Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа! Какие печеньица! sigh.gif Малиновые и шоколадные, так бы все и съела одна! cry.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, так нельзя(( я только собралась опять печенье печь, выбрала рецепты....а тут новые соблазны! Да ещё какие! Я же фанат шоколада...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! flower.gif
Леночка happy.gif ни за что одной не с'есть poketoungeb.gif знаешь, как их много...мы уже, по-моему, наелись...а у меня еще есть планы cry.gif к Рождеству надо свеженького wink1.gif
Рита, как я тебя понимаю happy.gif при том, что у меня планы составлены, я не перестаю высматривать журналы и рецепты...картинки иногда такие...такие sigh.gif poketoungeb.gif желаю хороших постряпушек smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, какие печеньки sigh.gif
Шоколадные приглянулись, записала на будущее. В этом году программу уже выполнила satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, это просто безобразие какое-то... laugh.gif Я только вчера вдруг вспомнила о печенье из детства... основа - песочный корж, сверху абрикосовый джем и сверху посыпка-штрейзель (ну тогда слова-то такого и не знали poketoungeb.gif ) И мне прямо вот так захотелось узнать его рецепт! И тут! вдруг! как по мановению волшебной палочки - вот оно! Только с малиной laugh.gif А уж про шоколадные твои молчу... Я ощущаю, как это вкусно... На Ликины Рождественские звезды похоже, но тут другое... так хочется... Обязательно надо ставить в список на будущий год laugh.gif В это году план выполнен poketoungeb.gif
Мои рецепты
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оххх, вон те... малиновые... sigh.gif вкуснотаааа sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, да у тебя тоже знатная фабрика... sigh.gif хорошо тебе - у тебя ж детворы много, есть кому угощаться happy.gif
Саш, ты у нас нынче пряничная королева smile.gif печенье, конечно, можно круглый год выстряпывать...но, как сказал мой будущий зять - как-то странно это, когда печенье летом poketoungeb.gif мне, пожалуй, не странно laugh.gif но таки тела прибавляется mad_icon.gif так что я исключительно балуюсь перед Рождеством laugh.gif
Оксан, веришь, угостила бы с радостью happy.gif но оно очень просто готовится wink1.gif не надо каждую штучку лепить. Цак-цак...и готово poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Олечка, да у тебя тоже знатная фабрика... sigh.gif хорошо тебе - у тебя ж детворы много, есть кому угощаться happy.gif

Майя, если бы было кого угощать, я бы развернулась sigh.gif
Внуков рядом нет, у мужа на работе почти все на диетах laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 23, 2017 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, привет!Я к тебе не с пустыми руками smile.gif
Я в школу детям пекла , вернее на выезд...и вот открываю компютер и одним движение руки оказалась на твоей ,,печеньевой фабрике>,благо работает круглосуточно!
Я при всем ассортименте растерялась и решила более свежие отведать... smile.gif

как дети были довольны!!! я им и горячий шоколад приготовила ,ведь мы ехали в горы, а там холодно было аж 10 градусов!Зима! smile.gif Так вот именно малиновые печеньки просто супер вкусно и очень профилактично от простуды smile.gif
Майя ,нет- тебе огромное спасибо ... ,Буду повторять и новое пробовать.. smile.gif
у тебя здесь так тепло и так печеньками(и не только) пахнет, что и уходить не хочется .... smile.gif
Печенье с малиной и штройзелем... Я малины не пожалела smile.gif

22.jpg
22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2651 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 23, 2017 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень привлекательные печеньки!!!!!!!!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2017 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я на минуточку, пожелать хорошего года, чтобы все были здоровы и всё сложилось как задумано! Несу благодарность за мягкие медовые прянички, часть пироженками, часть оставила без крема... sigh.gif вкусно! При всём богатстве выбора - буду повторять! happy.gif Крем у меня "средиземноморский" :взбила масло с апельсиново-финиковой намазкой. sigh.gif

с кремом
с кремом

Файл был скачан или просмотрен 1879 раз(а)

мягкие медовые пряники
мягкие медовые пряники

Файл был скачан или просмотрен 1885 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, как приятно видеть приветы с картинками! sigh.gif с Новым годом вас! с новым счастьем и здоровьем! hi.gif
Venessa, это ты мудро поступила, что не пожалела малины...как говорится, кашу маслом не испортишь...а в нашем случае - побольше малинки в печенье делает это печенье еще вкуснее happy.gif вот у тебя оно больше похоже на журнальный вариант...думаю, вышло более удачное, чем у меня. Хотя...мужу моему это печенье было все-равно вкуснее других happy.gif
Светочка, спасибо за поздравление! и вам - всего самого доброго! хворать то сильно не хочется. Я даже нынче выпила за аппетит...потому что когда он хороший - это значит, что с нашим организмом все более-менее в порядке. А печенье...у меня еще осталось, что показать laugh.gif нынче я развернулась по полной poketoungeb.gif

Ну, и принесла салат...давно уж обещала про него рассказать, вроде до сих пор не рассказала.
Отдельно его не фотографировала, но его немножко видно на общей фотографии стола...

вон он, справа от свечки...на русское Рождество рискнула приготовить "русский" стол - винегрет, пирожки, заварнушки с селедочным кремом. Волновалась - не останется ли голодным наш немецкий зять... blush.gif
Отведал всего...кроме заварнушек (рыба пока не идет ни под каким соусом poketoungeb.gif) Очень хорошо ушли пирожки с капустой...с собой забрали все...и даже с яблоками happy.gif
так рассказываю салат...я готовлю его ужас как давно. Кажется, нашла на листочке отрывного календаря в доисторические времена poketoungeb.gif и даже, оказывается, кое-что позабыла и готовила по-своему. Сначала напишу рецепт из календаря, а потом уж свой вариант.

Салат оригинальный

2 яблока
100 г сыра
3 вареных яйца
1 луковица
майонез

Луковицу нарезать кольцами и выложить на тарелку. Натереть на терке яблоки и уложить сверху на лук. Натереть сыр, нарубить яйца и, посолив, перемешать с сыром. Этот слой кладется на первые два и заливается майонезом.
Почему я стала готовить его по-другому? и почему в моей голове он проходил под названием Мимоза? blush.gif poketoungeb.gif трудно сказать...
я выкладываю слои в другом порядке
- лук
- яйца
- тертый сыр
- яблоки...
Но, думаю, это не так уж и важно...да, и промазываю майонезом каждый слой...без фанатизма. Интересно, что раньше муж к нему очень равнодушен был. В этот раз очень заценил. Очень свеженький - сказал laugh.gif ну, правда, я и не готовила его давно wink1.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, яблоки, наверное, кладут на лук, чтоб он слегка как бы промариновался
Салатик звучит вкусно sigh.gif
А у меня сыр - копченый. Как думаешь, тоже можно?

Стол красивый!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, да наверно...я даже не помню, когда я начала его делать по-своему...и вообще-то он у нас всегда девочковым считался happy.gif дочери нравился, мне...а папенька наш, в принципе, всегда просит простой сырный салат - это который тертый сыр, чеснок, майонез...и все poketoungeb.gif зять, кстати, от него не отказался...хотя он яйца тоже недавно есть начал wink1.gif poketoungeb.gif с нами, как говорится, поживешь...всякую дрянь есть научишься laugh.gif
слушай, про копченый сыр даже не придумаю...я вообще-то люблю его, но как бы он тут не перетянул на себя "одеяло"...все-таки у него довольно крепкий вкус. Попробуй - вдруг тоже хорошо? можно ведь небольшую порцию...с одним яйцом, половинкой яблока. Я, кстати, на глаз уже всего happy.gif
спасибо...про стол happy.gif я специально для этих праздников красные подложки купила. С ними нарядно очень получилось. Особо-то сил не было...сервировать...а так - все просто, но вроде празднично smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, очень празднично и уютно, и при этом лаконично - это и есть высший пилотаж, особенно когда нездоровилось, а все равно сложилось как нужно! Восхищаюсь smile.gif
Салат этот тоже был всегда в любимых, традиционно сыр-чеснок-майонез, а дочь моя берет вместо майонеза йогурт, тоже натирает с сыром яблочко, и потом фарширует этим половинки крутых яиц, украшает зеленью сверху.
Я твой вариант обязательно тоже попробую, ингредиенты все испытанные smile.gif
Печенье с малиной по Венессиной наводке только что увидела - и как я его раньше не заметила? Уйду от греха подальше пока что - ночь на дворе - но ещё вернусь обязательно smile.gif
Здоровья тебе!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.
Страница 80 из 89

Добавить в закладки

Перейти: