Авторизация
Загрузка...
ФМ-466. Под музыку Вивальди...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет))
Музыка..в машине Европа+, когда уборку делаю могу включить Паваротти или Моцарта. Но..! Чаще всего одна Музыка - тишина. Шью, готовлю в тишине))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с дежурством! Девочки, привет!

Музыка фоном у меня не очень часто. Я много общаюсь с людьми и потом хочу послушать тишину и собственные мысли. Кстати, на беговой дорожке у меня с музыкой тоже не складывается - мешает.

Но настроение для музыки фоном тоже бывает. Начиная с ноября у нас часто звучат сборники рождественской музыки. Это очень прибавляет настроения и настраивает на приближение чудесного праздника.

Очень люблю альбом с итальянскими песнями Анны Герман. Он такой легкий, под него так легко порхать по дому, и дела вроде бы делаются сами по себе.

Кстати, сейчас поймала себя на мысли, что часто пишу мейлы, под трех теноров и пою с ними. Муж смеется "девушка-оркестр".

Бывает такое настроение, когда эмоции надо выбросить, прокричаться или закружиться в сумасшедшем танце. Тогда можно включить питерскую ДОБРАНОЧЬ с ее балканским джазом и ... Пару недель назад мы в "Шестнадцать тонн" ходили на их юбилейный концерт, ох, зажгли и они, и зал не отстал.))) Очень помогает излить эмоции хулиганка Пинк и Адель.

Музыку, особенно зажигательную, мне в машину нельзя - очень увлекаюсь, вдавливаю гашетку(педаль гааз) до пола, а штрафы за превышение очень не демократические... laugh.gif Вообще зрелище страшное пою, подпрыгиваю на месте, плечами дергаю, словом, дурдом на колесах... laugh.gif Короче, записи из машины убрали, Эхо Москвы слушаю или Классику.

Не могу назвать классических музыкальных произведений, под которые мне бы хотелось заниматься делами ... Мне кажется, для этого нужно настроиться соответствующим образом, а дела от музыки отвлекают, поэтому или одно, или другое. Концерты классической музыки люблю, мы ходим довольно часто.

Ой, надо бежать. Потом допишу.)))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень люблю альбом с итальянскими песнями Анны Герман.
Приятно найти единомышленника, кому не скажу - все удивляются, "а что, она и на итальянском пела?" smile.gif Я люблю под Per credere уборку делать, порхаешь, как птичка smile.gif
Знаете, что меня удивляет? Все время слышу, что для классической музыки "нужен настрой". Мне почему-то не нужен. Для "Кино" или "Скорпов" - нужен, а вот классику я слушаю - как воду пью. Могу под нее готовить, путешествовать, могу работать...Стресс снимает, настроение становится такое...для slow life, философское. И вот именно музыка 15-18 веков мне кажется заряженной какой-то доброй энергией, душа в ней есть. Хотя и более ранняя есть ничего - простые произведения Хильдегарды Бингенской, например.
Ну фффсё, Остапа понесло laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, очень люблю Дивну Любоевич, стараюсь обязательно попасть на ее Рождественские концерты в январе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Света, с дежурством, поправляйся, а мы тебе поможем своей болтовней. happy.gif wink1.gif
Про музыку, у меня одна музыка - тишина в основном. Готовлю под Эхо Москвы, только когда настроение не очень переключаю на ретро-fm. Все остальное делаю не под музыку. Музыку мы с мужем садимся слушать отдельно, выключив все телефоны-домофоны, чтобы никто не мешал и это, конечно же классика. smile.gif На работе, когда надо что-то механическое делать, одеваю наушники и как фон включаю Поля Мориа или Мирей Матье, Эдит Пиаф, раннюю Патрисию Каас. Анну Герман люблю, причем любую и "русскую" и "польскую". Вообще музыка - это тема неисчерпаемая для меня. Старые советские исполнители были лучше и песни были лучше как-то. Эдуард Хиль, Бунчиков, Нечаев, Верасы те же, Барашков, Белов, Клемент, Кристалинская, Ружена Сикора, перечислять можно до бесконечности. smile.gif
Готовить буду, что успею. Очень хочется попробовать мясо с фасолью, но шпината нет, сейчас еще не сезон. huh.gif Поэтому отложу до сезона. Остальное, как успею.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много нас, любителей классики. И мне тоже надо слушать, не отвлекаясь на дела.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Светик, с дежурством!
Сразу могу сказать - музыку я обожаю - причём разную. При этом признАюсь - современную русскую музыку совсем не знаю. Мы уехали, увозя с собой записи Анны Герман, Вахтанга Кикабидзе, Гребенщикова, "Наутилуса Помпилуса", Жанны Бичевской. Ну и, конечно, бардов. Вот, пожалуй, на этом знакомство с современной русской эстрадой завершилось.
Ну теперь - что я люблю: из классики - Бах, Бетховен, действительно Вивальди, Сибелиус, Рахманинов, Дворжак, Брамс, Чайковский, Моцарт - собственно всё (вот Шопена и Шумана как-то не очень). У нас огромная коллекция CD-шек. Ну и кое-что есть в компьютере. Я пою в хоре, исполняющем классику, поэтому всегда появляется желание послушать то же самое произведение в исполнении больших мастеров. Ну апотом - и другие произведения того же мастера.
Я обожаю, конечно же, и музыку "полегче": Битлы, Квин с Фреди Меркури(Алёнка! smile.gif), Абба, Мадонна...
Перед Рождеством обожаю, как и Ирочка, Рождественские мелодии. Хотя - и Гендель, и Моцарт для меня просто неотъемлемы от этого времени года.
Иногда "тянет" на джаз; шансон для меня связан с детством - Эдит Пиаф и Шарль Азнавур в то время очень часто звучали по радио.
В машине мы слушаем программу, по которой передают дорожные сообщения и новости - иначе у нас нельзя!; так что тут собственная музыка отпадает. Когда я ещё работала, то у меня всегда были наушники, через которые я в электричке слушала любимую музыку (из перечисленной выше, по настроению). Когда готовлю - музыка мне не нужна. Иногда включаю на кухне радио. Слушаю музыку, когда шью или глажу. А вот уборка у меня музыки не требует.
Будильник у меня включает радио, и я просто слушаю его немного, прежде чем встаю.
Телефон - для всех у меня одна мелодия - Gloria Gaynor - I will survive. Выбрана исключително из соображений - ни у кого другого нет и громко.
Насчёт готовки - не знаю - я приболела - простыла, так что нету желания ни готовить, ни есть.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Чт Фев 22, 2018 16:02 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, побыстрее выздоравливай! smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо, но я на болезнях не зацикливаюсь. Моя дочка говорит - иногда надо дать организму возможность потренировать имунную систему, сделать ему небольшую встряску. blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подруги! Светочка , с дежурством! Такую тему выбрала неисчерпаемую! Я музыку люблю классическую - в основном камерную, типа струнные квартеты, ну и кое что из фортепианной, люблю ходить на концерты симфонических оркестров, да и просто на пианистов, с ходу и не перечислишь. Джаз люблю, и классический и новый, часто слушаю радио джаз-ФМ. Люблю оперетты и мюзиклы, саундтреки из них. Люблю Квин и Боуи, Аббу могу слушать, Ван Моррисона, там тоже много чего люблю happy.gif в зависимости от настроения... После того, как сходила прошлым летом на выставку о Пинк Флойде, их тоже люблю. Раннего Элтона Джона тоже. Список постоянно пополняется и обновляется...
Готовлю под радио - достаточно лёгкое, без набивших оскомину политизированных каналов, люблю либо музыку, либо квизы, остальную болтологию переключаю.
Уборкой - ни под какую музыку, из за пылесоса все равно не слышно.
Спортом - под саундтрек того, что прилагается в программе. В бассейне прыгаем под самое разное, вплоть до Аллилуи или Правь, Британия, в зависимости от настроения тренеров. Одно время скакали под Party Like a Russian, там нехило армейский фон даётся laugh.gif
Будильника нет, когда был - постепенно и ласково звучащая классика. Гречечка ставит монотонный звонок... Кстати утром встаёт раньше будильника, уходит на кухню завтракать, а будильника потом не слышит и тот тренькает до потери пульса...
В телефоне у меня сейчас утка крякает на все случаи жизни, к тому же я звук выключаю обычно, не люблю болтать по телефону, обычно СМС.
В поездках в машине слушаем радио, я всегда беру с собой плеер с записанной музыкой и аудиокнигами, если в гостинице слушаю или на пляже.
Расслабляюсь в тишине, звуковой фон бодрит
Вообще дома часто включаю радио, как белый шум.
Вобщем микс из классики, джаза, рок и поп. Все меняется и зависит от настроения, любимое перестаёт быть таковым, если слишком долго и часто слушать...
У нас песня есть своя, как у многих пар бывает smile.gif
Что-то совсем новое, от чего кайфуют внуки и даже дети, уже не катит, все эти новые исполнители не-классической музыки уже не запоминаются, тогда как с классиками наоборот - произведения те же, а вот вся новизна именно в молодых именах smile.gif
Побежала, ещё вернусь!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, читаю ваши послания, тут же набираю исполнителей в Ю-Тюбе и понимаю, что сегодня мне можно пропустить хотя бы один приём обезболивающих! По-моему это говорит о многом wub.gif !
Леночка-Lien, возможно, "большое видется на расстоянии", может, ностальгия по старым временам существеует, но exclaim.gif мои мало говорящие по-русски дети "Тёмную ночь" поют sigh.gif , а ещё есть много песен переведённых на иврит и ту же "Катюшу" и "Синенький скромный платочек" народ знает! happy.gif
Кстати, ивритских песен в нашем семейном арсенале достаточно много и в машине часто звучит радиостанция "Армейская волна", хотя муж пару русских радиостанций из-за новостей периодически вклинивает.
По поводу настроя на классическую музыку sigh.gif , мне кажется тут всё наоборот, она нас настраивает на нечто возвышенное.Хотя, ингода говорят, что произведения Моцарта, в своё время, считались попсой. blush.gif
Дивна Любоевич , ангельский голос, но если бы я услышала эту музыку в послеоперационной, то подумала бы , что я уже на небесах! laugh.gif Наверное, поэтому там было тихо, только тиканье часов laugh.gif .
Саша, спасибо за Криса Айзека.Как-то он мимо меня прошёл, приятно познакомиться сейчас! smile.gif
Наташа-NataVadi, когда "жизнь бьёт ключом..." такие дни ой как нужны!Остановиться, оглянуться, сделать переоценку ценностей, перестать спешить и наслаждаться моментом. smile.gif Большое спасибо за подробный обзор классики. Буду выяснять , кто лучше успокаивает меня лично smile.gif .
Alenka Nik , спасибо за мало известные мне имена. Ритма жизни они точно добавляют! smile.gif
Оля-чайнаяложка! Надо же ! Готвишь-шьёшь и ничего не мурлыкается? wink1.gif
Иринушка, нежно люблю Анну Герман smile.gif ! И совсем незнакома с Пинк и с Адель tellme.gif .Теперь есть повод и свободное время. laugh.gif
Лена-Земляничка, мне иногда так тоже кажется
Цитата:
Старые советские исполнители были лучше и песни были лучше как-то.

Я все слова старых песен знала,а сегодня... одни перепевы.sad.gif
Наташа - Baba Nata, барды...песни Окуджавы были моим детям колыбельными sigh.gif .Был период когда достаточно много слушала Т.Шаова.Потом некоторую политическую подоплёку перестала понимать , но старые песни раз в полгода слушаю. smile.gif
Праздновали НГ у сестры и в качестве развлекательной программы нужно было придумать что-то о собаке.
Кто-то инсценировал "Дама сдавала в багаж", а мы с мужем ,не сговариваясь, решили спеть "Собака бывает кусачей" laugh.gif
Поправляйся поскорей! Бульон и чай с корешками и имбирем тебе в помощь, ну и все доступные цитрусовые тоже! smile.gif
Нэна, законспектировала твой список! smile.gif
Мы в консерваторию периодически выходим, Гарик (Grey) обычно рекламирует.Мне важно видеть, что в мире есть и обычные здоровые и талантливые дети, это заряжает позитивной энергией и "позволяет держаться на плаву".
Под музыку убираю быстрее. Под Ваенгу, старых Шуфутинского или Розенбаума. Не важно , что пылесос заглушает, я всё равно сама подпеваю laugh.gif .
С. Михайлова даже за шумом пылесоса слышать не могу. blush.gif
У нас бывают хорошие концерты популярной классической музыки в Абу-Гоше. По субботам и в час дня.Кто мне даст каждую субботу не работать? tellme.gif Это место, кстати, Д.Рубина описывает в своей трилогии "Русская канарейка". smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо! Куриный бульон в наличии, корешки - а как же! Апельсины-мандарины-лимоны; имбирь; врач мне ещё велел шалфей заваривать и горло полоскать. Муж мне банки вчера поставил. Ну и книжку любимую + музыку любимую в уши + тёплый чай в термосе - и гори всё - дела подождут.
Ты тоже поправляйся - а болеутоляющие заменяй любой музыкой.
Собака - а как же! А ещё сразу вспомнилась "Иметь или не иметь" - я её даже внукам пела
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, чаще всякую фигню думаю laugh.gif ..... когда и мурлыкается
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!!! smile.gif Давно не готовила с вами и соскучилась! sigh.gif

Баранина,шпинат,фасоль "borlotti",продукты по рецепту и немного картофеля добавила,он кус-кус заменил!Очень вкусно и ароматно! smile.gif
Света,спасибо!

мясо тушеное с фасолью и шпинатом...
мясо тушеное с фасолью и шпинатом...

Файл был скачан или просмотрен 1815 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с дежурством!
Тема очень интересная!
Ну вы знаете, у меня нет выбора, я все все все делаю под аккомпанемент... 2 пианиста, это вам не шутка, Бах, Бетховен, Моцарт, Шопен, Рубинштейн, Россини, Казелла..... Когда в доме тихо, у меня все напрягается внутри, почему дети не занимаются??? Но случаются и радостные моменты в жизни, это с 14.00 до 16.30 laugh.gif , когда по нашим законам нелзя шуметь... причем строить напротив можно, шуметь и сносить дома, пожалуйста, а играть нет... в такое время я слушаю тишину и свои мысли.
Будильник у меня обычный, без музыки... в телефоне какая то мелодия, не выбирала каждому свою, у мены всегда без звука, все равно не услышу, пианино заглушает.
Убираю и готовлю либо в тишине, либо с каким то сериалом, чем "тупее" тем лучше, лучше сосредотачиваюсь на процессе.
Для меня классическая музыка требует определенного настроя... в виду того, что билеты у нас оооочень дорогие, часто с детьми не ходим на концерты... но когда приезжал Мацуев и Полина Осетинская, пошли. И слушать такую музыку, для меня, это определленого вида работа.
В машине... муж любит слушать спортивный канал, а я ненавижу!!! Ребенок, младший, растет снобом, когда в машине мы наслаждемся попсой, он высокомерно спрашивает а что, канал классической музыки бастует? Ему классику подавай. У нас несколько дисков, тех же Мацуева и Осетинской(купила на их же концертах), слушаем.
Из композиторов.... Чайковкий, для души, мое мироощущение, один Детский Альбом чего стоит! Хачатурян. Бетховен. Моцарт, Моцарта тяжело играть, надо быть легким и воздушным, и все это делать быстро... не все могут.
Готовить буду, купила фасоль, 2-х видов, мясо завтра, если говядину не найду, то индюшка, вернее ее нога мне в помошь, суп тоже будет, рулет с маком обязательно... весь вопрос когда же я все успею??? У нас напряженный месяц, несколько концертов.. похвастаюсь, чего уж там, музыкальная тема, мне можно. Моих детей выбрали играть на очень ответственном мероприятии, из всех деток выбрали именно их, как дуэт пианистов, а выбирал никто иной, как Министерство Образования... свою лепту я внесла, купила Дане платье... осталось совсем немного, заниматься.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла, вот 2 вопроса:
Масло в супе сливочное,или растительное?
И как замешивается тесто на рулет, масло надо мягкое,или прямо из холодильника? В смысле тесто рубленное?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: