Авторизация
Загрузка...
Британская - Ирландская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2018 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Точно, очень интересные штучки.
Нэна, а почему они такие светленькие? Их совсем не румянят?

Они внизу румянее, а верх светлый. Их потом можно под грилем или в тостере, если кто хочет. Ровненькие, потому что в кольце. Но если Сковорода небольшого диаметра, можно и в ней. В кольце надежнее, если ровные хочется. В кольцо наливаешь тесто и ждёшь, пока пузырёчки полопаются и дырки получатся. Потом кольцо щипцами убираешь, и крампет переворачиваешь и даёшь ему немного и вторую сторону подпечь.

Они и маленькие тоже неплохие, но будучи гигантоманом... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2018 3:47     Заголовок сообщения: КРАМПЕТЫ Ответить с цитатой

КРАМПЕТЫ

400 мл молока
1 ст л сухих дрожжей
1 ч л золотистого сахара
300 г сильной белой муки
Пол-чайной л бикарбоната соды
Растительное масло для смазывания
ДОМАШНЕЕ МАСЛО
350 мл жирных густых сливок

Метод:

Разогреть молоко на малом огне. Разболтать в плошке в тёплом молоке дрожжи и сахар, с добавлением 100 мл тёплой воды. Убрать в тёплое место минут на 15, или пока не вспенится.

Просеять муку, смешать с содой и 1 ч л мелкой морской соли. Сделать в серединке колодец и налить туда дрожжевую смесь.

Взбить движениями из центра к краям до консистенции густых сливок, при необходимости добавлять воду.

.
Накрыть влажным полотенчиком и отставить на 45 минут или пока не появятся мелкие пузырьки.

Для того, чтобы сделать домашнее масло, взбейте сливки в миксере минут 5-10, пока сливки не разделятся на твёрдое и жидкое. Процедите через ситечко, жидкость вылейте, а масло тщательно сполосните в холодной воле.

Поместите его в марлечку и выдавите всю лишнюю воду. Добавьте в масло полчайной ложечки морской соли, хорошо перемешайте и заверните масло в пекарскую бумагу и пока отложите.

Смажьте четыре 10-см кольца для яиц-пашот растительным маслом. Смажьте маслом большую сковороду или тяжелую чугунную сковороду и поставьте её на средний огонь. Поставьте кольца в сковороду и когда они нагреются, в каждое кольцо налейте по 4 ст л теста. Пеките минут 5, или пока не появятся и не лопнут пузырьки. Щипцами снимите кольца и переверните крампеты, подержите 1 минуту и снимите с огня.
Снова смажьте маслом и разогрейте кольца и выпекайте следующую партию.

Подавать тёплыми, с домашним маслом. Если вы печёте их заранее, то потом можно их разогреть в тостере перед подачей. (В микре тоже можно, и под грилем)

Источник: англоязычный сайт Джейми Оливера
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2018 14:22     Заголовок сообщения: АНГЛИЙСКИЙ МЯСНОЙ ПИРОЖОК Ответить с цитатой

АНГЛИЙСКИЙ МЯСНОЙ ПИРОЖОК

Как то не заглядывалась на них раньше, да и сейчас не домашними не соблазнюсь - но принесла поделиться именно рецептом теста, а заодно уже и рецепт этого пирога решила дать, чего уж там happy.gif традиционный пирожок - его часто видишь в торговых точках. Эдакий английский старинный фаст фуд poketoungeb.gif

Может, кто то и делал такое, но для меня впервые. Делюсь.

Эти традиционные пирожки, обычно со свининой, делать совсем нетрудно и возни никакой, потому что тесто на горячей воде именно предназначено для того, чтобы удержать начинку. Можно сделать заранее и взять на пикник - ещё удобнее, потому что в этом варианте чатни кладётся внутрь в начинку, и не нужно волноваться, что измажешься с тарелки. Хорошо к ним подавать помидорки Черри и салатные листья.

4 индивидуальных пирожка, достаточно щедрая порция.

Тесто на горячей воде

300 г простой муки

1 ч л мелкой соли

1 яйцо

110 мл холодной воды

60 г масла

60 г смальца (я просто удвоила масло)

Начинка

500 г свиного фарша
6 кусков копчёного мраморного бекона, нарезать
1 ч л смеси сухих трав (шалфей или что нравится)
Половина ч л свеженатертого мускатного ореха
4 ч л с пузиком вашего любимого чатни
Соль и свежемолотый чёрный перец

Приготовление теста

Смешать муку и соль в миске, сделать в центре колодец. Разбить в него яйцо и закидать его мукой, совсем прикрыть.
Тем временем в кастрюльке поставить на средний огонь воду, масло и смалец и нагревать до растворения, помешивая и не отходя, пока вода не начнёт почти закипать. Тут все вылить в муку и замешать мягкое тесто (я вилкой шуровала быстренько, не хотелось обжигаться и пачкать руки).
Когда Тесто собьётся в комок, то выложить его на подпыленную мукой поверхность и минуточку помять. Потом разрезать на 4 равных части - так быстрее остынет - и засунуть в холодильник на полчаса, чтобы охладилось и немного затвердело что ли.

Пока тесто охлаждается, смешать фарш, бекон, травы и мускатный орех и посолить-поперчить как вам по вкусу. Выложить смесь на доску и поделить на 4 шарика. Сплющить каждый шарик в диск примерно 1 см толщиной, и в его центр ложечкой выложить чатни и потом края поднять и котлетку закрыть, с этим чатни посерёдке внутри. Пока отложить в сторонку на тарелочке.

Включить духовку на 180 Ц/160 если с поддувом/газ 4.

Вытащить тесто из холодильникам отрезать от каждого куска примерно по одной третьей. Это будет крышечка каждого пая. Оставшуюся часть каждую расплющить ладонью в диск толщиной по 5 мм. В серединку положить мясной шарик-начинку. Крышечку тоже расплющить до 5мм и накрыть пирожок сверху. Защипать, чтобы начинка полностью была прикрыта.сделать таким образом все 4 пирожка. В центре крышечки каждого пая проколоть дырочку, чтобы выходил пар при выпечке. Можно сверху посыпать морской солью и перцем

Выпекать на противне, застеленном пекарской бумагой, примерно час, пока пирожок не зарумянится. Вытащить и дать остыть.

Автор данного рецепта - Женевьева Тейлор, ресторанный критик и автор кулинарных публикаций. Но и другие знаменитости типа Пола Холливуда, Джеймса Мартина, Джимми Оливера и других дают примерно такие же рецепты, только без чатни внутри или с немного другими смесями трав. Меня интересовало именно тесто. Я расскажу о своём пироге в теме про пирожки, с фотками - а ссылку на тесто дам сюда.

Источник: английский журнал Countryfile.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2018 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какие интересные пирожки! Никогда о таких не слышала tellme.gif Вкусные наверняка!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2018 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусны именно домашние - мне тесто понравилось - легко делать и очень приятно в работе, и вкусно

А мой пирог импровизация тут

ae182743-4dc3-49ba-b6d1-44bcd86bbb8e.jpeg
ae182743-4dc3-49ba-b6d1-44bcd86bbb8e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3553 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, несу тебе благодарность за Английский мясной пирожок! Очень просто и очень вкусно happy.gif !Пропишется в постоянных рецептах, тесто тонкое, мука на полезную заменяема, очень нам такое подходит sigh.gif.На фото половина порции wink1.gif .

английский мясной пирог
английский мясной пирог

Файл был скачан или просмотрен 2987 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я очень рада, что ты оценила этот рецепт! На здоровье вам!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, я тоже с английскими пирожками. Бекон класть не стала, потёрла луковицу. Вместо чатни кетчуп. Вкусные пирожки получились и тесто такое приятное в работе, мягкое.

английские пироги.jpg
английские пироги.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2275 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, я рада, что тебе понравилось, и пирожки такие симпатяги! Мне тоже тесто очень понравилось, его так трогатьприятно было в работе!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные святого Клемента

"Апельсины и лимоны", - говорят колокола св. Клемента", - так начинается знаменитая британская детская песенка, о которой напомнят эти мягкие бисквиты. Британцы вводят в свои пудинги пряности, поэтому мы решили добавить в сироп для пропитки душистый бадьян.

Для сиропа можно взять на выбор - палочку корицы (разломить пополам), 6 коробочек кардамона или пару соцветий гвоздики. Также вместо цельных пряностей можно добавить чайную ложку молотой корицы, имбиря или щепотку молотого мускатного ореха, но учтите, что сироп в этом случае станет немного мутным и потеряет глянец.

для бисквитов
150 г мягкого слив. масла
150 г сахара
2 яйца
1 лимон
1 апельсин
175 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
примерно 1 ст.л. молока
6 дес. л. светлой патоки

для цитрусового сиропа
3 ст.л. светлой патоки
125 г сахара
200 мл воды
1 звездочка бадьяна
1 апельсин

для украшения
клубника

6 порционных формочек для пудингов
большая огнеупорная форма

Совет
Хотя бисквитное тесто не должно прилипнуть к формочкам, на всякий случай, прежде чем переворачивать пудинги, пройдитесь ножом с округлым лезвием по краям формочек. Также их можно слегка смазать маслом и положить на дно круги из пекарской бумаги, чтобы не пропало ни капли патоки.

Разогреть духовку до 180. Растереть или взбить масло с сахаром в крем. Частями ввести яйца, продолжая взбивать до однородности.
Измельчите на терке цедру лимона и апельсина, подмешайте в кремовую массу.
Всыпать муку с разрыхлителем и перемешать большой ложкой. Ввести молоко. Выдавите сок из цитрусовых, подмешать по столовой ложке каждого сока в тесто (остальное оставить для сиропа).
Поставить формочки для пудингов в большую форму для запекания и влить в каждую формочку по десертной ложке светлой патоки.
Наполнить тестом формочки чуть выше середины стенок. Влить в форму для запекания горячую воду до середины стенок формочек с тестом и выпекать 35-40 мин, пока бисквиты хорошо не поднимутся и не станут золотистыми.
Влить в кастрюлю воду, патоку, оставшиеся соки, добавить бадьян и сахар. Вскипятить, помешивая, до растворения сахара. Нарезать апельсин тонкими кружочками, разрезать каждый круг на 4 части, добавить в сладкую жидкость. Уменьшить огонь и варить 10 мин до сиропообразной консистенции.
Когда пудинги будут готовы, выложить формочки из большой формы и аккуратно перевернуть изделия на блюдо (снять бумагу, если она была).
Полить бисквиты сиропов и разложить сверху кусочки апельсинов из сиропа и подавать, украсив веерами из клубники.

Источник Изысканная выпечка

У меня вместо патоки - светлый мед.
Это очень празднично и изысканно, нежно и сладко.
Дети спросили - как ты такое все волшебное делаешь? Я им - из журнала, дети, по рецепту, не сама. Они - нет, мама, это руки у тебя волшебные! ах... приятно-то как! blush.gif sigh.gif
Мои рецепты

пирожные2.jpg
пирожные2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1512 раз(а)

пирожные3.jpg
пирожные3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1514 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, дети правду говорят! Их мама - волшебница happy.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2018 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша- ты Волшебница! Ты Чудо чудное! Я в восхищении от тебя!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2018 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, твои дети правду говорят - у них самая замечательная мама. thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2018 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое, очень тронута! blush.gif sigh.gif А штучки эти и правда... вкусные такие sigh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2018 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik писал(а):
Сашуля, дети правду говорят! Их мама - волшебница happy.gif

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

А песенка эта имеет интересную историю!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 31 из 35

Добавить в закладки

Перейти: