Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, равиоли очень красивые sigh.gif и кимчи красиво смотрится. Я как-то тоже пыталась делать, но пересолила на начальном этапе, так что потом не вкусно стало.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какие рецепты завлекательные! sigh.gif Равиоли, так вообще наповал, кое-кто их очень оценит из-за горошка. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорит один наш знакомый - до чего дошел прогресс smile.gif
Галя, это я про твою чудо-машинку. Хорошая помощница smile.gif
королевство у меня небольшое poketoungeb.gif, а кухня вообще...не кухня, а закуток...обхожусь самым минимумом. И над каждым новым приобретением теперь думаю...да дочь еще...купила вон медленноварку, а забирать ее не торопится. Я ее - в кладовку...но фантазирую вовсю о топленом молоке...
Но за информацию да еще с картинками - большое данке inlove.gif
есть немного вопросов - например, как моется? долго ли собирается-разбирается?, а если остается - то сначала надо просушить?
Домашняя лапша, конечно, вкуснее...мы когда переезжали в Германию, дочь договаривалась со мной заранее, что я не перестану катать домашнюю лапшу laugh.gif и я изредка балуюсь. Но...дочь оказалась доброй девушкой, соглашается и на магазинную laugh.gif
Леночка...буду рада, если пригодятся начинки...упихать ведь их можно в любые формы wink1.gif poketoungeb.gif
Аленка, я и говорю - это все волшебная форма. Совсем простая конструкция, а получается хорошо...Про кимчи - дочь почему-то думала, что пересолила. Вы, мол, попробуйте...ну, попробовали - все идеально просто happy.gif хороший рецепт нашла.
Леночка-земляничка, рекомендую без сомнения...легко-доступно-красиво...
кстати, журнал предлагает и рецепт самодельной рикотты. Очень просто все тоже...если надо - напишу smile.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ровно 5 минут на разборку и мыть машинки.пока варятся макароны,я ее вымыла и вытерла и собрала.
Я не сушу макароны,я их хамораживаю,прям из-полд машинки сразу в заморозку.Ну если не планируется сразу подать к столу. Вот чем и удобна большая машинка ,там два варианта 252гр муки и 500гр муки.выбирай любой вариант Продается это в Медиа Маркте,два вида продается малеьнкий Филипс, 144евро и большой,как на фото 199евро. Маленький на 450 гр муки,.Мы покупали год назад юбольшой,цена была 258 евро, за год он подешевел.Покупали в Пассау.Муку твердозерновую покупаем на немецкоим ибей.ХЭотя в рецептах в книжке ,можно и обычную и твердозерновую. я делаю только из твердозерновой.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, для "затравки".Яблоки-малина,своя,замороженная.
Делала из покупных яблок, но обязательно нужно пектин чистый добавлять, тогда все получится отлично.Я несколько раз без пектина делала,яблоки покупные,очень сочные,получалось, но не то.Мягко,вкусно,но не то.А последний раз добавила пектин.И все получилось,как и из своих яблок..На 2 кг готового пюре у пакетик пектина и проварить обязательно минуты три.

Пектин
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО...Галя...что ты со мной делаешь sigh.gif ну просто никаких слов...ой, какая красота.
Надо пробовать...
Пакетики эти искать на полках для стряпни? А сколько яблок надо для 2 кг пюре?
И сколько белков? И это для 1 противня?
И это я еще не начала делать...а когда начну...вопросов будет еще больше laugh.gif но...надо пробовать. Добиваться красоты опытным путем smile.gif спасибо тебе flower.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
ООО...Галя...что ты со мной делаешь sigh.gif ну просто никаких слов...ой, какая красота.
Надо пробовать...
Пакетики эти искать на полках для стряпни? А сколько яблок надо для 2 кг пюре?
И сколько белков? И это для 1 противня?
И это я еще не начала делать...а когда начну...вопросов будет еще больше laugh.gif но...надо пробовать. Добиваться красоты опытным путем smile.gif спасибо тебе flower.gif

Ну у меня сушка,поддоны 31*31, получается 3 поддона.
Яблок надо не менее 4 кг,тк. яблоки сочные и очень много сока на противене остается.Я запекаю половинуи яблок,потом пробиваю все блендером и протираю через сито,кожура остается в сите.В кожуре пектин,ну вот вроде как пектин этот переходить в пюре..Заморочно немного,но зато получаем нежнейшее пюре..Взвесить обязательно надо. На 1 кг пюре берем 1 белок,а вот сахар смотрим по сладости пюре.Последнее фото всего 30гр сахарного песка.Яблоки сладкие.Но проварить пюре надо без сахара,а просто добавить пектин. Продается он в любом супермаркете в отделе,где мука,дрожжи,сахар, у вас может именно такого пектина нет,но Др.Эткер должен быть да и вобще пектин у вас должен быть обязательно..Майя,самое главное не пепебить массу,не до состояния безе.Она должна как бы стекать густо на противень..но не выкладываться ложкой,как безе.и желательно все таки ровно выложить,может какие-то уровни поставить по периметру противиня,ровнее лучше, но не выше 2 см. а то долго сохнуть будет.70 град,если духовка элект. то если есть с обдувом, то обдув и градусов 80 и приоткрыть духовку, как раз температура будет градусов 70..и сушить до готовности..пласт не должен под рукой быть как бы шипеть пузырьками,когда на него слегка надавить.прям рука почуствует эти пузырьки шипящие..Дажде если пласт все таки превратиться в безе, то не страшно,от бумаги отделить,промазать,разрезать сложить друг на друга,обмазать сверху и на 54 град досушивать,часа три.Он должен размягчиться..Я думаю на один противень уйдет как раз 2 кг пюре,если противень большой и стандартный.
Ну вот как-то так.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, большущее спасибо. Советы твои очень пригодятся...надеюсь, что когда нибудь...может быть...в общем, как говорится...U...bung macht den Meister happy.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,будем ждать твоей пастилы.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2018 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный тортик-пирожок
сейчас пишу и понимаю, что забыла орехи! huh.gif tellme.gif
еще вкуснее было бы((
а так очень нежный, такой по-домашнему вкусный

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2018 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, класс! Такая реклама рецепту! Уже записываю его в свою заветную тетрадочку happy.gif

Майя, привет! У тебя тут такая жизнь кипит, оказывается. К сожалению, я редко захожу к тебе, так получается. Но всегда с интересом читаю тебя.
Пастила, канеллони, равиоли, машинка для пасты, которую просто непременно надо laugh.gif
Постараюсь почаще заглядывать happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2018 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он все вкуснее и вкуснее. Не остановиться
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2018 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой вкусный тортик thumbup.gif

У меня равиоли с начинкой из горошка и рикотты
Очень понравились! И нежные, и сытные!

dsc_9593.jpg
dsc_9593.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1681 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, замечательная ты хозяюшка! И рецепты интересные, и отчеты чудесные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2018 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки sigh.gif, красотень smile.gif
Любаша, 4u.gif спасибо тебе! да ведь у нас тут других нету хозяюшек happy.gif . Все интересные и замечательные thumbup.gif
Гуля, у тебя для равиолек тоже форма? Мне еще и цвет нравится...такой зеленый кругляшок smile.gif хорошенькие. Очень рада, что понравились. Будем дальше колдовать smile.gif
Оль, до чего у тебя постряпушки всегда умопомрачительные sigh.gif
А у меня опять печалька poketoungeb.gif Пасха скоро...думы думаю...пирожок-то этот очень хорош...а охота другого. Вот как тут быть? муж опять будет на работе, а дети еще не определились. Кому много угощения-то? Эээх...
ВИЗАВИ...ну кипит...булькает потихоньку laugh.gif правда, тут удалось немного развернуться. Дочь приезжала...матери радость - можно нового попробовать. Дочь завсегда оценит и похвалит wub.gif так что на днях заявлюсь с новым...заглядывай wink1.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.
Страница 84 из 89

Добавить в закладки

Перейти: