Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, вот бы мне захотеть так готовить, как тебе не хотелось laugh.gif
Все понравилось! Но пудингами убила! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну кто же от пиццы откажется, да такой красивой,
румяной sigh.gif
А пудинги до чего хороши, да с мороженым!
Соблазнительница poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот как то сама не знаю, где я была - три твоих застолья пропустила! Ну куда это годится?! Зато сейчас скопом и с кайфом все рассмотрела и оценила! Слова и буквы тут уже все рядами и колоннами, я к ним присоединяюсь с чистым сердцем smile.gif очень понравился десерт от Ликунчика - вот как то я его или упустила, или подзабыла - так что спасибо тебе! Как раз думала - надо спасать савоярди и маскарпоне, точно волны Кукинга wink1.gif
Кофейные пудинги и пирожное тоже занесла в хотелки - что то в праздники только и хочется именно чего то такого!
Барри хорош - какие у него кисточки на ушах и роскошные усы - ну просто гусар и настоящий полковник! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, спасибо тебе большое! happy.gif

Ох, Милена, хороши пудинги... были sigh.gif laugh.gif Сама радовалась... полюбила я кофейный привкус в сладостях blush.gif

Оля Иволга, спасибо большое! Пиццу обожают все наверное

Нэночка, зато все сразу попробовала wink1.gif Спасибо большое! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синнабоны пекла на каникулах, утром, чтобы проснулись- а кругом аромат корицы sigh.gif
Подавала с кремом. Тесто сделала пол- нормы, а крема- полную, и пришлось делать ещё порцию, уж очень он вкусный!
Корица и пудра привезены из Болгарии, оставалось несколько левов- купила пару пакетиков, просто чтобы деньги потратить, не везти же их домой, а как приятно получилось, зимой испекла с ними и поностальгировали по морю и беззаботному отпуску laugh.gif

Саша, спасибо за рецепт! Эти синнабоны идеальные!

dsc_9353.jpg
dsc_9353.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3533 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, какая ты хорошая мама, и корзиночки с лимоном, и плюшки, и все такое с утра, хочу буть студенткой sigh.gif !
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2018 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, посмотрела на твои булочки и самой захотелось таких, но Масленица на носу, дети ждут!

Сашуля, мы попробовали грушевый крамбль. Груши попались какие-то странные, вроде спелые, но такие хрустящие! Я их тушила-тушила, потом надоело, и запекла. После запекание всё поправилось. Орешки очень украсили крамбль sigh.gif Вывод такой: надо не выпендриваться и покупать груши сорта Конференция, они точно мягкие wink1.gif

красмбль с грушами.jpg
красмбль с грушами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3119 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, прости blush.gif только сейчас увидела blush.gif Спасибо тебе огромное за доверие и отчет! happy.gif И корзиночки твои помню sigh.gif Прямо красота такая перед глазами стоит. Надо мне тоже именно в маленьких формочках их как-нибудь сделать happy.gif

Аленка,
какая прелесть! И я тоже больше всех люблю Конференцию - ее хоть куда. Где надо - форму держит, где надо - мягкая, и в салат, и в выпечку, везде хороша! У нас тоже - Масленица, все уже ждут... по дням все блины расписаны laugh.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, я со спасибом за необыкновынные блинчики! Мои когда их увидели впервые, аж рты поразкрывали и замолкли от изумления shocked.gif laugh.gif
Очень необычные. Я в тесто всё же добавила 2 ст.л. темного сахара, но всё равно блины получились горько-шоколадные. Начинко хорошо оттеняет горечь шоколада, у меня с абрикосовым вареньем, сварила накануне из замороженных половинок абрикосов с горсткой брусники. И можно загадать желание, мы такое ели впервые, шоколадные блины sigh.gif Кстати, много их не съешь, два максимум, очень насыщенные cool1.gif получилось 12 штук.

шоколадные блины с творогом и абрикосовым вареньем.jpg
шоколадные блины с творогом и абрикосовым вареньем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2239 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, спасибо тебе большое за доверие и такую красивую презентацию!!!! sigh.gif Соблазнительно выглядят! sigh.gif Мы тоже все по блинам. да по блинам wink1.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2018 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, мы попробовали Кукурузные панкейки. Пекла их как Нэночка показала, в кольцах. Слава очень оценил! Вместо йогурта была ряженка, 0,5 л, а то густо было.

оладушек кукурузный.jpg
оладушек кукурузный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1489 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка!!!! Как ровненько, красиво! А сосиска рядом - мечта из детства! sigh.gif

Очередная масленичная неделя happy.gif

Масленица 2018

Как всегда - дети ждут весь год, в этот раз они планировали начинки. Было оговорено - блины будут с разными начинками каждый день - а какие начинки, надо придумать им. Ох и помучались они poketoungeb.gif Ну а сами блины я придумывала. Да что там придумывать blush.gif В нашим выбором на Ку - это проще всего! Хотя... меня ждали и не очень приятные сюрпризы от очень проверенных мной не раз рецептов shocked.gif В чем дело - не знаю, в шоке была и расстроилась сильно, но обо всем по порядку happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понедельник
Мы встретили блинами на сметане - никаких подводных камней. никаких сюрпризов, никаких неприятностей. Обычные, вкусные блинчики, тонкие и не рвущиеся. Удобны с начинкой - у нас в обед были с бананами и нутеллой. Дети такое ели в первый раз. оценили оооочень высоко! Им очень понравились! И мне тоже poketoungeb.gif
Мои рецепты

1блины на сметане.jpg
1блины на сметане.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1111 раз(а)

1блины на сметане2.jpg
1блины на сметане2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1112 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а на ужин стандарт и классика блинов с начинкой в нашей семье - с мясом и рисом. Вот любят их больше всего. Я в детстве как-то и не ела с другими начинками, не воспринимала и все тут. И во взрослом состоянии - можно побаловаться другими, но стандарт - именно этот. На ужин я обычно пекла самые обычные блины "на глаз" happy.gif
Мои рецепты

1блины с мясом.jpg
1блины с мясом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1105 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторник

Блины овсяные

мои самые высокие оценки - тонюсенькие, с отличным привкусом! Вот суперские!!!! Самые-самые для меня овсяные блинчики sigh.gif

мука овсяная 6 ст.л. с горкой
молоко 500 мл
яйца 3 шт.
масло раст. 5 ст.л.
сахар 1 ст.л.
крахмал 2 ст.л. с горкой

Яйца взбить с сахаром, влить молоко, перемешать. Всыпать крахмал и муку, замесить тесто, влить масло и еще раз перемешать, посолить.
Выпекать блины как обычно - смазывая сковороду маслом.

Поедали мы их с творожком... ммм... вкусно!!!! sigh.gif
Мои рецепты

2блины овсяные.jpg
2блины овсяные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1078 раз(а)

2блины овсяные с творогом.jpg
2блины овсяные с творогом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1055 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 47, 48, 49  След.
Страница 30 из 49

Добавить в закладки

Перейти: