Авторизация
Загрузка...
ФМ-465: Ишь ты, Масленица!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Alenka Nik писал(а):
готовила наподобие по рецепту Анишоары

Вот эти пальчиковые блины, большой лист в три слоя, я сегодня сделала. Завтра буду гостей поражать

Большой лист в три слоя... ого-го... Оль, сколько времени ушло на пожарить-завернуть-сложить?

Цитата:
Оксана, а я сейчас как раз из окна наблюдаю бооольшой костер из новогодних елок

а мы свою никак не сожжем... poketoungeb.gif в смысле не разберем... стоит без игрушек, но у меня не хватает сил вытащить из подставки, а мужу все недосуг, уж и китайский НГ наступил blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля - Чайная ложка!
Очень рада, что вам с мужем понравились гречневые блины. Что касается внешнего вида, это вопрос опыта, а может быть дело в сковороде. Может быть тесто было густовато. Гречневая мука делает тесто более густым. Можно развести тёплым молоком. У меня обычно блины по этомй рецепту получаются тонкие и кружевные.

Хочу ещё испечь пшённые блины. Для простоты заварю пшённые хлопья "Нордик". Моя покойная бабушка для пшённых блинов пшено промывала , просушивала и толкла в большой деревянной ступе пестом. В этом процессе мы - дети охотно принимали участие. Из просеянной пшённой муки заваривалась каша, на которой ставилось тесто. Блины выпекались в русской печке и были тонкие кружевные жёлтенькие . Я очень любила их с настоящим молоком от соседской коровы. Рецепт блинов я никогда и не знала, только как-то бабушка говорила, что добавляет немного манной крупы. Это всё было в незапамятные времена в небольшом провинциальном городке на Рязанщине, куда мы выезжали на всё лето.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний день Масленицы. Сегодня - Прощеное воскресенье.
Простите меня, кого обидела.......................................................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аунти, да, тесто густовато было. Я добавила лишний стакан молока, но надо было ещё. Муж сказал гречневые блины понравились, так что буду печь ещё
Оксана, на все ушло часа три. Я потом уже без спины осталась, болела. Уже тошнит от блинов laugh.gif если учесть, что с утра ещё гречневые пекла. Приехал папа специально. Он тоже не ел гречневых
И сегодня ещё печь Анишорины пальчиковые только в духовке запечь осталось
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, эти пальчиковые - это такое объедение!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, поняла
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, я с блинами пшенные и гречневые, последние по трем рецептам, бретонские с яйцом мне на завтрак и гречневые от Земляничкиидрожжевые гречневые. Зря что ли этим пакетом с гречневой мукой обзавелась!

Хороши блины у всех, но ещё больше впечатлили меня Аленкины фото с Масленичных гуляний, столько развлечения и радости вам всем! Особенно понравилось фото на скорость поедания - такие щечки умилительные, прелесть! Да и все остальные, видно каки счастливые и довольные, отличное веселье!

Мне блины понравились, никаких проблем с процессом вообще (кроме извечных, типа отсутствия голодных ртов и отложений на фигуре, но это экзистенциально неразрешимо laugh.gif )

Программу выполнила, пока исчезаю отсюда, спасибо большое всем - дежурной, авторам, участницам. Мне с вами было хорошо и вкусно.
Фото - гречневая галета с яйцом, общая кучка и блин на сковородке только начал пускать пузырики...

8d03ea4e-c405-44a5-abdf-525febcfab0a.jpeg
8d03ea4e-c405-44a5-abdf-525febcfab0a.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2397 раз(а)

19e3c583-9bf9-4d9b-946b-0867590d742b.jpeg
19e3c583-9bf9-4d9b-946b-0867590d742b.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2375 раз(а)

1fa1b5bb-23ea-4f3a-a8f9-eb309c8804d8.jpeg
1fa1b5bb-23ea-4f3a-a8f9-eb309c8804d8.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2583 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вс Фев 18, 2018 20:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это я сама себя процитировала, не знаю. Оставлю фотки тут, а в предыдущем вставлю бретонский, он был вкусный, но как то не так подогнула и вообще
Прошу прошения, люди - завтрак был вкусный, но видом не вышел sad.gif
Тыквенные в повторе, если не забуду blush.gif

Пшенные
Пшенные

Файл был скачан или просмотрен 2660 раз(а)

Гречневые с дрожжами
Гречневые с дрожжами

Файл был скачан или просмотрен 2690 раз(а)

Гречневые без дрожжей
Гречневые без дрожжей

Файл был скачан или просмотрен 2633 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла тыквенные блины. Готовила их без свидетелей, дабы замести следы преступления, а именно злостного врага всех времен и народов Тыкву.
Старший, 14 летний, пришел со школы, и сразу же спросил, о, какой цвет, как красиво, а от чего такой жизнеутверждающий цвет??? Умный, блин. В кого у меня такие дети умные, явно не в меня. Потом и младшие пытали, но я мужественно молчала. Когда стопка блинов была уничтожена за 5 минут, и папе все таки милостливо оставили 4 блинчика, допрос с пристрастием возобновился... заставила их подумать... помогла найти разгадку, крайне были удивлены. Ели с айвовым домашним вареньем, вчера сварила, очень люблю, с сентября у нас в продаже айва, и я с сентября жду, пока она подешевеет, а позавчера вдруг поняла, что дешеветь айва не собирается... купила.
Ленок, спасибо за новый вкус, поели с удовольствием!

тыквенные блины
тыквенные блины

Файл был скачан или просмотрен 2360 раз(а)

тыквенные блины
тыквенные блины

Файл был скачан или просмотрен 2345 раз(а)

тыквенные блины
тыквенные блины

Файл был скачан или просмотрен 2305 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ой, какая красота!!!!!!!!!
Восхищаюсь, как ты воспитываешь своих детей!!!!!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот молодцы, напекли блинков! poketoungeb.gif
Оля, героиня - три часа возиться! sigh.gif Aunty права, к гречневым блинам приноровиться надо, гречневая мука очень много жидкости берет. В полку любителей гречневых блинов прибыло laugh.gif
Нэночка, очень аппетитные, дырчатые...
Цитата:
но это экзистенциально неразрешимо
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Поэтому будем относиться к проблеме философски и лопать блинчики, ибо удовольствий в жизни не так много, и надо их ценить wink1.gif
Марина, красота какая! И варенье - как янтарь... sigh.gif
Цитата:
В кого у меня такие дети умные, явно не в меня.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты себя недооцениваешь. Заметь, не только умные, но и любознательные - мои мужики слопали, и даже ничего необычного не заметили. Только удивились, когда я про тыкву сказала. smile.gif
Мне эти тыквенные очень понравились, пожалуй, буду повторять.
Ваши разговоры про ёлки сподвигли меня убрать, наконец, деда Мороза и остатки украшений, мерси laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, блины - один краше другого! sigh.gif Я пока "завязала" с блинами laugh.gif
Покажу, какие мне понравились (старые, из ФМ не упоминаю, так что не думайте, что другие не понравились!)
Тонкие творожные блинчики
Идеальные гречневые блины
Блинчики на сметане
и особо рекомендую
Блины овсяные
уфффф... моя работа у раскаленных сковород закончилась!

Аленка - какие милые фотографии!!!!! какой праздник роскошный для мальчишек!!!! sigh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, соблазнительница!!! laugh.gif Я уж думала, мне после этих выходных блинов долго не захочется, а теперь вспомнила, что мягкий творог скучает...и овсяных захотелось....
Спасибо, что поделилась! smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие блинцы! Я замороженную клубнику часто покупаю, только делаю из неё варенье или смузи, с сахаром не перетирала smile.gif Красиво получилось tellme.gif

Наташенька, спасибо happy.gif

Олечка, вот это деловой подход! И ёлки сожгли и на костёр посмотрели happy.gif

Нэночка, вот молодец, столько разных гречневых блинов попробовали! И вкусно и полезно sigh.gif и такие они красивые получились tellme.gif

Мариша, волшебные блины и восхитительное варенье! Очень люблю айвовое exclaim.gif И его ведь так просто не сваришь, надо уметь smile.gif Я как-то варила ка обычно, засыпала сахаром, когда пустила айва сок стала варить. Так у меня всё затвердело и прилипло к тазу! Еле отмыла потом smile.gif

Сашуля, как у вас хорошо на Масленицу! Настоящий праздник happy.gif

А мы в воскресенье ели пшенные блины. Вкусные получились. Ели так и с творогом.

пшенные блины.jpg
пшенные блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1465 раз(а)

пшенные блины .jpg
пшенные блины .jpg

Файл был скачан или просмотрен 1477 раз(а)

пшенные блины с творогом.jpg
пшенные блины с творогом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1472 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Пн Фев 19, 2018 20:09 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, Аленка, у тебя как раз правильные пшенные блины получилис, такие и должны быть! Красота smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: