Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2017 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша., прелесть твой торт!!!!
Он у тебя вообще без желатина? И ты кокосовое молоко или крем использовала?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2017 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо! Все ещё едим laugh.gif
Мариш, я в своей темке писала, как и что. Я везде желатин добавляла. Кажется, было кокосовое молоко happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрикосовый хлеб в виде булочек. Спасибо Иден, очень вкусный. smile.gif

abrik_hleb.jpg
abrik_hleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3855 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2018 19:11     Заголовок сообщения: АБРИКОСОВОЕ СУФЛЕ (ИЗ КУРАГИ) ОТ ЭРИКА Ответить с цитатой

АБРИКОСОВОЕ СУФЛЕ (ИЗ КУРАГИ) ОТ ЭРИКА

Преамбула: Разбирая недавно архив, наткнулась на листочек с мелким и так хорошо знакомым почерком - мой американский босс в 1992, а позже многие годы замечательный друг, Эрик. Он и его семья стали родными для меня и моей дочки.
Эрик всегда любил готовить, это суфле он делал для нас не раз - и как то по моей просьбе записал его на этом листочке. Листочек не пропал - и вот он возник спустя столько лет, и я принесла его сюда, поделиться рецептом.

12 унций (340 г) кураги
340 г сахара

Проварить 20 минут под крышкой на плите до мягкости.

Пробить в блендере, остудить, протереть через сито.

Добавить четверть ч л ванильного экстракта, пол ст л Рома, и пол ст л лимонного сока.

Взбить пять белков крупных яиц до пены, добавить четверть ч л винного камня (cream of tartar) и, взбивая, постепенно добавить 2 унции (56.6 г) сахара и взбить до мягких пиков. Добавить треть взбитого белка к кураге, размешивая деревянной или резиновой ложкой, и постепенно добавить остальные белки.

Смазать маслом 5 рамкенов (вместимость каждого 250-300 граммов), на четверть не доходя до краев.

Поставить рамкены на противень в середину духовки, прогретой до 175 Цельсия - печь 10-20 минут: серединка должна оставаться влажной

(Типичный Эрик) Снять пробу с одного суфле smile.gif

aa73d120-4cab-4b76-b905-8a648497799d.jpeg
aa73d120-4cab-4b76-b905-8a648497799d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3621 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2018 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Надо делать, надо! Чем бы винный камень заменить? Обычным пекарским порошком? Поищу всё-таки в спец. магазинах satisfied.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2018 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я читала, что винный камень заменяют лимонной кислотой из расчета щепотка лимонной кислоты вместо 0.5 чл винного камня. Я так и делаю, вроде, работает.

Нэночка, чУдный рецепт! Так люблю суфле, но сахара там рекордно. Как ты считаешь ,до какого минимума можно урезать белый сладкий яд???
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2018 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Спасибо!Буду делать! smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, Ира уже ответила, пока я отсутствовала. У нас эти баночки в супермаркете стоят там же, где пекарский порошок и сода и все для выпечки - может, и у вас так?

Иринушка, сократить по вкусу и все! Перечитав рецепт, я полазила по интернету и поняла, что сахар по разному. Ещё и курага если не кислая, вообще сахар нужно урезать - может водички капнуть, чтобы смесь не подгорела? Мне нравится, что муки нет smile.gif и ром есть smile.gif но алкоголь можно опустить спокойно, если кому нельзя smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 2:49     Заголовок сообщения: ЕЩЁ ОДНО СУФЛЕ ИЗ КУРАГИ Ответить с цитатой

ЕЩЕ ОДНО СУФЛЕ ИЗ КУРАГИ

Вот, нашла в газете Вашингтон Пост за 2014 год, там сахара меньше smile.gif но, в отличие от рецепта Эрика, этот рецепт я не опробовала, так что дерзайте smile.gif

ИНГРЕДИЕНТЫ

Кураги 8 унций (225 г), предпочтительно органических и без сахара
Немного сливочного масла комнатной температуры для смазывания рамекинов.
Полчашки (113 г) сахарного песка (плюс ещё немного для рамекинов)
1 ч л мелко натертой лимонной цедры и 2 ч л свежего лимонного сока (от одного лимона)
5 белков больших яиц при комнатной температуре
1 ст л пудры для украшения ( произвольно)

ИНСТРУКЦИЯ

Поместить курагу в среднюю кастрюльку и залить холодной водой, чтобы покрыла курагу. Довести на сильном огне до кипения, потом огонь убавить до среднего или небольшого, закрыть крышкой и проварить до мягкости минут 10.

Разогреть духовку до 375 градусов, смазать подтаявшим маслом дно, стенки и верх рамекинов, обсыпать их сахаром и поставить на противень

Слить воду из кураги, пробить курагу в блендере (фуд процессоре), пока не получите гладкое пюре. Должна получиться примерно чашка пюре. Перелейте в миску с широким горлом. Добавьте четверть чашки сахара, весь лимонный сок и цедру, перемешайте.

Взбейте белки на высокой скорости до мягких пиков, сбавьте скорость и постепенно досыпьте оставшиеся четверть чашки сахара до получения кремово-белых, твёрдых упругих немного блестящих пиков - чтобы белок не тек - но не переусердствуйте со взбиванием!

Вмешайте половину белков в курагу, потом осторожно добавьте вторую половину, и смотрите чтобы белки не опали. Разложите половником или черпаком эту смесь по рамекинам и выпекайте 10-12 минут до золотистого цвета. Верх должен подняться.

Подавать пока горячие и ещё не опали

Подсказки: когда смазываете рамекинов маслом, смотрите чтобы не было комочков - иначе эти комочки, вернее вода в них, могут не дать суфле подняться.

Когда обсыпаете сахаром внутри рамекинов, можно сахар насыпать в большую миску и просто "искупать" в нем рамекины
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какая красота - такие высокие суфле!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, интересное суфле!
И люблю рецепты с историей sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Люба.

Гульчик, да, я тоже - и рецепты, и вещи - с историей. Для меня Эрик и его семья - люди очень особые, из тех людей, на встречу с которыми мне невероятно повезло... Новогоднее пожелание - пусть у каждой из нас в жизни будут именно такие особые люди! А тем более, с кулинарной жилкой smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пополнение моей копилочки оранжевых рецептов! sigh.gif
У нас в обычных супермаркетах точно нет винного камня, я там всю продукцию знаю, sigh.gif а вот на специализированные, да ещё и в Тель-Авиве, надежда есть wink1.gif.
Хотя если есть такая простая замена, десертам быть!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, на здоровье вам!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2018 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсыпные пирожные

Если вы проголодались, а до следующего приема пищи еще далеко, эти сытные орехово-овсяные пирожные с курагой отлично утолят голод и насытят организм полезными веществами.

500 г кураги
150 г слив. масла
275 г муки
125 г коричневого сахара
150 г геркулеса (самого мелкого)
1 ст.л. рубленого фундука (я брала больше)

форма квадратная 18 см

Как следует промыть курагу, потушить ее 30 мин в 300 мл воды до мягкости. Сделать пюре из кураги и жидкости. Остудить.
разогреть духовку до 200. Растереть масло с мукой в мелкие крошки. Подмешать сахар, геркулес, фундук (я фундук не вмешивала!). Влить 2-3 ст. л. воды и замесить тесто, собрав его в кучу. Разложить плотным слоем половину теста не дне формы. Сверху выложить абрикосовое пюре и разровнять ложкой.
Измельчить в крупные крошки оставшееся тесто, посыпать ими изделие (вот сюда я и добавила фундук). Поставить в духовку на 30 мин. Остудить в форме, разрезать на пирожные. Пирожные можно заморозить.

Можно приготовить и с другими сухофруктами: инжиром, черносливом или финиками, либо добавить в кураге грушу или яблоко - начинка получится нежнее и воздушнее. Овсяные хлопья - один из уникальных пищевых даров природы с низким гликемическим индексом. Они помогают снижать холестерин, полны клетчаткой. Вы дольше чувствуете себя сытым после съеденного печенья. Пирожные можно сделать еще полезнее, заменив половину муки цельнозерновой.

Источник Изысканная выпечка

Пирожные очень понравились!!! Хотя побаивалась - столько кураги... мы не особые любители сухофруктов blush.gif А тут прямо все порадовало! Насчет диетичности при всех похвалах - помолчу blush.gif Но полезного там тоже хватает wink1.gif
Мои рецепты

обсыпные пирожные.jpg
обсыпные пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 803 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Добавить в закладки

Перейти: