Авторизация
Загрузка...
ФМ-461: Архитектурные изыски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-земляничка - очень красивые мини-солнышки!
Леночка-Lien
, да, наш город очень интересный. Между прочим, наш дворец с его дворцовым парком носит название Bluehendes Barock - цветущее барокко. А на базарной площади всегда можно встретить японско-китайских туристов.

Вообще, отчёты у всех классные!

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Ср Янв 24, 2018 12:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Мариш, классная намазка! Я, честно говоря, думала, что все израильтяне поглощают туну тоннами laugh.gif Сама тоже люблю sigh.gif

Ася, ты права, израильтяне очень любят тунца... и мои дети тому потверждение, просто я не совсем израильтянка, частично.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, Лена, Наташа, мне самой понравились, в этот раз очень красивыми получились. Эти тарты очень вкусные, быстрые и очень опасные для фигуры, как семечки, остановиться невозможно. laugh.gif
Цитата:
Ася, ты права, израильтяне очень любят тунца... и мои дети тому потверждение, просто я не совсем израильтянка, частично.

Я не израильтянка, а к тунцу очень неравнодушна стала в последнее время. laugh.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я типа израильтянка poketoungeb.gif
К тунцу равнодушна, а муж в рот не возьмет happy.gif

Лена, тарты очень красивые flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты красивые и вкусные! Любуюсь и соблазняюсь sigh.gif
Спасибо за доверие моим рецептам satisfied.gif
И спасибо девушкам за фото и рассказы архитектурные smile.gif
А я в дневник добавила фото Парижский Ла Дефанс
А меня погода не радует, когда одновременно с четырех сторон ветер, или очередной ураган, или ночная температура в два раза выше дневной.... sob.gif
Я готовила, но как оказалось, не все фотографировала satisfied.gif
Ложный киш с малосоленой рыбкой С само посоленной рыбкой, на домашней фокачче, что может быть вкуснее sigh.gif
Медленно приготовленный ростбиф Кусочек говядины был 1 кг, по времени запекалось меньше. Сочное мяско получилось.
Наташа, спасибо за рецепт!
Запеченная в духовке фасоль с укропным соусом Укроп был мороженный, но все равно ароматный smile.gif

1-img_5398.jpg
1-img_5398.jpg

Файл был скачан или просмотрен 854 раз(а)

Медленно приготовленный ростбиф
Медленно приготовленный ростбиф

Файл был скачан или просмотрен 876 раз(а)

Запеченная в духовке фасоль с укропом
Запеченная в духовке фасоль с укропом

Файл был скачан или просмотрен 860 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть под занавес, успела принести отчет!
Очень хотела приготовить щи из квашеной капусты
Готовила на говяжьем бульоне, поэтому грибы не стала добавлять. С картошкой интересно, мне так больше понравилось, чем когда она пропитывается бульоном. Такой домашний, давно забытый вкус sigh.gif

dsc_9398.jpg
dsc_9398.jpg

Файл был скачан или просмотрен 860 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, на здоровье вам smile.gif
У нас этот суп зимой часто на столе, после прогулок на холоде - согревает.
Щи из квашеной капусты

Щи из квашеной капусты
Щи из квашеной капусты

Файл был скачан или просмотрен 847 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какие щи пошли! sigh.gif Обожаю их, жаль, есть не могу...
И тунца очень люблю.
Оля, спасибо, что напомнила, я ж вчера тоже фокачу пекла, почему рыбки на нее не положила??? Пусть и не в рамках ФМа, но завтра на завтрак схомячу... smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, ростбиф красивый получился! И киши какие аппетитные!
И да, мини-тарты - очень опасные штучки! sigh.gif
А мы очень полюбили в последнее время твои щи - делаю очень часто.
Сегодня была в Штуттгарте - и поверите ли - на все здания совсем новыми глазами смотрела. Ась, спасибо за тему! Я думаю, мы все здесь достойны серьёзных тем! icon_idea.gif kuking.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подруги! Последний день ФМ недели и как всегда, просто шедевральные отчеты, занимательные рассказы и великолепные фотографии!

Совершенно неожиданно приготовила мхали, вчера запекла свеклу, грецких орехов не было, но кешью мне даже вкуснее оказалось...
Не знаю, зачтёте ли - вкусно!

А я вспомнила ещё один любимый город - Монпелье Montpellier во французском Лангедок-Руссильоне... Не могу обьяснить, но есть города, в которых ощущаешь себя дома, в своей стихии. Мы в Монпелье заехали случайно, просто хотели из Тулузы на скоростном поезде прокатиться двухэтажном, из любопытства - и в итоге переместились в Монпелье на несколько дней - и старая архитектура, и новые кварталы, какое то ощущение спокойствия и гармонии... Прекрасный постмодернизм в городском районе Антигон, старый город и музей Фабр... Акведук св Клемента... Поскольку этот французский город находится на границе с Италией и Испанией, для меня он соединяет и объединяет все, что мне приятно и нравится smile.gif а ещё там пляжи шикарные, все же Средиземноморье! Кто то сказал - как Сан Тропе, но по очень разумным ценам poketoungeb.gif

До ландшафтов опять не дошла laugh.gif Ася, спасибо, конечно только самая верхушечка айсберга, но так приятно - и завтра новый четверг, новый сюрприз smile.gif

c74b3898-5a2e-4e85-9574-0a320438a005.jpeg
c74b3898-5a2e-4e85-9574-0a320438a005.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 612 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, привет!
писать почти не могу huh.gif

Суп из лосося с зелёным горошком
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=769281#769281

Свинина с медом и имбирем
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1946620#1946620

Запеканка с сырой капустой под сыром.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1870184#1870184

все очень вкусно!
Мои рецепты

суп2.jpg
суп2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 618 раз(а)

мясо.jpg
мясо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 587 раз(а)

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 593 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп с фрикадельками
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=461964#461964
Мои рецепты

суп с фрикадельками.jpg
суп с фрикадельками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 603 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я - со свининой с мёдом и имбирем

А из недорасказанного все-таки Вита Саквиль-Уэст Vita Sackville-West и её сад Сиссингхерст Sissingherst и Ноул Хаус Knole House. Её белый английский сад, поэзия, идеи, неординарный брак с Харольдом Николсоном, её амурные похождения с Вирджинией Вульф, которая посвятила ей роман Орландо... Те, кто не знает - почитайте, там просто залежи всего интересного...

Теперь прощаюсь, до завтра в другом ФМ, и спасибо за этот и за общение с вами всеми smile.gif

7ed7a2f2-2925-46a4-b6d9-fb64a78fcbc7.jpeg
7ed7a2f2-2925-46a4-b6d9-fb64a78fcbc7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 579 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2018 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие цветочки! И фасолька зелененькая smile.gif И намазка (не успела blush.gif ) отличная!

Оль-ложечка
, рада, что понравилась каша smile.gif Помидорка, говоришь? Надо попробовать smile.gif Тушенка... В моем детстве она была только в походах wink1.gif

Мариш, понимаю smile.gif У нас тунец появился, наверное, в конце 90-х (может, путаю?). У меня вышла любовь с первого укуса smile.gif

Олечка-неолечка, вот и впрямь, надо такое строить в новых районах. Московский Сити даже неплохо смотрится с отдельных точек (такой город Готэм, но...). А у нас на тишайшей Мосфильмовской построили закорючищу, которая убила вокруг себя все... Фасоль и кишики прекрасны, но ростбиф - прост королевский! И плошечка супа - ах!

Гуленька, какие оранжевенькие щи! Вот и мне картошка отдельная нравится больше smile.gif

Наташка, сама радуюсь smile.gif Мы можем как-нибудь вернуться к архитектуре wink1.gif

Нэнчик, зачтем! smile.gif Ты у нас передовик в этом выпуске, спасибо за интересные рассказы! И за свинку! А я так и не сподобилась показать вам Вроцлав. Заехали на 1,5 дня, надо вернуться. happy.gif Порадовали таблички с полной историей костелов - когда построили первый, когда и что горело, кто строил, кто достраивал... sigh.gif Люблянские городские власти себя этим не утруждают. Хотя там и новодельного много. smile.gif

Сашенька, спасибо за такой пулеметный вкусный отчет! Всегда представляю зайцев за едой smile.gif

Ну и я под занавес со своим почти грузинским ужином.

Мхали из капусты или свеклы. Trill (234)

Мне немножко не хватило масла, но все равно вкусно smile.gif

Лобио. Похлебкин (234) - не самое фотогеничное блюдо smile.gif :

Я очень люблю это блюдо, жалко, фасоль была не очень, но специи и зелень ее спасли smile.gif Вместо лука сельдерей, много кинзы и немножко петрушки, орехи, чеснок, сунели, шафран, кориандр. В уксусе - эстрагон и мята. Спасибо другу моему Леночке-Трилл smile.gif

А на горячее - Курица с лимоном и медом. SIrin (373) Иринька, нам было очень вкусно, единственно за что прости - это была индейка без кожи blush.gif Митя машет лапкой и благодарит! smile.gif

Вот и закончилось мое дежурство! Надеюсь, всем, кто добежал, было интересно и вкусно smile.gif Спасибо за рассказы и отчеты! Обнимаю всех!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: