне себе развлечение smile.gif я сначала мюзикл в театре смотрела и он меня не впечатлил - фильм намного лучше, и конечно саундтрек... Что касается темы - консервативным смотреть не советую smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках настроения посмотрели с мужем сказку "Чудо на 34-й улице", ну очень милая оказалась! Иногда хочется чего-то такого...наивного и жизнеутверждающего. Рекомендую happy.gif
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь смотрел "Хождение по мукам"?
На мой взгляд полное безобразие. Очень много отсебятины. А. Толстой переворачивается в гробу. Артисты подобраны безобразно, так же и играют. Хороши только Николай Ивановмч и доктор Булавин. Красавицы Катя и Даша далеко не красавицы и играют ужасно. Режиссёр ниже всякой критики.
Захотелось посмотреть старый фильм 1957 года...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не собиралась смотреть, бесит меня эта новая версия!
Обожаю телесериал с Соломиным, Алферовой, Ножкиным, смотрела несколько раз, и каждый раз боялась пропустить хоть минуту. А с этими "звездами"... мне и трейлера хватило.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, подписываюсь! laugh.gif Мне тоже трейлера хватило - совсем другие лица у людей...и играют никакуще...
Я просто еще и книгу очень люблю, даже перечитывала несколько раз.
Вот интересно - в старых фильмах и антураж, и костюмы были иногда довольно театральными, символическими, а атмосферу передавали так хорошо, что не замечалось мелких огрехов. А сейчас постановщики хвастаются реалистичностью картинки, чуть ли не пуговицы музейные пришивают, а все равно хочется сказать - "не верю!". Не в картинке, видать, дело smile.gif Я не только про этот фильм, а вообще....
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Гуля, подписываюсь! laugh.gif Мне тоже трейлера хватило - совсем другие лица у людей...и играют никакуще...

Увы, и я с вами. Еще Чиповскую не воспринимаю вообще, а она сейчас - звезда. Смотреть фильм даже не пыталась. mad.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2017 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что пропустила страницу blush.gif

По поводу Троцкого и К: ну, значит я не одинока laugh.gif Промучившись пару серий, стерла к чертовой матери wink1.gif

Про Гранчестер: вот депрессивным он мне не показался wink1.gif Немножко однообразным - возможно...

Из детективных сериалов мне больше всего жаль внезапно закончившийся Питер Кингдом вас не бросит (Kingdom, 2007 – 2009) с обожаемым Стивеном Фраем. Кто не смотрел - вот просто обязательно!!!

Что-то с головой совсем плохо. Девочки, а как назывался сериал с двумя сыщиками (у меня он слился с Гранчестером почему-то), где один молодой, недоучившийся в Оксфорде (не уверена, но там все время бывшие однокурсники фигурируют), а второй - в возрасте, у него проблемы с женой, дочерью и здоровьем? blush.gif

Код убийства надо бы посмотреть sigh.gif Про Кардинала взялась читать smile.gif

Про Реальную любовь-2, мелькавшую в интернете. Леночка, было снято два фильма. Один полноценный, но французский - Реальная любовь 2: Парижские истории (Modern Love, 2008). Название - исключительно вина наших прокатчиков. Не видела, наткнулась, когда сама пыталась разобраться wink1.gif
Про второй - короткометражку - я писала, это День красных носов (Red Nose Day Actually, 2017), там те же актеры, милая, но очень короткая штука, снятая для благотворительности (день того Красного носа).

Нэнчик, Присцилла Королева Пустыни sigh.gif Очень люблю!!!

Про Хождение по мукам: вряд ли соберусь. Экранизации у нас как-то хм... не задались. Я от Бесов долго отходила cool1.gif

Внезапно попала по ТВ на фильм Красотки в Париже (Sous les jupes des filles, 2014). Отвязная грубоватая киношка, замешанная на сексе. Из известных дам - Ванесса Паради (бабий вопрос: а у нее всегда были зубы кролика? ), Изабель Аджани (хороша!), Летиция Каста. Замученной матери четырех детей хочется нового опыта (совсем нового, однополого wink1.gif ), преуспевающая стервь понимает, что нет не только секса, но и подружек, две мадам не могут поделить дяденьку, никто не может смириться с возрастом... Посмотрела с удовольствием smile.gif И для себя очередной раз поняла, что европейское кино - и в частности французское - очень отличается от американского (ага, Америку открыла cool1.gif ). Секс в большом городе я смотреть не могу, мне скучно. А тут как-то очень затянуло happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2017 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с обожаемым Стивеном Фраем. Кто не смотрел - вот просто обязательно!!!
Дадада, спасибо, посмотрю на каникулах! Фрая обожаю! poketoungeb.gif
Про сыщиков не скажу, я сериалов мало смотрю...А про Реальную любовь-2 уже тоже почитала, спасибо! smile.gif Его, правда, в отзывах хвалят, может, и гляну... Вот за Красные носы спасибо, не знала про него, посмотрю. smile.gif
Цитата:
а у нее всегда были зубы кролика?
Всегда! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вообще я еще Скрюченный домишко и Мадам в очередь поставила...
Еще посмотрела "Сюрприз" - про мужика, который заказал собственное убийство, но все пошло не так. Начало было интригующее и многообещающее, а вот потом пошли банальщина и предсказуемость. Одноразовый.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

Добавить в закладки

Перейти: