Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, спасибо за добрые слова!!!
Милеш, масло попробуй, я его уже везде и всюду добавляла - от риса до овощей, хорошо хоть с чаем не смешивала (а чего, монголы же пьют чай со сливочным маслом).
Маечка, суп получился таким густым и согревающим изнутри, в самый раз для тоскливой дождливой погоды города Сиэтл.
Нэночка, рада что ты зашла, я тоже люблю уютную атмосферу, поэтому всегда стараюсь чтобы гостям было "cozy" в моем доме.
Аленка, муж мой не большой любитель крабов, он их ради меня терпит, но вот в супе понравилось, просил повторить при случае. Осталось ему только билет мне купить, в Сиэтл, чтобы тот случай сложился laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мне очень стыдно, я совсем разленилась писать рецепты, да и готовлю совсем редко. Хоть и стала меньше времени уделять работе, но детский спорт и все их развлечения отнимают львиную долю времени (но я очень рада, что у меня теперь есть возможность больше времени проводить с девчонками).

Мне сегодня сказочно повезло, на моем пути встретились две замечательные очаровательные дамы, две подруги. После работы, очень насыщенного дня, я заехала в свой салон (у меня сломался ноготок, нужно было починить). Мой мастер был занят, поэтому я тихонько сидела в стороне и наблюдала такую картину. Две подружки, сидели рядом (пока занимались их руками) и мило щебетали. Дамам лет за 60, ухоженные и веселые, хохотали заразительно. Одна другую уговаривала на какие-то то ли классы, то ли курсы, то ли экскурсию, но обещала что скучать-то им точно будет некогда. Время от времени они просили кого-нибудь наполнить их бокалы (в салоне всегда подают вино, по желанию, но у этих красавиц была своя бутылка), при этом подкалывая друг-друга "не трогай! ты испортишь свой маникюр!" Завалили комплиментами всех вокруг себя, заразили улыбкой даже самую угрюмую тетку. Глядя на них, я подумала, вот именно такой я и хочу быть, когда буду в их возрасте!
Есть у нас такое выражение "you made my day" , именно это я и сказала этим дамам, уходя из салона.
Как же это здорово, что есть такие люди!
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще-то, зашла рецепты написать, но меня так распирало от чувств после этой встречи, что не смогла не поделиться.

В очередной раз, читая что-то в интернете, я одним глазом поглядывала в телевизор, который у меня всегда включен на один из food chanel. И привлек мое внимание рецепт из зеленой фасоли, причем я все пропустила, увидев только конечный результат. Хорошо что у нас есть возможность перемотать назад, чем я и воспользовалась, записала рецепт и поставила в ближайшие планы.
Зеленая фасоль в духовке
На 500 гр свежей зеленой фасоли нам понадобится
-2 ст.л. кокосового масла (я взяла кукурузное)
-2 ст.л. каперсов
- 3-4 ст.л. тертого пармезана (любой твердый сыр)
- 2 ст.л. молотых сухарей (panko bread crumbs)
- 4-5 ст.л рубленых орехов
- цедра одного лимона
- 1 луковичка лука-шалот
- соль-перец по вкусу

Все составляющие хорошенько перемешать и запечь в духовке при т-ре 400Ф (200С) около 12-15 минут. Фасоль должна быть немного хрустящая.
Вообщем-то и все, совсем просто, но очень вкусно!

зел.фасоль.jpg
зел.фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 696 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вс Янв 14, 2018 5:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина в кофейной корочке

Это один из рецептов в новом меню ресторана, которое запустили незадолго до того, как я ушла оттуда. Понадобится хорошая свиная вырезка, 1-1.5 кг (можно и поменьше).
100 гр молотого кофе
1.5 ст.л специи сумак
1 ст.л. кумина
1.5 ст.л крупной соли
немного воды
немного масла

Все сухие ингредиенты хорошо перемешать, мясо хорошенько обвалять со всех сторон в этой смеси. Обжарить на сковороде, в небольшом количестве растительного масла, до румяной корочки, буквально по 3-4 минуты с каждой стороны. Переложить в огнеупорную посуду, добавить воды, запекать при 350ФФ (180С) около 1.5-2 часов (в зависимомти от веса мяса).
В ресторане мы запекали до "почти готово", охлаждали, нарезали порционными кусочками. При заказе разогревали на гриле, что давало нам полосочки "grill marks" . Подавали с pirogi (3 "типа" вареника с картошкой) и брюссельской капустой.
В готовом блюде вкус кофе почти не ощущается, но дает какой-то неповторимый привкус. Я от души рекомендовала это блюдо своим любимым посетителям.

свинина-кофе.jpg
свинина-кофе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1771 раз(а)

Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какие рецепты завлекательные, sigh.gif утащила оба. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, мясо выглядит восхитительно tellme.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я давно сюда почему-то не заглядывала... А сегодня "you made my day", так похорошело на душе sigh.gif Спасибо за настроение. smile.gif
Как хочется крабов... Но масло тоже хорошо, да и свининку можно сделать. В последнее время я подсела на зеленую фасоль, так что и этот твой рецептик пригодится. Как я вовремя зашла! poketoungeb.gif
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, тащи на здоровье! Я сейчас еще напишу smile.gif
Аленка, мясо и на вкус очень даже, как говорится - мои самые искренние рекомендации wink1.gif
Наташенька, я сама сюда давно не заглядывала blush.gif , писать рецепты сухим набором слов не хочется, а вдохновение никак не приходило. Фотку к фасоли добавила.
Про настроение это хорошо, будем улыбаться! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже говорила, не так давно я поменяла работу. Теперь я catering coordinator в большой корпорации, отвечаю за завтраки-обеды-ужины в ответственных случаях, типа конференций, собраний и тому подобное. Всё это еще новое в компании, поэтому методом проб и ошибок, делаем людей счастливее.
Если это на большую группу людей - то мы пользуемся одноразовой посудой, а если небольшие тесные компании - у меня в распоряжении набор белоснежной посуды с разнообразными сервировочными тарелками (хотя у меня побольше будет poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif )
Каждую пятницу, в 7-мь утра, у одного из big boss проходят какие-то классы с определенной группой людей. Его помощница всегда заказывала еду откуда-то со стороны, а в этот раз попросила нас организовать завтрак. Там очень много ограничений, люди не молодые, каждый со своей диетой, то нельзя-это не буду. Но ничего, справились. Накрыли им с красивой посудой, все свежее и горячее, салфетки и столовые приборы, все как у взрослых laugh.gif laugh.gif laugh.gif (до этого все было в одноразовых формах, с бумажными тарелками)
Мне потом рассказывали, что некоторые подумали, что ошиблись дверью, так все красиво было.
Помимо свежих фруктов, бискитов, бекона и sausage для завтрака, был заказ на Фритату со шпинатом. В книге рецептов такой не нашелся, поэтому делала сама.
Фритата со шпинатом и помидорами

- 2 яйца (мне пришлось делать только с белками, диета у людей)
- соль-перец по вкусу
- 3-4 ст.л. тертого сыра
- немного помидора, кубиком (я брала черри, резала на четвертинки)
- немного порезанного свежего шпината (в следующий раз отправлю в микроволновку на минутку)

Яйца немного взбить, посолить-поперчить, добавить тертый сыр, помидоры и шпинат, хорошенько перемешать. Вылить в смазанную маслом форму, выпекать в духовке при 350Ф (185С) минут 10-15, в зависимости от размера формы.

На удивление получилось вкусно и красиво. В следующий раз обработаю шпинат, и, если успею найти в магазине, буду делать в небольших формочках.

фритата.jpg
фритата.jpg

Файл был скачан или просмотрен 676 раз(а)

M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого рецепта длинная история. Первый раз посмотрела любимое шоу несколько лет назад, показывали небольшой ресторанчик в Сиэтле, то ли Баварский, то ли немецкий. Традиционные блюда, национальные костюмы, зажигательная музыка. Интересно, но как то не зацепило. Пару недель назад, пока муж был дома, мы пересматривали старые выпуски и уже более внимательно отнеслись к некоторым моментам. Записали несколько названий ресторанчиков, которые находятся в Сиэтле, нужно обязательно сходить, когда в следующий раз поеду к мужу в гости.
Этот рецепт зацепил названием, шеф-повар рекомендовал вкушать этот супчик после веселой ночи с обильными возлияниями. Набор ингредиентов напомнил мне нашу Мясную солянку, но немного смущало сочетание сливок и соленых огурцов. Зря я сомневалась, получилось очень вкусно!!! Уж насколько я не люблю есть одно и то же два дня подряд, этим супом я ужинала три вечера, да и сейчас бы не отказалась от порции. Итак...
"Похмельный суп"
На 1 литр воды
- 3-4 ст.л. кубиков жаренного бекона
- 0.5 чашка отварной свинины, порезанной кубиком (у меня были остатки запеченной говядины)
- 1 средняя луковица, порезанная и пожаренная до карамельного цвета
- 0.5 чашки корневого сельдерея, небольшим кубиком
- 1 морковь, кубиком
- 0.5 чашки жареных грибов
- немного лука порея (у меня не было, поэтому просто пропустила)
- 0.5 чашка копченых колбасок, порезанных кубиком
- соль-перец по вкусу
- 1 ч.л. all spice (у меня не было)
- специя Вегетта
- лавровый лист
- паприка
- 2 картофелины, порезать кубиком
- 0.5 чашка свежих тертых томатов (можно из банки)
- 2-3 соленых огурца, кубиком
- 3-4 зубчика чеснока, мелко порезать
- свежий укроп
- около 1 чашки сливок

Все нужно подготовить заранее, обжарить грибы, лук, бекон. Порезать картофель, морковь, сельдерей, вареное мясо, колбаски, порей, соленые огурцы.
В кипящую воду опускаем подготовленный бекон, мясо, лук, морковь, сельдерей, порей, колбаски, картофель. Добавить все специи и дать покипеть несколько минут. Теперь добавляем помидоры, соленые огурцы, чеснок и укроп, варим до готовности картофеля и других овощей, около 10 минут. В последнюю очередь добавляем сливки, даем закипеть и выключаем.
Получается вкусный, довольно густой и насыщенный суп! Меня немного смущало сочетание сливок и соленых огурцов, но поверьте, получилось очень вкусно! Я обязательно буду повторять, а еще попробую попасть в этот ресторан, чтобы сравнить со вкусом оригинала.

суп-тв.jpg
суп-тв.jpg

Файл был скачан или просмотрен 672 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Юля! Фритата абсолютно "наш" рецепт, я только не понимаю людей, которым желток нельзя, а сыр можно, сделаю с целыми яйцами! wink1.gif happy.gif
А супец-то какой насыщенный, и посудинка красная! sigh.gif
Удачи на новом месте! Очень интересная работа, на мой взгляд! inlove.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, молодец! Красивая подача, оформление, глаз радуется!
Точно, работа явно тебе по душе, успехов и ощущения творческих открытий и достижений! Очень вкусно рассказываешь, так приятно читать и рассматривать!
Про кормежку участников вспомнилось, в Алма-Ате перед отъездом в Англию в том далёком 1992 устроилась временно ассистенткой к англичанке, которая от нечего делать (муж дипломат) организовывала международную конференцию о важности грудного вскармливания младенцев (смеюсь вспоминая) - обеды для двухдневной конференции она решила устроить в зимнем саду Академии Наук, там была шикарная оранжерея, туда принесли столики из ресторана и белоснежные скатерти, все очень красиво, меню помню плохо уже конечно - но зато запомнила её наставление The success of any conference is measured by its food - people will soon not remember what the conference was all about - but if they say the food was good, it was a real success laugh.gif успех любой конференции измеряется её едой - люди быстро забудут, чему была посвящена конференция, но если они скажут - еда была хороша, значит и конференция удалась laugh.gif
Так что твой Биг босс в твоём лице получил ценное подспорье для успеха своих мероприятий, так им и расскажи! smile.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, как все интересно!
Завтра твой супчик сооружу - почти все ингредиенты есть, особенно готового мяса много ! ты опять вовремя laugh.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, С Новым Годом тебя! santa.gif
Классный суп! Мой размерчик. Действительно, практически наша солянка.
В венгерской кухне очень много рецептов, когда в конце в суп или различные блюда добавляют сливки или сметану, забеляют, так сказать. Мне этот прием очень нравится.

Самое интересное, у меня на очереди стоят два рецепта венгерской кухни, называются суп с опохмелья laugh.gif Уж не знаю, когда до них руки дойдут... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

Добавить в закладки

Перейти: