Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какие шикарные печеньки у тебя, всех цветов радуги почти. Говорю же сбиваете нас с "пути истинного". laugh.gif laugh.gif Поглядишь на вас и тоже побежишь печь, радуюсь, что пока времени нет, а то бы давно уже сорвалась. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько печенек!!! Как красиво! sigh.gif
Но глинтвейн покорил мое сердце. poketoungeb.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Майя, какие шикарные печеньки у тебя laugh.gif laugh.gif Поглядишь на вас и тоже побежишь печь, радуюсь, что пока времени нет, а то бы давно уже сорвалась. laugh.gif
вот и я побежала)) Майя, спасибо большое за рецепт ромовых полумесяцев! Глазурь-сок апельстновый и пудра. Очень вкусное, обрезков мало, (жаль))
Очень вкусные, надо прятать!
Ромовые полумесяцы -со стр.75. Простите, ссылку не могу с телефона((

img_20171212_210253.jpg
img_20171212_210253.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3483 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня печеньевый беспредел от Майи! Ударненько потрудилась в свой выходной - 6 разных видов теста сделала, а распечатанных еще 4 или 5, так что продолжение следует. Тем более что все вкусности были оценены и друзьями и коллегами.
Делала свои любимые Озорные, даже абрикосовое варенье к ним нашлось, с самого штата Вашингтон.
Ореховые уголки порезала квадратиками и обошлась без белого шоколада. Нам и так было вкусно.
Медовые пряники, в том же сообщении что и Ореховые уголки, ну что тут скажешь, с ума сойти как вкусно! Эта апельсиновая глазурь, особенно когда она застыла, вкуснее всякой конфеты.
С Треугольными кексами прям история вышла, два раза прочитала рецепт и бухнула в муку весь сахар сразу!! Пришлось удваивать все остальные продукты и делать двойную порцию. Получилось вкусно и очень много, но в начинку, в следующий раз, сахару надо будет побольше положить.

Маечка, спасибо большое за рецепты! Я обязательно буду повторять эти, а также исполню те, до которых руки не дошли в этот раз.

ореховые.jpg
ореховые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3142 раз(а)

медовые.jpg
медовые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3140 раз(а)

кексики.jpg
кексики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3140 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озорные не влезли poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

озорные.jpg
озорные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3132 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, роскошный набор печеньиц и мастерское исполнение!!!!!! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть можно!!! sigh.gif sigh.gif Какие у всех печеньки шикарные, sigh.gif sigh.gif хочется с каждой тарелочки утащить по печенюшке... sigh.gif sigh.gif Так я точно в выходные сорвусь и что-нибудь испеку... shocked.gif laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, вот это красота! Настоящий праздник!
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какая красота! Какое изобилие! tellme.gif не сомневаюсь что и вкуснота!
Я тоже готовлюсь к новому печеньевому подвигу) треугольные кексы заинтересовали
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень заманчиво вкусно sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, смотрю на твои фотографии и напеваю: Jingle bells, jingle bells, jingle all the way! happy.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Глаза разбежались! Столько сделать! И так красиво! Стыдно стало, я еще не приступала huh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки! ну я просто очень рада, если мои постряпушки создают вам праздничное настроение! А глинтвейн...глинтвейн надо варить и пробовать...сливочная шапочка с нарядной коричной посыпушкой...никаких сомнений - на дворе Рождество sigh.gif
Леночка - AmulangaD, думаю, что твои полумесяцы мне были бы вкуснее...чем ромовые. Апельсин завсегда хорошая компания для шоколадки. И цвет, и аромат...ммм, представила sigh.gif и очень практичная нарезка. Вообще удобное печенье - выпекаешь большим пластом, а вырезаются полумесяцы очень быстро...особенно, если формочка с тонким краем.
Юлечка...вот это да!...ты прямо героическая стряпуха smile.gif сразу столько всего много и разного. Я больше двух сортов в день не пеку schmoll.gif Ну или трех laugh.gif правда, у меня кухонная территория миниатюрных размеров. А хорошо бы было разложиться поширше...
Так красиво все у тебя! Даже если не пробовать, то от такой красоты и количества настроение будет праздничным без сомнений! smile.gif Но разве можно не соблазниться? это ж надо быть железобетонной laugh.gif
Согласна, что ореховые уголки прекрасно съедаются и без шоколадных уголков poketoungeb.gif А вот сахарно-апельсиновая глазурь и посыпушка очень прянички украшают. Я нынче капучиновые шарики такой посыпушкой украсила...я и так их люблю, а с посыпушкой - ммм, мне вообще смачно...говоришь, еще распечатала? а у меня еще недописанные рецепты есть laugh.gif штуки четыре... poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю рассказ happy.gif

Печенье с малиной и штройзелем...
(das schmeckt - 12/2017)

пр. 25 штук

475 г муки
280 г сахара
180 г коричневого сахара
щепотка соли
цедра 1 лимона
375 г масла
500 г малины
1 ст л крахмала
сахарная пудра

1. Духовку разогреть до 180 гр. Муку смешать с 180 гр сахара, коричневым сахаром, солью и цедрой. Добавить масло кусочками, хорошенько все перетереть, чтобы образовался штройзель. Третью часть убрать в холод. Оставшуюся часть разложить на противень, смазанный маслом, разровнять, чтобы образовался плоский корж. При этом сформировать небольшие бортики. Выпекать 15 мин в разогретой духовке, дать остыть прямо на листе.
2. Малину с оставшимся сахаром (100 гр) и крахмалом довести до кипения, постоянно помешивая. Проварить пару минут. Сахар должен раствориться. Дать массе остыть.
3. Духовку снова разогреть до 180 гр. Малиновую начинку выложить на остывший корж. Сверху равномерно распределить оставшийся штройзель. Выпекать 25 минут. Остудить на решетке. Еще теплый корж разрезать на небольшие печенья. Посыпать сахарной пудрой.

Это печенье - фаворит моего мужа happy.gif хотя...оно получилось у меня не совсем так как надо. Я тонковато раскатала нижний корж. Но печенье все равно очень нежное и ароматное. У меня было немного меньше свежей малины. Примерно 350 гр. Но, на мой взгляд, этого вполне достаточно. Сахара я в этот раз в тесто добавила чуть меньше положенного wink1.gif Мне показалось, что этого очень много. Коричневого сахара добавила полную норму, а белого уменьшила в два раза. Да, печенья у меня вышло гораздо больше...

А мне понравилось шоколадное...

Шоколадные кексы с шапочкой...
(101 Plaetzchen fuer die Weihnachtszeit)

пр. 25-30 штук

для теста
1 яйцо
150 г муки
50 г сахара
1 ст л какао
75 г масла

для "шапочки"

125 г горького шоколада
2 белка
150 г сахара
100 г тертого фундука
2 ст л рома

1. Яйцо разделить на белок и желток. Смешать муку, сахар, какао, добавить масло и желток, и замесить тесто. Убрать в холодильник примерно на час.
2. Тесто раскатать толщиной примерно 2-3 мм. Вырезать кружочки диаметром примерно 3 см. Разложить на застеленном бумагой противне.
3. Натереть шоколад. Смешать белки с шоколадом, сахаром, орехами и ромом. С помощью кондитерского мешка на тесто выкладывать небольшую шапочку из воздушной ореховой массы.
4. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.

В рецепте написано - просто смешать белок с орехами, шоколадом и сахаром...я предварительно белки взбила в крепкую пену...И у меня как всегда вместо фундука тертый миндаль.
Мне очень понравилось это печенье. Шапочка - такое шоколадное миндальное безе...ммм...Видимо, все же шоколадное печенье для любителей шоколадного laugh.gif Моему мужу, дочери и моей австралийской гостье больше понравилось малиновое... happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, вай-вай! Что ты с нами делаешь???? Печеньица прекрасны!!!!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: