Авторизация
Загрузка...
ФМ-461: Архитектурные изыски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я оливковым обычно мажу, хотя растопленным сливочным тоже хорошо должно быть. Прокатывать нет надобности, листочки теста как бы приклеиваются сами собой.
Может, и молоком можно мазать или сметаной, мне сейчас в голову пришло - я не пробовала, только маслом смазываю слегка

Девушки, мастерицы, сколько отчётов и какие все вкуснейшие и красивейшие! Ну вы блин даёте - я даже от восхищения дышать перестала! Только глазки моргают.... И слюна сглатывается судорожно...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет слюны - это да, особенно глядя на Наташины наваристые щи sigh.gif Я сегодня на улице на морозе полдня обмеры делала, очень мечтала о чем-нибудь подобном. laugh.gif
У нас тоже появилось, наконец, тесто фило в продаже, но я пока только на штрудели решилась, в рецепте было написано - смазать слои растительным или сливочным маслом, так что можно и так, и так. Штрудель изумительный из него...
Я с маффинами. Это один из моих любимых десертов - кексы обожаю, а эти еще и с минимумом углеводов. Делаю часто, Оле моя вечная благодарность. smile.gif Делала в разных вариациях, вкуснее всего просто добавить грецких орехов. В этот раз положила пару ложек какао и апельсиновых цукатов.Оооочень вкусно!

нутовые маффины.jpg
нутовые маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1597 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2018 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а можно я у тебя один кекс утащу! wink1.gif Такие они у тебя славные! sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2018 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, душа моя, какой веер блюд! Понедельника всегда жду с нетерпением happy.gif Салат такой контрастный - бело-зеленый sigh.gif Ростбиф роскошный, вот действительно - идеальный! Капуста наверняка вкусная, эх, не приготовлю huh.gif За кашу просто очень рада! smile.gif

Леночка-Земляничка
, три отчета и все хороши! И салат Сашеньки, и киш! Курочку надо повторить: кунжут ее очень украшает! smile.gif Жду продолжения банкета!

Леночка-Лиен, дорого-богато - это наше все sad.gif Приезжай! smile.gif Маффинки отменные! Спасибо за коммент по фило!

Любочка,
хороша каша! smile.gif

Наташка, щи и лобио чудные! Сделаю-ка и я ленивый вариант sigh.gif Слоеное тесто я еще не освоила blush.gif

Нэнчик, спасибо! Буду осваивать wink1.gif

У меня нынче был не очень гармоничный на первый взгляд ужин - восток и запад в одном флаконе: Треска в пряном кокосовом соусе. agafja (456) и Стокгольмская гречневая каша. Гржемилек (373) Чего не сделаешь, чтобы успеть уложиться в неделю laugh.gif Но вышло вкусно! Майчик, опять спасибо!

Еще об архитектуре: мне нравится, как промышленные предприятия превращаются в культурные центры. Стрелку представляю плохо (это бывший Красный октябрь), из Большевика (кондитерская фабрика) получился вполне симпатичный Музей русского импрессионизма. В Гданьске вторую жизнь дали заброшенным цехам судоверфи: там теперь танцевальный клуб, рыночек экопродуктов, ресторанчик. И это только начало smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2018 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вот умеешь ты подать, что хочется стянуть тарелку!!!!! Фото - прекрасно!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2018 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лен, а можно я у тебя один кекс утащу!
Тезка, угощайся на здоровье - мне одной все равно не осилить, с отрубями много не съешь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мужики в отказке.
Ася, рыбка, и правда, замечательная - такая кремовость с горошком... sigh.gif Эх, купила я и треску, и кокосовое молоко, да не успею приготовить - запекла курицу, а муж уехал, нам с сыном эту курицу теперь неделю есть...я мясо почти не ем.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2018 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Еще об архитектуре: мне нравится, как промышленные предприятия превращаются в культурные центры. Стрелку представляю плохо (это бывший Красный октябрь), из Большевика (кондитерская фабрика) получился вполне симпатичный Музей русского импрессионизма. В Гданьске вторую жизнь дали заброшенным цехам судоверфи: там теперь танцевальный клуб, рыночек экопродуктов, ресторанчик. И это только начало smile.gif

Аська, и у нас, и у нас! И мне, и мне!
В Штуттгарте есть "Theaterhaus" - один из театров, который расположился в старом фабричном здании, построенным из красного кирпича. Там идут драма, комедия, концерты. А ещё в Штуттгарте есть, например, центр для различных праздников (наша фирма там свою 75-й праздновала), ярмарок, выставок и т.д - Römercastell - из названия, думаю, понятно, что там в 9 веке н.э., как один из укреплённых пунктов Римского Лимеса, располагалась римская крепость. В 1700 году её перестроили в королевские казармы.
У нас в городе тоже есть т.н. Reithaus, там тоже на территории бывших королевских конных казарм расположился очень уютный центр для праздников, а также различные клубы по интересам и Академия Фильма Баден-Вюртемберга.
Кроме того в нашем городе в старом фабричном здании расположлась "Rockfabrik" - очень популярный молодёжный центр.
Это так на скорую руку вспомнилось!
Ась, а лобио вку-у-у-сное!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
А я принесла
прокрученные лимоны с имбирём , Делаю постоянно! Оля и Гуля - спасибо за здоровое лакомство.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу Намазку из туны и яиц. Для детей, я так и не покюбила тунца, но ето не важно, дети как коты на запах тунца сбегаются. Им было очень вкусно, спасибо Маечке!
Все, больше ничего не успеваю.

Oчень рада что приготовила цыпленка табака, такой хороший и быстрый рецепт, и совсем совсем забытый.
Спасибо за компанию, а Асе за дежурство!

Намазка из тунца и яиц
Намазка из тунца и яиц

Файл был скачан или просмотрен 917 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принесла Асину Стокгольмскую гречневую кашу, потому как вроде большинство рецептов готовила по ходу этих ФМов.
Повторила Асину готовку почти точно, с грибами и без лука, но для цветности томатную пасту добавила, и наверное зря. Все равно мне было вкусно и очень понравилось. Объём конечно уменьшила, потому как лично для себя и делала. И ещё буду обязательно делать, и без пасты, и с луком, рецепт очень мой, спасибо!
Про любимых архитекторов хотела добавить, что одно время очень любила Фрэнка Ллойда Райта и финского Алваро Аалто, все эти дома, вписавшиеся в ландшафт. Конечно, Оскар Нимейер, один из авторов проекта новой столицы Бразилии в виде самолёта или натянутой тетивы...
Когда я была студенткой, дружила тусовалась со студентами архитектурного и наверное поэтому увлекалась архитектурой... А может, дружила потому что увлекалась poketoungeb.gif история уже ушла вглубь веков smile.gif
Из английских архитекторов конечно викторианской эпохи инженер Изамбард Кингдом Брюнель, он столько мостов построил в Британии, и ещё много чего, и папашка евойный Марк тоже был инженер знаменитый.
Из современных англичан Норман Фостер - кстати он и есть отец того самого Лондонского огурца- корнишона gherkin и творец здания Хан Шатыр и дома мировых религий в столице Казахстана Астане. Виадук Мийо во Франции - и много других зданий, кому интересно, погуглите, у него многие работы выглядят просто как инопланетные шедевры...
Вообще тема ФМ явно тянет на докторскую, сколько всего интересного в мире красоты и древней, и нынешней...
Кстати, идея использования старых зданий мне тоже нравится, многие, наверное, знают, что лондонская художественная галерея-музей Тейт Модерн расположена в здании бывшей электростанции. Кстати, сама электростанция была творением архитектора Джайлса Гилберта Скотта, автора знаменитых красных телефонных будок и например, моста Ватерлоо на Темзе.
А Christopher Wren Кристофер Рен, которому Английская архитектура обязана очень многим!
Про ландшафтную архитектуру вообще можно часами говорить, и про усадьбы Национального Треста... Самые интересные для меня - это Капабилити Браун и Вита Саквиль-Вест, хотя конечно есть и другие любимые...
А жилищная архитектура Викторианская или георгианская и эдвардианская...
Пойду-ка я лучше.... Спасибо за неделю таких красочных отчётов, интересных разговоров и фотографий, вкусные вкусовые открытия!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, Леночка, спасибо!

Леночка
, жалко! Рыбка вкусная!

Наташка, как интересно! Вторая жизнь зданий - это ж прекрасно! О, я бы тоже повторила имбирную штуку! Но не успею... А фасоль я замочила poketoungeb.gif

Мариш, классная намазка! Я, честно говоря, думала, что все израильтяне поглощают туну тоннами laugh.gif Сама тоже люблю sigh.gif

Нэнчик, ну каша нынче просто фаворит! Спасибо! smile.gif Вот английская архитектура у меня еще впереди (надеюсь wink1.gif ), это так литературно sigh.gif Рассказывай еще!!!

Я нынче повторила овощи в золотой смеси - вкуууусно! Подумала, что овощи могут быть и другими. Большой плюс: половин ел тыкву!!! А то он ее только в супе потребляет. А я поняла, что она может быть вкусной и без лука cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, имбирь с лимоном у меня теперь не переводится. smile.gif Спасибо девочкам.
smile.gif
А кроме этого принесла запеченную фасоль с укропным соусом. Намазку из тунца и яиц и Наташины мини тарты. Всем спасибо за вкусные рецепты. Жаль, что не все успела, недели маловато для такого количества соблазнов. happy.gif wink1.gif
Очень интересная и обширная тема, Нэна права, много интересного узнали для себя.

fasol.jpg
fasol.jpg

Файл был скачан или просмотрен 731 раз(а)

namazka.jpg
namazka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 769 раз(а)

minitartfm458.jpg
minitartfm458.jpg

Файл был скачан или просмотрен 771 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стокгольмская гречневая каша
В детстве не любила гречневую кашу. А меня ею пичкали. Правда мама ее просто варила и все. Помню как-то меня оставили за столом пока не съем все...я уснула за столом, но не съела.
Но однажды приехала в гости тетя Вера и приготовила вот эту самую кашу. Только вместо яйца помидорка и в конце бухнула банку тушенки. Вот это была каша, скажу я вам! Вкусная-вкусная. С тех пор так и готовлю, только без тушенки. Тети Веры давно нет, а кашу люблю. Она так же меня приучила к майонезу с яйцами вареными laugh.gif
И в этот раз добавила помидорку.

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо,такая гречка с тушенкой - еда моего детства! sigh.gif Сто лет не делала, хотя сейчас есть белорусская тушенка, похожая на настоящую, мы в лес брали.
Лена, тарты - как янтарики, красотень! smile.gif
Нэночка, спасибо, погуглила - много нового узнала.
Наташа, удивительный у вас город - вроде, и небольшой, а сколько всего интересного! Здорово smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Лена, тарты - как янтарики, красотень! smile.gif

Присоединяюсь! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: