Авторизация
Загрузка...
ФМ-460: Новогодний марафон 2017-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всем привет!
У меня уже 4 дня не работает КУ, причем это не его вина, интернет домашний все сайты тянет, КУ нет... чудеса. Сейчас по инерции кликнула, заработало!!!!!!!!!
Ой, год был тяжелый, в смысле тяжесть такая хорошая, слава Богу все живы и здоровы. Много работы с детьми, с их музыкой, 3 конкурса, 3 концерта с симфоническим оркестром, 2 тел. передачи, радио, выступления с очень именитыми музыкантами... и прочие. Все время надо соответствовать, и чем дальше в лес, тем больше партизанов...
Позавчера был конкурс у дочки, первый, заработала денежки, около 200 долларов... ну не думаю, что еще раз пойду на такое.
Старший сын, перерос всех и вся, под 2 метра, на вид мужик, а в голове мысли 14 летнего ребенка... вот он дает нам не скучать.
Но есть и обратная сторона медали: все время уходит на детей, а на себя и мужа нет вообще... знаю, что не верно, но гармонию пока не нашла, не могу сказать что сильно искала.
Я очень ценю всех своих подруг с фомура, напишу ноч;ю еще, а сейчас опять таки труба зовет(вернее ф-но).
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет. smile.gif
Этот год у нас был полный стресса, неприятных ситуаций, но со всем мы справились, мы снова на коне.
Но вот на прошлой недели опять неприятная ситуация, аж целых две shocked.gif надеюсь, что на этой недели все разрешится. А потом мы уйдем в поход, я хоть не любитель спать в палатке, я там вообще не сплю, но иду, что бы оторвать сына от интернета.
Из хороших новостей, дочь приехала домой, взяла в юни академический отпуск, встретила тут молодого человека и сейчас они путешествуют, вернутся в январе домой. smile.gif
Ну вот как-то так, ко всему сломался компьютер и над душой стоит сынок и не дает мне писать mad.gif
Все продукты оказались для Креветки Cafe Delites и я их приготовила, всем понравилось. Ася, спасибо за рецепт smile.gif

20171217_180726.jpg
20171217_180726.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3383 раз(а)

20171217_181212.jpg
20171217_181212.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3434 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, что-то я совсем в предъотездном раже нахожусь blush.gif Ваши отчеты очень радуют!

Леночка-Амуланга, какой ты молодец! И велосипед, и плаванье sigh.gif

Оленька-Неоленька, воспользовалась советом, ниже покажу! happy.gif Спасибо за заварнушки! smile.gif Гирлянда прекрасна! И полба хороша! А то, что вкусна - уже знаю poketoungeb.gif

Девочки, монастырская кухня очень разнообразна wink1.gif Мы с Наташкой давно высиживаем эту идею, у меня 2 книжки испанских монастырей, вот никак не соберусь, лентяйка blush.gif

Сашенька, inlove.gif

Олечка Владимирова, как изящны креветки! Рада, что угодила! smile.gif Полбу тоже открыла для себя только сейчас. На мой взгляд, она интереснее перловки, такой немножко ореховый привкус. И она не такая эээ склизская wink1.gif

Аленушка, присоединяюсь к похвалам Светочкиной курицы! А какие вы молодцы - такое потрясающее приключение! Мне очень хочется проехать до Астрахани с заездом в Казань sigh.gif

Светик, сочни сказочные! Завтра постараюсь сделать smile.gif Пост - с середины февраля, надеюсь, спроворим (испанцы, правда, мясо трескают и в пост - как и все католики - за исключением пятницы cool1.gif ).

Майк, а мне попадались только ряженые трубочисты laugh.gif

Мариш, не устаю восхищаться - не только детками, но и тобой happy.gif

Женечка, вот это креветки! На здоровье! Очень простой рецепт, но так вкусно sigh.gif

Я тоже с отчетами. У меня были небольшие гости, я очень удобно устроилась: все на столе было из ФМ-а poketoungeb.gif

Салат с печеными овощами от rausbear
Помыв и порезав овощи (исключая лук cool1.gif ), я поняла, что "маловато будет". В холодильнике скучали два кабачка. Еще я добавила головку чеснока. Хотела сделать с замороженной фасолью, но муж забыл купить.

Помидоры у меня были мелкие, взяла 5 штучек. Заправила оливковым маслом. Попробовала и добавила немножко бальзамико с гранатом (Иринька подарила poketoungeb.gif). Вкусно sigh.gif

Ларке большущее спасибо! От меня: барышни, берите больше баклажанов! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с оливками. *Svetochka*

О, замечательный рецепт! Тут лук я заменила на морковку - в подложке, презала ленточками. Чеснока взяла чуть побольше. Остальное по рецепту. Вкусно! Много чем начиняла, но оливками - ни разу! Очень хорошо! happy.gif Светик, спасибо!!!

А к курице был Гарнир из полбы с грибами. neolga:

Чудная штука, Олечке благодарность не только за рецепт, но и за новую крупу! Грибы у меня были и сухие, и замороженные, и шампиньоны wink1.gif С луком было бы еще вкуснее, но пришлось обойтись сельдереем wink1.gif

Эх, завозилась, не успею до отъезда капусту замариновать huh.gif Сидю-раздумываю на предмет Пирога из свежей капусты и шампиньонов. Клара_С. Я так люблю свою начинку без обжаривания... И очень не люблю, когда капуста коричневая... Но это же Кларочка!!! Девицы, кто-нибудь делал? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, классно, что тебе тоже креветки понравились. Я-то их теперь регулярно буду делать!
Ася, теперь я еще больше хочу курицу! И салат!
Про пирог от Клары ничего не подскажу, но спасибо, что натолкнула на него, я люблю капусту любого цвета! laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, все понял! Будет в бокалах wink1.gif
Майя, поздравляю! happy.gif
Оля, какой хлебушек sigh.gif Я полбу купила poketoungeb.gif
Аленка, ездить по таким дорогам - да уж, отличная школа! И какие вы молодцы! Столько всего сделали. проехали, так отдохнули! Курочка у меня тоже в планах sigh.gif И салат! А какие корзиночки симпатичные вышли sigh.gif
Света, вот эти сочни - это у тебя двойная порция? Или с одной так много? Тоже их хочу sigh.gif Дети явно оценят, если туда еще колбаску сунуть laugh.gif Ага печенья теперь надолго хватит! Оно сейчас вылеживается, зреет sigh.gif А дочке моей вчера сказали - от тебя выпечкой вкусно пахнет sigh.gif , хотя я уже пару дней как ничего не делала laugh.gif
Оля, поздравляю с елкой! Покажешь? пусть настроение будет wink1.gif А то у нас зима заблудилась laugh.gif
Оля Владимирова, как ты красиво салат выложила!
Юля, очень люблю тебя читать - добрая оптимиста! Вот очень оптимиста и очень добрая happy.gif И молодец - ничего не побоялась! И поговорка такая наверное везде есть. Только я это... я и так сильная, не надо пробовать меня убивать laugh.gif
Наташа, прочитала твой рассказ - здорово!!! Как сразу все расцвечивается другими красками после такой музыки sigh.gif
Мариночка, держись! Сил тебе побольше!
Женя, да уж - проблемы... Но уверена, вы их быстро решите! Спать в палатке - я тоже ни за что! laugh.gif
Ася, какая курица! И полба! и спасибо за рекомендации про салат! Он тоже в планах wink1.gif И тоже хочу пирог laugh.gif

Сначала про готовку -что хотелось бы из ФМ (кстати, а вы заметили, он же еще и юбилейный!!!! sigh.gif )
Салаты - все, кроме "малинового", сочень, супчик с фрикадельками, только теперь с брокколи laugh.gif , курицу с оливками, куриную грудку в тесте (ну там еще подумать надо... листьев таких нет), крамбль из трески обязательно повторить!!! Девочки, это НЕЧТО!!! sigh.gif Полбу... котлеты из квашеной капусты - ну хоть чуть-чуть. ужасно любопытно! И хлеб с песто, и пирог с капустой! Думала-думала - сладкое мне не надо... на пирог с меренгой даже не посмотрела, потом открыла - а ведь мой! laugh.gif Да картинка такая... да вкус вспомнила, постараюсь повторить, он и правда хорош. Ну это если нам еще чего-то захочется... во время праздников -кроме печенья и конфет blush.gif Хотя судя по детям - захочется! laugh.gif

Год - нормальный год. Съездили в Грецию, причем так удачно, что я даже не верила своему счастью. ЯЧ давно не отдыхала летом - работа не давала, обстоятельства. И тут пару дней просто балдела... sigh.gif Отель выбрали сами, но удивительно удачно - русских не было laugh.gif Хотя иностранцы те еще... бывают poketoungeb.gif Еда- супер! Просто балдели от всего, что оказалось сумасшедшим (ну для меня уж точно) плюсом - ничего лишнего на себе не привезла!!! Потому отель этот просто люблю всеми фибрами души (девушки! вы меня поймете, как на олинклюзив не потолстеть - это ведь как из сказки заклинание laugh.gif ). Объездили остров на машине, везде побывали, все посмотрели, нагулялись, наплавались, накатались с горок... отпуск - удался! Дети повзрослели еще немного, стали прямо совсем помощниками. Не нарадуюсь... sigh.gif осенью съездили в Вену на машине. Мужу -честь и слава, я за руль не сажусь, большие проблемы со зрением huh.gif Столько всего увидели, посетили, поняли - можем! И дети тоже! переживали за них - как они дорогу перенесут, как прогулки (ужасный опыт был в Праге), как новшества, другой мир, страну, впечатления. Все оказалось на высоте. Я просто обалдела - они готовили нам мини-экскурсии, сами учили, рассказывали. И было так приятно видеть - они это прочувствовали, они узнают места по фоткам, пытаются до нас все донести. Конечно, немного, иначе было бы им скучно и неинтересно. Но ведь такие вещи и начинаются с малого!
Работа вот... оставляет желать лучшего... скучаю по тем сумасшедшим дням и ночам когда имя свое забываешь, люблю я ее все-таки blush.gif
Несколько раз муж создавал приятные сюрпризы sigh.gif Это тоже важно sigh.gif
О! Поняла практически все про свое питание и тренировки. Безумно этому рада! Хотя явно будут еще ошибки. Тренировками увлекаюсь, очень, нравится. Не бросаю poketoungeb.gif результатами - более чем довольна.
А еще - очень много как-то в этом году всплыло людей из прошлого. Причем хороших, с кем приятно вдруг встретиться. Именно всплыло - идешь так... никого не трогаешь, вдруг к тебе подходят / подъезжают - а вы не... ? И узнаешь! Я уже даже какое-то время чуть не шарахаться стала laugh.gif Увлечения новые не появились, только старые остались blush.gif Планов на следующий год - море! а как же!
тут новости прочитала - Шерлок очередной выйдет 1 января, я аж прыгала от счастья! Дети сказали - ну все! маме подарок уже сделан laugh.gif Вообще... как-то неплохо год прошел. Нет такого восторга, как в молодости - все прекрасно! Есть спокойная, тихая радость happy.gif Будем ждать следующий год! Тем более... вроде как собаку мы собирались брать... blush2.gif Ну это тогда все... пропаду я с ней laugh.gif
Мои рецепты
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Ира, Света и весь коллектив, который на подхвате, с дежурством!

Я очень быстро, потом буду еще много раз happy.gif
У меня Курица с оливками
Готовила из бедрышек без костей. Нарезала кусочками и замариновала в луке-чесноке, лимонном соке, оливках. Подумала и вылила в маринад жидкость от оливок, очень уж вкусная была.
Нам понравилось! Света, спасибо!

006.jpg
006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2912 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! как приятно что курочка всем пришлась по вкусу!
Сочни я делала на небольшой сковородке,порция на 1 чел., т.е. то что вы видели на фото -2яйца,2 л. муки, 2 л. сметаны...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас приготовила на второй завтрак сочень. Он у меня слегка поломался при переворачивании, видимо и-за того, что сметану положила "с горкой", а муку без, но на вкусе не отразилось wink1.gif Очень вкусно sigh.gif

сочень с сыром и сосиской.jpg
сочень с сыром и сосиской.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2671 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сидю-раздумываю на предмет Пирога из свежей капусты и шампиньонов. Клара_С. Я так люблю свою начинку без обжаривания... И очень не люблю, когда капуста коричневая... Но это же Кларочка!!! Девицы, кто-нибудь делал? tellme.gif

Ася, я не делала, но рецепт в закладках, очень хочу и делать буду из свежей капусты, не думаю, что она прям коричневой станет. А вообще у Клары все рецепты очень подобраны, ни разу на невкусный не попадала. satisfied.gif
Девочки, какие у вас сочни... sigh.gif Тоже собираюсь делать. smile.gif
И вообще такие фото, что хочется всего. smile.gif sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки, здравствуйте! hi.gif
во первых, спасибо вам за поздравление! wub.gif Светочка, но платье выбирать пока рановато poketoungeb.gif дети у нас взрослые и ужасно смешные...похоже, каждый рассуждает так - я свою функцию выполнил (один предложение сделал, другая его приняла), а на кой теперь эта свадьба? laugh.gif ну, я как мать ничего не имею против тихой регистрации со спокойными посиделками в недалеком будущем...или подальше...тоже нормально poketoungeb.gif
ну, и год...пролистала тут свои фотографии...тут тебе и Верона, и Бергамо, и озеро Гарда, и Людвигсбург, и Дубай, и Рига, и Москва, и Кипр...а встречи? встречи продолжаются sigh.gif вот, к примеру, вчера...раз и два...Пробежались с Машенькой по нашему Ландсхуту, а уж как душевно поболтали под свинку с квашеной капусткой да пивко sigh.gif Глинтвейну со сливочной шапочкой тоже, конечно, с удовольствием выпили...
Сегодня едем за елочкой...джаз, снежок sigh.gif - желаю всем радостной подготовки к праздникам! inlove.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Я просто обалдела - они готовили нам мини-экскурсии, сами учили, рассказывали. И было так приятно видеть - они это прочувствовали, они узнают места по фоткам, пытаются до нас все донести

Саша, это чудо просто! Я восхищена твоими детьми!
Визави, еще одна курица! Девочки, птичка одна другой краше - надо делать!
Майя, как мне нравятся ваши встречи! Это радость настоящая! Красавицы обе!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тоже запланировала этот рулет с капустой и с оливками хочу sigh.gif

Ася, может если не сильно капусту пережарить, то и не зарумянится?

Майечка, вот вы молодцы какие!!! Вместе праздник веселее happy.gif

Сашуля, но дети! Достойны родителей wink1.gif Это ж надо было так к поездке подготовиться?! Супер-дети и супер родители happy.gif

А в общем то с лёгким супчиком, и раз супчик такой лёгкий почему бы не позволить себе немного пончиков? У меня творог был рассыпчатый, не влажный. Когда стала просеивать в него муку, то поняла, что 60 г муки вполне достаточно. Пончики отлично скатались. Сделала их маленькими, чтобы меньше масла использовать. Варила их в поллитровом ковшике. Вкусно и нежно happy.gif

летний суп.jpg
летний суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2496 раз(а)

творожные пончики.jpg
творожные пончики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2496 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!

Я вынырнула из пучины дел, работы и учебы и рада присоединиться к вам. happy.gif

Майечка, ура! Даешь новые встречи! Встречаемся на рождественском базаре и пьем глинтвейн. wink1.gif

Цитата:
А в общем то с лёгким супчиком, и раз супчик такой лёгкий почему бы не позволить себе немного пончиков?

Аленка, в предпраздничные и праздничные дни можно все. wink1.gif Пончики сама нежность и замечательно смотрятся на этой красивой тарелке. А кто это у нас суп ест вприкуску с сосиской? smile.gif

Хочу вам рассказать о своем 2017. Суматошный был год и нес нас по синусоиде, вверх-вниз. Но любимые и друзья рядом, и это самое большое счастье.
Для нас с мужем чрезвычайно важно проводить друг с другом как можно больше времени вместе, поэтому старемся спланировать совместные путешествия, хотя Игорь часто ездит по работе, а я не всегда могу к нему присоединиться, и как и раньше, один из выходных дней мы спешим на выставку-концерт-спектакль и обедаем или ужинаем вне дома.
Поездок было достаточно, и огромная радость - наши теплые кукинговские встречи. Они вспоминаются бесконечно! happy.gif
В круговерти нашлось немного времени для того , чтобы воплотить свою давнюю мечту и поучиться живописи акварелью. Как славно , что изменились времена и подходы, и твою подготовленность и/или одаренность не взвешивают на весах и не клеймят словами талантлив-не талантлив.))) Мне очень повезло познакомиться с интересными людьми и замечательными препоавателями. Кстати, рисование - отличная терапия при всех диагнозах. wink1.gif

Такие новости.)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

Добавить в закладки

Перейти: