Авторизация
Загрузка...
ФМ-464: Международный день пиццы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата как у нас красиво и вкусно! Я быстренько, принесла десерт, вчера приготовила, ели сегодня на завтрак с лимонными блинами от Аллочки Экономист (тоже с вечера замесила, а утром напекла) Яблоко уже не успела сверху положить, блины не дали smile.gif
А ещё из оставшегося теста испекла пиццу Филадельфию и Опять повторила с грибами, только добавила лук, а перец купила, но ела вприкуску, дети бы не оценили. розочки из сыра надо было покрупнее делать, но попалась мелкая насадка, очень туго из неё выдавливалось.

пицца филадельфия .jpg
пицца филадельфия .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2809 раз(а)

пицца филадельфия.jpg
пицца филадельфия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2778 раз(а)

желе со сливками.jpg
желе со сливками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2810 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, забавные у тебя истории, связанные с пиццей laugh.gif

Лена, ничего страшного, все мы "люди- человеки". Вот салат от души рекомендую sigh.gif

Алена, какая у тебя пицца богатая, mamma mia thumbup.gif
Смотрю на твой десерт и понимаю, что у меня тоже дырочка для сливок была слишком маленькой. Будем тренироваться теперь на пицце! happy.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тут аппетитная красота!Жаль что не успею приготовить десерт blush.gif
Но пиццу с грибами и Гавайскую сделала. Рецепты от Иден - всегда со знаком качества happy.gif !

гавайская
гавайская

Файл был скачан или просмотрен 2617 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 2690 раз(а)

грибная
грибная

Файл был скачан или просмотрен 2664 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, я правильно поняла - твоя пицца из Лениного теста?
я к чему - мне тесто интересно, и мука имеется... Но, как по мне, уж очень его много получается (если учесть, что я люблю тооооненькое)... Дочиталась, что у Алены получилось 4... но на противень.. т.е., если делать круглые, то штук 5-6 выйдет? Если не поленюсь, то в среду принесу (завтра после командировки тесто сделаю на ночь)... Филадельфию, пожалуй..
Хотя против ананасов в пицце я не возражаю, но мне к ним надо что-то очень острое добавить тогда...
в общем, что-то придумаю.
Кстати, я тоже не практикую пиццу, как чистку холодильника - всегда все для неё покупаю специально.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я тоже с пиццей - прелесть!!!! sigh.gif
Гуленька, спасибо тебе огромное! sigh.gif Делала твою - с рыбкой, кремчизом... Очень вкусно! Смели сразу. В принципе я уже к пицце и не делаю ничего - она и салат, достаточно. Но все равно... люблю я разные, нравятся, но мой фаворит - Маргарита blush.gif poketoungeb.gif
Мои рецепты

пицца.jpg
пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2542 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, да, если тонкие и круглые, то получится штук 7, 8. Это ведь пол противня получается. Я вечером замесила, на следующий день испекла 2 штуки, и через день ещё две smile.gif

Сашуля, сколько рыбки и сыррр sigh.gif

Светочка, какие пиццы tellme.gif превосходные exclaim.gif

Гулечка, спасибо! Какой интересный набор у тебя для десерта cool1.gif очень симпатично выглядит и листики с яблочком очень украшают sigh.gif и салат такой яркий. Какая дочка умница, сама эчпочмаки печет tellme.gif

Нэночка, какое желе переливчатое sigh.gif

Ася, мне во брынза в этой пицце очень понравилась sigh.gif если малосольная и замачивать не надо! Ой, артишоки у нас ещё не охвачены laugh.gif Видела только на картинках. В том году в Севастополе посадили возле храма артишоки, ходила любовалась как они цветут smile.gif

Оленька
, какие пиццы в ряд sigh.gif а ещё перчики маринованные, как игрушки, симпатичные exclaim.gif Салат красивенный получился exclaim.gif и пицца аппетитнейшая happy.gif

Женечка
, какой сынуля молодец! Пиццы классные sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Я набегом с салатом. Как всегда, он прекрасен.

Пиццами вашими любуюсь, салатами и десертами тоже, но свою программу закончила.

Приятной всем готовки!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех пиццы. sigh.gif
Ася, веселые истории ты рассказала. happy.gif
Я принесла салат с маринованными перцами - это нечто! Не сомневалась, что он хорош, но он не просто вкусный, а очень вкусный! sigh.gif Иринушке, очередной раз спасибо! exclaim.gif
И яблочное желе, надеюсь меня не погонят метелкой, из-за отсутствия сливок и яблок сверху. За сливками лень было в магазин идти, а про яблоки поздно вспомнила. shocked.gif

perets_salat.jpg
perets_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1853 раз(а)

jabl_jele.jpg
jabl_jele.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1823 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какая красота у тебя thumbup.gif Я бы гавайскую с удовольствием отведала sigh.gif А грибная какая красивая!!!

Наташа, ждем! happy.gif

Сашенька, какая у тебя пицца аппетитная! Мне тоже думается, что салата к пицце достаточно.

Иринушка, твой натюрморт- украшение ФМа!

Лена, очень рада твоим отчетам! К этому ФМ как раз подхотят слова из твоей подписи "нельзя объять необъятное", даже если очень хочется laugh.gif

Я вчера готовила пиццу, аж 2 вида! Тесто приготовила накануне вечером, по рецепту Иден, стояло оно у меня в холодильнике около 12 часов.
Пришла домой, достала, сразу поделила на 2 пиццы, сформировала руками лепешки толщиной 5 мм, стараясь сделать тонко в середине, по бортикам чуть потолще.
Поставила в еле теплую духовку. В это время занималась начинкой.
Когда достала противни, заготовки для пиццы очень хорошо подошли.
Я поставила пиццу в уже разогретую до 270 гр (в моей духовке это максимум) на 10 минут!
Это моя самая настоящая пицца!!! Я прямо горжусь собой!
Хрустящее донышко, нежное тесто, особенно краешки.
И опять убедилась, что Филадельфия- моя любимая пицца sigh.gif

dsc_9485.jpg
dsc_9485.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1507 раз(а)

dsc_9486.jpg
dsc_9486.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1507 раз(а)

Последний раз редактировалось: Гульчик (Вт Фев 13, 2018 21:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И грибная пицца.
Грибы тоже мариновала накануне. Но если честно, лучше всё же не оставлять на ночь. Пицца получилась отличная, брынза мне тоже в ней очень понравилась! Но помню прошлый раз, когда мариновала грибы 20 минут- вот тогда они были более ощутимы.

Так что тесто от Иден отлично переносит ночь в холодильнике! Буду иметь в виду.
И, наверное, потому что пекла при очень высокой температуре, пицца получилась как из печи. Тоже рекомендую это учесть happy.gif

dsc_9498.jpg
dsc_9498.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1483 раз(а)

dsc_9500.jpg
dsc_9500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1481 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, такие красивые пиццы получились sigh.gif я вот про пиццу Филадельфия подумала, что надо было печь по-другому. Сначала 10минут тесто с соусом, потом разложить рыбу и сыры.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой рецепт тоже встречала.
А процесс выпечки не приостановится? Не спадет ли? И на видео итальянцы всегда пекут сразу с начинками. Но у них никогда не бывает обильной начинки, т.е. выход для пара и свободный вдох для теста есть.
Отдельно не пробовала печь, не могу утверждать, надо пробовать. Мне кажется, главное не прижимать ее под тяжестью начинки.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, пиццы шикарные - даже на фото видно, какие они вкусные! Буду сюда приходить, как только пиццу захочется! Спасибо за приятную неделю!

Света, я не успела выразить восхищение ранее - очень заманчивые твои фото, шикарно!

Вообще у всех отчеты очень живописные!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какие пиццы!!!!!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, какая замечательная тема! А уж какие красочные у всех отчеты, просто невозможно смотреть на голодный желудок, поэтому я сначала поела, а теперь вот пишу.
Мне кажется, что готовить пиццу, чтобы почистить холодильник - это оскорбление для национального блюда. А уж пицца с майонезом blush.gif blush.gif blush.gif ...
В нашей семье тесто для пиццы всегда делает муж (поэтому я и не готовлю с вами в этот раз), покупает специальную муку, замешивает по какому-то своему рецепту. Он же умеет и подкидывать тесто, растягивая его до прозрачности. Традиционная, как и у большинства американцев, это с пепперонни (острая колбаса порезанная очень тонкими кружками), с разными сырами, "итальянская" с ветчиной, пепперони, салями, маслинами и маринованными перчиками. Все они готовятся с томатным соусом.
Сейчас, благодаря своей новой работе, я познакомилась с новыми начинками - с соусом альфредо и курицей, с соусом барбекю и курицей, с грибами-перцем-луком-сосидж (это колбаски со специями). А уж мой любимый Гай Фиерри (ведущий кулинарного шоу на ТВ), объехал все известные пиццерии в штатах, рассказывая их секретные начинки. Самое прикольное место было в Нью-Йорке, если не ошибаюсь, там можно самим составлять себе начинку.
Я сама не очень большой любитель, но не откажусь если это будет на супер тонком тесте (Domino's самая любимая). Дети мои не исключение, на пиццу согласятся быстрее, чем на тарелку супа.

Буквально на днях у меня был catering - пицца и салат на 150 человек bleenk.gif , всё бы ничего, но наша печка не справлялась с таким количеством одновременно. Пришлось мне побегать между этажами (вторая печка у нас в кафетерии), пока был готов весь заказ. У меня есть app на телефоне, который считает сколько я прошла за день, так в тот день я набегала около 20 км, и поднялась на 44 этажа shocked.gif .
Но все были сыты и довольны, а это самое главное для повара.

Вы уж простите меня, что только поболтать пришла, но я сейчас совсем не готовлю дома, было пару заказов на вынос, трудоемких, поэтому я ленюсь по возможности.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: