Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дырочки...дырочки...дырочки... дети сказали - прямо пещерки!!!! большая, а в ней внутри еще... sigh.gif
Мои рецепты

7блины кефирные4.jpg
7блины кефирные4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4513 раз(а)

7блины кефирные5.jpg
7блины кефирные5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4515 раз(а)

7блины кефирные6.jpg
7блины кефирные6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4532 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поедали мои с намазками:
брынза/кремчиз/обжаренные грецкие орехи/сметана
сыр/чеснок/майонез
сыр/мясо криля/яйца/майонез
соленая семга

а я просто так poketoungeb.gif , и прямо у плиты (а то некоторые laugh.gif потом не дадут!), и потом... ах... и балдела от этих дырочек... они такие пористые, как губка!!!! sigh.gif
Мои рецепты

намазка с брынзой.jpg
намазка с брынзой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4399 раз(а)

намазка с крилем.jpg
намазка с крилем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4486 раз(а)

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4428 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще раз - блины от Иден sigh.gif
Мои рецепты

7блины кефирные7.jpg
7блины кефирные7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4437 раз(а)

7блины кефирные8.jpg
7блины кефирные8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4490 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, Нэночка, на ровном месте падаешь huh.gif полоска какая-то идет, фиг с ней poketoungeb.gif
Самое смешное - детям все мало! Вот не отъедаются они блинами и все тут laugh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты героиня! Энергии тебе, и только хороших полосок!
Я думала, у тебя рецепт подвёл - а это видимо может ингредиент какой то некачественный попался...
(Я тоже со сковородки больше люблю, пока пеку smile.gif так вкуснее smile.gif а уж если дети охотно едят, то да, на всякий случай застолбить laugh.gif а коту котовичу то досталось? Он наверное на рыбку больше глаз положил smile.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну, мать, ты даёшь !!
Кое что взяла на заметку. А 4х4 мои любимые! Самые. Часто их пеку
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда-то делала 4 на 4 - не получились, сейчас уже не вспомню, что было не так, но было huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2018 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какой великолепный парад блинов! Зайцы наверное наелись "от пуза" ! thumbup.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот я понимаю ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!Саш, если бу я была твоим ребенком я бы тоже весь год жфала Масленицу, и наверное вознинавидела последний день праздника... как такое может прекратиться???
Все такое суперское, и вот ужасно захотелось стандарта, те квадратные с мясом и рисом. Мясо сварилла и перекрутила, или фарш пожарить, и рис, как бы кашу сварить и добавить ??? И уже начиненные блинчики на каком масле жаришь? Хочу не могу.
И вот на овсяные блины, смолоть овсяные хлопья? Нет у нас муки.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я вот думала про твою тему вначале Масленицы: вот бы Саша сделала Масленичный разгуляй - каждый день по блинку! А ты прям прочитала мои мысли.
Мать, ты героиня: не просто разных блинов напечь, да еще и начинки каждый раз разные!
Просто отлично, великолепно!!!!!!!!!!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка спасибо большое! Ума не приложу - кто из них?! Я обычно четко запах посторонний определяю. Ну и правда никогда на ночь тесто не делала для этих блинов. satisfied.gif Да ладно! Ничего страшного! Других наделали и смели быстро wink1.gif Кот ровно к блинам дышит... Я вас начитавшись дала ему сметаны - было дикое удивление - я?! должен вот это незнакомое белое есть со своей тарелки?! еще чего! С твоей бы съел poketoungeb.gif laugh.gif

Оленька, спасибо! happy.gif Я вот очень рекомендую начинку из кабачка и грудки, сама была удивлена. Остальное все очень предсказуемое happy.gif

Оксаночка, да ты что?! Жалко как... для меня они - самые простые, хотя все равно пользуюсь своим "глазным" рецептом laugh.gif А по разным стала печь здесь - на Кукинге.

Наташа, спасибо большое! Зайцам мало laugh.gif Растущему организму всегда мало laugh.gif Ну и ничего, по выходным у нас блины - очень частый гость happy.gif

Мариночка, неужели ты так любишь блины? sigh.gif Эх! Я бы тебя кормила и кормила! Вместе с детьми! happy.gif Блины с мясом - я фарш жарю, постоянно разминая его ложкой - а то он может и комком стать. Вот когда он весь рассыпчатый - тогда и готов. На растительном масле, солю и перчу по вкусу. Рис - когда как. Когда рассыпчатый, когда прямо кашей. Кашей - начинка будет мягкая, вязкая, такую и есть удобней wink1.gif Ну и жарю уже фаршированные тоже на растительном масле, на среднем огне до корочки. В детстве это самая любимая часть блина была sigh.gif
Хлопья смолоть - думаю можно, там же прямо как мука и получается! Я в детстве себе именно так и делала - брала геркулес, молола в кофеварке, разводила яйцом и водой и жарила меленькие блинчики (большие рвались), а родители говорили - гадость какая! как она их ест?! laugh.gif

Любаша, спасибо большое! Даааа, каждый год мудрю, придумываю... Зато детям - настоящий праздник всю неделю!!! Последние блины пекла и думала -как же мне надоело стоять у раскаленных сковород laugh.gif , но счастливые мордашки... и вопросы -а сегодня с чем? а вечером с чем? а какие? И их обсуждения - вот эти с таким вкусом, а вот эти с таким, а ты еще сделаешь? Это все многого стоит happy.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, какие блинки! Один другого краше sigh.gif Да с начинками happy.gif Молодец, что детей привлекла, раз сами придумали начинки, значит будут есть их в удовольствием wink1.gif а мой младший любит только сладкие блины, несладкие ест под угрозой laugh.gif А старшиему нравятся и несладкие тоже smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!!!! Ну ты не просто героиня, а супер героиня! Столько блинов и все разные, а начинки-то начинки!!! w00t.gif Я в этот раз дважды пекла блины на Масленицу и то считаю, что отличилась, laugh.gif а тут... tellme.gif
Воот, как ты расписываешь кефирные блины от Иден, я сейчас пойду такую же оду петь тыквенным блинам. Эти дырочки, прям кружева настоящие! sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к восторженному хору poketoungeb.gif Разгуляй так разгуляй!
Я уже давно мечтаю, чтобы ты меня удочерила laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кефирные я тоже пекла в этот раз, обожаю - никогда не подводят. И 4х4 люблю. Теперь надо творожные пробовать! wink1.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2018 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сашенька, знатно вы Масленицу отправновали... sigh.gif Для детей потрясающяя неделя - столько вкусов и новые блины каждый день.

Мне очень нравится , что ты можешь любое событие превратить в праздник. Это очень ценное качество! flower.gif inlove.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 52, 53, 54  След.
Страница 32 из 54

Добавить в закладки

Перейти: