Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2018 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не могу, и полюбовалась на еду, и поржала happy.gif
У нас ребра тоже почти голые продают, есть нечего...а я так давно мечтаю их приготовить. sigh.gif Пироженки очаровательны! Коту свезло капитально, праздник - он и есть праздник wink1.gif poketoungeb.gif
А мы 1 марта были в коттедже в лесу, мороз 20 градусов, солнце, небо синее...На лыжах катались, в сауне балдели. И как-то даже про весну чуть не забыли laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2018 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша принимай блины! Долго я собиралась... а сегодня разморозила фарш, а там его оказалось так мало, на 4 лотлеты, думаю для блинчиков самое оно. Ты меня извини, у меня с луком, рисом и укропом. Мясо тушила именно как ты советовола. Очень вкусно, начинка прекрасна, не сухая, и рис варила не откидной, именно каша, но такая не вязкая, рассыпчатая. И знаешь, как ты все быстро произошло, наверное надо все так делать, спонтанно.
Дети пришли со школы, не знали как растянуть удовольствие, просили еше и еше, благо получилось много. Спасибо Саша, таких вкусных мясных блинов я никогда не ела. А сама со сладким чаем, ностальгия по детству.

блины
блины

Файл был скачан или просмотрен 2542 раз(а)

блины
 блины

Файл был скачан или просмотрен 2538 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2018 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, какие блинчики sigh.gif я бы на месте детей тоже очень радовалась и просила добавки happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, сколько солнышка в твоих блинчиках!!!!!!!!! Прелесть!!!!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! happy.gif Вы тоже неплохо весну встретили - сауна, мороз, лыжи sigh.gif

Мариночка, как же я рада, что ты блинчики наделала!!!! У меня никогда так завернуть не получалось blush.gif Очень красиво! Знаешь, я всегда фарш беру примерно 600 г, плюс рис... короче, очень много тогда блинов выходит, замораживаю - удобно wink1.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, спасибо!
Саша, про заморозить... для меня ето сон, мечта, я бы сказала иллюзия sigh.gif . Я сразу мужу на работу в формочку убрала. а то бю не осталось.
Саш, фарша у меня не знаю сколько было, я покупаю мясо, и кручу, затем в пакеты и замораживаю... думаю етот пакетик заморозила для наливного мясного пирога... не помню уже. Саш, блинчики получились именно такие резиноваые, как я хотела, крутилось в них все отлично, если конечно начинки не напихать очень много, для начинок самое оно.
Ноам, слазал, на мой ДР хочу такие блинчики и много... и с соленым огурцом laugh.gif .
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саша, про заморозить... для меня ето сон, мечта, я бы сказала иллюзия
laugh.gif С языка сняла! Сколько раз ни пыталась сделать блинов побольше, чтобы остатки заморозить, но мои мужчины, кажется, их за семечки принимают - сколько ни сделай, все "сощелкают". wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Мариночка, вот и я люблю "резиновые блинчики" - очень они удобные для всяких начинок, пусть и звучит это как-то... странно laugh.gif , зато удобные!

Мало вы, девочки, блинов явно делаете wink1.gif У меня всегда на заморозку остается, исключение - последняя Масленица, но там просто не все блины были в достаточном количестве. А так - ну всегда! Вот всегда-всегда. Иначе и не бралась бы печь laugh.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, мы едим блины только с пылу-жару, потому и пеку по счету: кто сколько съест. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я всех буду кормить с пылу с жару, то не то что жить, а и спать буду стоя у плиты laugh.gif неа, ни за что! poketoungeb.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подсчитать, сколько штук получается laugh.gif Обычно я тесто делаю примерно из литра жидкости или больше. Горка, наверное, сантиметров 30 в высоту...мне кажется - гора laugh.gif Да и устаю, сковородка чугунная, тяжелая. А вот по счету не представляю, как печь, с детства сидит - "как бы мало не было" laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Блинчики Неженка - очень их хорошо помню и нежно люблю sigh.gif Тонкие, получаются отлично!!! Праздничные sigh.gif Лена Соня - спасибо большое!!!
Аааа... wow.gif Сашунь, вот только увидела... blush.gif blush.gif blush.gif
Спасибо, что включила эти блинчики в свою вкусную, обильную, расчудесную Масленицу! happy.gif
Всё-всё вокруг - такая красота! sigh.gif flower.gif

Мариша, невероятно заманчивые блинчики! С мЯЯЯсом! poketoungeb.gif sigh.gif
.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее, Лена, у меня остается poketoungeb.gif

Леночка Соня, спасибо тебе огромное! У меня эти блинчики всегда тоже в уме как особенные sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2018 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 Марта - очень по-женски

Сегодня, в честь женского праздника 8 Марта, я сама устроила обед в своей семье. Да, именно так я и хотела! Чтобы все по-моему, чтобы мне помогали быстро и с охотой poketoungeb.gif , чтобы все были довольны и радостны, чтобы все удалось, а если и нет - ну и фиг бы с ним. poketoungeb.gif

Сразу предупрежу - предлагаю угадать, что и где, в какой последовательности whistling.gif
Только вот одна загвоздка... праздник женский, а мы ведь такие деечки... деечки... такие непредсказуемые и такие непредугадываемые, такие загадочные и переменчивые - то нам водки, то селедки (есть у меня такие знакомые, причем абсолютно трепетного вида!), а то омаров и лобстеров, а то шампанского и суфле, а то шоколада и теплого пива, или пирожное с вином... Даааа, мы такие! Мы такие разные и все время меняющиеся - меню мое тоже поменялось раз дцать за несколько лет. А именно несколько лет я его хочу осуществить. Что-то упростила, потому как не захотела возиться именно 8 Марта, а кое-где побоялась, что не удасться. С мужем сломали шприц laugh.gif дети разлили за столом кое-что, ладно хоть не перемазались laugh.gif

ну вот... предлагаю угадать - выставляю в произвольном порядке blinc.gif
Обещаю - потом и ссылки будут! и все расскажу! Одно сразу - кот был! Ел, даже тайком забрался на стол усадил попу на салфетку и трескал с моей тарелки! был замечен услышал мой удивленный возглас и быстро смотался. Хотя никогда не гоняли и не ругали, этот стол - вообще-то ему разрешен. На остальные не посягает сам happy.gif
Мои рецепты

маффины1.jpg
маффины1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 937 раз(а)

бокал1.jpg
бокал1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 931 раз(а)

спагетти1.jpg
спагетти1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 932 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 74, 75, 76  След.
Страница 35 из 76

Добавить в закладки

Перейти: