Авторизация
Загрузка...
ФМ-460: Новогодний марафон 2017-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже, можно начать и в 50!
Оксана, молодец, ты меня мотивировала! laugh.gif
Асенька, Леночка-Земляничка - сочувствую, через все это и мы проходили, представляю...
Цитата:
надо думать хорошо и будет хорошо!
Чистая правда, будем материализовать мысли! happy.gif
Я вот все жду "монастырского" ФМ-а wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Света, спасибо, налиссобонюсь от всей души! laugh.gif
Оксана, корзиночки выпекались в этой форме, что на фото.
По моему, можно просто на противне испечь, будут более плоские, на вкус не повлияет satisfied.gif Если будешь печь с джемом, скрепи на всякий случай уголочки, что бы не вытекла начинка.
По поводу воды на противне, при выпечки заварных - не знаю, а вот опрыскивание водой разогретой духовки, что бы создать пар, использую.
Девушки, посмотрите подборку советов про выпечку заварных пирожных, может пригодится satisfied.gif
Заварное тесто
Ася, полба не разваривается, остается более сухой, чем рис или перловка. Для большей кремовости можно в конце готовки сливки добавить, пару ложек.
Если у тебя уже отваренная крупа, готовь с ней, будет еще лучше.
И грибы замороженные, да еще и лесные sigh.gif конечно подойдут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, обязательно сделаем наш монастырский! Главное - выбрать, когда мы обе можем!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем есть то, что едят монахи?? shocked.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Асенька, Леночка-Земляничка - сочувствую, через все это и мы проходили, представляю...

Лена, девочки, спасибо за сочувствие!
Да, мы все через это проходим - это жизнь, и от нее никуда не деться, надо жить дальше...
Главное, что в этом году я поняла - это как же здорово жить для себя самих! После отъезда дочери как-то не очень было, а сейчас так во вкус вошли... laugh.gif И пусть у нее все с этим парнем получится! smile.gif
Цитата:
Я вот все жду "монастырского" ФМ-а wink1.gif smile.gif

Тааак, а вот про это поподробнее, пожалуйста! laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!!

И пусть у нас будет предпраздничное настроение! happy.gif

Оксан, ты думаешь, монахи плохо питались? wink1.gif и это... скока-скока там лет?!?! Я думала ты молодаааая совсем poketoungeb.gif Ну не тянешь ты на свои года. никак! poketoungeb.gif И молодец - так рискнуть, так выиграть во всем! И не вини себя ни за что! Ты умница и красавица! Слушай, а твой салат можно делать... в бокалах? Я не очень в плане украшательств, а вот порционный по составу мне очень sigh.gif
И я никогда в жизни не ставлю воду для заварных. Их же наоборот сушат satisfied.gif

Леночка, молодец! Хорошее отношение к жизни!

Оля, главное - не попала в этот ураган!

Оля Неолга, мне кажется, у тебя не может быть грустного в жизни, оно как увидит тебя в горах, сразу и отстает - попробуй тебя догони! wink1.gif laugh.gif

Ася, ты главное нос не вешай happy.gif Уверена, это у тебя хорошо получается! Ну и в таких ситуациях плохо только нам huh.gif Очень рада вашим встречам, вот очень-очень-очень!!!

Нэночка, молодец! Разносторонняя и активно-позитивная! thumbup.gif

Наташа Баба Ната, тебя так радостно читать sigh.gif

Лена, хорошо, что уже свет есть! wink1.gif

AmulangaD, ой, как замечательно - учиться новому это достойно уважения, всегда! happy.gif
я про итоги и готовку потом... сегодня мой марафон печений почти кончился poketoungeb.gif
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Будем есть то, что едят монахи?? shocked.gif smile.gif

Оксанка, не переживай - у них же кроме еды мало радостей в жизни - так что по этой части они очень даже.... sigh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2017 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку! smile.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif Все, вроде бы, поменялось к лучшему, но этот год, я, честно говоря, еле пережила.

Lien_74 писал(а):
Но свет в конце тоннеля брезжит, надеюсь, наш паровозик в новый год въедет с оптимизмом. poketoungeb.gif

Лен, мы всё ждем, когда твой паровоз вырулит в Израиль poketoungeb.gif
*Svetochka* писал(а):
Оксанка, лучше поздно чем никогда - и с работой, и с поездками, войдёшь во вкус и всё устаканится

пора бы уж happy.gif Пенсия не за горами laugh.gif
Владимирова писал(а):
Нэночка, я рада за тебя! Жизнь расцветилась акварелью sigh.gif Здорово! Музыка, фитнес, друзья: весело и разнообразно, молодец!
Оксана, какая ты решительная! Я тобой восхищаюсь, вот уж точно: кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Пей теперь- заслужила! happy.gif

Оля, спасибо! Давно разлюбила шампанское, но теперь и правда выпью че-нить такое poketoungeb.gif
А за Нэну я тоже ужасно рада, уважаю... нет... УВАЖАЮ, когда у людей есть увлечения. Надо полагать, еще и талант обнаружился... sigh.gif теперь еще и завидую flower.gif
Лена-AmulangaD, плавать учишься? Я только мечтаю. А как страх перед водой поборола?
AmulangaD писал(а):
В наступающем году хочу всем пожелать много приятных встреч, путешествий и радостных событий!

Вот бы нам когда-нибудь какую-нибудь международную КУ-встречу где-нибудь на пару дней забацать sigh.gif sigh.gif
Oreshok писал(а):

Оксан, ты думаешь, монахи плохо питались?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Неее... просто в силу моей неграмотности в этом вопросе их еда у меня ассоциируется с картошкой, кислой капустой, клюквой, грибами и постной коврижкой. smile.gif
Сашик, салат, думаю, можно и в бокале. Просто я, например, не люблю, когда "потроха" видны.blush.gif Я, если ты заметила, всегда все бока снаружи и внутри (если салат кольцом) тщательно закрываю. Но это мои личные пристрастия. Хотя... задумалась... это все касается только тарелок... А в стаканчиках все смотрится по-другому, достаточно нарядно, по-праздничному
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячий привет всем кулинаркам! Аськин - hi.gif
тут вопрос ко мне появился...Оксанкин, это были мои первые заварные, сроду их не пекла. Но...получились сразу. Честно говоря, плохо помню, как я делала это первый раз. Видимо, делала все как написано...раз надо было ставить лист с водой, то и ставила poketoungeb.gif я послушная laugh.gif теперь пеку уже и не боюсь...и воду почему-то не ставлю. Не церемонюсь. Но почитала вот у Олечки-Неолечки...видишь, там тоже про пар говорится. Значит, что-то в этом есть.
Вот...так что можешь смело и без лишней воды в духовке.
Про год что написать...обезьяна она и есть обезьяна. Да в прошлом году еще прозевала трубочистов. У нас же камин, так в конце года нас навещают трубочисты. Я их обычно жду...обязательно подержусь за чумазую курточку...или пуговочку laugh.gif а в прошлом году они без меня пришли, и я прямо волновалась, как же теперь? shocked.gif И год был бурный...Но вообще-то вроде неплохой. Да можно сказать, хороший был год. Было много путешествий, встреч...Гости у меня были и в октябре, и в ноябре, и в декабре smile.gif Дочь замуж позвали...Коллеги спрашивают - ну, ты поплакала? Не, мне чета даже в голову не пришло, что поплакать надо. Я порадовалась laugh.gif В общем, руки-ноги работают, голова соображает...родные-любимые рядом...так что...пусть и дальше так будет! Чего и всем желаю - оставаться здоровыми и жизнерадостными в обязательном порядке! И чтоб пеклось-готовилось с удовольствием!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, satisfied.gif
Маечка, а я в Риге как то раз трубочиста за пуговку держала sigh.gif
А я уже с отчетами:
Хлеб-гирлянда с песто Готовое песто, добавила вяленые томаты. Такой аромат sigh.gif И надрезы сделала штук 20, более тонкие ломтики-лепестки получились, удобно отламывать.
Не поняла, то ли дрожжи другие, то ли мука - получился такой огромный, на весь противень shocked.gif Я не переживаю, такой хлебушек быстро съедим.
И Ася соблазнила, пока ей на вопросы отвечала и сама захотела, благо в морозилке замороженный белый гриб был satisfied.gif
Гарнир из полбы с грибами
Замачивать крупу на долго время не было, залила кипятком и оставила на час, затем воду слила и дальше по рецепту готовила.

Хлеб-гирлянда с песто
Хлеб-гирлянда с песто

Файл был скачан или просмотрен 2157 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 2080 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, гирлянда твоя - выше всяких похвал! Красота!!!!!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, здорово, что год в целом был хорошим, он, похоже, у всех непростой выдался. Поздравляю с новым статусом дочери-невесты! Ура!
Оля, какой хлеб! Художество! А вот полбу я не пробовала, по виду на перловку похожа, а по вкусу?
А я вчера ужинала Креветками Cafe Delites. Это очень вкусно, мой любимый пятничный ужин. Спасибо, Ася!

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! hi.gif Я вот думаю, как хорошо нам тут вместе! Ведь у нас каждую неделю праздник wink1.gif новый ФМ. И благодаря ему мы кормим наших родных чем-нибудь вкусненьким, узнаём новые кулинарные приёмы, способы подачи блюд, традиции других стран cool1.gif И это настоящий праздник!

Прошлый год мы никуда не ездили, зато в этом проехали пол России на машине. Ездили Из СПб в Севастополь с заездом в Нижний Новгород, Пензу, Волгоград, Астрахань, Элисту. Повидались по дороге почти со всеми родственниками мужа smile.gif
Мальчики мои порыбачили сначала в Астрахани, потом в Севастополе с дедушкой. Побывали в дельфинарии, накупались в море. Мы с сыновьями остались на всё лето в Севастополе, а муж улетел в Питер на работу smile.gif но перед этим тоже отдохнул на свой вкус. Сходил в яхтенную гонку на "Кубок Крыма".
Я водила машину в Севастополе, а там такие горки! И пробки на них! Здесь то я езжу в основном по тихим дорожкам, без сильного движения. Так что новые навыки вождения приобрела, испытала острые ощущения laugh.gif

А ещё вчера вечером запекла курицу по рецепту Светочки. Давно не запекала курицу целиком! Вчера все с большим удовольствием отведали это блюдо sigh.gif К курице ещё добавила чуть приваренную картошку, для гарнира. Очень нежное мясо, с пикантным добавлением сочных оливок, лимонных долек и хрустящего лучка. Всем готовить!

курица с оливками и лимоном.jpg
курица с оливками и лимоном.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1804 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! Пошли отчёты! happy.gif
Покажу сочни - прекрасный завтрак/ужин/перекус, жарьте , поддержите Хануку ! happy.gif

сочни от Визави
сочни от Визави

Файл был скачан или просмотрен 1679 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жду монастырскую кухню, это должно быть интересно! Когда пост? Надо бы где-то там и вписать...
Саша-герой печенькового труда. laugh.gif Вы с Майей могли бы пол-Европы накормить !
Оксанка насмешила , пенсия у неё не за горами, мне ещё 10 лет до пенсии, а ты у нас молодая, приготовься работать и работать и зарабатывать и тратить... laugh.gif

Zemljanichka , так жизнь превращается в сплошной медовый месяц, и так интересно приготовить ужин или завтрак для двоих, и привыкать к маленьким кастрюлькам и понимать как здорово, что вы есть друг у друга!
Майя, какие чудесные новости! А какие приятные хлопоты, поиски платья....Поздравляю от всей души, мы в этом году это проходили и с дочкой ,и с племянником .Пусть молодые будут счастливы!
Оля-Неоля, и хлеб, и гарнир , действительно, выше всяких похвал, присоединяюсь к Любе happy.gif . Поищу -ка я полбу в наших палестинах (мука точно есть, надо найти крупу). Делала на этой неделе перлотто по такому принципу, думаю что и полба нам понравится.
Оля-Владимирова, вот если бы не твоя аппетитная тарелочка, я могла бы пропустить такой хороший рецепт! tellme.gif
Alenka Nik , рада что курочка пришлась вам по вкусу,спасибо за румяную рекламу! happy.gif
"Кубок Крыма "- впечатляет! И как здорово сделать то, чего не делала никогда exclaim.gif И сделать удачно ,набраться новых ощущений, всегда повод для гордости!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

Добавить в закладки

Перейти: