Авторизация
Загрузка...
Вкусные рецепты наших мужей (мужчины на кухне)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2012 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as писал(а):
Если осел ,то может муки мало или стукнули ,грюкнули.
Или не допёкся внутри. У меня поначалу именно по этой причине бисквиты проваливались, пока я не стала печь их дольше, уменьшая температуру на последнем этапе выпечки до минимальной (в моей духовке - 150).
Алла, я правильно поняла - яйца взбиваете целиком, белки и желтки не разделяя ? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2012 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Алла, я правильно поняла - яйца взбиваете целиком, белки и желтки не разделяя ? smile.gif

Соня В том то и прелесть ,мне ж вечно некогда ,все бегом .
А нехватку муки определяется на глаз ,яйца надо брать средние ,не большие .,если попались большие то немного муки еще можно добавить пару ст.л.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2012 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as-Алла,можно ещё раз по пунктам для особенно....одаренных blush.gif blush.gif laugh.gif .
У меня миксер большой, взбивает сам poketoungeb.gif .
Начинаю сначала с яиц на самой маленькой скорости.Затем скорость увеличивается до большой и постепенно , струйкой -- сахар,пена делается устойчивая -- затем при такой же скорости -- мука?
Про температурный режим и прочее понятно ,меня пока смущает момент с мукой huh.gif ...Как правило рекомендуют взбить гоголь-моголь laugh.gif миксером ,а затем вручную , со всеми предосторожностями аккуратно вмесить муку...А тут прямо миксером,да ещё и на большой скорости,интересно sigh.gif ...
И ещё -- насадку менять не нужно -- всё-время венчик?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2012 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChelsyДа я тоже особа особо одаренная .У меня тоже есть большой миксер ,делаю с ним ,если норма большая .делала пару раз ,а потом все равно перешла на ручной ( Я Андрюху называю ручным" джипиэсмиксер"-конечно в шутку.)
Ну так он классно взбивает ,никогда не подводил ,всегда тфу-тфу получались высокие бисквиты ,есть классные формы для бисквитов белые .
Так вот на 20 см в обьеме и не помню по высоте ,но высокая форма ,необычная.Так бисквит подымается на всю высоту и можно на 4 части резать.
Ответ на вопрос
Да! На такой же высокой скорости ,но очень постепенно сыплю муку стараюсь попасть на венчик ,насадку менять не нужно ! Любые движения и опадет бисквит .
Закинула последние капли муки и еще дать немного взбится ,тем временем вытаскиваешь горячую форму ,смазать маслом ,обсыпать мукой,выключить миксер и вылить в горячую форму осторожно бисквитное тесто,поставить в духовку ,убавить градусы до 170-180 и выпекать до готовности .
успехов .
Мы печем его часто в форме с дырочкой внутри ,очень равномерно выпекается и просто к чаю и дети называют этот бисквит
Андрюхин пирожок
А если у меня торты большие то в форму для выпечки бисквитов и в последнее время я добавляю лимонную цедру одного лимона это очень вкусно .
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2012 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, спасибо за подробный отьвет smile.gif .Будем искать пробовать laugh.gif ...
Заинтересовало ,бисквиты пеку часто ,и так ,без ничего, к чаю,и для тортов ,поэтому ,думаю, в скорости испеку по новой ( для меня ) методе sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2012 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChelsyДумаю быстрота и легкость в исполнении поможет сделать работу приятной .
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2018 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, шесть лет в эту тему никто не заходил! Но где то в глубине души я помнила, что есть и такой разговор на Ку! Последнее время Гречечка увлёкся кулинарией, даже поговаривает о каких-нибудь курсах на уикенд или в отпуск. Хоть я и чувствую, что трон мой зашатался, мне нравится идея хобби для него - и вообще нравится смотреть как он готовит и даже вкушать плоды такого труда poketoungeb.gif

Принесла его новогоднее творение - волованы с креветками и вегетарианский вариант - с грибами. Тесто слоёное готовое, прямо в виде волованов, он их просто испёк как смог smile.gif
Креветочная начинка - отварные креветки нарезаются и смешиваются с йогуртом и приправами (соль и перец в его случае, но лиха беда начало ) laugh.gif Грибная начинка - из консервной банки blush.gif Грибы в кремовом соусе загустил кукурузным крахмалом
Но в новогоднюю ночь они украсили стол, и были съедены все 18 штук
Так что я им горжусь smile.gif Сконы он кстати делает постоянно и очень вкусно, ещё я ему всегда доверяю взбивать картофельное пюре - и вот любит он на раздаче постоять laugh.gif вставить во все свои пять копеек, а особенно я ценю его увлечение уборкой poketoungeb.gif

a454cc30-cdf6-411a-ae62-dac943cde823.jpeg
a454cc30-cdf6-411a-ae62-dac943cde823.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2437 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2018 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какую вкуснятину муж приготовил! Класс! Молодец он happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2018 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, спасибо, это сущая правда cool1.gif за которой может начаться кулинарный беспредел или диктатура или всеобщая гармонизация вкусовых ощущений laugh.gif poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2018 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, муж молодец, кормит женушку любимую happy.gif Мечта, а не муж - и кормит, и уборкой занимается! happy.gif Обожаю, когда мужчина готовит - пусть даже просто хлеб отрежет или вина нальет, но вкус уже другой sigh.gif
Мои рецепты
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2018 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, как же я хочу, чтобы мне муж тарталеток испек или что-то еще... sigh.gif Не Гречечка, а Счастье настоящее.... У тебя освобождается время для творчества. wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2018 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, не буду отрицать smile.gif Саша, абсолютно точно - на Новый год небольшой диалог произошёл с дочкой - собралась сама открыть шампанское - поправив несуществующие очечки на морде лица, я ей говорю - если у женщины есть мужчина, шампанское открывать должен именно он smile.gif cool1.gif
Кстати, именно российские мужчины (ну, по крайней мере те, с кем довелось встретиться по жизни) все очень галантны именно в таком плане - очень приятно smile.gif а все почему? Потому что мамы и жены и подруги их правильно воспитывают/воспитали poketoungeb.gif в интеллигентной среде sigh.gif
Кстати, эта тема, мне кажется, не только о мужьях - вообще о мужчинах в нашей жизни - мне так нравится, когда кукингессы рассказывают о своих сыновьях и их увлечении кулинарией!

А Гречечка, он же Счастье, он же Гоша - если вовремя не осадить, разрушит до основанья старый мир и построит новый за полчаса laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2018 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне наш Гречечка нравится, каждый раз открывается с новой стороны!
Мне кажется, с таким мужчиной не скучно, а это главное, в пределах квартиры можно и на баррикадах постоять, и в тылу посидеть happy.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2018 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nena,a мне нравится любовь к уборке(если это не граничит с манией стерильности,как у моего мужа mad_icon.gif )!"жизнь коротка,а грязь-бесконечна!" happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2018 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif девчонки, вы меня поняли laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

Добавить в закладки

Перейти: