Авторизация
Загрузка...
Пожарила хек-превратился в кашу....
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
Бесполезно уговаривать моего мужа, не хочет и слушать, и ни под каким соусом, и ни за что и никогда. Смирилась. Едим морскую. Я иногда в гостях могу себе позволить отведать карасика huh.gif

Но что же тут поделаешь... раз человек боится... бережёного бог бережёт. Нужно примириться. Морская рыба тоже вкусная и полезная. smile.gif
Правда, иногда, доходят слухи, что и до морской рыбы эта "чума" добирается. Так это или нет, но хорошая тепловая обработка и морской рыбе не повредит. Лучше перестраховаться. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого Сонь, я не знала, и лучше мне помалкивать, а то и морскую не увижу, как свои ухи. laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж... молчи лучше. Хотя пока это только слухи, но несколько раз с разных сторон доходили. Надо бы выяснить поточнее. smile.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера приготовила филе хека в соусе по-польски, в кашу не превратилься, но немного развалился на мелкие кусочки. так вкусно было, что сразу подчистую умяли и даже с фотать не успела, что получилось sad.gif smile.gif

P.S. очень боялась за то, что в кашу превратиться, но всё обошлось smile.gif
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая ситуация с хеком, после разморозки от него почти ничего не осталось, а из того что отсталось получилась каша.

В следующий раз при покупке рыбы я пожаловалась на это продавщице, на что она, взглянув на меня очень удивленно сказала, что сейчас применяется новый способ заморозки - сухая заморозка и жарить такое филе нужно не размораживая, а дать подтаять несколько минут. Так и оказалось - филе больше не разваливается и рыба в объеме почти не уменьшается.
Igor_Koval  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2017 20:18     Заголовок сообщения: Хек "разваливается",даже если его немного подогрет Ответить с цитатой

Рыбка замороженной куплена в супермаркете, дома разморожена и порезана на кусочки граммов по 100. Ну, захотелось мне сырой морской рыбки. Кусочки довольно плотные, как и должно быть. Кладу кусочек в чашку и подогреваю, прикрыв чашку блюдцем и поставив чашку в кипяток. Грею минут 5, достаю и вижу, что рыбка буквально разваливается на волокна. Это я и варить-то ее не пробовал или жарить. Интересно, почему так происходит ? Производитель решил смошенничать и намеренно "насытил" рыбку водой ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: