Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Галя, невероятно! Вот это высший пилотаж!

Вот так хотелось пастилы своей.. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2018 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя...я тоже очень-очень хочу пастилы sigh.gif
Ты просто волшебница...картинки невероятные shocked.gif
А если серьезно - твоя пастила абсолютно профессионального уровня...а с малинкой sigh.gif я такого и не видела...ну что...буду работать над пастилой дальше. Спасибо огромное и за советы, и за мотивацию!
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2018 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не волшебник,я только учусь happy.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, я с телефона не увидела фото, только [/ur] huh.gif
Когда будет время, пойду по ссылке
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2018 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,несу котлетки.
У меня с грудкой индейки. Грудка 1 кг, печени 650 гр. Лук сырой, булочку с молоком не использовала. Получились такие оладушки, нежные и вкусные, от детей и от нас спасибо!

Котлетки куриные...
Котлетки куриные...

Файл был скачан или просмотрен 3133 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2018 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, очень вкусно выглядят!!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2018 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, на здоровье! hi.gif
рада, что семья твоя довольна happy.gif вот что мне в них нравится - соотношение можно менять в любую сторону. Но...вот если делать из одной грудки, надо постараться, чтоб вышли не сухие...а печенка...с ней они нежные...даже если ее и не очень много. И мне кажется, что она очень хорошо маскируется wink1.gif poketoungeb.gif мало ли...знаем мы наших едоков-любителей poketoungeb.gif
И лепить очень удобно, быстро - ложкой выложил и готово! и можно только слегка прижарить, а дальше они уж сами - или под крышкой, или в печке.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2018 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю макаронную тему poketoungeb.gif с большим удовольствием wink1.gif

Каннеллони с начинкой из куриного фарша с каперсами
(so isst Italien - 02/2017)

на 4 порции

400 г консервированных томатов
3 ст л каперсов
500 г куриного фарша
100 г рикотты
2 ст л тертых сухарей
1 яйцо
12 каннеллони
2 луковицы-шалот
30 г масла
40 г муки
300 г молока
250 мл сухого белого вина
пр. 6 ст л тертого пармезана
соль-перец-травки

1. Печь разогреть до 200 гр. Томаты поперчить-посолить и выложить в форму для запекания.
2. С каперсов слить жидкость, измельчить. Смешать в миске фарш, каперсы, рикотту, сухари и яйцо. Приправить солью и перцем и вымесить. Наполнить этим фаршем трубочки.
3.Шалот почистить и порезать мелкими кубиками.
4. Растопить масло в сковороде, потомить шалот. Посыпать мукой, слегка обжарить, залить молоком, хорошенько массу перемешать, дать ей покипеть, затем добавить вино, дать соусу повариться минут 10 при небольшом кипении. Приправить солью-перцем, травками.
5.Каннеллони разложить на томаты в форме, залить их винным соусом, посыпать пармезаном, немного сыра оставить для сервировки. Запекать трубочки минут 50 в разогретой до 200 гр духовке. Прикрыть фольгой, если они сильно зарумянятся.

какие получились вкусные штучки sigh.gif фарш я приготовила сама из куриных грудок, горсть каперсов не измельчала, просто добавила в фарш...очень с ними вышло ароматно и какой-то необыкновенный вкус с ними.
Трубочки я всегда предварительно отвариваю, так надежнее, буквально минутки 4, они еще остаются довольно упругими. Соус сварила немного по-другому. Много томатов мне нежелательно, но для цвета я добавила прямо в сковороду. Сначала прижарила лучок с мукой, добавила томаты, а дальше молоко. Вино забыла, растяпа...купила специально...и вот...все муж. Проснулся под руку, и у меня из головы все вон...Но вино, конечно, не пропало laugh.gif оно прекрасно сопровождало каннеллони отдельной песней, в бокалах wink1.gif
В качестве гарнира были жареные овощи - перец-лук-морковка, а еще...похвастаюсь blush.gif дочь угостила кимчи, сама приготовила. Знает, что папенька уважает всякие острячки happy.gif Ярко, красиво, вкусно...

Ну и закуска...выглядит очень нарядно, и можно заранее приготовить. Нам на второй день она показалась не хуже...

Закуска с селедкой
(essen & trinken - 6/2015)

на 4 порции

150 г крем-фреш
3-4 ст л столового хрена
соль,перец, свежий укроп
1 морковка
2 стрелки зеленого лука
3 ст л раст масла
8 селедочных филе
1-2 ч л лимонного сока
300 г картофеля
1 яблоко
1 ст л сахара
80 мл вина
металлические кольца для сервировки

1. Смешать крем фреш и хрен, посолить-поперчить, убрать в холод.
2. Морковку почистить, порезать мелким кубиком (2-3 мм). Лук сполоснуть, мелко порезать белую и бело-зеленую части. Разогреть на сковороде 2 ст л масла, потомить 1-3 минуты морковку, добавить лук и коротко все вместе подержать на огне. Выложить на тарелку и дать остыть. Удалить из филе косточки, порезать мелким кубиком, пр 5 мм. Укроп порезать и вместе с луково-морковной смесью и ст л масла добавить к селедке. Аккуратно перемешать и, если, надо приправить солью и перцем.
3. Для яблочно-картофельной основы картошку почистить, крупно порезать и варить минут 15-20. Не переварить, желательно, чтобы картошка была не мучнистая. Яблоко почистить, убрать сердцевинку, порезать на четвертушки. На сковороде растопить сахар, выложить туда яблоко и сразу залить вином. Проварить на небольшом огне минуты 3-4. Сахар должен раствориться. Добавить яблоко к картофелю, все вместе слегка разломать. Это не должно быть гладкое, однородное пюре. Должны оставаться небольшие кусочи.
4. Расставить кольца на тарелки. Выкладывать сначала яблочно-картофельное пюре, слегка его придавить, на него - селедочную массу. При подаче выложить по ложке сметанного крема.

У меня была не очень удачная картошка для этой закуски...но нам с мужем салатик показался приятным. Яблоко я приготовила полностью по рецепту. Только прогревала его не под крышкой, а дала жидкости выпариться, и яблоко выложила в картошку. Можно даже использовать вилку, чтобы в картофельной массе остались кусочки.
Еще для совершенной красоты предлагается приготовить соус из свеклы, смородины и вина, которым потом поливается "башенка". Я обошлась бальзамико из инжира...Но неплохо и просто с ложечкой сметанного соуса. Селедка тоже была не очень удачная, довольно соленая, но соус и яблочная нотка все смягчили, закуска приготовилась нежная. Да, у меня было 2 филе, правда, крупных, но мне хватило на 4 кольца. Картошки сварила 5 средних штук.
Рекомендую... happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маейчка, с прошедшим праздником тебя и дочерь твою!
Я не большой любитель пасты, поэтому ничего не скажу, а вот мимо закуски точно не пройду мимо! Обязательно приготовлю, как только нарисуется вечер с друзьями, мы такое любим! Спасибо))))
Кимчи выглядит обалденно, как в хорошем корейском ресторане.

Я тебе никак отчеты не донесу, по печеньям, фотки второй партии получились не очень хорошие, показывать стыдно blush.gif . Но нам было очень вкусно, спасибо что делишься рецептами!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы большие любители пасты, и увидеть новый рецепт пасты, тем более каннеллони, для меня большая радость уже сама по себе laugh.gif
Майя, интересный рецепт, у меня как раз открытая баночка каперсов!
А башенки мне напомнили нашу селедку под шубой, а уж если предлагают подать со свекольным соусом- ну точно она! poketoungeb.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила год назад паста-машина филипс и разом решила все проблемы с лезанье,трубочками и прочими спагетти..
Каннеллони беру на заметку.Надо попробовать именно в таком варианте..
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! и вас, девочек, тоже с весной! и быть нам цветочками аленькими wub.gif
Закуску рекомендую...но картошку лучше взять правильную. Я вообще-то люблю мучнистую, она разваривается быстро...покупаю ее в крестьянском магазине. Ее и взяла...А лучше брать другую, немецкое слово в голове сидит, а по-русски не придумаю как назвать poketoungeb.gif вот ить...но думаю, ты меня поняла happy.gif
Кимчи - да...у дочери вообще здорово получаются всякие азиатские штучки. Вот гедза, например. Я никак не соберусь, а она уже запросто их лепит. Суши опять же...так у нее все аккуратненько выходит...Но тут какая штука. Она уж если готовит, то все до грамма выдержит. А у меня...вот нужно, к примеру, приправу какую, а у меня ее нет, и нужна она только для этого рецепта...я подумаю-подумаю...и махну рукой laugh.gif а секрет ведь иногда именно в мелочи...
Ой, Юля...эти печенья... poketoungeb.gif таки залегли в ненужных местах...но вот придет ноябрь...и снова не удержаться от соблазна sigh.gif рада, что рецепты пригождаются...очень рада flower.gif
Гулечка, ты знаешь, я тоже про эти башенки так подумала. И, конечно, составляющие похожи...и вообще есть таки что-то общее. Но все же...вроде и не совсем poketoungeb.gif
А начинка с каперсами меня очень порадовала. У меня было две грудки...хватило на 13 трубочек. Нафаршировала я их довольно плотно.
Галя, а готовые тебе не очень нравятся? или из своего теста вкуснее? Просто такой выбор огромный этого всего в магазине...хотя...это же может быть тоже удовольствием...повозиться с тестом smile.gif . Начинка очень понравилась...мне помог комбайн.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова я happy.gif и снова паста sigh.gif
тут зашли с мужем в русский магазин, он руки потянул к вареникам с картохой...че это? говорю...я тебе сама налеплю. И налепила вчера.
А для себя приготовила более изящную штуковину. Ну, мужу дала, конечно, попробовать poketoungeb.gif Итак...

Равиоли с начинкой из горошка и рикотты
(so isst Italien - 3/2016)

на 4 порции

200 г свежего горошка
3 ст л ОМ
200 г рикотты
1 желток
4 веточки тимьяна
миндальные листочки
4 ст л сливочного масла
соль-перец
тесто из 400 г муки, 4 яиц и 80 мл ОМ, соли

1. Горошек проварить в подсоленной воде минут 12. Воду слить, из горошка и ОМ приготовить пюре.
2. Тимьян сполоснуть, оборвать листочки, измельчить. Соединить рикотту, горошек, желток, тимьян. Приготовленный фарш посолить-поперчить.
3. Приготовить равиоли...варить минут пять в подсоленной воде.
4. На сковороде подрумянить миндальные листочки, снять с огня, добавить масло.
5. С равиоли слить воду, разложить их по тарелкам, полить маслом с листочками - и подавать.

девочки, тесто я готовила своим способом. Мне же надо было на вареники. Но рекомендации журнала написала. У меня есть форма для равиоли, очень удобная штука...Когда я ее покупала по просьбе дочери, думала - а, очередная игрушка. Нет...полезная вещь в хозяйстве poketoungeb.gif Равиольки получаются одинаковые, аккуратные, хорошо вынимаются из формы.
А начинка...для меня - песня sigh.gif мужу тоже понравилась, но с картошкой все же привычнее и вкуснее poketoungeb.gif Да, горошек у меня был замороженный, проварила его чуть меньше, минут 5-7. А в готовые просто положила кусочек масла и посыпала кедровыми орешками. Мммм sigh.gif

И теперь...наконец...сладкое happy.gif

Закрытый яблочный пирог
(essen & trinken - 10/2015)

для 12 штук

тесто
1 яйцо
ванилин
1 ч л лимонной тертой цедры
450 г муки
3 ч л разрыхлителя
150 г сахара
соль
300 г холодного масла кусочками

Начинка
60 г изюма
6 ст л рома
60 г сахара
0,5 ч л корицы
1 ст л крахмала
1,5 кг яблок
3 ст л лимонного сока

1. Для теста взбить в мисочке яйцо. 1 ст л отделить и убрать в прохладное место (оно понадобится для смазки пирога). Из муки, ванилина, лимонной цедры, разрыхлителя, сахара и щепотки соли, масла замесить гладкое тесто. Разделить тесто на три части. Одну поделить еще пополам. Убрать в холод, часа на три.
2. Для начинки залить изюм ромом.
3. Достать тесто из холодильника. Из двух больших частей приготовить "дно" и "крышку". Одну ("крышку") наколоть вилкой на дощечке и убрать снова в холод. Пока будет формироваться пирог. Другую ("дно) уложить в смазанную маслом форму и тоже наколоть.
4. Из двух меньших частей скатать ролики и сформировать бортики...

5. Для начинки смешать сахар, корицу и крахмал. Яблоки почистить, удалить сердцевину, разрезать на четвертушки, порезать тонкими ломтиками. Тотчас полить лимонным соком. Изюм обсушить и с сахарной смесью добавить в яблоки. Начинку аккуратно перемешать.
6. Выложить начинку в форму. Сверху уложить охлажденную "крышку". Края слегка прижать. Смазать пирог оставшимся яйцом. Выпекать пирог на нижней полке в разогретой до 200 гр духовке первые 30 минут. Затем температутру уменьшить до 180 гр и печь еще 30 минут.
7. Остужать пирог минимум 4 часа на решетке. Важно дать пирогу выстояься. И если вы хотите подать пирог в качестве обеденного десерта, то лучше печь его с утра, а еще лучше накануне.
8. В качестве наполнителя предлагаются разные варианты...вместо изюма - курага, абрикосовый конфитюр, коричневый сахар, мед, фисташки, кокос...

девочки, это действительно важно - дать пирогу постоять...
Абсолютно все делала по рецепту...а, нет, не совсем...изюм класть не стала, я ром в выпечке не люблю. Приготовила абрикосовый конфитюр, его предлагается добавить между двумя яблочными слоями...приготовила орешки кедровые...ну и...как всегда муж не вовремя вышел после сна.. laugh.gif mad.gif и чего я так волнуюсь в последнее время? poketoungeb.gif, прямо все на свете забываю...Но пирожок получился все-равно вкусный. Все хорошо - и тесто, и начинка. Если плюхнуть еще кружок мороженого...то вообще - красота happy.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
[.
Галя, а готовые тебе не очень нравятся? или из своего теста вкуснее? Просто такой выбор огромный этого всего в магазине...хотя...это же может быть тоже удовольствием...повозиться с тестом smile.gif.

Майя,а там возиться нечему.Муку твердозерновую засыпал, яйцо,воду добавил,насадку нужную поставил и через 10 минут буду макароны-спагетти.пока тесто в паста-машине кртуиться, стоит вода на плите, как раз к моменту окончания процесса, вода закипела и прям в воду кидаешь макароны-спагетти. Ну в случае с трубочками,начиняешь их.Я кстати шприцом кондиреским начиняла..Очень удобно оказалось..Вот такая у меня паста-машина Филипс. И да ,вкуснее свои спагетти,намного вкуснее..А из готовых я делала, чего-то не поняла..Вроде и овтаривала слегка.В общем свое оно и есть свое,домашнее..
[/url]

[/url]
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты пасты унесла, конечно, равиоли особенно хороши! sigh.gif
Но меня машинка для пасты прост с ног сбила...вау!!!!! Хочу!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.
Страница 83 из 89

Добавить в закладки

Перейти: