Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2017 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша., прелесть твой торт!!!!
Он у тебя вообще без желатина? И ты кокосовое молоко или крем использовала?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2017 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо! Все ещё едим laugh.gif
Мариш, я в своей темке писала, как и что. Я везде желатин добавляла. Кажется, было кокосовое молоко happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрикосовый хлеб в виде булочек. Спасибо Иден, очень вкусный. smile.gif

abrik_hleb.jpg
abrik_hleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2488 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2018 19:11     Заголовок сообщения: АБРИКОСОВОЕ СУФЛЕ (ИЗ КУРАГИ) ОТ ЭРИКА Ответить с цитатой

АБРИКОСОВОЕ СУФЛЕ (ИЗ КУРАГИ) ОТ ЭРИКА

Преамбула: Разбирая недавно архив, наткнулась на листочек с мелким и так хорошо знакомым почерком - мой американский босс в 1992, а позже многие годы замечательный друг, Эрик. Он и его семья стали родными для меня и моей дочки.
Эрик всегда любил готовить, это суфле он делал для нас не раз - и как то по моей просьбе записал его на этом листочке. Листочек не пропал - и вот он возник спустя столько лет, и я принесла его сюда, поделиться рецептом.

12 унций (340 г) кураги
340 г сахара

Проварить 20 минут под крышкой на плите до мягкости.

Пробить в блендере, остудить, протереть через сито.

Добавить четверть ч л ванильного экстракта, пол ст л Рома, и пол ст л лимонного сока.

Взбить пять белков крупных яиц до пены, добавить четверть ч л винного камня (cream of tartar) и, взбивая, постепенно добавить 2 унции (56.6 г) сахара и взбить до мягких пиков. Добавить треть взбитого белка к кураге, размешивая деревянной или резиновой ложкой, и постепенно добавить остальные белки.

Смазать маслом 5 рамкенов (вместимость каждого 250-300 граммов), на четверть не доходя до краев.

Поставить рамкены на противень в середину духовки, прогретой до 175 Цельсия - печь 10-20 минут: серединка должна оставаться влажной

(Типичный Эрик) Снять пробу с одного суфле smile.gif

aa73d120-4cab-4b76-b905-8a648497799d.jpeg
aa73d120-4cab-4b76-b905-8a648497799d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2267 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2018 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Надо делать, надо! Чем бы винный камень заменить? Обычным пекарским порошком? Поищу всё-таки в спец. магазинах satisfied.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2018 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я читала, что винный камень заменяют лимонной кислотой из расчета щепотка лимонной кислоты вместо 0.5 чл винного камня. Я так и делаю, вроде, работает.

Нэночка, чУдный рецепт! Так люблю суфле, но сахара там рекордно. Как ты считаешь ,до какого минимума можно урезать белый сладкий яд???
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2018 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Спасибо!Буду делать! smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, Ира уже ответила, пока я отсутствовала. У нас эти баночки в супермаркете стоят там же, где пекарский порошок и сода и все для выпечки - может, и у вас так?

Иринушка, сократить по вкусу и все! Перечитав рецепт, я полазила по интернету и поняла, что сахар по разному. Ещё и курага если не кислая, вообще сахар нужно урезать - может водички капнуть, чтобы смесь не подгорела? Мне нравится, что муки нет smile.gif и ром есть smile.gif но алкоголь можно опустить спокойно, если кому нельзя smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 2:49     Заголовок сообщения: ЕЩЁ ОДНО СУФЛЕ ИЗ КУРАГИ Ответить с цитатой

ЕЩЕ ОДНО СУФЛЕ ИЗ КУРАГИ

Вот, нашла в газете Вашингтон Пост за 2014 год, там сахара меньше smile.gif но, в отличие от рецепта Эрика, этот рецепт я не опробовала, так что дерзайте smile.gif

ИНГРЕДИЕНТЫ

Кураги 8 унций (225 г), предпочтительно органических и без сахара
Немного сливочного масла комнатной температуры для смазывания рамекинов.
Полчашки (113 г) сахарного песка (плюс ещё немного для рамекинов)
1 ч л мелко натертой лимонной цедры и 2 ч л свежего лимонного сока (от одного лимона)
5 белков больших яиц при комнатной температуре
1 ст л пудры для украшения ( произвольно)

ИНСТРУКЦИЯ

Поместить курагу в среднюю кастрюльку и залить холодной водой, чтобы покрыла курагу. Довести на сильном огне до кипения, потом огонь убавить до среднего или небольшого, закрыть крышкой и проварить до мягкости минут 10.

Разогреть духовку до 375 градусов, смазать подтаявшим маслом дно, стенки и верх рамекинов, обсыпать их сахаром и поставить на противень

Слить воду из кураги, пробить курагу в блендере (фуд процессоре), пока не получите гладкое пюре. Должна получиться примерно чашка пюре. Перелейте в миску с широким горлом. Добавьте четверть чашки сахара, весь лимонный сок и цедру, перемешайте.

Взбейте белки на высокой скорости до мягких пиков, сбавьте скорость и постепенно досыпьте оставшиеся четверть чашки сахара до получения кремово-белых, твёрдых упругих немного блестящих пиков - чтобы белок не тек - но не переусердствуйте со взбиванием!

Вмешайте половину белков в курагу, потом осторожно добавьте вторую половину, и смотрите чтобы белки не опали. Разложите половником или черпаком эту смесь по рамекинам и выпекайте 10-12 минут до золотистого цвета. Верх должен подняться.

Подавать пока горячие и ещё не опали

Подсказки: когда смазываете рамекинов маслом, смотрите чтобы не было комочков - иначе эти комочки, вернее вода в них, могут не дать суфле подняться.

Когда обсыпаете сахаром внутри рамекинов, можно сахар насыпать в большую миску и просто "искупать" в нем рамекины
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какая красота - такие высокие суфле!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, интересное суфле!
И люблю рецепты с историей sigh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Люба.

Гульчик, да, я тоже - и рецепты, и вещи - с историей. Для меня Эрик и его семья - люди очень особые, из тех людей, на встречу с которыми мне невероятно повезло... Новогоднее пожелание - пусть у каждой из нас в жизни будут именно такие особые люди! А тем более, с кулинарной жилкой smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2018 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пополнение моей копилочки оранжевых рецептов! sigh.gif
У нас в обычных супермаркетах точно нет винного камня, я там всю продукцию знаю, sigh.gif а вот на специализированные, да ещё и в Тель-Авиве, надежда есть wink1.gif.
Хотя если есть такая простая замена, десертам быть!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, на здоровье вам!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

Добавить в закладки

Перейти: