Авторизация
Загрузка...
ФМ-460: Новогодний марафон 2017-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2018 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, у нас стейки лосося всегда с костями wink1.gif Как думаешь, а с одним йогуртом будет вкусно? Я про селедку sigh.gif

Леночка, надо же... Но КУ - на то и КУ, ты права! smile.gif Я часто делаю рис с овощами по такой технологии (эх, нет больше в магазинах китайской смеси от Хортекс sad.gif ), надо приготовить и с помидорами!

Аленушка, какой труд!!! На такое я никогда не поднимусь! Волшебно! И ручки у тебя волшебные!!! А что я про канеллони-то забыла??? Дома трубочек нет, но если куплю - сделаю! Спасибо за пинок! Про помидорный коммент - спасибо! Да, это задача: не переварить...

Я разобралась с фотошопом (муж выставил другое разрешение!!! mad_icon.gif ), вот долги:

Салат Красная горка. Haruka_ns

Суп с брокколи и фрикадельками. Alenka Nik

А вот сегодняшний ужин:

Салат свекольный. Katerinka

Возможно, я перемудрила с пропорциями маринада, уменьшив количество овощей. По мне с половиной нормы заливки (сахара я взяла полстакана, соль - ложку), вышло слишком сладко и не очень пряно - мне не хватало изюма. Но мужу понравилось wink1.gif В следующий раз добавлю чеснока, перца и возьму сырую свеклу wink1.gif Зато быстро, спасибо Кате smile.gif

А вот что понравилось безоговорочно, так это КУРИНАЯ ГРУДКА С ТИМЬЯНОМ ПОД ГРИЛЛЕМ. neznakomka007 Нэнчик, это очень здорово! Я подмариновала ту грудку, остальное - по рецепту. Ой, еще чеснок вместо лука! Сочная, душистая курочка - как мы любим! Спасибо, миленький!!!

Пошла мариновать треску на завтра wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2018 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, до чего ж аппетитные у тебя тарелочки! Такая красота!!!!!!!!!!! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2018 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася на здоровье! Я рада, что тебе понравилось - у меня это достаточно регулярный рецепт для грудки smile.gif с маринадом и чесноком вообще отпад! Какой нибудь любимый соус тоже хорошо!
Салат с одним йогуртом нормально, если это любимый вкус, наверное Визави нас простит wink1.gif . Я майонез в чистом виде как то и не ем давно... blush.gif Можно туда чуть чуть соуса с хреном в йогурт капнуть, если майонез нельзя, я так часто делаю. Или сметану диетически облегченную smile.gif
Лососевый стейк я как то игнорировала всегда, а филе без костей. В стейках белой рыбы костей не встречалось вроде...
Но все равно вкусно получилось smile.gif
Аленка, классные каннеллони, наверняка вкуснее магазинных! Спасибо, что привлекла моё внимание к рецепту!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2018 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, какие блюда аппетитные sigh.gif

Нэночка, спасибо happy.gif

А мы вчера ели Асину запеканку с Нэночкиными шашлыками и было нам вкусно happy.gif

запеканка польского радио и шашлык.jpg
запеканка польского радио и шашлык.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1809 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2018 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, у тебя салат выглядит очень даже! Вот этот "противный" poketoungeb.gif лук очень его украсил! А стейк какой... а сочень!!! sigh.gif
Ася, пирог нам очень понравился. А вот мужу - не очень, сказал - тесто сильно масляное shocked.gif (ну да, это ж не сникерс с кока-колой laugh.gif ) Мне тоже в том салате как-то... пресно все было blush.gif Зато со свеклой от Наташи - ну очень понравился!
Аленка - это ты руками! вот это своими РУЧКАМИ?! аааа.... w00t.gif нечто!
А я вот боюсь делать шашлычки - боюсь передержать blush.gif

Булгур - салат "Красная горка"

У меня с кускусом. Очень понравился, вкусный! sigh.gif и такими... "зернышками" весь sigh.gif
Мои рецепты

свекла.jpg
свекла.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1701 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2018 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, аметистовые зёрнышки. До чего ж красиво! sigh.gif
Ириша, Аськ, спасибо за пожелания здоровья. smile.gif Стараюсь. Вот, селёдочкой с большим удовольствием полечилась. happy.gif
Прекрасно она с маринованными огурчиками сдружилась. sigh.gif

Селёдочный салат
Селёдочный салат

Файл был скачан или просмотрен 1675 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2018 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какая ты молодец! Навёрстываешь семимильными шагами!
Нэна, мы тоже избалованы - нам филе, рыбу без костей подавай blush.gif .
Грудку прикупила, да всё никак шашлычок в меню не впишу sad.gif , его надо приготовить и тут же подать к столу, а мы сменами с мужем не совпадаем. Боюсь, разогревать-уже не то...
Алёнка, стою без шляпы и аплодирую!Какая работа!
Капуста есть, канелони тоже, надо делать!
Мне ,честно говоря, странно было по поводу цены-я в разных странах всегда на цены поглядываю, так Берилла(паста) везде по одной цене, и скидки на неё тоже, вроде как от фирмы-производителя, в одно и тоже время повсюду.
Для меня такая работа приравнивается к кулинарному подвигу! tellme.gif
Саша , какая яркая горка!
Соня! Фото аппетитное, захотелось повторить салат! smile.gif
Я тоже со свекольным - гарниром.
Почему-то боялась что при тушении цвет изменится. blush.gif Поэтому приготовила всё целиком в микроволновке, а потом нарезала-заправляла...вкусно!
Мне свеклу прислали в этот раз удлинённой формы, потому нарезала не кубиками, а кружочками blush.gif

свекольный гарнир с апельсинами и клюквой
свекольный гарнир с апельсинами и клюквой

Файл был скачан или просмотрен 1536 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2018 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каннеллони с капустой и сыром

Принесла макарошки. Покупала первый раз, такие прикольные, не поскупилась, купила все итал'янское и макароны и сыр и помидорчики в бутылке, как пассата.
Сыр внутри моцарелла жесткая, а сверху пармезан. Соус не готовила, выжала в пассату чеснок и залила содержимое формы.
Семечки поджарила, решила попробовать, вот есть такие хозяйки, которые не пробуют в процессе... никого не хочу обижать, но я так не могу... семечки оказались прогорклыми, почти все, поетому их в ведро!

Мои дети поели по 4 штуки, причем с большим удовольствием, мне и мужу было сложно и с 2-мя справиться, жирновато нам, стареем видимо. Очередная иллюзия, что приготовила на 2 дня, как обычно, лопнула, как мыльный пузырь, осталас; только форма, которую надо мыть.
Майя, спасибо за рецепт, и Аленушке за наглядный пример!

Файл был скачан или просмотрен 1452 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Марина и АленкаНик, какие у вас каннелони!!! Сразу руки зачесались, на выходных обязательно сделаю.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, с кускусом, наверное нежнее получилось sigh.gif

Сонечка, какие краски!

Светочка, я на эти деньги 4 кг муки могу купить wink1.gif а на макароны 0,5 кг пошло.

Мариша, вот молодец! И раз всё уже съедено, то было вкусно и необычно wink1.gif и с итальянскими сырами sigh.gif а я выяснила, что Артем не любит колбасный сыр, а я люблю blush.gif

Наташа, присоединяйся wink1.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, у нас тоже 3-4 кг муки можно купить за цему макарон... И ты права, дети ели с удовольствием, кро то из них сказал, что похоже на пиццу, а муж сравнил с лазаньей, но возврашаясь к цене всего деликатеса, картина не самая радужная, и сыры, и сами макароны, все совсем не дешево.
Мне теперь хочется такие с мясом.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, Любочка, спасибо! smile.gif

Нэнчик, брат Гречечки любит майонез cool1.gif Но из солидарности со мной готов на другие заправки wink1.gif Надо ппробовать с йогуртом и хреном sigh.gif Я так обычно капусту заправляю happy.gif

Аленушка, как я рада за запеканку! smile.gif А уж Нэнчиковые шашлычки sigh.gif

Санечка, прекрасный салатик! Крупинки волшебные! Ой, ну так хочется пирога, все руки не дойдут blush.gif

Ленкинк, какой яркий солнечный салат! smile.gif Нет, надо делать sigh.gif

Светик, я совсем забыла про этот гарнир!!! Так аппетитно! Надеюсь успеть!

Мариш, здорово, что детям понравились каннеллони! Вот рецепт мясных, мы делали в ФМ: КАННЕЛЛОНИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ Family Circle (136)

Про цены: барышни, Барилла российская вполне себе, жаль, не все виды деалают, итальянские кусаются huh.gif Почему-то заехав в этот раз в супермаркет в Венето (покупали продукты для НГ, видимо, это меня и сгубило, вспомнила только про оливковое масло blush.gif ) я не зашла в отдел, дурища... Отличные макарошки можно купить за 1 евро... sigh.gif

Нынче были в гостях, а вот наш вчерашний ужин:
Чир с эстрагоном. Neolinochka и КРАСНЫЙ РИС ПО-СИРИЙСКИ. РМилена

Чиром поработала треска smile.gif Неолиночка, чудесный рецепт - просто, вкусн, нежно! Спасибо!!!
Рис взяла смешанный. От лука - понятное дело - пришлось отказаться, чеснока положила побольше. Специи: Иринькин чудесный подарок - смесь корицы, перца, гвоздики и муската + зира + японский острый красный перец. sigh.gif Вышло очень вкусно, совсем не кисло, очень душисто! Миленке спасибо! Как и девочкам, меня на это блюдо поднявшим wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Соня, какой яркий у тебя салат sigh.gif
Света, симпатично смотрится свеколка happy.gif
Мариша. начинять каннелони - самая большая моя работа laugh.gif Я как вспомню - ужас! Потому не делаю blush.gif
Ася, хороша рыбка1 а уж гарнир к ней sigh.gif

а я опять сочень сделала
Мелькнула мысль - может, выложить начинку, потом свернуть пополам и уже дожаривать?..

ну и закуску из огурцов и соленой рыбки
Спасибо Нэночке - показала как можно blush.gif Оксане - за идею сочетания!
Мои рецепты

сочень.jpg
сочень.jpg

Файл был скачан или просмотрен 702 раз(а)

семга на огурцах.jpg
семга на огурцах.jpg

Файл был скачан или просмотрен 709 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые барышни!
Год 17 начался у меня с гриппа...им же и завершился smile.gif было сильно нехорошо, даже пару-тройку минут провела без сознания, но западное Рождество приезжали праздновать дети...русское тоже, так что собиралась в кучку...и уж как могла...фотографию дочь делала happy.gif

И...желаю нам всем, чтоб год наступивший был бы обязательно добрым, теплым, уютным, вкусным и с радостью! smile.gif

Голодными мы, конечно, не сидели, но не хотелось ничего нового, а хотелось всего, что было раньше не новогоднем столе, знакомого и любимого. Должна сказать, что муж был счастлив...заливное из курочки, селедочка...даже оливье не вызвало никаких нареканий poketoungeb.gif
Из хороших новостей...кажется, аппетит возвращается poketoungeb.gif, возвращается интерес к кулинарным журналам wink1.gif хочется постоять у мартена, чтобы наколдовать чего-нибудь эдакого...в общем, возвращается надежда на светлое будущее,а точнее на вкусное poketoungeb.gif
Девушки, Марина, Аленка (пролистала последние странички), очень-очень рада, что канеллони не разочаровали...готова еще одна вариация на тему wink1.gif и, кстати, Аленушка, очень часто в итальянских журналах рекомендуют готовить каннеллони именно так. То есть готовить тесто, резать его на прямоугольнички и их сворачивать. И в итальянских ресторанах тоже. Мне подали на тарелке один большой каннеллонь happy.gif, а я иногда скручиваю трубочки из листов для лазаньи.
А еще...буквально перед праздниками в журнале попался рецепт омлета, очень похожего на сочень от ВИЗАВИ...готовится как будто еще проще...без муки и сметаны, но с травками...так что у меня он выглядит вот так

в серединке - сыр...муж похвалил - какой ты вкусный омлет научилась готовить...так что шлю привет ВИЗАВИ, а также всем полюбившим этот сочень happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Добавить в закладки

Перейти: