Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, а можно ли маффины испечь в виде одного большого маффина? т.е. кекса? а то неохота фозиться с формочками, да и не знаю, отлепятся ли они у меня? smile.gif спасибо.

а по поводу привкуса соды... вот в Лондоне, к примеру, маффины ела.. мне всегда казалось, что они с привкусом таким... содистым слегка... но очень слегка и все равно очень вкусные! smile.gif а домашние должны быть воооооообще... очень хочу попробовать сделать бааальшой маффин по какому-нибудь рецепту.
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
А рецепт где? У меня как раз бананы умирают в холодильнике smile.gif

Рецептов здесь куча wink1.gif smile.gif - хочешь с бананами, хочешь без. Я добавила какао, нарезанный мелко банан.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 23:46     Заголовок сообщения: Ореховые маффины с начинкой Ответить с цитатой

Ореховые маффины с начинкой

300 мл мука
70 малко молотых hassel орехов ( фундук)
2 чл разрыхлитель
2 чл ваниль
100 г масла
150 г темного сахара ( можно обычный)
2 яйца
150 г нежирной сметаны или creme fraichea

Начинка

100 мл сливок
125 г творога
100 г абрикосового джема
1 ст л лимонного сока

Смешать муку, орехи, разрыхрытель и ваниль.
Взбить в пену масло с сахаром... и не прекращая взбивать добавить яйцо.
Высыпать муку и перемешать тесто.. в конце добавить сметану.. перемешать до однородной массы наполнить формы на 2/3.. и выпекать при температуре 175 С 25 мин. ( если в бумажных формах 20 мин)
Остудить маффины.

Приготовить начинку.

Взьить творог с абрикосовым джемом и лимонным соком.. и добавить взбитые сливки.
Разрезать маффины на попалам и выложить начинку... посыпать сахарной пудрой

aprikoosimuffinip.jpg
aprikoosimuffinip.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7008 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, если печь одним маффином, то время выпечки увеличится, сложно сказать на сколько, попеки минут 20, а потом смотри по обстоятельствам, проверяй палочкой, чтоб сухая была smile.gif И чашку с водой в низ духовки поставь, выпечка будет равномернее пропекаться и не пригорит happy.gif
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

испекла один большой маффин, по рецепту. который давала Octopus (с красной смородиной). очень вкусно, очень пушисто. smile.gif я без пекарского порошка делала, соды количество увеличила. очень вкусно! я радуюсь, потому что открыла для себя новую выпечку - маффины smile.gif а то все торты-пироги да печенья smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu,анологично радуюсь как и ты маффинкам.Здорово что у тебя получилось.За открытие тобой новой выпечки!Дзинь...
Как однажды Лукерья сказала...прикалываюсь маффинами...вот и у меня такой же прикольный период.Рецепт изменила.Было жаль кленового сиропа.Изменения в скобках.Кексы получились сочные и вкуные.Одно не пойму,почему везде они такие с хорошо поднятой верхушкой?А у меня пока... smile.gif

Ореховые кексы с кленовым сиропом

На 12 штук
100 гр муки высшего сорта
90 гр муки грубого помола
2 ч ложки порошка для выпечки
1/2ч ложки пищевой соды
80г рубленых грецких орехов
1 яйцо
50 г жёлтого сахара
0,1 л нейтрального растительного масла
75 мл кленового сиропа (жидкое желе ягодное)
250 г йогурта
0,12л пахты
1/ч ложки экстракта горького миндаля
40 г пшеничных отрубей(овсянные хлопья)

Духовку разогреть до 180 гр.Форму для кексов смазать жиром или уложить бумажные формочки.
Муку высшего сорта просеять в миску и тщательно перемешать её с мукой грубого помола, порошком для выпечки, пищевой содой и орехами.
Яйцо взбить в просторной миске, добавить сахар, растительное масло, кленовый сироп, йогурт, пахту, экстракт горького миндаля и отруби. Всё хорошо перемешать. Поставить на расстойку на 5-10 мин. Затем аккуратно смешать с мучной смесью.
Заполнить тестом формочки. Сверху положить по половинке ореха. Выпекать в середине духовки 20-25 мин.
Готовым кексам дать отдохнуть 5 минут. Затем вынуть из формочек и подать к столу тёплыми.

orexovoklenovii.jpg
orexovoklenovii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6613 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Одно не пойму,почему везде они такие с хорошо поднятой верхушкой?А у меня пока... smile.gif

Иша, а хочешь я тебе дам мой рецепт маффинов? Он простой, но получается очень вкусно poketoungeb.gif Возможно с ним у тебя получатся такие маффины как ты хочешь smile.gif Ты только свисни happy.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша! Не знаю как Иша, а я бы от твоего рецепта точно не отказалась happy.gif Вот свищу что есть мочи! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю 2 рецепта, выбирай любой smile.gif

115 г сахара
115 г сливочного масла размягченого
115 г самовосходящей муки
2 яйца, слегка взбить

Начинка на выбор:
1) 55 г кокосовой стружки и 115 г засахаренной вишни (порезать)
2) 115 г изюма

Приготовление:
Взбить масло с сахаром, постепенно по чуть-чуть добавить яйца, затем муку, тоже постепенно. Затем начинку по желанию. Выпекать при 200 С/ Gas 5 до готовности, в зависимости от размера маффинов. Проверить готовность деревянной палочкой, она должна быть чистая после прокалывания маффина.

Шоколадно-апельсиновые маффины

125 г сахара
125 г маргарина размягченого
125 г самовосходящей муки
2 ст л какао-порошка
2 яйца, слегка взбить
цедра 1 маленького апельсина
60 г шоколадных чипсов

Приготовление:
Взбить сахар с маргарином. Просеять муку с какао-порошком, затем поочередно и постепенно добавить яйца и муку к смеси сахара и маргарина. Добавить цедру и шоколадные чипсы. Выпекать при 180 С/ Gas 4 до готовности, в зависимости от размера маффинов. Проверить готовность деревянной палочкой, она должна быть чистая после прокалывания маффина.

Надеюсь понравиться так же как и мне poketoungeb.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки! Попробую и обязательно расскажу о результатах! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье happy.gif Буду ждать результата happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.Первый рецепт кексов просто!!!!!!Их уже нету.Получились маленькие,красивые и ВКУСНЫЕ!!!Напонитель был,распаренная груша-сухофрукт.Хочу и вторые испечь.Только вот беда!Что есть шоколадные чипсы???И если у нас ээтого нет...чем можно заменить.

iriskeks2.jpg
iriskeks2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6593 раз(а)

Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,
smile.gif а вместо самовосходящей подойдёт мука с разрыхлителем?
ты пробовала?
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, шоколадные чипсы - это просто шоколад в виде маленьких как бы..твердых капелек, что ли. Размером где-то 0.5 см. Заменить можно просто нарезанным шоколадом. Можно приготовить и дома - "накапать" расплавленный шоколад но пергамент, дать застыть. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky,спасибо большое.Я кажется купила то что надо.Стояла у полок с немецкими кондитерскими примочками,читала,переводила через слово...кажется не зря училась smile.gif Значит опробуем и второй рецептик.Но чуть позже.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.
Страница 12 из 99

Добавить в закладки

Перейти: