Авторизация
Загрузка...
Рыба на любой вкус
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, рада, что вдохновила wink1.gif

Девочки, я под впечатлением сегодняшнего ужина... Не могу не поделиться!

Крамбл из трески

Филе трески или другой белой рыбы 400 г
Цукини 4 шт.
Лук 1 шт.
Чеснок 1-2 зубчика
Колбаса полукопченая 50 г
Чили острый 1/2 ч. л.
Яйца 3 шт.
Сливки 200 г
Сыр тертый 200 г
Мука 100 г
Масло сливочное 100 г
Орехи лесные 15 шт.
Соль, перец, растительное масло

Натираю цукини на крупной терке. Мелко режу лук и томлю его на небольшом огне на растительном масле. Добавляю цукини и чеснок, тоже мелко нарезанный, и томлю еще минут десять.

Рыбу кидаю в кипящую воду минут на пять и вынимаю дуршлагом, чтобы хорошенько слилась вода. Если в филе еще остались кости, а с треской такое бывает, то это самый момент, чтобы их вынуть. Взбиваю яйца со сливками и половиной тертого сыра - обязательно в большой миске, скоро поймете, почему. Солю, перчу, разогреваю до 200 градусов духовку. И пока она греется, в ту миску, где я взбивала яйца, выкладываю и рыбу, и цукини и осторожно все перемешиваю.

Теперь пришло время заняться крамблом. Соединяю муку, сливочное масло кубиками и оставшийся тертый сыр. Все смешиваю до получения крошки, похожей на крупный песок или мелкий гравий.

Теперь у меня две миски- в одной рыба с цукини, в другой - крошка для крамбла. Отдельно - колбаса и орехи, о них речь позднее. Обмазываю сливочным маслом стеклянную или керамическую форму, которую можно поставить в духовку. Выкладываю содержимое первой миски. Колбасу нарезаю очень тонко, почти прозрачно, укладываю поверху. А на ней - крошку для крамбла. Орехи мелко дроблю в ступке и посыпаю им все блюдо. И ставлю выпекать на полчаса. Крамбл украсит любую рыбу, даже если в морозильнике она забыла о солнце.

Источник: Гелия Делеринс, Журнал "Огонёк" N 43 от 30.10.2017

Мои комментарии. Ну не могу я никуда класть копченую колбасу blush.gif Вот совсем. Поэтому взяла немножко ветчины и... забыла положить ее под посыпку, пришлось украсить сверху. В штрейзель налила растительного масла, но запуталась с пропорциями, немножко осталось. Лука не клала, чеснока взяла побольше - 6 зубчиков. Девочки, как же это вкусно... Ну невозможно... Нежно, остренько, воздушно и...сытно happy.gif Забираю в любимые и - очень рекомендую poketoungeb.gif Холодным тоже вкусно smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, похоже на рыбу в омлете?
Там все такое мягкое, нежное, и вдруг бац- колбаса! Мне кажется, без неё блюдо будет изысканнее.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2017 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуль, вот нет! Я тоже думала, но как-то расходится по кабачкам и рыбе яичная смесь smile.gif Думаю, что можно пропустить копченую составляющую wink1.gif Хотя ветчина там смонтировалась smile.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2017 1:56     Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Ася ,один только вопрос.
Рыбку клась филе целиком или кусочками ?
Может я пропустила ? Перечитаю ещё раз .
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2017 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, кусочками: после варки вынимаешь кости и разбираешь на кусочки-пластинки (ну или как получится) smile.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2017 22:31     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ася ,спасибо ! Это для меня !
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, несу тебе огромное спасибо за Крамбль из трески
Это нечто... при нашей рыбе, которая оставляет желать лучшего... Очень жалею, что кабачки уже не продают ((( Блюдо - суперское! Такое праздничное, нежное, воздушное. Очень порадовало. Орехи -грецкие, копченая колбаса - сыровяленое мясо. Какая прелесть... sigh.gif
Мои рецепты

рыбная запеканка1.jpg
рыбная запеканка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2116 раз(а)

рыбная запеканка2.jpg
рыбная запеканка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2123 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санюшка, как я рада!!! Вот класс - и именно для нашей "таксеберыбы" wink1.gif Чудные фото! Спасибо! smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 11:42     Заголовок сообщения: ЧАУДЕР В БУЛКЕ Ответить с цитатой

ЧАУДЕР В БУЛКЕ

Калифорнийское блюдо, по словам Рика. Рыбный суп со съедобной тарелкой - или он пирог с жидкой начинкой? В любом случае, это вкусно smile.gif
На 6 порций

Ингредиенты
6 круглых хлебов (булок) из дрожжевого теста, диаметр булки 12 см, верхушку аккуратно срезать и мякиш удалить, он больше не понадобится, можно хлебные крошки из него сделать или крутоны
1 кг мидий, ракушки помыть и бороды оторвать
225 г картошки, крахмалистой, нарезать кубиками по 1.5 см
40 г несоленого сливочного масла
75 г копчёного бекона с жирком (smoked streaky Bacon), мелко нарезать
1 небольшая луковица шалот, нарезать мелко
1 лук порей, почищенный и тоже мелко нарезанный
2 палочки сельдерея, тоже нарезать
30 г простой муки
500 мл молока
200 мл жирных сливок
1 лавровый лист
200 г филе трески или другой белой рыбы, без кожицы, нарезать на кусочки по 2см
1 ч л соли
Крутнуть мельницу перечницу 10 раз (это у него такая мера Черногории перца smile.gif )
Щепотка свеженатертого мускатного ореха
При подаче посыпать свежей петрушкой или луком шнитт

Метод
Вскипятить 250 мл воды в большой неглубокой кастрюле (сотейнике) - бросить туда мидии, закрыть крышкой и пусть парятся 3-4 минуты, пока не откроются. Дуршлаг поставить над большой миской и слить туда волу, в которой парились ракушки. Эта вода нам ещё понадобится. Когда мидии остынут, выньте их из раковин и пока отложите.
Отварите картошку в подсоленном кипятке минут 5-10 до мягкости, слейте воду. Распустите масло в большой кастрюле на среднем огне и обжарьте бекон, шалот, порей и сельдерей до мягкости овощей. Добавьте муку, перемешивая, жарьте 1 минуту. Влейте воду, в которой варились ракушки (но без осадка на дне, осторожно), перемешивайте, пока не загустеет как соус.
Влейте молоко, сливки, добавьте лаврушку, картошку и рыбу. Пусть закипит, потом убавьте огонь и дайт побулькать 5 минут, чтобы треска сварилась. Добавьте мидии и попробуйте, достаточно ли соли, перца и мускатного ореха.
Разлейте чаудер по булкам, посыпьте зеленью и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Источник: телепрограмма Рика Стайна По дороге в Мексику, бибиси
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тарелки" из булки можно немножко подсушить в духовке, чтобы не так быстро размякли.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, она тогда хрустященькая будет - или просто булка должна быть с достаточно толстыми стенками smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, фото нет или я опять не вижу? huh.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всё тот же вопрос , я повсюду с ним пристаю: какова дальнейшая судьба булки? Суп съели, а булку куда? Выбросить или тоже есть? Но просто хлеб есть неинтересно, выбросить - как-то неудобно, нас не так воспитывали... smile.gif
Есть много чешских рецептов супа в булке, но я так нигде ответа и не нашла, что делать с булкой?
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно (у нас во многих кафешках подают такой суп), от хлебной "чашки" по мере съедамия супа отламывают кусочки "стенки", которые используют, как хлеб к супу(кто бы мог подумать!). Оставшееся донышко, пропитавшееся супом, съедается в последнюю очередь.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа. Впервые мы столкнулись с таким супом в Праге: про краешки-то сообразили, а вот доедать донце не хотелось. Потом дома несколько раз встречались подобные блюда, но такое количество хлеба как-то тормозило интерес. Теперь поняла, что действовали верно laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

Добавить в закладки

Перейти: