Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Карин, может это и не одно и тоже, но то, что у нас продают под названием danish pastry - точь в точь эти слоечки happy.gif Только начинки там разные бывают, и с кримчизом, и с джемами всякими smile.gif

Вот я такую начинку со сливочным сыром и ищу! А тесто хотела и без этого использовать из Венских слоек,да думала у Карины специальный рецепт есть. Лукерья,а ты не знаешь как сделать такую начинку? Там еще и изюминки встречаются. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хотелось бы творогом сливочный сыр заменить.В принципе,можно взять рикотту со сливками,но наверное,есть свой фирменный рецепт начинки для таких булочек. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 23:28     Заголовок сообщения: Творожные пышки Ответить с цитатой

Творожные пышки

250 г творог
50 г свежие дрожжи
150 мл вода
1 ч л соль
100 мл сахар
0, 5 ч л кардамон
150 мл апельсинового джема
1 яйцо
900 мл мука
50 г сливочного масла

Развести творог в теплой воде. ( смесь дожна получиться теплой)
Роскрошить дрожжи и добавить кардамон. Все перемешать и добавить апельсиновый джем.. яйцо и часть муки. Тщательно перемешать. просеять оставшуюся муку, в конце добавить масло и замесить тесто.
Ражделить тесто на маленькие шарики ( примерно 30 - 35 штук).. накрыть салфеткой и оставить подниматься.
Пальцем сделать оверстие в середине пышки.. Разогреть растительное масло и пожарить пышки до золотистого цвета.
Выложить готовые пышки на салфетку или решетку..
посыпать сахаром.

appelsiinimunkki.jpg
appelsiinimunkki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9186 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Ириша, я испекла панчетту - огромнейшее спасибо за рецепт! happy.gif

Рада, что тебе понравилось happy.gif Я вот все собираюсь их приготовить, но ..... huh.gif

Yulia Petrova писал(а):
Иришка,спасибо за мастер-класс круассанов!!!Только у меня вопрос.Масло кладется только один раз,а потом просто складывается и раскатывается и кладется на время в холодильник 3 раза?Просто я делала один раз по другому рецепту,так там масло делилось на 3 части,одна часть намазывалась на 2\3 теста(как у тебя),скалкой или ребром ладони по бокам и в х-к.Через чаз раскатывается, намазывается вторая часть масла,ребром,в х-к и так 3 раза.Потому и спрашиваю,хотя думаю,что ты достаточно ясно объяснила. poketoungeb.gif

Юля, масло кладется 1 раз, а потом уже сворачивается и раскатывается несколько раз smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, пишу кримчизовую начинку для danish pastries happy.gif

Cream cheese - 150 гр.
Сахар - 30 гр.
Лимонная цедра - 3 гр. (1, 25 ч.л.)

Все хорошо перемешать до однородности.

Еще есть такая сырная начинка (это я перевожу из одной очень умной книжки smile.gif)

Baker's cheese (что за зверь :o) - 500 гр.
Сахар - 150 гр.
Соль - 4 гр.
Яйца - 100 гр.
Сливочное масло - 100 гр.
Ванилин - 8 гр.
Лимонная цедра (по желанию) - 1,5 ч.л.
Cake flour - 100-150 гр.
Молоко - 125 гр.
Изюм (по желанию) - 125 гр.

Выход начинки - килограмм с небольшим happy.gif

1. В миксере взбиваем сыр (можно, наверное, и рикотту взять), сахар и соль до гладкости.
2. Добавляем яйца, масло, ванилин и лимонную цедру, хорошо перемешиваем.
3. Добавляем муку. Хорошо перемешиваем, чтобы не было мучных комочков, затем начинаем помаленьку добавлять молока, добавляем до тех пор, пока смесь не станет гладкой и пастообразной консистенции.
4. Если есть желание, то добавляем изюм.

Количество смотри на усмотрение, можно уменьшить пропорции, здесь даны промышленные. Вот эта начинка, мне кажется, будет очень хороша в открытой выпечки, она должна хорошо загустеть smile.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,большое спасибо! Начну,пожалуй,с первой,она проще,только добавлю немного изюма.
Карина,а тебе спасибо за новый творожный рецепт! smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла вот такие пироженые для свекрови wink.gif Ей очень сильно понравились, сказала, что мне уже давно пора открывать булочную или кафе laugh.gif

А теперь к делу cool.gif

Sour Cherry Tarts

На 6 шт.
Для теста:

100 г молотого миндаля
125 г муки
30 г сахарной пудры
90 г сливочного масла

Для начинки:
250 г крим чиз (light cool1.gif cream cheese)
3 ст л сливок
1 ст л сахарной пудры, просеять (я добавляла немного больше, чтобы было послаще poketoungeb.gif )
1/2 ч л тертой цедры лимона
720 г кислой консервированной вишни (jar pitted sour cherries), слить жидкость (я такую не нашла, купила то, что было, а было только одно: вишневая начинка для выпечки, она сладкая)
170 г желе из красной смородины (юыдл многовато, у меня даже осталось)

Приготовление:
1) Смешать ингредиенты для теста в комбайне и перемешать на пульсе в течение 20 сек, добавить 1 ст л ледяной воды и еще раз перемешать на пульсе около 15 сек. У кого нет комбайна, смешать все в миске до крошек (работать быстро), добавить воду и сформировать тесто в шар. Завернуть в пленку и положить в холодильник как минимум на 45 минут.

Я тесто сделала вечером, а утром готовила все остальное.

2) Разогреть духовку до 180 С/ 350 F/ Gas 4. Разделить тесто на 6 равных части. Раскатать каждую часть на слегка посыпанной мукой поверхности, покрыть 6 9 см круглые формочки. Наколотить тесто вилкой и выпекать около 10 минут, до золотистого цвета. Выложить выпеченые корзиночки из форм, остудить.

У меня тесто не очень хорошо раскатывалось, поэтому я его растягивала немного, а потом, положив в формочку, раскатывала стаканом (спасибо Лукерье за этот совет cool.gif ).

tarts-00.jpg
tarts-00.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8066 раз(а)

tarts 01.jpg
tarts 01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8785 раз(а)

tarts 02.jpg
tarts 02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8763 раз(а)

Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение:

3) Для начинки смешать крим чиз в маленькой миске, помешать до пластичности (я мешала ложкой). Добавить сливки, сахарную пудру и цедру лимона. Разложить начинку по корзиночкам, разровнять верх, выложить вишни на верх.

4) Разогреть желе на маленьком огне, покрыть вишни, используя кисточку. Поставить корзиночки в холодильник.

Фотки отсканила с книжки, так как свои не смогла сфоткать, аккамуляторы сели wink1.gif

tarts 03.jpg
tarts 03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8713 раз(а)

tarts 04.jpg
tarts 04.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8669 раз(а)

Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще кое что вчера же испекла happy.gif По заказу мужа cool.gif Ему так понравилось, что попросил сегодня еще испечь shocked.gif Уж если ОН попросил еще, то это что то! Поверьте мне smile.gif Сынуля (еще 2-х нет) их тоже уплатал за обе щеки, хоть и с горчицей, но ему понравилось poketoungeb.gif

Mini Ham Crescents

На 48 шт:

Для теста:

90 г несоленого сливочного масла
90 г маргарина
250 г муки
щепотка соли
185 г холодной воды
1 ч л сока лимона

Для начинки:
1 ст л диджонской горчицы (у меня была английская)
125 г тонко порезанной ветчины
1 яйца, слегка взбить

Приготовление теста:
1) Положить масло с маргарином на тарелку, используя 2 ножа крепно порубить, накрыть и оставить в холодильнике. Когда масло затвердеет, порезать его мелко.

2) Просеять муку с солью в большую миску, добавить порезанное маслос маргарином. Используя нож, порубить масло так, чтобы оно было покрыто маслом. Смешать воду с лимонным соком и добавить большую часть к муке с маслом. Размешать ножом, не старайтесь размять масло! Добавить жидкость при необходимости.

3) Присыпать руки мукой и аккуратно смешать все в шар. Тесто не должно быть вымешанно до эластичности! Положить тесто на посыпанную поверхность, сформировать в прямоугольник. Тесто не месить! Раскатать тесто в прямоугольник расмером 45 х 15 см, с прямыми сторонами.

4) Свернуть тесто сначало 1/3, затем оставшуюся треть (как я описывала ранее в приготовлении теста для круассанов). Прижать открытые края скалкой. Повернуть тесто на черверть по часовой стрелке. Накрыть и положить в холодильник на 15 минут. Повторить раскатывание, сворачивание, поворачивание еще 4 раза. Каждый раз ложа тесто в холодильник на 15 минут полсе каждого раза и на 30 минут после последнего раза.

Я сделала хитро wink.gif , купила готовое тесто poketoungeb.gif Оно называется Puff Pastry, как это будет по-русски точно не знаю wink1.gif .
Фотки прилагаются с книжки smile.gif

rough puff pastry 01.jpg
rough puff pastry 01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8721 раз(а)

rough puff pastry 02.jpg
rough puff pastry 02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8764 раз(а)

rough puff pastry 03.jpg
rough puff pastry 03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8707 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ириша (Пн Июл 21, 2003 13:32 ), всего редактировалось 1 раз
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь перейдем к начинке smile.gif

1) Разогреть духовку до 180 С/ 350 F/ Gas 4. Смазать 2 протвиня сливочным или растительным маслом. Чтобы было легче работать с тестом, разделите его пополам, положите 1 половину в холодильник, пока вы работаете с другой половиной. Раскатать тесто (половину) в прямоугольник размером 36 х 24 см. Порезать его вдоль на 3 полоски, каждая будет 36 х 8 см. Разрезать каждую полоску на 8 треугольников. Сделать тоже самое с другой частью теста.

2) Смазать каждый треугольник небольшим кол-ом горчицы в центре. Порезать ветчину на треугольники, таким же размером как и тесто, но состороной на 1 см меньше, чем треугольники из теста. Положить треугольник из ветчины на смазанный горчицей треугольник из теста.

3) Начиная с основания треугольника, плотно свернуть каждый треугольник в рулет.

mini ham crescents 01.jpg
mini ham crescents 01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8726 раз(а)

mini ham crescents 02.jpg
mini ham crescents 02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8659 раз(а)

mini ham crescents 03.jpg
mini ham crescents 03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8706 раз(а)

Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4) Загнуть немного углы полученных рулетов. Положить их на противень, слегка смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке 15-20 минут, до золотисто-коричневого цвета.

Очень хорошо подходит как закуска на вечеринке (finger food). Для вегетарианцев можно заменить горцицу с ветчиной на сущеные помидоры или оливковой пасты (olive paste) и тонко порезанным кусочком швейцарского сыра poketoungeb.gif

Готовить их очень просто, особенно если тесто уже готовое. Я даже часть заморозила, но не на долго, сегодня же муж их приговорит laugh.gif А вообще, если их заморозить на долго, то для неожиданных гостей самое то cool1.gif

Фотки опять же с книжки.

mini-ham-crescents-00.jpg
mini-ham-crescents-00.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7792 раз(а)

mini ham crescents 04.jpg
mini ham crescents 04.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8570 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я тоже такие пекла! Только с ветчиной, шпинатом и изюмом. Очень вкуснючие штучки! Муж сказал - как закуска - самое то. Надо еще и с горчицей попробовать, тут у нас как раз день рождения намечается, вот на гостях и испытаем smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Ириш, я тоже такие пекла! Только с ветчиной, шпинатом и изюмом. Очень вкуснючие штучки!

А точнее можно smile.gif ?

Лили писал(а):
Надо еще и с горчицей попробовать, тут у нас как раз день рождения намечается, вот на гостях и испытаем smile.gif

Напиши потом как прошло испытание happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точнее можно smile.gif ?

Я имела в виду, что тесто такое же, разделывается так же, а для начинки 50г ядрышек кедровых орешков, 100г ветчины и 50г изюма измельчаются. 1-2 дольки чеснока - через пресс. На раст.масле поджаривается 1 небольшая измельченная луковичка, добавляются все остальные ингредиенты и 450г шпината (я измельчила его в блендере, все таки рогалики маленькие, чтобы начинка не вываливалась), хорошо перемешиваются и остужаются.

Напиши потом как прошло испытание

Обязательно! Планы у меня наполеоновские, надо хоть тесто заранее приготовить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня беляши...и ТАК захотелось ватруньчиков,немного отняла у беляшиков теста И...

НАДИН РЕЦЕПТ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА(тесто расчудесное,для беляшей просто суппер,как выяснилось и для ватрушек)
У меня всегда пироги получаются очень мягкие. 1кг муки
30-40г дрожжей (или полторы чаиные ложки сухих дрожжей)
2 стакана жидкости (можно воды, можно молока, а можно и смесь того и другого)
2-4 ложки жира (я кладу половину сливочного масла, половину растительного)
1 ст. ложка сахара ,2-3 яйца ,1ч. ложка соли
Подогреть жидкость до температуры чуть выше температуры тела, добавить туда сахар и дрожжи, размешать, дать немного вспениться (заодно проверишь, "работают" ли дрожжи). Добавить яйца, половину растопленного масла и соль. Хорошо размешать. Добавить муку и месить, месить, месить, пока почти перестанет к рукам прилипать. Когда совсем надоест месить, добавь остальное масло и меси еще. Затем укутай посуду с тестом полотенцем и одеялом и оставь на пару часов. Когда подойдет, можно, если не лень, еше раз немного помесить и дать еще раз подойти. Разделать пироги и пирожки и, сложив на противень, дать еще раз подойти, прежде, чем ставить выпекать. Чем мягче тесто, тем нежнее готовые пироги. Я делаю тесто таким мягким, чтобы из него можно было еле-еле слепить пирожки. Зато вкус изумительный. Из этого же теста я делаю и беляши, ну это просто обжираловка, на них я отдельно гостей приглашаю. Беляши с молоком и ничего другого. Гости от стола отползают, ходить сил нет, но и остановиться не могут.

vatruska1.jpg
vatruska1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14650 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 100, 101, 102  След.
Страница 9 из 102

Добавить в закладки

Перейти: