Авторизация
Загрузка...
ФМ-466. Под музыку Вивальди...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла poketoungeb.gif

Подмесила немного ячменной муки и осторожно раскатала. Получилось слегка хрустяще - так должно быть?
Или это ячменная мука добавила хруст laugh.gif

rulet1.jpg
rulet1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2913 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Получилось! inlove.gif Выглядит просто классически! Спасибо, buba, что не опустила руки и довела начатое до победного конца!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2018 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!!!! К-а-к-и-е пироги!!!!!! Няма. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2018 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подруги! От слова здоровье - желаю всем болезным и болящим исцеления скорейшего! Ужас этот новый вид гриппа недели три никого не отпускает, и нужно особенно внимательно к своим лёгким отнестись - да и кашель болючий... Так что, кто схватил, выздоравливайте поскорее, а кто нет, берегите себя!!!
Меня скрутила поясница с четверга, впервые такое - но ттт уже могу двигаться без вскрикиваний laugh.gif может ещё смогу хоть что то кроме супа приготовить - уж больно у всех отчеты хороши! И мясо с фасолью, и булочки, и маковый рулет! Просто все вместе как праздничный стол!
Про языки и музыку - совершенно согласна, язык музыки понятен нашим сердцам smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2018 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif
Я так люблю выпечку с луком, у нее такой запах.thumbup.gif Сегодня сделала 1/3 нормы, вышло 6 булочек, но они так хороши! И так напоминают об олимпийском золоте сегодня!!!
Пару булок оставила себе, остальное - детям, они сидят на диете, но 4 булочки с луком могут себе позволить laugh.gif Во вторник испеку полную норму: у меня дежурство в храме, пойду всех угощать!
Светочка, спасибо за булочки.
Я давно не могу зайти на сайт с телефона, постоянно 502 Gatefway blush.gif
Поэтому фото надо перегружать в компьютер, а это нудно. Я попозже, ладно?
Честное пионерское! happy.gif

Последний раз редактировалось: NataVadi (Вс Фев 25, 2018 13:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2018 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! Наши хоккеисты взяли золото!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Ну просто лопаюсь от счастья и не могу молчать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Светочка, извини, я позже заменю пост на булочки blush.gif

И я онлайн болела за них!
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Мой пост просто удалите, но я тоже в диком восторге!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2018 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые за 26 лет, да ещё и в овертайме у такой сильной команды, как немцы, которые очень достойно играли, да ещё после довольно неровного и нервного участия в олимпиаде - действительно, восторг!
Моё поколение росло с мыслью, что в хоккее наша команда была лучшая, так что ликование болельщиков очень понятно smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2018 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится Кортнев, Пинк, из репертуара Криса Иссаака слышала одну только песню, понравилась, чувственный у него голос sigh.gif
Во время нашей свадьбы муж почему-то периодически пел "Я свободен" laugh.gif А я когда училась в универе на первых курсах, всё время пела песню "Бильшого вымагай" happy.gif побывала на концерте "Океана Эльзы" и до дыр слушала их первый альбом cool1.gif

Вчера замесила тесто на булочки и мы пошли прогуляться по Финскому заливу посмотреть на Форт Обручев. Когда вернулись, испекла булочки и рулеты с маком. Начинка готовая. Вкуснятина happy.gif
Всем болящим желаю здоровья exclaim.gif

булка с луком.jpg
булка с луком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2438 раз(а)

булки с луком.jpg
булки с луком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2398 раз(а)

рулет с маком.jpg
рулет с маком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2417 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2018 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik, смотрю на твои фото и думаю, что кажется я уж очень давно завтракала, laugh.gif надо подкрепиться! cool1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2018 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла рулет. В тесте не вода а апельсиновый сок, Света писала, что иногда используют апельсиновый сок. С тестом проблем не было вообще.
Делала начину по этому рецепты, без слив. масла и орех, зато изюма побольше, я вообще в маковой начинке не люблю добавки(печенья, орехи... и масло слив, на мой вкус лишнее), начинка вышла жидкая, хорошо, что у меня было грамм 100 мака в морозилке, смолола и добавила.
Начинки вышло много.
Рулет получился просто идеалным, тесто ароматное, вкусное, рассыпчатое, сказка, а не тесто, и из за апельсинового сока такой веселенький цвет.
ачинку напихала так, что рулет почти невозможно было свернуть...
Света, спасибо, в красную книгу, на Пурим, и не только, с маковой начинкой Песнь Песней.

рулет.
рулет.

Файл был скачан или просмотрен 1868 раз(а)

рулет.
 рулет.

Файл был скачан или просмотрен 1887 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2018 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с луком у меня из 100процентов цельнозeрновой муки. Масла меньше, грамм 30. С этим видом муки я научилась справляться, кому интересно, напишу. Все продукты, кроме лука в чашу комбайна, смешала на средней скорости 2 минуты, и все... через минут 40 влкючаю комбайн и начинаю месить, минут 5-6, может чуть подольше.
Булочки изумител;ные, лук так классно вписался, как я раньше, при всей своей любви к дамнному овощу не пекла такие, и именно сырой лук, очень вкусно.
Света, спасибо, беру и этот рецепт.
У меня тыква и батат остались, были на них другие планы, но народ потребовал супа с имбирем, успею, приготовлю.

Булочки с луком
Булочки с луком

Файл был скачан или просмотрен 1820 раз(а)

Булочки с луком
Булочки с луком

Файл был скачан или просмотрен 1817 раз(а)

Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2018 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pypcik!
Рулет на 5 с плюсом по красоте, а вкус даже не могу и вообразить.
Булочки не только красивые, но и потрясающе целебные. smile.gif
Вашим пианистам - больших творческих успехов, а Вам - душевных и физических сил!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2018 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Aunty !
Рулет вкуснейший, жаль не могу угостить!
Спасибо за пожелания! Силы мне очень нужны, душевные особенно smile.gif .
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2018 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала из путешествия и сразу сюда - рекламировать рулеты! Вдруг не распробовали wink1.gif А тут уже все в порядке smile.gif))

И потеряшки появились! Маринка-Сорба, Бубка-Леночка, привет вам!!! inlove.gif

Светик, спельтовую я купила... Для твоего хлеба wink1.gif Думаю, что булочки будут уже в повторном. Мариш, а ты про цельнозерновой вариант напиши, пожалуйста, мне всегда надо! happy.gif

Суп кипит на плите poketoungeb.gif

Ну и про рулеты. Делала я их для гостевания в деревне под Угличем. Тесто получилось чудесное, мягкое, как я люблю happy.gif Маковую начинку я взяла Маргину - все было на нее. Вместе с цукатами (кумкватными) добавила еще горсточку изюма. У меня осталось еще на рулет, буду экспериментировать дальше, наверное, блендером пройдусь и яйцо добавлю: ну очень рассыпчато вышло, как всегда у меня blush.gif Девочки, мак таки надо молоть? tellme.gif Но вышло все равно вкусно!

Капустную начинку взяла свою из запаренной капусты, яиц и укропа. Светик, спасибо! Не только за рулеты, но и за помощь по количеству начинки happy.gif Вышел полный восторг!
Я всегда боюсь рулетов - что тесто не пропечется, так все чудно пропеклось! У меня - час на 180 smile.gif Смели оба, хвалили всей деревней smile.gif

Про рингтоны. На всех у меня просто звонок. На близких - разное wink1.gif На мужа, например, гимн Польши poketoungeb.gif Еще Польска не сгинела, кеды мы жиемы... Народ вздрагивает cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2018 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, Асенька, рулеты - полный отпад! Роскошество!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: