Авторизация
Загрузка...
ФМ-464: Международный день пиццы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлик, после 150 пицц кто тебя осудит??? laugh.gif

Девочки, а я, похоже, на этой неделе только разговаривать горазда blush.gif Вот сделала я еще в понедельник пиццу и все думала - показывать или нет? Чтобы не портить общий праздник blush.gif Хотя выглядит она прилично, а я вот превзошла саму себя. Как-то все сошлось плохо в этот раз: работа, муж, приехавший раньше обычного, мои метания... Короче говоря, ни к тесту Иден, ни к начинке мои охи не имеет отношения...

Гуль, началось с того, что грибы я замариновала аж за два дня... Так вкусно приправила sigh.gif У меня есть смесь пепперончино-оригано + прованс... И лимона я налила от души (и забыла об этом напрочь... ). Тесто замесила в воскресенье. И как-то не очень оно мне понравилось... Вот такое, какого я боялась (в отличие от Наташкиного пушистого и легкого в вымешивании). Ну, через час там обминать было нечего, убрала в холодильник. В понедельник прибежала с работы (а этот злыдень сидит, зубом цыкает), достаю тесто - камень... Ну, думаю, поможет микро на 20%. Стало мягче. Раскатала довольно тонко. И... слегка намазала рикоттой blush.gif Потому что никогда не выкладывала начинку прямо на тесто. Грибы, острые перцы (из развесных, халапеньо, которые идеальны в пицце, не нашлось). И, забыв про мысль о половине блюда, брынзы насыпала. Вполне приличная, не очень соленая.

Сверху - моццареллу, травки. И - не дрогнувшей рукой - набрызгала маринада...

Духовка нагрета до 250... Девочки, ну вот затмение на меня нашло. Нельзя с моей духовкой таки штуки устраивать. С мясом - да, а вот с выпечкой... Через 10 минут запахло горелым, сверху пицца была сырая, с нее стекало масло... Подняла повыше, уменьшила огонь.

Ну, есть это было можно. С трудом. Это было кисло... Про лимонный сок помните??? Но и это ладно. Я точно поняла безотносительно лимона: мне не нравится брынза в таком виде blush.gif blush.gif blush.gif Лучшее, что было в пицце - грибы!!! Их консистенция!!! Короче говоря, я поняла, что следующая будет сборная. Тесто - Наташкино, грибы - по Гулечкиному ноу-хау, томатный соус и обычный сыр cool1.gif

Гулечка, Иден, простите!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, а на вид она очень красивая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, глядя на твои пиццы, даже нелюбитель может их полюбить сразу и без оглядки! happy.gif Так я точно не выдержу и еще и пиццу испеку, только в рамки этого ФМ уже точно не успею. satisfied.gif
Ася, не расстраивайся, бывают в жизни огорчения. huh.gif smile.gif
Юля, ты просто герой 150 пицц - это круто!!! shocked.gif tellme.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, обидно, а так красиво всё начиналось sigh.gif

Гулечка, точно ничего не осядет, я так уже пекла не раз. Сначало ставишь основу с тестом на нижнюю полку, оно там подпекается минут 110, потом достаёшь, кладешь нежные ингредиенты, которые долго не выдерживают жара и ещё 10 минут на верхней полке.

Леночка, отличный салатик! Я тоже перцы замариновала, сыр есть, но никак салат не куплю.

Юля, вот это да! Столько народу, столько пицц! Конечно дома уже ничего не захочется tellme.gif

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Чт Фев 15, 2018 11:54 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, героиня!

Ася, на вид точно классная, жалко, что на вкус не то, что ты ожидала...

Я так и не дошла до грибов, оказывается, не подумала, что другие виды у некоторых тут в моем хозяйстве имелись... Ну, ещё будет такое время - пиццы - они вечные, навсегда их все равно (сиравно) никакая диета не сможет победить smile.gif

Вот точно прощаюсь до завтра на этом, спасибо вам!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, успела салат принести happy.gif Люблю такое, добавила острый перец вместо каперсов.

салат с печеными перцами.jpg
салат с печеными перцами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1147 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, мы те пиццы довольно быстро съели sigh.gif happy.gif

Юля, если бы я на работе столько готовила, как ты, то дома бы я только чай готовила laugh.gif
Я в этот раз тоже попробовала повертеть тесто в руке, только на кулаке (из- за маникюра)... конечно, на втором круге тесто улетало, но поняла, что в принципе научиться этому не сложно.

Ася, дорогая, ты только не переживай! выглядит пицца даже очень!
И понятно, почему так получилось, разбор ошибок ты сама проделала.

Нэночка, грибы эти попробуй, вкусные получаются.

Алена, поняла, буду иметь в виду, что можно тесто и подпечь, вдруг пригодится! А салат какой яркий! Мне кажется, я этим салатом никогда не наемся, так он мне понравился.

Девочки, мне завтра очень рано вставать, желательно бы лечь пораньше.
Поэтому я с вами в этом ФМ прощаюсь.
Всем спасибо за участие! Я получила большое удовольствие от этого ФМ: сначала обдумывая саму идею, потом подбирая рецепты, общаясь с вами и разглядывая красочные отчеты. Пицца в этом плане удобная модель- аппетитно выглядит всегда happy.gif
Ирина, Иден и Майя, спасибо за рецепты, выбирая их, ни капли не сомневалась!
Всем была рада, с вами было интересно и вкусно! hi.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Фев 15, 2018 0:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо тебе за дежурство! Я очень довольна, что попробовала пиццу с грибами от Иден. Мне в ней все понравилось, как то по новому, оригинально и вкусно.
К сожалению на другое время не было.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, спасибо тебе за дежурство!

Девочки, мне очень приятно, что салат от Оттоленги вам понравился! Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, спасибо тебе, дорогая, что для пиццевого ФМ выбрала и мои рецепты тоже, в количестве аж целых две штуки. 4u.gif
Очень приятно, хотя это всегда налагает изрядную долю ответственности за удачный, или наоборот, результат приготовления.
blush2.gif

Алёнушка, Мариночка, Нэночка, Оленька, Женя, Светочка, Гульчик, отдельная благодарность вам, доверившимся и приготовившим по этим рецептам. flower.gif flower.gif flower.gif inlove.gif
Девушки, низкий вам поклон, сердечное спасибо за ваши добрые отзывы и высокохудожественные фотографии, мне безгранично приятно! На доброе здоровье и радость!

Асенька, так расстроилась из-за твоего неудачного опыта с данным тестом и брынзой. Испереживалась вся... sob.gif
В Российской действительности, аналогом здесь лучше всего, наверное бы, выступила ваша мягкая фета или свежий мягкий сыр, которые при выпечке создали бы подобие белого соуса. А фотки шикарные получились! hi.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2018 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, вот поэтому и не хотела писать, чтобы тебя не расстраивать!!! Ну криворукая я. И мозги набекрень blush.gif Прости!!!! inlove.gif

Гуленька, спасибо за такой созидательный ФМ! Я тут с удивлением ровно сегодня прочитала в Огоньке, что пиццу в ее нынешнем виде изобрели в Америке, а не в Италии... Чего только не узнаешь wink1.gif Всем-всем авторам - спасибо! Участникам - само собой! smile.gif Я закрою утром - вдруг кто не донес smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: