Авторизация
Загрузка...
ФМ-461: Архитектурные изыски
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 7:12     Заголовок сообщения: ФМ-461: Архитектурные изыски Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки, с вами опять я, ваша Ася smile.gif

С Новогодними празднованиями мы пропустили повторный мини-юбилейный 460-ый выпуск, поэтому на этой неделе догоняем! Повторяем предыдущие 9 штук (БЕЗ НГ!):

ФМ-451: Осенние разборки
(Салат капустный с песто из укропа, Суп из лосося и зеленого горошка,
Свинина с медом и имбирем, Капуста, тушенная с чечевицей и колбасками,
"Шоколадная лава")

ФМ-452: Когда фиалки вянет нежный цвет
(Сырный суп-пюре с курицей, Зеленый салат с сушеной клюквой и кедровыми орешками, Запеканка с сырой капустой под сыром, Крылышки в маринаде и кунжуте, Маффины с нутом)

ФМ-453: Кто возьмет билетов пачку - тот получит..водокачку!
(Картофельный салат бар Вариант второй -"Европейский микс", Овощные завертушки, Лагман по домашнему, Цветная капуста с тефтельками в лимонном соусе, Лимонно-апельсиновый пирог)

ФМ-454: Слагаемые счастья
(Намазка из тунца и яиц, PENNE ALL'ARRABBIATA, Зимний суп с зеленым горошком, Крошево по-уральски, Берлинское творожное печенье)

ФМ-455: Приют спокойствия, трудов и вдохновенья
(Фасолевый суп с луком-пореем и сырными крутонами, Макаронья фурно, Овощи с тыквой в "золотой" смеси, Салат "Дары Сибири", Слойки с мороженым)

ФМ-456: Интернет - это не хобби...
(Салат по-Чукотски, Блинные рулетики с тунцом, СУП С ФАРШЕМ, ГРИБАМИ И ВИНОМ, Треска в пряном кокосовом соусе, Творожный рулет с шоколадным кремом)

ФМ-457: Тысяча (не) нужных мелочей...
(Салат с селедкой, Щи из квашеной капусты, Чахохбили от шефа, Спагетти с брокколи-песто, Протертые лимоны с имбирем, Лимонно-имбирный джем)

ФМ-458: Этот ужасный, этот прекрасный шведский стол!
(Медленно приготовленный ростбиф, Витаминный салат из зелени, граната, орехов, Ассорти из брускетт, Ложный киш с малосолёной рыбой,
Мини тарт-татин - на один укус)

ФМ-459: Потому что без воды...
(Салат с сельдереем и крабовыми палочками, Картофельный суп "Бархатный", Тефтели в лимонном соусе по-марокански, Запеченная в духовке фасоль с укропным соусом, Апельсиновый рулет)

И еще два зимних выпуска из прошлого:

ФМ-373: "Пейте чай, мой друг старинный..."
(Еврейский салат с капустой, Суп с фрикадельками, Курица с лимоном и медом, Стокгольмская гречневая каша, Рулет с яблоками)

ФМ 234: Гамарджоба, Генацвале
(Харчо, Цыплята табака, Мхали из капусты или свеклы, Сулугуни запеченый, Лобио)

А поговорим мы об архитектуре! Что-то мне подсказывает, что равнодушных тут практически нет... Или я не права? tellme.gif Мне вот очень жаль, что нам не читали хотя бы общего искусствоведения на филфаке, мне явно не хватает академического знания... Но наслаждаться красотой это не мешает... Или мешает? tellme.gif Есть ли у вас предпочтения в стилях? Что вас привлекает? Замки и дворцы? Вокзалы и мосты? Башни? Церкви?А может, жилищное строительство? Как вы относитесь к современной урбанистике? Радует ли вас родной город (или город, где вы сейчас живете)? Или вы отрываетесь в путешествиях? Были ли открытия в прошедшем году? Можно показать фотографии в альбоме smile.gif

Жду всех - с рассказами и отчетами smile.gif Надеюсь, есть из чего выбрать smile.gif Да, каталоги обновлены smile.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Чт Янв 18, 2018 16:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Асенька! Приятного тебе дежурства!!!!!
Мне повезло: я вышла замуж в прекрасный Санкт-Петербург, уж тут есть чем полюбоваться. Только сказать, что все 40 лет я им любуюсь, было бы покривить душой: уже зрительная память держит в уме красоты, а так в будни бежишь обычно по делам, не особо что рассматривая. Если только что новенькое появилось, то привлекает взгляд. Но мне очень лестно, что поглядеть на СПб приезжает много туристов. И сама я очень люблю Петербург. В молодости мне прям чего-то в душе не хватало, если хоть раз в месяц не пройдусь пешком вдоль Невского, теперь все больше сыновья на машинах возят.

Возможно, приготовлю твою стокгольмскую гречневую кашку, я ее уже готовила, она мне нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
И меню обширное, и тема необъятная...
Но если сходу, то я больше люблю большие мегаполисы с деловыми районами, небоскребами, современной архитектурой; я очень ценю современные технологии, они меня удивляют и восхищают. Тем приятнее среди этой современности наткнуться на старый сохраненный особняк, церковь, целую историческую улицу.
Вот мои близкие не очень меня в этом понимают. Я люблю проспекты, а муж - переулки wink1.gif Но московские бульвары - наша общая любовь. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пн Янв 22, 2018 8:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 11:14     Заголовок сообщения: Re: ФМ-461: Архитектурные изыски Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Дорогие мои девочки, с вами опять я, ваша Ася smile.gif

С Новогодними празднованиями мы пропустили повторный мини-юбилейный 610-ый выпуск, поэтому на этой неделе догоняем! Повторяем предыдущие 9 штук (БЕЗ НГ!):

Ася, а точно уже 610-й выпуск был?
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, хорошего дежурства! Я правильно поняла - ФМ на одну неделю. smile.gif icon_question.gif
Тема хорошая, равнодушной я точно не осталась. happy.gif Образования мне в этом плане тоже не хватает, но я очень рада, что в детстве бабуля, когда мы ходили гулять, обращала мое внимание на красивую резьбу на домах в частном секторе. И мне очень нравилось разглядывать "деревянные кружева" на окнах, резные ставни, наличники и отделку крыш. Это было здорово. Потом уже, я стала обращать внимание и на каменные постройки. В нашем городе особо красивых домов не так много. А вот когда я была в Питере (тогда еще он Ленинградом назывался) вот тут я с Любой соглашусь, удовольствие несравнимое. sigh.gif Девочки-петербурженки, у вас осень красивый город и пригороды тоже! А планировка в наших городах похожа очень, наш город строился по вашему образцу, по крайней мере старая его часть. То что достраивалось позже уже сильно отличается. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, и в Петербурге новостройки сильно отличаются от исторического центра - там все проще...
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, хорошего дежурства!
На это неделе, надеюсь, я с вами smile.gif
(Последнее время столько навалилось, с отчетами так и не добралась в прошлом ФМ sad.gif )
Архитектура - знаний не хватает. Я, конечно, читаю, запоминаю, а как до осмотра доходит - просто любуюсь с открытым ртом, не вспоминая названия laugh.gif Мне без разницы, как это называется, главное - мне нравится! laugh.gif В восторге от замков, в Ирландии в основном разрушенные, но то что осталось - впечатляет своими размерами и размахом. У меня просто в голове не укладывается, КАК в то время, при отсутствии техники это все сооружалось shocked.gif Под впечатлением от Лиссабонского АКВЕДУКА, построенного 300 лет тому назад. При разрушительном землетрясении 1755 году, когда разрушено было пол города, устоял! shocked.gif
Фото я постараюсь добавить!
Как и девочки, в восторге от Петербурга!
Люблю старую Ригу! Париж, там можно много гулять с раскрытым ртом, рассматривая старинные здания! А потом поехать в район Дефанса и....
Зависнуть там! Контраст между старым и современным - впечатляет.
Понравилось в Сингапуре, где цена на землю такая высокая, а райончики китайский и индусский, с маленькими домиками, прилепленными друг к другу сохраняют. И контраст, над небольшой церквушкой - стеклянное здание - "летающая тарелка"!
Или в Лондоне - над старым городом высится здание "огурец"
И резьбу по дереву на старых домах в российских деревнях люблю!
Мимо пройти, и не сфотографировать, не по удивляться, не получается.
Какие то впечатления у меня сумбурные sigh.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка, и в Петербурге новостройки сильно отличаются от исторического центра - там все проще...

Люба, оно и понятно, сейчас строят, чтобы было дешевле и проще, об красоте, уникальности и украшениях мало задумываются. huh.gif
Цитата:
И резьбу по дереву на старых домах в российских деревнях люблю!

Оля! hi.gif Вот о ней-то я и писала, но, к сожалению, от тех старых домиков уже ничего не сохранилось, то место застроено современными типовыми домами и коттеджами. huh.gif Но, когда я вижу где-нибудь эту резьбу всегда замедляюсь, даже иногда останавливаюсь и рассматриваю. Есть же мастера еще, которым не все равно как выглядит снаружи их дом! smile.gif
Цитата:
Или в Лондоне - над старым городом высится здание "огурец"
happy.gif
Мне нравится, в Москве, недалеко от "Дома кино" (ст. м. Маяковская недалеко) есть здание с выпуклостью, моя дочь, когда маленькой была назвала его - "пузатый дом". laugh.gif Так он у нас теперь неофициально и называется. laugh.gif А ведь очень оригинально и необычно смотрится. smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, последнее время резьба на домах - снова вошла в моду! laugh.gif
Ставни, наличники, фронтоны - а еще и не покрашено, такое свежее золотистое дерево sigh.gif Во всяком случае, на Урале в деревнях и на новых домах видела, и старые так обновляют!
"Пузатое здание" laugh.gif такие названия проще запомнить smile.gif
А я фото Акведука добавила! poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот очень жаль, что нам не читали хотя бы общего искусствоведения на филфаке, мне явно не хватает академического знания... Но наслаждаться красотой это не мешает...

на биофаке тоже,зато читали марксизм-ленинизм и политэкономию laugh.gif !
Архитектура! Конечно же люблю! Это как музыка и поэзия в камне, дереве, вписаная в местные условия...
Оля-Владимирова, какая замечательная специальность у твоего сына!
У моего сына есть армейский друг с которым они вместе снимали квартиру во время учёбы в Иерусалиме.Так вот этот друг учился на таком факультете в академии Бецалель.Конкурс туда огромный и вся квартира была заставлена макетами...
Конечно же и мне знаний не хватает, очень люблю узнавать что-то новое и в поездках ,и при самостоятельной подготовке семейных экскурсий.
Не могу вместе со всеми не восхититься Ленинградом!
Во Владикавказе центр застраивался к приезду царя Александра и проспект Мира, к моему большому удивлению ,напомнил мне улицы в Париже sigh.gif (или наоборот?) wink1.gif !
Но для меня каждый город имеет своё лицо.
Дома в Тбилиси с длинными балконами по периметру и сидят как-бы угнездившись на горах, но центр, проспект Руставели уже совсем другой, есть что-то одновременно величественное и уютное в этих зданиях.
Италия - Рим с его богатейшей историей, Милан, где за каждым окном на втором этаже ателье,город для модниц, Турин, как-будто одетый в шинель и застёгнутый на все пуговицы.
И совершенно другие ,полные дворцов ,Флоренция, Верона и Венеция. Арки, мостики...
А Испания ? Вот где кружево из камня!
А мосты Порто и Будапешта? Это же тема для отдельной большой экскурсии, для глубокого изучения...
А Прага и Вена? Это же просто неописуемо и в одну поездку не уложиться, а до пенсии ещё 10 лет! shocked.gif laugh.gif
Но для меня архитектура , почему-то, начинается с крыш poketoungeb.gif . Это первое, на что я обращаю внимание. smile.gif По крышам сразу понятно какой климат в стране, сколько снега и дождей, какое отопление и какую еду здесь любят готовить...
А крыши соборов и церквей? Почему у одних луковки, у других стрелой, у третьих открытой розеткой?
А красные крыши в странах Средиземноморья?
А внутренние своды и балки? Что характерно для римлян, что для тамплиеров, что для англичан, французов и скандинавов?
А почему фахтверк так был популярен?
В общем, опять захотелось в отпуск, узнавать что-то новое и делать для себя открытия. happy.gif
Люблю ли я современную архитектуру? В Токио я поняла, что ДА.
Ну и не могу не добавить хотя бы пару слов об архитектуре в Израиле. inlove.gif
На первый взгляд вам может показаться что её в Израиле нет huh.gif
Но это неверное впечатление.
Иерусалим, в котором есть всё , всех времён и всех народов, в котором надо гулять и знакомиться с каждым домом, потому что каждый дом имеет свою многовековую историю .
Тель-Авиву чуть больше ста лет.Но как он начинался, с каких дворцов, и в каком состоянии большинство этих дворцов сейчас!
А баухаус? tellme.gif В Музее Искусств в Т-А архитектуре, кстати , посвящён огромный раздел и там очень интересно smile.gif !
А почему у нас крыши плоские , знаете?
Приезжайте, будем гулять вместе и я вам расскажу happy.gif .
А Кейсария, Хайфо, Акко , Цфат? И у нас есть свои акведуки smile.gif !
В общем, тема необъятная. smile.gif
Супчик сырный от Саши уже сварила, wink1.gif завтра покажу. smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, в сто миллионный раз отмечаю: какое же удовольствие тебя читать!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2018 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, с дежурством! Всем огромный привет! Как-то пролетел мимо меня в хлопотах Новогодний ФМ! Обещаю срочно исправиться blush.gif ( хотя на выходных ожидаю сына с внучкой; уже пельмешки слепила и курочек фермерских купили на супчик, и помидорок - тоже у фермера..). Ну ладно, на грузинскую кухню я, положим, уже глаз положила!
Итак, архитектура! Не считаю себя особым знатоком, а просто люблю то, что "глазу приятно"!
Согласна со Светочкой - архитектура Иерусалима совершенно неповторима! Обожаю этот город (знаю, о чём говорю - была там 4 раза). Вообще, в Израэле очень много интересных мест, в том числе, и с архитектурной точки зрения. Ведь здесь эпохи в буквальном смысле этого слова наслаиваются одна на одну!
В Риме, к сожалению, ещё не была, но была в других итальянских городах и городках и была совершенно ими покорена.
Обожаю Париж, совершенно без ума от Стокгольма. А когда мы вышли из Лондонской подземки и я увидела Вестминстер, то у меня непроизвольно вырвалось: "А-а-х.."
Вообще, Европа очень интересан - именно с архитектурной точки зрения. Если найду время, попробую поставить в альбом парочку различных фоток.
Немецкий город Ульм вы можете посмотреть здесь и дальше; кроме того, у Маечки отсюда.
Я его очень люблю.
А ещё я обожаю город, в котором живу. Ему будет летом 300 лет, в нём 88 тыс. жителей и всего всего 2 высотных здания, которые на скорую руку ляпанули в 60-х годах, снеся при этом два старых здания.
Он был построен, как королевская резиденция; в нём 3 (!) дворца и очень богатая культурная жизнь. Много парков, полное отсутствие промышленности. И хотя я родилась и выросла в миллионном Новосибирске, мой Людвигсбург мне во много раз милее.
Кстати - о немецком фахверке: фахверковые дома (Fachwerkhaus) сродни крестьянским катаным избам: деревянная основа таких домов (фахверк)связывается из деревянных брусов без применения гвоздей, шурупов и т.д.; из расположения брусов можно распознать, какую профессию имел хозяин этого дома. Промежуточные пространства между брусами заполнялись глиной. Эта техника позволяла строить "высотные" - до 3 этажей - дома. В маленьких немецких городках можно встретить множество таких сохранившихся домиков. (опять же, постараюсь выставить парочку фоток).
Кстати, вот здесь можете ещё раз посмотреть знаменитый дворец Нойшванштайн, а здесь - провинциальная Италия.
В общем, я ещё приду! sigh.gif

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пт Янв 19, 2018 13:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2018 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с дежурством!
Про архитектуру..меня потрясла усадьба Кусково, вот как сейчас помню...я мало путешествую, так получилось, поэтому сказать почти нечего, там где я живу сейчас, архитектура в нашем городе отсутствует, то что построили, и то что строят в нашем городе сейчас, таким словом называть не хочется.

Сегодня изучила предлагаемое меню, зависла над цыпленком табака.... оооочень давно, лет ...ть назад, мама нам жарила такой, это так вкусно, самая настоящая жареная курица... не стала себе отказывать, купила курицу, завтра, Бог даст пожарю. И вслед за этим захотелось Мхали, никогда не готовила, уже, в холодильнике, из капусты, это что то безумно вкусное! Покопавшись в подкорке, поняла, что Ирочкино грузинское застолье произвело на меня неизгладимое впечатление. Думаю в сторону Чукотского салата, он очень подойдет к Цыпленку Табака и еще апелсиновый рулет... намазка из тунца и тефтельки в лим. соусе...гречка Асина, заморская, с яйцом и овощами...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2018 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, каша - так каша smile.gif Питер.... Вот знаете, у меня - как с Достоевским: как филолог понимаю, что велик, но не люблю... И с Питером романа не сложилось blush.gif Какой год уговариваю себя поехать, проверить студенческие ощущения... Люблю нежно Казанский собор, Спаса на Крови и мосты sigh.gif Я давно поняла, что классицизм - не мое... Вот и с Веной не складываются отношения. Да, красиво... наверное... Но скучно. И цветущие каштаны радуют больше архитектуры. И в Зальцбург мне не хочется - с его аккуратно подстриженными изысками wink1.gif Хотя магию Питера я ощутила wink1.gif

Оленька Владимирова, сын поселился в очень правильном городе wink1.gif А мне в мегаполисах со стеклом-бетоном не очень... Хотя мало где была. Но Токио произвел удручающее впечатление. Очень тесно. Москва показалась малонаселенной laugh.gif Все прелести современной японской архитектуры + технологии, островное положение с подплывающими корабликами - это Одайба - искусственный остров рядом с Токио. Было интересно - очень! Но жить там я бы не смогла smile.gif

Танюш, поправила blush.gif blush.gif blush.gif Спасибо!

Леночка, ага, одна неделя smile.gif Вот не была я в Оренбурге, жаль smile.gif Про "деревяшечки": друг мой Костя посвятил не один год поискам объектов деревянного зодчества, в основном на Севере - в Архангелогородчине. Ужасно жалко разваливающегося прошлого. Есть энтузиасты среди реставраторов, но их катастрофически не хватает. А еще у меня есть подруга Лена, директор музея Русской деревни под Угличем. Если захотите, расскажу. Слушай, заинтриговала пузатым домом... Пытаюсь сообразить, что бы это могло быть shocked.gif

Олечка-Неолечка, надеюсь, что ты справилась с навалившимся huh.gif Акведуки - это, конечно, необыкновенная штука... Видела один - в Толедо sigh.gif Ригу вашу нежно люблю, особенно Св.Гертруду. Домский хорош необыкновенно, но католикам там находиться тяжеловато, особенно - католикам с воображением. Ножка ангела - почти единственное оставшееся свидетельство других времен. И вот просто слышу, как братия топает крестным ходом по дворику wink1.gif

Светочка, присоединюсь к Оле: читать тебя всегда радостно! smile.gif Согласна - столько еще нужно увидеть... sigh.gif Вот совсем не была во Франции. Не говоря уже за другие континенты. И до вас надо все-таки дехать не совсем старушкой cool1.gif

Наташка, вот надеюсь, что доедем и до вас! Баварию люблю нежно, каждый раз открываю что-то новое, надо бы и западнее Германию пощупать happy.gif Вот есть у меня еще странность: я совершенно равнодушна к замкам внутри. Равно как и к крепостям. С юности. И мне как-то все равно - есть там жизнь (мебель-обстановка-экспозиция) или нет. Улички Праги с костелами произвели в 87 ошеломляющее впечатление, в отличие от Карлштейна... Про фахверк подумалось: сколько жизней бы сберегла у нас в Средней Азии и других сейсмонеустойчивых местах подобная конструкция... С другой стороны, если рухнет балка такая на голову - мало не покажется, а из-под самана можно вылезти целым... Куда-то не туда меня занесло wink1.gif

Мариш, я устыдилась... Живу в Москве с перерывом 34 года, а в Кусково не была... blush.gif Жду с выбранными хотелками!

А я сегодня сварила щи Олечкины, попозже покажу. А на ужин сделала давно вожделенные Овощи с тыквой в "золотой" смеси. Haruka_ns (455) Наташе огромное спасибо, вот как я люблю - очень душисто! И без лука wink1.gif Повторю на днях, потому что случились гости и мне... мало досталось blush.gif Единственный коммент: картошку все-таки надо класть до остальных компонентов, тыква и кабачок готовятся значительно быстрее smile.gif

Я больше всего люблю архитектуру модерна. С его эклектикой, вытребеньками, загогулинами. И самый-пресамый - конечно Гауди... Что не мешает мне неровно дышать к конструктивизму. Из "старого" - готика. И неоготика, конечно... И такое немножко местечковое - архитектура ганзейская wink1.gif Еще напишу! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2018 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слушай, заинтриговала пузатым домом... Пытаюсь сообразить, что бы это могло быть shocked.gif

Судя по карте, это дом на перекрестке 1 Брестской и Юлиуса Фучика - 1 Брестская, 29. Поискала в сети, у вас его иногда называют дом-пингвин. laugh.gif
Принесла отчет: Тефтели в лимонном соусе от Ирочки. Очень вкусные получились. sigh.gif

teftelifm459.jpg
teftelifm459.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1122 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: